Мин.

События

КР.СОВЕТОВ - РУБИН

-

Второй домашний матч подряд игрок хозяев Джорджевич проводит, нарушая правило 4. Рукава его нижней майки по цвету отличаются от надетой поверх нее футболки. С таким же нарушением во втором тайме на замену выходит другой самарец Елич.

46’

Судья-помощник Алексей Воронцов правильно использует принцип "жди и смотри". Атака "Рубина" завершается первым голом Корниленко, партнер которого Быстров находится за линией офсайда, но не принимает активного участия в игре.

САТУРН - ЦСКА

6’

Главный арбитр Максим Лаюшкин не замечает, что Игнашевич наносит удар по воротам по-волейбольному - двумя руками. Ошибочно назначается угловой удар.

45’

В штрафной "Сатурна" к отлетающему от Вагнера Лав мячу устремляются Зелау и Нецид. Защитник подмосковной команды, не пытаясь сыграть в мяч, корпусом толкает соперника. Лаюшкин продолжает игру.

53’

Судья-помощник Виктор Кулагин принимает верное решение, не фиксируя офсайд у Нецида. А вот затем ошибается Лаюшкин, полагая, что Нахушев совершает фол в борьбе с нападающим ЦСКА, и назначает 11-метровый удар. Защитник удаляется за лишение соперника явной возможности забить гол.

СПАРТАК - РОСТОВ

7’

В площади ворот гостей Хагуш, не пытаясь сыграть в мяч, роняет Веллитона. Александр Гвардис 11-метровый удар не назначает.

18’

В штрафной площади "Спартака" Пареха с нарушением правил борется за мяч с Адамовым. 11-метровый удар не назначается.

42’

Веллитон нарушает правила в борьбе с Гионей. Ростовчанин бросается за мячом, оказавшийся на его пути спартаковец выставляет локоть. Гионя бросается к сопернику и толкает нападающего - тот падает на газон. Гвардис ограничивается вынесением предупреждения защитнику "Ростова".

57’

Лебеденко, находясь в штрафной площади "Спартака", готовится принять мяч. В этот момент в него сзади врезается Ходырев. Гвардис не назначает пенальти и продолжает игру.

ДИНАМО - СИБИРЬ

12’

Судья-помощник Алексей Лебедев ошибочно определяет положение "вне игры" у Гжеляка, срывая выход форварда один на один с вратарем. В момент передачи с правого фланга ближе, чем Гжеляк, к линии ворот находились защитник и вратарь "Динамо".

АНЖИ - ЛОКОМОТИВ

35’

Хозяева выполняют штрафной удар. Неудачно располагающийся на поле Михаил Вилков смотрит то на бьющего игрока, то на происходящее в штрафной площади "Локомотива". Главный арбитр не видит, как во время борьбы за позицию Хизанейшвили бьет рукой в лицо Сычева. Форвард гостей тщетно апеллирует к судье-помощнику Олегу Хачатурову.

ТОМЬ - АМКАР

39’

Александр Колобаев наказывает Волкова вторым предупреждением и удаляет футболиста с поля. Секунды спустя остается безнаказанным неспортивное поведение Пеева.

ТЕРЕК - СПАРТАК Нч

88’

В борьбе за верховой мяч Маурисиу сильно бьет рукой в лицо Гетериева. Евгений Турбин не наказывает игрока "Терека" желтой карточкой.

40

Пр. (х/г) - предупреждения (хозяева/гости), УЖК (х/г) - удаления за 2 желтые карточки, Уд. (х/г) - удаления, Пен. (х/г) - пенальти, "СЭ" - оценка "СЭ".