"Арсенал" и "Рубин" выдали один из лучших матчей сезона

Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур

Игра, которая запомнится болельщикам надолго.

"Арсенал" (Тула) - "Рубин" (Казань) - 2:2 (1:0)
Голы:
Кадири Мохаммед, 12 (1:0). Бакаев, 76 (2:0). И.Коновалов, 77 (2:1). Уремович, 90+2 (2:2).
Нереализованный пенальти: Байрамян, 79 (вратарь).
"Арсенал" (Тула): Нигматуллин, Хагуш, Григалава, Денисов, Альварес, Бакаев, Кадири Мохаммед, Берхамов (Костадинов, 67), Горбатенко, Мирзов (Лесовой, 60), Ожегович (Комбаров, 82).
"Рубин" (Казань): Ив. Коновалов, Устинов, Сесар Навас, Сорокин, Чико (Уремович, 46), Байрамян, Гранат, Иг. Коновалов, Подберезкин (Могилевец, 65), Полоз (Бухаров, 46), Азмун.
Предупреждения: Подберезкин, 7. Берхамов, 24. Могилевец, 69. Денисов, 78. Бухаров, 83. Лесовой, 85. Уремович, 90+3. Сесар Навас, 90+5.
Судьи: Волошин (Смоленск). Стипиди (Краснодар), Петросян (Бронницы).
22 сентября. Тула. Стадион "Арсенал".

Матч в Туле начался боевито. "Рубин" создал опасный момент на 5-й минуте: Сердар Азмун ворварлся в штрафную и пробил – мяч пролетел рядом со штангой. Вскоре едва не забил Игорь Горбатенко – казанскую команду выручил Иван Коновалов. Но уже через две минуты "Арсенал" все же повел в счете – Кадири головой замкнул подачу Горбатенко.

До перерыва "Арсенал" мог увеличить преимущество. Но то точности не хватало, то хорошо играл Коновалов – например, когда под перекладину пробил Горбатенко.

На 76-й минуте тульская команда повела 2:0. Вездесущий Горбатенко сделал передачу в штрафную, Огнен Ожегович перебросил Коновалова, но попал в перекладину. Первым на добивании оказался Зелимхан Бакаев, полузащитник молодежной сборной России. Данный гол стал уже третьим для 22-летнего хавбека в нынешнем сезоне. Прогресс Бакаева, права на которого принадлежат "Спартаку", очевиден.

Затем началось самое интересное. "Рубин" забил ответный мяч уже на 77-й минуте. Отличился другой хавбек российской молодежки – Игорь Коновалов. А уже в следующей атаке Александр Денисов неуклюже сыграл против Азмуна. Иранский нападающий упал, и арбитр встречи – Николай Волошин – указал на 11– метровую отметку. Однако любимец казанских болельщиков Хорен Байрамян пробил неудачно – Артур Нигматуллин вытащил мяч из нижнего угла.

"Рубин" не сдался, продолжив атаковать. И вырвал ничью на второй добавленной ко второму тайму минуте. Александр Бухаров в штрафной скинул мяч под удар Филипу Уремовичу, а тот с 10 метров пробил без шансов для Нигматуллина. 2:2. В Туле состоялся пока один из лучших матчей сезона.

Цифры

5 мячей забили команды друг другу в Туле в четырех матчах. То есть в трех предыдущих был лишь один гол.

10 матчей теперь составляет гостевая беспроигрышная серия "Рубина" в чемпионате России. (+2=8-0, мячи 12-8). В последний раз казанцы уступили на выезде в декабре 2017 года – в Москве "Локомотиву" (0:1).?

Россия. Премьер-лига. 8-й тур
22 сент, 16:30. Арсенал (Тула)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам