Игорь НОВИКОВ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур.

"СЭ" представляет свой вариант 11 лучших футболистов тура.

Евгений ФРОЛОВ (2) – 7,0*. Оренбург

Помог обыграть действующего чемпиона страны, отразив пять ударов по своим воротам и отыграв второй матч подряд на ноль.

Тарас БУРЛАК (2) – 6,5. Крылья Советов

Здорово цементировал штрафную площади и прервал несколько опасных атак "Ростова". На его счету три перехвата и 11 выносов мяча. Также Бурлак неплохо начинила атаки "Крыльев", одна из которых и привела к голу.

Родриго БЕКАО (1) – 6,5. ЦСКА

Надежно провел непростой матч с "Енисеем", в котором на его долю пришлась серьезная работа у свои ворот. Бекао выиграл 100 процентов единоборств и совершил три перехвата.

Силвие БЕГИЧ (1) – 6,5. Оренбург

Активно мешал Федору Смолову и прерывал атаки "Локомотива", выиграв 75 процентов единоборств.

Роман ЗОБНИН (2) – 6,5. Спартак

Был одним из лучших игроков красно-белых в игре с "Анжи". Его проход во втором тайме привел к удалению Дмитрия Белорукова. Роман выиграл семь из восьми единоборств и отдал три обостряющие передачи.

11 августа. Москва. "Спартак" - "Анжи" - 1:0. Роман ЗОБНИН против Игоря ЧАЙКОВСКОГО. Фото Дарья ИСАЕВА, "СЭ"

Николай ДИМИТРОВ (1) – 6,5. Урал

Если екатеринбуржцы и были близки к первой победе в сезоне, то во много благодаря агрессии и тонким передачам Димитрова. Четырежды он разрезал оборону "Динамо" острыми пасами и ассистировал Эрику Бикфалви в моменте с голом.

Александр ЕРОХИН (1) - 6,5. Зенит

Вышел на поле во втором тайме и помог "Зениту" одержать победу, забив решающий мяч.

Сергей ТКАЧЕВ (1) – 6,5. Арсенал

Поучаствовал во всех голах туляков в ворота "Ахмата", отметившись двумя результативными передачами.

Михаил КОСТЮКОВ (1) – 7,0. Енисей

Отличным ударом поразил ворота Игоря Акинфеева, да и в целом сыграл очень достойно.

Андреа ЧУКАНОВ (1) – 7,0. Оренбург

Вышел на замену во втором тайме, на за 15 минут успел отметиться шикарным ударом в дальнюю девятку, который принес оренбуржцам домашнюю победу над чемпионом.

Артем ДЗЮБА (2) – 7,0. Зенит

Еще в первом тайме мог заработать пенальти, но судья фола не увидел. В решающем эпизоде матча выцарапал мяч у Байрамяна и отдал голевую передачу на Ерохина.

13 августа. Казань. "Рубин" - "Зенит" - 0:1. Артем ДЗЮБА. Фото ФК "Зенит"

* – Оценка "СЭ" в туре
В скобках – количество попаданий в сборные "СЭ"

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам