К наследникам Игнашевича есть вопросы. Как ЦСКА не смог обыграть Аленичева с Титовым
ЦСКА – "Енисей" (Красноярск" – 1:1 (1:0)
Голы: Ефремов, 34 (1:0). Обрадович, 59 – пенальти (1:1).
ЦСКА: Помазун, Набабкин, Чернов, Магнуссон, Щенников, Ефремов, Бистрович, Дзагоев (Жамалетдинов, 46), Хосонов (Тикнизян, 87), Витинью (Бийол, 70), Чалов.
"Енисей": Юрченко, Дугалич, Грицаенко (Гавазай, 60), Занев, Ятченко, Гасанов (Харитонов, 81), Зотов (Фатуллаев, 75), Комолов, Комков (Рожков, 46), Кутьин (Саркисов, 46), Обрадович (Бодул, 60).
Предупреждения: Занев, 21. Бийол, 82. Набабкин, 90.
21 июля. Москва. "Арена ЦСКА".
Встреча собрала большое количество болельщиков. Одна центральная трибуна была заполнена почти целиком! Для летнего товарищеского матча это на удивление много. Фактор чемпионата мира? Вероятно. Официальная песня турнира в исполнении Уилла Смита и компании, прозвучавшая в перерыве, звучала как отголосок завершившегося фестиваля.
Классная атмосфера сегодня на игре! ?? pic.twitter.com/AbxilnmtTu
– ПФК ЦСКА Москва (@pfc_cska) 21 июля 2018 г.
А еще хорошую посещаемость можно объяснить любопытством фанатов красно-синих, ведь в наступающем сезоне их команда предстанет сильно обновленной. В первую очередь это касается линии обороны. Сергей Игнашевич уже объявил о завершении карьеры, а братья Березуцкие сделают это на днях.
От того, как проявят себя их наследники, напрямую зависит, останется ли ЦСКА в топе российской лиги. Пока в этом есть сомнения. Понятно, что матч товарищеский. Понятно, что место в воротах занял не Акинфеев, а Помазун. Но паре центральных защитников Магнуссон – Чернов еще очень далеко до того, чтобы называться сыгранной. В концовке первого тайма случился показательный эпизод: исландец и россиянин в безобидной ситуации не разобрались, кому играть, и столкнулись.
... А Игнашевич наблюдал за этим с трибуны, в непривычной для себя роли зрителя. Помимо него матч посетили глава судейского департамента Александр Егоров, форвард "Динамо" Кирилл Панченко, вратарь Эльвира Тодуа.
Кстати, Дмитрий Аленичев и Егор Титов, работающие с красноярцами, тоже наблюдали за игрой с высоты. В стиле Константина Бескова.
"Енисей" до перерыва создал несколько острых моментов, передачи в свободные зоны проходили у сибиряков порой слишком легко. И если бы у Обрадовича было побольше удачи и исполнительского мастерства, он бы обязательно использовал хотя бы один из шансов. Впрочем, во втором тайме сербу это удалось.
Но забили первыми хозяева. Комбинация с проходом Щенникова по флангу и навесом, скидкой Чалова на дальнюю штангу и ударом Ефремова получилась эффектной. Причем гол в целом назревал: в атаке армейцы выглядели весьма уверенно. Особенно активен был Витинью. Бразилец и рабоной передачи раздавал, и издали бил плотно и точно. Но всякий раз выше всяких похвал действовал Давид Юрченко. У голкипера, оставшегося без команды после развала "Тосно", есть все, чтобы стать главной звездой в Красноярске.
Заключительный товарищеский матч предсезонки завершился вничью - 1:1 pic.twitter.com/PSLnSiDwze
– ПФК ЦСКА Москва (@pfc_cska) 21 июля 2018 г.
Ну, а главная звезда ЦСКА и так известна. Это Игорь Акинфеев, которого в субботу команде не хватало. Пенальти, реализованный Обрадовичем, привез Помазун, неудачно сыгравший на выходе и сбивший оппонента.
Но вопросы есть не только к молодому вратарю и несыгранным защитникам. Витинью, как известно, может уйти. Головин тоже. Нет уже в команде Вернблума и Натхо. Без них у ЦСКА могут быть большие проблемы. "Енисей" во втором тайме пусть не явно, но владел преимуществом. Это звоночек. С другой стороны, Станислав Черчесов преподал всем недавно урок и доказал, что делать выводы по товарищеским матчам – дело неблагодарное.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 9 | 6 | 3 | 0 | 14-7 | 21 | |
|
2
|
Спартак | 9 | 6 | 1 | 2 | 16-7 | 19 | |
|
3
|
Динамо | 9 | 6 | 1 | 2 | 14-8 | 19 | |
|
4
|
ЦСКА | 9 | 5 | 4 | 0 | 15-9 | 19 | |
|
5
|
Зенит | 9 | 6 | 0 | 3 | 19-9 | 18 | |
|
6
|
Динамо Мх | 9 | 4 | 0 | 5 | 15-16 | 12 | |
|
7
|
Рубин | 9 | 2 | 6 | 1 | 12-11 | 12 | |
|
8
|
Балтика | 9 | 3 | 2 | 4 | 14-12 | 11 | |
|
9
|
Крылья Советов | 9 | 2 | 5 | 2 | 13-14 | 11 | |
|
10
|
Ахмат | 9 | 2 | 4 | 3 | 13-13 | 10 | |
|
11
|
Оренбург | 9 | 1 | 6 | 2 | 7-10 | 9 | |
|
12
|
Ростов | 9 | 2 | 2 | 5 | 10-17 | 8 | |
|
13
|
Акрон | 9 | 1 | 5 | 3 | 11-18 | 8 | |
|
14
|
Локомотив | 9 | 1 | 4 | 4 | 8-11 | 7 | |
|
15
|
Родина | 9 | 1 | 2 | 6 | 10-22 | 5 | |
|
16
|
Факел | 9 | 0 | 3 | 6 | 6-13 | 3 | |
| 9.10 | 19:30 | Ростов – Акрон | - : - |
| 10.10 | 13:00 | Оренбург – Динамо Мх | - : - |
| 10.10 | 15:15 | Факел – Локомотив | - : - |
| 10.10 | 17:30 | Крылья Советов – Спартак | - : - |
| 10.10 | 19:30 | Краснодар – Зенит | - : - |
| 11.10 | 14:00 | Ахмат – Балтика | - : - |
| 11.10 | 16:30 | ЦСКА – Родина | - : - |
| 11.10 | 19:30 | Рубин – Динамо | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Александр Соболев
Зенит |
7 |
|
Максим Глушенков
Зенит |
6 |
|
Гамид Агаларов
Динамо Мх |
5 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Педро
Зенит |
4 |
|
Маркиньос
Спартак |
4 |
|
Юрий Горшков
Крылья Советов |
3 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Георгий Мелкадзе
Ахмат |
8 | 1 | 3 |
|
Илья Рожков
Рубин |
8 | 1 | 2 |
|
Матеус Рейс
ЦСКА |
3 | 1 | 1 |


