23 ноября 2015, 01:42

Федор Кудряшов: "Самоуверенность "Кубани" – не наша проблема"

Владимир ИРИНЧЕЕВ

Защитник "Терека" Федор Кудряшов после матча 16-го тура премьер-лиги против "Кубани" (2:2) подчеркнул, что команда не растерялась находясь в меньшинстве и уступая в счете 0:2 во втором тайме. Он выразил уверенность в том, что встреча была интересна зрителям.

– Я бы не сказал, что первый тайм мы провалили, – приводит Rusfootball слова Кудряшова. – Мы просто немного не доиграли в некоторых эпизодах, пропустили два гола. Но у нас тоже были моменты. Должны были забивать при счете 0:1. В перерыве тренеры подкорректировали игру, и во втором тайме даже вдесятером смогли отыграться.

Да, у "Кубани" были еще выходы 1 на 1 после того, как счет уже был 0:2. После удаления Лебеденко мы, наверное, дали волю эмоциям. Апеллировали к судье, что не нужно было его удалять. В перерыве Рашид Рахимов нам сказал не обращать на это внимания, просто играть в свою игру.

Даже после 0:2 и удаления у команды не было растерянности. Было какое-то внутренние спокойствие и уверенность, что ничего еще не потеряно, все можно перевернуть. Согласен с Лебеденко, что эта ничья сродни победе. Уже при счете 2:2 и у "Кубани" были еще моменты, и у нас был один неплохой момент.

У нас уже в привычку входит проигрывать в меньшинстве и вытаскивать матчи. Это говорит о характере команды. Почему только ничьи, и характер не помогает побеждать? До игры с "Анжи" у нас была не такая сбалансированная игра, но после победы мы почувствовали уверенность, и сейчас мы играем совсем в другой футбол.

Возможно, "Кубань" на второй тайм и вышла немного самоуверенной. Но это уже их проблемы, а не наши. Думаю, сегодняшняя игра была интересна для всех.