Локомотив — Байер, 26 ноября 2019

26 ноября 2019 года • 20:55

Лига чемпионов. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Байер (Леверкузен). Лига чемпионов, Группа D, ответный матч. Матч пройдет 26 ноября 2019 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:55 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер (Англия)
Ассистенты: Стюарт Берт (Англия), Саймон Беннетт (Англия)
ВАР: Кристофер Кавана (Англия)
Ассистент ВАР: Ли Беттс (Англия)
0’ Добрый вечер, друзья! Вот и настал, пожалуй, главный день для "Локомотива" в этой Лиге чемпионов. Сегодня для команды Юрия Семина решится многое, как, впрочем, и для леверкузенского "Байера", с которым "железнодорожникам" предстоит сразиться. Вместе с вами за этим поединком буду смотреть я, Сергей Кузнецов.
0’ Коротко о раскладах. Учитывая, что в последнем туре "Локомотиву" играть в гостях с "Атлетико", решать свои турнирные задачи желательно сегодня. Для этого "железнодорожникам" надо победить - тогда как минимум третье место они себе уже точно обеспечат. Поражение, наоборот, почти при любой разнице не оставит шансов "Локомотиву" на продолжение борьбы, а вот ничья оставит интригу, но фаворитом будет "Байер", которому в 6-м туре дома принимать немотивированный "Ювентус".
0’ Сегодня впервые в Лиге чемпионов вместе сыграют братья Миранчуки. В первом матче с "Байером" не играл ни один из них, затем Алексей восстановился к матчам с "Ювентусом" и дважды забил туринцам, чем привлек их внимание, а для Антона сегодняшний матч станет первым в этой Лиге чемпионов. Кроме того, наконец восстановился и может сегодня выйти на поле Смолов.
0’ "Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Хеведес, Чорлука, Рыбус - Баринов, Крыховяк - Жемалетдинов, Ал. Миранчук, Ан. Миранчук - Эдер.
0’ "Байер": Храдецки - Рецос, Та, С. Бендер, Венделл - Баллараби, Арангис, Демирбай, Диаби - Бэйли, Фолланд.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, болеем за "Локомотив" вместе! Погнали!
2’ Показалось, что прихватили Миранчука на входе в штрафную с левого фланга, но арбитр промолчал.
3’ Крыховяк вошел в штрафную, оставил мяч Миранчуку. Антон пробил в дальний угол, но слабо и немного неточно.
5’ Арангису досталось в единоборстве с Жемалетдиновым. Даже врачам пришлось ненадолго выбежать.
6’ Сумасшедшая поддержка сегодня у "Локомотива". И хочется, чтобы команда болельщиков сегодня порадовала.
7’ Эдер отобрал мяч в центре поля, вывел Миранчука один на один, тот забил, но был офсайд, увы.
8’ А как стадион-то взревел после гола. Даже Юрий Палыч обрадовался. Но поздно боковой среагировал.
10’ Крыховяк! С короткого паса Эдера лупит из-за штрафной, Храдецки вроде бы отбил, но мяч попрыгал дальше, и голкипер уже на ленточке его окончательно зафиксировал.
11’
Автогол! 0:1
Рифат Жемалетдинов Ох, вот так невезуха. Во время углового гостей Эдер неудачно выбил мяч, попал в Жемалетдинова, от которого мяч залетел в ворота "Локо".
12’ Невероятно обидно в таком матче пропускать такие голы. И хочется верить, что не выбьет этот мяч "железнодорожников" из колеи.
14’ Рыбус жестко встречает Диаби, карточки нет, но есть штрафной. До ворот метров 25.
15’ Неплохо в обвод стенки закручивал мяч Демирбай, но Гильерме потащил, хотя мяч шел чуть мимо створа.
16’ Фолланд неожиданно открылся под заброс в штрафную, но вовремя успел Рыбус подстраховать центральных защитников.
17’ Эдер увлекся дриблингом в окружении двоих соперников у углового флажка, но упустил мяч за лицевую.
19’ Крыховяк помог атакующим игрокам в отборе, покатил на Алексея Миранчука, а у того не получился пас с разворота на брата.
20’ "Локомотив" оказывает давление на чужой половине поля, резво прессингует, но пока не очень удачно.
21’ Очень активен Крыховяк, регулярно поддерживает атаку. Впрочем, как обычно.
22’ Диаби прикладывается из-за штрафной - это не проблема для Гильерме.
24’ Игнатьев забрасывал мяч в штрафную на дальнюю штангу, где открывался Эдер, но защита начеку.
25’ А "Байер" при любой возможности старается подержать мяч и поубивать время. Их все устраивает.
26’ Алексей Миранчук тонко сыграл на ворвавшегося в штрафную Антона, который оказался один на один с голкипером и пробил в левый угол, но Храдецки удивительным образом парировал этот удар!
27’ Не смолкает стадион, верят в команду болельщики. Атмосфера бомбическая.
28’ С преимуществом играет "Локомотив", старается действовать первым номером, и это у него получается. Не хватает только голов.
30’ Эдера валят на правом фланге атаки, будет штрафной под подачу.
31’ Миранчук подал, но мяч срикошетил и взлетел высоко вверх, опустившись на ворота сверху. Угловой теперь.
32’ А вот с угловым не получилось - Храдецки уверенно ловит мяч в прыжке.
33’ И снова леверкузенцы забрали мяч и никуда не спешат, медленно перекатывая его на своей половине поля.
34’ Бэйли выскочил один на один после разрезающего паса Фолланда, но шикарно сыграл Гильерме, бросившись ему в ноги и выбив мяч.
35’ Проверили даже этот эпизод по VAR, но там все чисто было. Более того, Бэйли был в офсайде в момент паса.
37’ Жемалетдинов чуть не выскочил один на один, но заработал-таки угловой, пробив в защитника.
38’ Сам же Жемалетдинов пробивал головой после подачи углового, но попал в Хеведеса, от которого мяч полетел выше перекладины.
39’ Беллараби с правого края штрафной подкручивал в дальний, но неточно.
40’ Эдер классно отвоевал мяч на левом фланге, вошел в штрафную и отдал на Миранчука вдоль ворот, но не дошла до него передача.
41’ Эдер лупит из-за штрафной от души - рядом со штангой!
42’ Антон Миранчук слета бил, подстроившись под подачу Игнатьева, но подставляется защитник.
43’
Бенедикт Хеведес
45’
Юлиан Баумгартлингер - Леон Бэйли
45’ Две минуты добавлено к первому тайму, пока "Байер" владеет мячом на половине поля "Локомотива".
45+1’ Гильерме тащит мяч после дальнего выстрела Бэйли, а затем еще и не дает добить подхватившему Фолланду!
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Все, закончился первый тайм. "Локомотив" в целом смотрится интереснее, хотя острые моменты периодически возникают и у леверкузенцев. Верим, что после перерыва все будет хорошо, а пока отдохнем.
46’ Замена в перерыве у гостей - Баумгартлингер вышел, Ьэйли ушел. На игру с одним форвардом перешли леверкузенцы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и продолжаем болеть за "Локомотив".
47’ Три подряд удара от леверкузенцев блокируют защитники "Локо".
48’ Демирбай из-за штрафной низом бил - не попадает мяч в дальний угол. "Байер" дюже резво начал второй тайм.
50’ И еще одна затяжная атака гостей чуть не закончилась угловым - Игнатьев в последний момент догнал уходящий мяч и выбил за боковую.
51’ Да, пока картина во втором тайме совсем другая. "Байер" действует теперь первым номером.
52’ Наконец-то хозяева забрали мяч, но ооочень плотно играет "Байер". Тяжело приходится "Локо" сейчас.
54’
Гол! 0:2
Свен Бендер Ох какой гол влетает в наши ворота! Бендер выскочил под заброс Арангиса и слета классно бьет с левой в дальний верхний угол.
55’ Что говорить - если первый гол был чистой случайностью, то этот полностью вытекал из того, что происходило на поле после перерыва. Жаль.
56’ "Локомотив" в какой-то прострации сейчас. Нужна встряска команде. В одни ворота игра идет.
57’ Жемалетдинов прорвался по флангу и прострелил в штрафную, но замкнуть оказалось некому.
58’ Диаби прикладывается из-за штрафной, но сильно выше мяч летит.
60’ Полчаса до конца, но у "Локомотива" во втором тайме шансов нет вообще. Полностью "Байер" смог выключить соперника из игры.
61’ Жоау Мариу попал в объектив камеры. Он смотрит сегодня футбол со стороны, и его очень не хватает "железноорожникам".
62’ Эдер выскакивал в отрыв по правому флангу, но с опозданием, но снова офсайд зафиксирован.
63’ Никак не удается "Локомотиву" переломить ход игры и снова взять ее под контроль.
65’
Даниил Куликов - Рифат Жемалетдинов
65’ У "Локомотива" созрела замена - Куликов вместо Жемалетдинова.
66’ Диаби досталось в борьбе с Игнатьевым. Грубовато подкатился Владислав.
67’
Владислав Игнатьев
68’
Ведран Чорлука
69’ Эмоции действуют теперь против "Локомотива", трансформируется в грубость это все.
70’ Рыбус поддержал атаку и подавал во вратарскую почти с лицевой линии - Храдецки ловит мяч в руки.
71’ Семин уже даже шапку снял - жарко от напряжения, видать. Жалко Юрия Палыча, "Локо" заслуживал в этой ЛЧ большего.
72’ Диаби заходит на удар с левого фланга и с левой же ноги пытается пробить, но мяч сваливается и летит сильно мимо.
73’ Миранчук уже почти вложил мяч в ногу Эдеру, который был готов ворваться в штрафную, но не удалось португальцу зацепиться за мяч.
74’ Заброс на Эдера из глубины и удар последнего - слабовато и на удобной высоте для Храдецки.
75’ Крыховяк получил по ногам, но даже не остановил арбитр игру. Вроде бы в порядке поляк.
76’ Поражение со счетом 0:2 не оставит "Локомотиву" даже теоретических шансов на третье место в группе. А вот 1:2 оставит хоть какие-то.
77’
Федор Смолов - Эдер
77’
Лукас Аларио - Карим Беллараби
77’ По замене команды проводят. У "Байера" Аларио вместо Баллараби...
77’
Насименту Боржес Венделл
78’ ... у "Локомотива" Смолов вместо Эдера.
80’ "Локомотив" хотя бы перевел сейчас игру от своих ворот в центр поля и даже поближе к чужой штрафной, но этого мало.
81’ Сольный проход Рыбуса, подача на ближний край вратарской, и удар Куликова головой - в руки голкиперу.
83’
Дмитрий Баринов
84’ Аларио с левого фланга низом отдавал в штрафную на ход Фолланду, но Гильерме его опередил.
85’ Ай-яй-яй, да что ж такое! Баринов здорово забежал по правому флангу, ворвался в штрафную и отдавал Смолову на дальнюю, но получилось немного за спину Федору. А ведь он уже был в метре от пустых ворот.
86’ Начали уже из последних сил прессинговать "железнодорожники", пытаются хотя бы гол организовать.
87’ Аларио с острого угла бьет через себя - в руки Гильмерме.
88’ Миранчук! В ближний угол бьет после розыгрыша углового, но достает мяч в углу Храдецки!
90’
Ларс Бендер - Керем Демирбай
90’ Еще один Бендер вышел вместо Демирбая. "Байер" с заменами отстрелялся.
90+1’ Заканчивается уже первая добавленная минута. Всего их арбитр компенсировал три. "Байер" держит мяч, но не сказать, что прямо-таки тянет время.
90+2’ Не складывается концовка у "Локомотива", леверкузенцы отодвинули игру от своих ворот опять.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Увы, "Локомотив" проиграл "Байеру" и лишился шансов даже на третье место в группе. В первом тайме москвичи были неплохи, а во втором их словно подменили. Леверкузенцы переломили ход игры, забили еще и довели матч до уверенной победы. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!