10 января 2015, 15:08

"В Англии Месси играл бы еще лучше". 10 цитат о Лионеле Месси

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" продолжает представлять претендентов на золотой мяч. И вслед за Мануэлем Нойером речь пойдет о форварде сборной Аргентины и "Барселоны" Лионеле Месси. Самое время вспомнить, что говорили о четырежды лучшем игроке мира люди из мира футбола.

Иван РАКИТИЧ, полузащитник "Барселоны"


Лионель МЕССИ и Иван РАКИТИЧ. Фото AFP
 

"Нет слов, чтобы выразить восторг игрой Месси. Он и есть чистый футбол. То, чего он достиг, – это история спорта. У Месси нет потолка, он может прогрессировать и дальше. Быть с ним вместе на поле – большая честь".

Биксант ЛИЗАРАЗЮ, экс-защитник сборной Франции

"Когда видишь Месси в обычной одежде, то он кажется школьником, но как только он надевает футбольную форму, то все остальные на поле выглядят школьниками".

Тата МАРТИНО, бывший главный тренер "Барселоны"

"Зная связь Месси и "Барселоны", сложно представить, что он покинет эту команду. Но такая возможность существует, и Месси впишется в любой топ-клуб".

ХАВИ, полузащитник "Барселоны" и близкий друг Месси


Лионель МЕССИ и ХАВИ. Фото AFP
 

"Думаю, в английской премьер-лиге Месси играл бы еще лучше, потому что в Англии команды не играют исключительно от обороны. Против "Барселоны" английские клубы обороняются по принципу "один против одного". При такой игре Лео получает гораздо больше свободных зон".

Йохан КРОЙФФ, легендарный рулевой "Барселоны"

"Не думаю, что деньги могут быть для Месси поводом уйти из "Барселоны". В футбол надо играть, получая удовольствие, а игра "Барселоны" лучше всего подходит Месси. А если есть что-то, что Лионелю что-то мешает вести "Барсу" вперед, то почему не ему не сказать об этом?"

Джон ТЕРРИ, капитан "Челси"


Лионель МЕССИ и Джон ТЕРРИ. Фото REUTERS
 

"Мои дети обожают Месси. Когда я закончу с футболом и обернусь назад, будет приятно вспомнить, что противостоял такому сильному футболисту. Для меня совершенно очевидно, что Месси – лучший игрок всех времен. Это великая личность и великий человек, который еще многое может дать спорту. По-моему, он способен на все. Он непревзойденный".

Гари ЛИНЕКЕР, экс-форвард сборной Англии и один из главных острословов в футболе

"Месси помогает мне осознать, каким я был дерьмом".

Кенни ДАЛГЛИШ, один из лучших игроков в истории "Ливерпуля"

"Не знаю, как чувствуют себя защитники, которым предстоит сыграть против Месси, Неймара и Суареса. Я без понятия, как они смогут уснуть накануне матча".

Жерар ПИКЕ, защитник "Барселоны"


Лионель МЕССИ и Жерар ПИКЕ. Фото REUTERS
 

"Больше всего меня удивляет, что Месси после четырех подряд выигрышей "Золотых мячей" продолжал бороться и полон мотивации стать лучше. Лео – лучший игрок мира, он был гением с самого раннего возраста. У него природный талант, он не помешан на работе так, как Роналду. Невозможно описать словами, сколько пользы команде создал Месси".

Хосеп ГВАРДЬОЛА, бывший главный тренер "Барселоны"


Лионель МЕССИ и Хосеп ГВАРДЬОЛА. Фото REUTERS
 

"Говорю от всего сердца: если Месси закончит карьеру в "Барселоне", я буду счастлив. Достижения Лео поразительны. Пройдет 600 лет, прежде чем кто-либо побьет его рекорд по числу голов в примере".

Барселона

Придумай мем

Новости