18 апреля 2013, 11:33

Капелло и Зико буду тренировать команды Месси и остального мира

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Фабио Капелло получил возможность в ближайшее время встретиться с командой капитана сборной Аргентины Лионеля Месси, несмотря на то, что намеченная на 14 августа товарищеская игра двух сборных не состоится из-за перенесенного на этот день матча россиян с Северной Ирландией в рамках отборочного турнира ЧМ-2014. Дело в том, что итальянский специалист примет участие в показательном матче, организованном нападающим "Барселоны", в качестве наставника одной из команд, а его оппонентом станет бывший тренер ЦСКА Зико.

В команде друзей Месси точно сыграют его одноклубник и партнер по сборной Хавьер Маскерано, а также Эмилиано Инсуа ("Атлетико"), Мартин Демикелис ("Малага"), Пабло Аймар ("Бенфика"), Серхио Агуэро ("Манчестер Сити"), Риккардо Альварес ("Интер"). На участие в поединке в составе "команды мира" уже дали согласие Антонио Кассано ("Интер"), Пабло Освальдо ("Рома"), Робинью, Боян Кркич (оба – "Милан"), Марек Хамшик ("Наполи") и бывший игрок "Интера" Марко Матерацци.

Первая встреча пройдет в Колумбии 29 июня, именно в ней должен принять участие Капелло. После этого состоится еще два матча – 2 июля в Перу и 4 июля в США. Собранные средства пойдут на благотворительность.

Придумай мем

Новости