Газета Спорт-Экспресс № 204 (7148) от 12 сентября 2016 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

13 сентября 2016

13 сентября 2016 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ФОНБЕТ-ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 12-й тур

Наиболее интересные моменты 12-го тура комментирует бывший главный тренер иркутской “Звезды” и “Сахалина”.

ПЯТЬ СОБЫТИЙ ТУРА Версия Фаиля МИРГАЛИМОВА

“СКА-ХАБАРОВСК” НА РАВНЫХ ИГРАЕТ С “ДИНАМО”

Этот матч лишний раз показал, что собой представляет нынешнее “Динамо”. Да, оно лидирует и, скорее всего, вернется в премьер-лигу, но что будет делать там с нынешним составом? А Хабаровску, как признал его тренер Александр Григорян, удобнее играть на выезде. Так что все логично.

“КУБАНЬ” И “СОКОЛ” - ЧЕМПИОНЫ ПО НИЧЬИМ

Опять же надо смотреть, что это за “Кубань”. Неспроста из нее, как, кстати, и из “Сокола”, ушла большая группа игроков, даже символ клуба вратарь Беленов. Надежды на Дана Петреску в этой ситуации были равносильны надеждам на чудо. А их в футболе не бывает.

ТАЛАЛАЕВ НАЧИНАЕТ С ПОБЕДЫ НА ВЫЕЗДЕ

Рад за Талалаева, Парфенова, Тихонова, у которого после неудачного старта дела тоже пошли в гору. Талалаев и в “Волге” сформировал интересную команду. В амплуа телекомментатора он показал себя грамотным аналитиком, блеснул красивой риторикой, что тоже не последнее дело в работе с командой.

“ЗЕНИТ-2” УХОДИТ ОТ ПОРАЖЕНИЯ В МАТЧЕ С “ТОСНО”

Петербуржское, как и любое другое, дерби проходит на высоком эмоциональном уровне, который порой компенсирует преимущество в опыте и амбициях.

АУТСАЙДЕР ПОБЕЖДАЕТ В НАЛЬЧИКЕ

Отчаянное положение, турнирное, а возможно, и финансовое, заставляет некоторые команды прыгать выше головы. Помню, иркутская “Звезда”, с которой работал, тоже побеждала “Терек” и “Анжи”. А если команде по силам такие результаты, значит, потенциал у нее есть.

Записал Павел АЛЕШИН