Газета Спорт-Экспресс № 115 (7059) от 30 мая 2016 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

30 мая 2016

30 мая 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

По данным “СЭ”, в понедельник Курбан Бердыев определится, в каком клубе он продолжит карьеру.

БЕРДЫЕВ ОТВЕТИТ СЕГОДНЯ

За минувший уик-энд “Ростов” существенно снизил долги по зарплате. Задолженность перед персоналом клуба и командой (она составляла три месяца) погашена полностью, футболистам не выплачены только премиальные. В сумме клуб, по некоторым данным, сумел в короткие сроки изыскать около полумиллиарда рублей. Однако ясности с бюджетом на будущий сезон, а следовательно, и возможностями на трансферном рынке по-прежнему нет. При этом у ряда игроков основного состава закончились контракты, а арендованные Могилевец, Ротенберг и Азмун возвращаются в свои клубы.

Ситуацию прокомментировал гендиректор “Ростова” Али Узденов.

- Правда ли, что долги практически погашены?

- Могу подтвердить эту информацию. Но еще не в полном объеме.

- Значит, прогноз на решение Курбана Бердыева благоприятный?

- Надо подождать несколько дней. Какой-то конкретной даты нет.

Как нам стало известно, Бердыев даст ответ “Ростову” в первой половине понедельника - тренер ждет подтверждения финансовых гарантий на будущий сезон, причем в письменном виде. Если их не предоставят, у 63-летнего специалиста будет два дня, чтобы решить вопрос со “Спартаком”, совет директоров которого пройдет 31 мая.

Бердыев несколько дней назад вернулся из отпуска в Ростов-на-Дону, а в выходные побывал в Москве. По нашим данным, тренер пока не дал ответа “Ростову” о продлении контракта с клубом, пока не соответствует действительности и информация, что он уже подписал соглашение с красно-белыми. Бердыев все еще продолжает работу в “Ростове” и ждет от руководства решения финансовых вопросов на долгосрочную перспективу. Дончане должны выйти из отпуска 13 июня - в случае перемен на тренерском мостике участник Лиги чемпионов окажется в жестком цейтноте при поиске нового рулевого.

Отдел футбола