Газета Спорт-Экспресс № 10 (6369) от 20 января 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

20 января 2014 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Контрольные матчи. Краснодар - Кайрат Казахстан - 3:0 (1:0). Голы: Марков, Перейра, Мамаев. "Краснодар": 1-й тайм - Фильцов, Марков, Мартынович, Тубич, Анджелкович, Померко, Марсиу, Петров, Лаборде, Изаэл, Гоу; 2-й тайм - Синицын, Енджейчик, Мартынович, Гранквист, Калешин, Газинский, Шипицин, Мамаев, Жоаузинью, Перейра, Вандерсон. 19 января. Абу-Дабе.

В матче не принял участия продолжающий восстанавливаться после травмы нападающий Ари. (fckrasnodar)

Волга - Кайсар Казахстан - 3:2 (1:2). Голы у "Волги": Каряка, 13 (1:0). Путило, 53 (2:2). Миносян, 90 (3:2). "Волга" (Нижний Новгород): Нигматуллин, Родич (Кичин, 46), Польчак (Колодин, 46), Ковальчик (Буйволов, 46), Полянин (Чичерин, 73), Алдонин (Шуленин, 46), Концедалов (Ропотан, 46), Шелтон (Бибилов, 46. Миносян, 60), Дворнекович (Путило, 33), Каряка (Суханов, 46), Сычев (Мулумба, 33. Даниленко, 62). 18 января. Белек.

За "Волгу" во втором тайме сыграли потенциальные новички - экс-защитник "Динамо" Никита Чичерин, полузащитники Эдуард Суханов ("Вентспилс" Латвия) и Артур Миносян ("Черноморец" Нв). Двое из них соорудили победный гол: Чичерин подал с фланга - Миносян замкнул.

Сергей КОЗУНОВ

Томь - Сплит Хорватия - 2:1 (Черевко, 6. Портнягин, 10, с пенальти - Биич, 27). "Томь" (Томск): 1-й тайм - Межиев, Терентьев, Мурешан, Рыков, Аравин, Черевко, Башкиров, Нехайчик, Комков, Панченко, Портнягин; 2-й тайм - Межиев, Миланов, Салата, Пинтер, Бордачев, Игнатович, Сабитов, Райков, Баженов, Саная, Маркелов. 17 января. Белек.

ЦСКА (мол.) - Неа Саламина Кипр (мол.) - 9:0 (Бавин, 8, с пенальти. Титов, 15. Литвинов, 17, 29. Макаров, 22. Лелюхин, 49. Головин, 55. Ларионов, 56. Дергачев, 67). (pfc-cska.com)

ТАШЛИБУРУН . Голкипер "Кубани" Богдан Карюкин не поможет команде на весеннем отрезке сезона. В ходе турецкого сбора 28-летний страж ворот получил тяжелую травму - повреждение мениска и разрыв крестообразных связок колена. На предстоящей неделе Карюкину предстоит операция в Мюнхене.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

КРАСНОДАР . Как стало известно "СЭ", полузащитник "Краснодара" Маркос Пизелли стал игроком "Актобе". В текущем сезоне хавбек сборной Армении провел в премьер-лиге шесть матчей, а в Кубке страны - два, в которых он забил два мяча. Напомним, ранее игроком казахстанского клуба стал еще один футболист, представлявший российский чемпионат, - бывший полузащитник "Алании" и сборной Белоруссии Ренан Брессан.

БЕЛЕК . Вчера на сборе "Крыльев Советов" по индивидуальной программе работали полузащитники Режиналь Горе, Александр Павленко и нападающий Луис Кабальеро. (kc-camapa)

ФНЛ

АКТОБЕ . "Актобе" начал переговоры по приглашению в команду 27-летнего бразильского нападающего Данилу Неку, который с 2011 года выступал за владикавказскую "Аланию" (57 матчей, 15 голов). (Sport.kz)

ХРОНИКА

РОСТОВ-НА-ДОНУ . На 77-м году ушел из жизни бывший нападающий "Ростсельмаша", СКА и сборной СССР (6 матчей, 2 гола), вице-чемпион страны-1966 Геннадий Матвеев. Соболезнования от "СЭ".

ТОМСК . В субботу на 60-м году скоропостижно скончался бывший президент "Томи" Борис Вайнштейн. Соболезнования от "СЭ".