Газета Спорт-Экспресс № 219 (5392) от 28 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 8

28 сентября 2010

28 сентября 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

ТОШИЧ ПРИСТУПАЕТ К ТРЕНИРОВКАМ

Сербский полузащитник ЦСКА Зоран Тошич вернулся из Швейцарии, где его осмотрел специалист мирового уровня по травмам спины профессор Карло Шаллер, с хорошими новостями: обследование показало, что хавбеку ничто не мешает вернуться к тренировочной работе. Планируется, что сегодняшнее занятие в Ватутинках Тошич начнет в общей группе, а дальнейшее развитие событий будет зависеть от того, как он сможет переносить нагрузки после недельного перерыва в тренировках.

Борис ЛЕВИН

ШИРОКОВ И ЖЕВНОВ ЗАЛЕЧИЛИ ТРАВМЫ

Полузащитник "Зенита" и сборной России Роман Широков, как и предполагал "СЭ", вернулся вчера к занятиям в общей группе, восстановившись после травмы плеча, полученной в матче Лиги Европы с "Андерлехтом". Не исключено, что он сможет сыграть уже в четверг - против АЕК.

Вернулся к тренировкам и голкипер Юрий Жевнов, который травмировал ногу там же, в Брюсселе. Однако он пока занимался по индивидуальной программе.

Сергей ЦИММЕРМАН

ДАНН МОЖЕТ НЕ СЫГРАТЬ С РОССИЕЙ

Участие защитника сборной Ирландии Ричарда Данна в октябрьских отборочных матчах Euro-2012 против России и Словакии под вопросом. Из-за рецидива травмы колена 30-летний футболист "Астон Виллы" пропустил кубковую игру с "Блэкберном" в середине прошлой недели, а в воскресенье не вышел на встречу премьер-лиги с "Вулверхэмптоном".

Напомним, что Данн участвовал в обоих стартовых матчах Ирландии против Армении и Андорры, завершившихся победами его команды.

Арсен САРКИСЯН

ЛЭМПАРД И БЕНАЮН К ВСТРЕЧЕ СО "СПАРТАКОМ" ПОПРАВЯТСЯ

"Челси" официально объявил, что возвращение в строй Фрэнка Лэмпарда откладывается еще на две недели. Напомним, что 32-летний футболист перенес операцию на паховых кольцах в конце августа. Первоначально считалось, что на восстановление ему потребуется не больше двух недель, но в ходе реабилитации у полузащитника возникли осложнения.

Точная дата возвращения Лэмпарда не называется, но можно предположить, что он поправится не раньше матча с "Астон Виллой" 16 октября. К игре же против "Спартака" в Москве (19 октября) Фрэнк уже наверняка будет готов выйти на поле.

Между тем другой полузащитник "аристократов" - Йоси Бенаюн завтра отправляется в Белград, чтобы пройти специальный курс лечения мышечной травмы у известной целительницы Марианны Ковачевич. Бенаюн надеется помочь сборной Израиля в отборочных матчах Euro-2012 с Хорватией и Грецией, однако в "Челси" полагают, что в случае успешного лечения израильтянин сможет появиться на поле не раньше встречи в Лиге чемпионов со "Спартаком".

Борис ЛЕВИН, Эли ШВИДЛЕР