Газета Спорт-Экспресс № 219 (5392) от 28 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 9

28 сентября 2010

28 сентября 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Завтрашний матч 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Рубин" - "Барселона" будет судить 33-летний турок Джюнейт Чакир. Судьями-помощниками назначены Бахаттин Дуран и Тарик Онгун.

Чакир, по профессии страховой агент, матчи турецкой суперлиги начал обслуживать в 25 лет. В начале этого года он был переведен во вторую по рангу группу арбитров УЕФА - премьер. Ранее турок однажды судил встречу с участием российской команды: "Насионал" - "Зенит" - 4:3. (Александр БОБРОВ)

Вчера вечером футболисты "Барселоны" чартерным рейсом прилетели в Казань для участия в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Рубином", который состоится завтра на стадионе "Центральный".

В составе делегации 19 игроков, в том числе - вратари Вальдес и Пинто, защитники Даниэл Алвес, Пике, Пуйоль, Милито, Абидаль, полузащитники Максвелл, Бускетс, Маскерано, Кейта, Хави, Иньеста, Тиагу, Хеффрен, нападающие Педро, Вилья, Месси, Кркич. Врачи пока не дали добро на участие Месси в предстоящем матче, хотя вчера утром в Барселоне, по словам наших испанских коллег, он уже тренировался с командой.

Сергей ГАВРИЛОВ

Вчера полузащитники "Сатурна" Алексей Иванов и Денис Бояринцев, пропустившие матч с "Зенитом" из-за болезни, начали заниматься в общей группе. Подопечные Андрея Гордеева провели беговую тренировку в лесу, а со вторника будут заниматься раз в день на клубной базе в Кратове.

Андрей КУЗИЧЕВ

Вчера в "Жемчужине-Сочи", выступающей в первом российском дивизионе, произошла тренерская рокировка. На место главного тренера команды возвращен Олег Василенко, сменивший Зураба Саная.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ, Анатолий МАРТЫНОВ

Душан Бажевич объявил об отставке с поста главного тренера АЕКа, который провалил старт сезона: с 4 очками в 4 матчах команда занимает 13-е место в чемпионате Греции. После воскресного поражения (1:3) от "Олимпиакоса" (Волос) фанаты афинского клуба бросали в тренера пластиковые сиденья. В четверг в матче Лиги Европы против "Зенита" в Санкт-Петербурге руководить АЕКом в качестве и.о. главного тренера будет албанец Бледар Кола. (AFP)