Газета Спорт-Экспресс № 170 (5343) от 2 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

2 августа 2010

2 августа 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера 32-летний нападающий "Томи" Денис Киселев подписал контракт с астраханским "Волгарем-Газпромом".

Срок соглашения истекает в конце текущего сезона, но при желании стороны смогут продлить договор еще на один год. Киселев провел в Томске семь лет, но в этом сезоне появился на поле только дважды, приняв решение сменить обстановку.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

"Ростов" решил не заключать контракт с бразильским защитником одесского "Черноморца" Леонардо, который провел на просмотре две недели.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

Полузащитник "Рубина" Биберс Натхо попросил нового главного тренера сборной Израиля Луиса Фернандеса освободить его от сборов, намеченных на следующую неделю. Хавбек хотел бы окончательно избавиться от последствий травмы, полученной в матче со "Спартаком".

Эли ШВИДЛЕР

Чешский полузащитник "Сибири" Томаш Чижек пропустит сегодня поединок 15-го тура с "Томью", на который новосибирцы прибыли вчера автобусом. После матча с "Аполлоном" в Лиге Европы легионер вылетел на родину, где у него родилась дочь. К команде Чижек присоединится уже на Кипре, куда "Сибирь" прилетит на ответную игру 4 августа. Тем временем дебютанты премьер-лиги отказались от услуг 27-летнего итальянского защитника Алессандро Дзамперини, который полторы недели был в команде на просмотре.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Защитник Владислав Хатаженков, ставший 1 августа свободным агентом, прибыл в расположение "Томи", с которой подпишет контракт на полтора года. Если сибиряки успеют дозаявить экс-защитника "Спартака" из Нальчика, он может дебютировать в новой команде в сегодняшнем матче 15-го тура с "Сибирью".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

28-летний центральный защитник "Карабаха" и сборной Азербайджана Рашад Садыхов может продолжить карьеру в "Алании". На родине футболист, на счету которого 61 матч и 3 гола за национальную команду, выступал также за "Туран" и "Нефтчи", а за границей - в Иране за "Фулад", в Турции за "Кайсериспор" и "Коджаелиспор".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Чемпионат Украины. Матчи 4-го тура

Заря - Карпаты - 2:2. Днепр - Оболонь - 3:0.

Днепр - 12, Динамо, Шахтер - 10, Ворскла - 7, Арсенал - 6, Карпаты, Кривбасс, Севастополь - 5, Металлург Д, Металлист - 4 (3), Таврия, Ильичевец, Волынь - 4, Заря - 2, Металлург З, Оболонь - 1.