Газета Спорт-Экспресс № 14 (5187) от 25 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

25 января 2010

25 января 2010 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

"СЕВИЛЬЯ" - СОПЕРНИК ЦСКА

ЛИВЕНЬ ПОМОГ СЕВИЛЬЦАМ

Чемпионат Испании. Матчи 19-го тура

Севилья - Альмерия - 1:0 (Негредо, 9). 35 000.

"Севилья": Палоп - Станкявичюс, Эскюде, Драгутинович, Адриану (Фернандо Наварро, 75) - Душер, Ромарик - Хесус Навас, Ренату, Перотти (Капель, 62) - Негредо (Луис Фабиану, 82).

Сильнейший дождь, затопивший поле, вкупе с расторопностью Ренату и Негредо помогли хозяевам одержать первую победу в чемпионате, начиная с 13 декабря. Передача капитана гостей Акасьете собственному вратарю не таила, казалось, никакой опасности, но, к ужасу последнего, так до него и не дошла: мяч предательски застрял в луже. Бразилец Ренату ловко подхватил его и вывел на пустые ворота Негредо: нападающий сборной Испании не проявил никакого милосердия к бывшей команде. Оставшиеся 80 минут прошли в нервной борьбе, в которой инициатива переходила от одних к другим. Палоп, как водится, вынужден был прибегать к акробатическим этюдам на линии ворот, а настырный Негредо продолжал трепать нервы экс-одноклубникам. Первый преуспел, а вот лимит удачи второго, видимо, был исчерпан в эпизоде с лужей. "Позволю не согласиться с теми, кто считает, что мы полностью сосредоточились на Кубке, - несмотря на малоубедительную игру, тренер хозяев Маноло Хименес выглядел довольным. - Наша задача - выиграть Кубок и завершить чемпионат в тройке".

Вальядолид - Барселона - 0:3 (Хави, 20. Даниэл Алвес, 22. Месси, 56). 25 000.

Команда Хосепа Гвардьолы одержала третью подряд крупную победу (общая разность мячей - 12:0) и завершила первый круг без поражений. Ранее подобной беспроигрышной серией в чемпионате могли похвастать лишь 4 команды - "Реал", "Эспаньол", "Атлетик" и "Реал Сосьедад".

Депортиво - Атлетик - 3:1 (Филипе, 49. Жука, 59. Пабло Альварес, 89 - Колотто, 80, в свои ворота). 25 000. Открывая счет, защитник Фелипе неудачно столкнулся с вратарем басков Ираисосом, в результате чего получил перелом голеностопа. На восстановление игроку сборной Бразилии потребуется около полугода. "Огромная потеря для нас и огромное разочарование для Фелипе, - сказал тренер "Депора" Мигель Анхель Лотина. - Он очень рассчитывал попасть на первенство мира в ЮАР".

Сергей КУЗОВЕНКО