Газета Спорт-Экспресс № 203 (3881) от 6 сентября 2005 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

6 сентября 2005

6 сентября 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

БОЛЕЛЬЩИКИ AЗ КОПЯТ ДЕНЬГИ НА ПОЛУФИНАЛ

Делегация AЗ, соперника "Крыльев Советов" в 1-м раунде Кубка УЕФА, прибудет в Самару поздно вечером 13 сентября и разместится в гостинице "Ренессанс", сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ. Два скаута голландцев побывают в ближайшую субботу на матче чемпионата России, в котором "Крылья" сыграют с "Торпедо".

Болельщикам красно-белых предложен 3-дневный тур на первую встречу Кубка УЕФА. Его стоимость составляет от 1,1 тысячи до 1,3 тысячи евро. Ввиду высокой стоимости поездки в голландском клубе полагают, что в Россию будет готово отправиться считанное число поклонников команды. Остальные рассчитывают на повторение успеха предыдущего сезона и копят средства на матчи 1/4 и 1/2 финала.

Определилось время начала ответной встречи в Алкмаре: она начнется в 22.15 по московскому времени. Между тем сразу 9 игроков красно-белых в минувшие выходные находились в расположении различных национальных сборных. Барри Опдам, Денни Ландзат, Хенк Гиммер и Тим де Клер вызваны в сборную Голландии. В расположении "оранжевой" молодежки пребывают Стейн Схарс и Деми де Зеув. Кеннет Перес не принял участия в матче датчан с турками. Тарик Сектиуи сыграл за команду Марокко, а Гретар Стейнссон - за исландцев.

ЛОСЬКОВ ТРЕНИРУЕТСЯ В ОБЩЕЙ ГРУППЕ

Контрольный матч

ЛОКОМОТИВ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 0:1 (0:1)

Гол: Виноградов, 12.

"Локомотив" (Москва): Поляков, Ефимов, Бугаев, Пашинин, Маминов (Жиляев, 79), Бикей, Глушаков, Зиновьев (Черевко, 46), Старков, Каньенда (Челидзе, 68), Руополо.

"Крылья Советов" (Самара): Лобос (Макаров, 46), Тетрадзе, Бут, Соломатин, Леилтон, Разулис (Шереметьев, 88), Шоавэ (Коротков, 54), Немов, Виноградов, Шпаков (Буклеев, 85), Топич.

Единственный гол в матче, который проходил на запасном поле стадиона "Локомотив", был забит уже в начале первого тайма: Виноградов раньше защитников успел выйти на подачу Тетрадзе с правого фланга. В составе "Крыльев" дебютировали два новичка: арендованный у "Спартака" Шоавэ и Топич из "Вольфсбурга". Бэркэуан в заявку не попал. Зато вышел на поле в стартовом составе и провел весь матч Бут.

У хозяев было не так много моментов, чтобы сравнять счет. Лучший упустил в середине первого тайма Руополо, который вовремя поспел к прострелу Старкова, но пробил с близкого расстояния в перекладину.

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Лоськов наблюдал за матчем со стороны. По словам врача команды Александра Ярдошвили, капитан железнодорожников уже тренируется в общей группе.

- Для полной реабилитации после такой травмы Дмитрию нужно еще недели две, - сообщил Ярдошвили корреспонденту "СЭ" Павлу НОВИКОВУ. - Но поскольку он несколько опережает график, возможно его появление на поле в матче с "Бранном" в Норвегии или с "Ростовом".

В ВОРОТАХ "МОСКВЫ" - ТРИ ГОЛКИПЕРА

Контрольный матч

МОСКВА - СПОРТАКАДЕМКЛУБ - 2:1 (1:0)

Голы: Данилин, 35 (1:0). Багаев, 70 (2:0). Буйвит, 88 (2:1).

"Москва": Козко (Филимонов, 20. Ванин, 60), Пономарев, Годунок (Бакулин, 46), Тчуйсе (П. Маршинский, 46), Кузьмин (Моисеенков, 46. Багаев, 60), Мелешин (Белецкий, 46), Данилин (А. Маршинский, 46), Мовсесьян (Земченков, 46), Голубов, Голышев (Колесниченко, 46), Стойка (Бритовский, 46).

Главный тренер "горожан" Леонид Слуцкий решил проверить сразу трех вратарей - этим объясняется ранняя замена Козко на Филимонова. На протяжении большей части матча преимуществом владели старшие по классу. Правда, большое количество голевых моментов так и остались нереализованными: один Голубов вполне мог сделать хет-трик. В итоге счет был открыт только на исходе первого тайма: опорный полузащитник Данилин поразил цель дальним ударом. Во втором тайме после классной передачи Колесниченко выход один на один с вратарем реализовал Багаев.

Сегодня "Москва" проведет восстановительную тренировку, а затем будет тренироваться в обычном режиме на своей базе в Мячкове. В воскресенье футболисты команды Филимонов, Мовсесьян, Тчуйсе, а также тренер Сергей Шустиков провели мастер-класс для воспитанников московской школы-интерната № 48, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ДЕРЯБКИН.

КИЕВСКОЕ "ДИНАМО" СТАЛО ОТКРЫТЫМ АКЦИОНЕРНЫМ ОБЩЕСТВОМ

Вчера собрание акционеров киевского "Динамо" приняло решение о реорганизации закрытого акционерного общества в открытое и выпуске акций в свободную продажу. Предполагается, что уставной фонд будет увеличен на 150 миллионов гривен (около 30 миллионов долларов), передает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО.

Кроме того, Игорь Суркис переизбран президентом ЗАО ФК "Динамо". За него были отданы 167,4 тысячи голосов из 167,6 тысячи зарегистрированных на собрании.