Газета Спорт-Экспресс № 286 (3664) от 14 декабря 2004 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

14 декабря 2004

14 декабря 2004 | Хоккей

ХОККЕЙ

МАТЧ ЗВЕЗД. МАСТЕР-ШОУ

ЗВЕЗДЫ РОССИИ - МИРОВЫЕ ЗВЕЗДЫ - 4:2

МОСТОВОЙ ТОЖЕ ИГРАЕТ В ХОККЕЙ

Владимир ЮРИН

из Лужников

В предварявшей Матч звезд встрече между сборными журналистов и функционеров ФХР/ПХЛ известный российский футболист Александр Мостовой предстал как весьма умелый хоккеист. "Александр Великий" очень ответственно отнесся к этому поединку, проведя несколько тренировок под руководством "Русской Ракеты" Павла Буре и играющего тренера команды журналистов, олимпийского чемпиона Виталия Прохорова.

В отличие от футбола, где Мостовой известен как игрок атакующего плана, на льду он действовал в обороне, и, надо сказать, весьма преуспел в новой для себя роли. Лучшим доказательством этих слов служит один из эпизодов матча, в котором Мостовому пришлось противостоять знаменитым Александру Якушеву и Сергею Шепелеву. И именитый спартаковский дуэт не сумел переиграть футбольного одноклубника!

Мог Мостовой отметиться и забитым голом - в конце встречи при игре "5 на 3" ему не хватило навыков для того, чтобы замкнуть опасный прострел Прохорова. Тем не менее дебютант сборной прессы оказался в команде едва ли не единственным, кто закончил матч с показателем полезности "+1" (журналисты в итоге уступили со счетом 1:6). "Безусловно, различия с футболом весьма велики, - сказал после матча Мостовой. - В хоккее устаешь быстрее, но зато здесь есть время перевести дух на скамейке запасных. Мне все очень понравилось, постараюсь и в дальнейшем принимать участие в подобных встречах".