Газета Спорт-Экспресс № 211 (3298) от 22 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

22 сентября 2003

22 сентября 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур

ТОРПЕДО - ДИНАМО - 1:1 (1:1)

ОЦЕНКИ "СЭ"

ТОРПЕДО

БОРОДИН - 6,5. В целом сыграл надежно. Парировал 11 -метровый. Спасовал лишь перед хитрым штрафным в исполнении Балтиева. Но на выручку пришли перекладина и бригада арбитров.

РОВНЕЙКО - 4,5. С первых минут у защитника все пошло наперекосяк. Не успевал за активным Корчагиным. Проспал рывок Яшина на добивание отраженного вратарем пенальти.

МАХМУТОВ - 5,5. Перекрыл кислород Корчагину ценой мелкого фола. Не гнушался и откровенной грубостью.

ЛУХВИЧ - 6,0. Будучи самым опытным в команде, отменно исправлял огрехи партнеров.

ЙОЛОВИЧ - 6,5. Не только "съел" грозного Булыкина, но и сам часто подключался к атакам. Мог забить, но мяч угодил в стойку.

САМУСЕВАС - 6,0. Вновь выполнял несвойственную ему роль линейного хавбека. Подавил активностью оппонента на фланге. Не раз опасно бил по воротам. Оказался виновником не самого очевидного пенальти.

ЛЕОНЧЕНКО - 6,0. Действовал по-капитански. Выключил из игры диспетчера бело-голубых Балтиева. Забыв о неудаче в прошлом туре, хладнокровно исполнил 11-метровый.

КОРМИЛЬЦЕВ - 5,5. Передачи его были традиционно опасны. Но трудно рассчитывать на успех, когда перемещаешься по полю в темпе вальса.

СЕМШОВ - 5,5. Значение этого футболиста для "Торпедо" трудно переоценить. Однако мы привыкли оценивать игру лидера черно-белых установленными им же самим высокими стандартами.

ВОЛКОВ - 6,5. Не в первый раз недавний дублер стал лучшим у торпедовцев. Затерзал защиту "Динамо" скоростными прорывами по своему флангу. Заработал пенальти, а на последних минутах дважды вынес мяч из пустых ворот после ударов Булыкина.

ШИРКО - 5,5. Бился за мяч, не щадя себя. Но удача отвернулась от форварда: в его пассиве - два неиспользованных выхода один на один и попадание в перекладину.

ЛЕБЕДЕНКО - 5,0. В том, что за второй тайм черно-белые создали лишь один момент, есть и его "заслуга".

ОПЕР - 5,0. В очередной раз не смог оправдать возлагавшиеся на него надежды.

ДИНАМО

БЕРЕЗОВСКИЙ - 7,0. Герой матча! Помимо того что брал "свои" мячи, трижды выручил команду в сложнейших ситуациях. Парировал мощный удар Самусеваса со штрафного и не позволил отличиться Ширко после двух выходов один на один.

МЕНДИ - 4,0. Сенегалец, видимо, встал не с той ноги. Допустил позиционную ошибку и сфолил в штрафной на Волкове, непостижимым образом пропустил мяч Ширко, убежавшему на рандеву с Березовским. Совершил еще два грубейших промаха, после которых партнеры с трудом отводили угрозы. Замена Менди напрашивалась уже на 20-й минуте.

ТАНАСЬЕВИЧ - 6,0. В первые полчаса буквально "разрывался", настолько явными были провалы в обороне "Динамо" - в результате несколько голевых моментов противника возникло в его центральной зоне. Оставшийся час провел на привычном высоком уровне.

БАТАК - 6,0. Ничего выдающегося не совершил, но на фоне Менди выглядел защитником "с другой планеты".

ЯШИН - 6,5. В стартовом составе появился только из-за недуга Чеснаускиса и стал лучшим полевым игроком команды. Забил первый гол в составе "Динамо". Старался придать атакам осмысленность и внести недостающий элемент творчества.

БРАТИЧ - 5,0. Полностью посвятил себя персональной опеке Кормильцева, но справлялся с торпедовцем через раз.

ЛУЦЕНКО - 5,0. Заслужил ту же характеристику, что и Братич. Его подопечным был Семшов.

БАЛТИЕВ - 5,5. Нападающие ждали от разыгрывающего острых передач, но таковых оказалось немного. Забил победный гол красивым ударом со штрафного, однако арбитр его не засчитал.

ГРИШИН - 5,0. Старательность левого полузащитника не была подкреплена техникой.

КОРЧАГИН - 5,5. С одной стороны, затерзал Ровнейко перемещениями и заработал пенальти. С другой - на ударную позицию выйти так и не смог.

БУЛЫКИН - 5,5. Провел типичный для себя матч: часто выигрывал верховую борьбу, опасно бил головой, но мяч с линии ворот вынес Волков. Штрафной, после которого судьи не засчитали гол, также заработал динамовский гренадер.

СВИДЕРСКИЙ - 5,5. Допустил несколько мелких промахов, но с его выходом на поле атакующий пыл торпедовцев угас.

ДЯТЕЛЬ - 5,5. Как и в предыдущем туре, выйдя на замену, мог отличиться. Однако его удару не хватило немного точности.