Газета Спорт-Экспресс № 191 (2684) от 22 августа 2001 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

22 августа 2001

22 августа 2001 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 3-й отборочный раунд. Ответный матч

ТИРОЛЬ - ЛОКОМОТИВ

Инсбрук. Стадион "Тиволи". СЕГОДНЯ. 22.30 (ВМ)

Первый матч - 1:3.

АВСТРИЙСКАЯ ГАЗЕТА РИСКУЕТ ПОТЕРЯТЬ СВОЕГО АВТОРА

ЯРА ПОПРОСИЛ КОРРЕСПОНДЕНТА "СЭ"
НЕ ВЫДАВАТЬ ТАЙНЫ "ТИРОЛЯ"

Борис ТОСУНЯН

из Инсбрука

Вчера "Тироль" провел тренировку на новом стадионе "Тиволи", где сегодня встретится с московским "Локомотивом". Но о том, как проходило занятие, продолжавшееся приблизительно полтора часа, информировать, к сожалению, не могу. Главный тренер чемпионов Австрии Курт Яра вежливо, но настойчиво попросил об этом российского корреспондента. Только в случае выполнения данного условия я получал право присутствовать на тренировке.

А вот о качестве поля, как выяснилось, рассказать можно. На роль экспертов мною были приглашены Станислав Черчесов и Роланд Кирхлер, которые поставили газону очень высокую оценку, заявив, что он выглядит лучше, чем поле на раменском "Сатурне". Впрочем, несколько проплешин на зеленом ковре при внимательном изучении все же удалось заметить, хотя общего приятного впечатления они действительно не испортили. Черчесов также заметил, что к вечеру, когда начнется игра, на траве, как обычно, появится роса, отчего, на его взгляд, состояние газона должно еще улучшиться.

В свою очередь, Кирхлер, автор единственного ответного гола "Тироля" в первом матче, сделал перед началом тренировки во время интервью австрийскому телевидению смелое и обязывающее заявление:

- Готов поспорить, что мы обыграем русских со счетом 3:0. Если этого не произойдет, то готов отказаться от постоянной колонки, которую веду в одной из центральных газет.

АВИАЦИЯ ПОДВЕЛА ВИЦЕ-ЧЕМПИОНОВ РОССИИ

Павел АЛЕШИН

из Инсбрука

"Локомотив" прилетел в Инсбрук в 22.00 по московскому времени, опоздав на три с половиной часа. Уже во время остановки на железнодорожном переезде из Баковки во Внуково-3 появились недобрые предчувствия. И они подтвердились: по техническим причинам рейс был задержан. В результате у Юрия Семина оказался скомканным вечерний план подготовки.

Несмотря на это, задержка рейса не отразилась на настроении футболистов, пребывание которых в аэропорту скрашивал веселыми байками горячий поклонник "Локомотива", популярный актер театра и кино Валерий Баринов. В команде все здоровы, в том числе и Руслан Нигматуллин. Голкипер сборной России провел вместе с командой две полноценные тренировки и настроен сыграть сегодня против "Тироля".

Интервью с Роландом Кирхлером и другие материалы - стр.2