Газета Спорт-Экспресс № 191 (2684) от 22 августа 2001 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

23 августа 2001

23 августа 2001 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ. 1/16 финала

ЯРОСЛАВЛЬ ПОВТОРЯЕТ ПОДВИГ ПЕРМИ

Выбив "Спартак" из розыгрыша Кубка России уже в 1/16 финала, "Шинник" повторил достижение "Амкара": пермскому клубу удалось сделать то же самое три года назад.

ШИННИК - СПАРТАК - 1:0

Гол: СКОКОВ, 78.

ГЕРОЙ МАТЧА

Владимир СКОКОВ: "МНЕ НРАВИТСЯ СОПЕРНИЧАТЬ СО "СПАРТАКОМ"

Глеб КОСАКОВСКИЙ

из Ярославля

Экс-динамовец Владимир Скоков решил исход матча, точным ударом на 78-й минуте оставив чемпиона России за бортом кубкового турнира.

- Встреча получилась боевой, что неудивительно, ведь мы настраивались дать бой "Спартаку", - говорит Скоков. - Правда, после игры, показанной чемпионом в Воронеже, немного побаивались соперника. Думали: только бы в грязь лицом не ударить и болельщиков не подвести. Так что играли на результат. Я очень доволен, что "Шинник" его добился.

- В свое время вы, выступая за "Динамо", уже огорчали "Спартак", забив два гола в матче, выигранном в итоге - 2:1. Вас можно назвать специалистом по этой команде?

- Ну что вы! Мне просто нравится соперничать со "Спартаком". Он играет сам и дает играть другим. Мне плотная опека всегда мешает, а с красно-белыми соперничать приятно.

- На пресс-конференции Вячеслав Грозный пожелал вам выйти в высший дивизион.

- Олег Романцев только что заходил в раздевалку и пожелал нам того же. Сказал - команда достойная. Нам остается только доказать, что так оно и есть. А это непросто, потому что борьба на финише, уверен, обострится.

- Вам уже приходилось выступать в высшем дивизионе. Какие-нибудь другие стимулы в футболе остались?

- А разве подняться с "Шинником" - плохой стимул? В конце концов в высшем дивизионе выступает не так много футболистов. Может быть, моя мечта покажется вам слишком скромной, но я хотел бы провести среди сильнейших еще несколько сезонов. И как можно удачнее.

Подробности - стр. 4