Газета Спорт-Экспресс № 245 (2441) от 25 октября 2000 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 13

25 октября 2000

25 октября 2000 | Остальные

НАЦИОНАЛЬНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

АНТРОПОВ ПРИСТУПИЛ К ТРЕНИРОВКАМ

20-летний казахстанский нападающий "Торонто Мэйпл Ливз" Николай Антропов наконец-то приступил к тренировкам с командой. Таким образом, вне хоккея экс-динамовец находился чуть больше шести месяцев. Последний раз Антропов вышел на лед в сине-белой форме "Кленовых Листьев" 17 апреля, в третьем матче первого раунда плей-офф против будущего обладателя Кубка Стэнли "Нью-Джерси Дэвилз". В той игре Николай получил серьезную травму колена.

Тренируется Антропов, естественно, в щадящем режиме и, несмотря на большое желание поскорее вернуться в строй, сможет дебютировать в регулярном чемпионате не раньше, чем через месяц.

НА ЯШИНА ПРЕТЕНДУЕТ "ТАМПА"

Успешная игра центрфорварда "Оттавы Сенаторз" Алексея Яшина, пропустившего весь прошлый сезон из-за контрактной забастовки, стала откровением для большинства специалистов. В семи проведенных матчах россиянин набрал 11 (3+8) очков - это второй результат в команде после словака Мариана Хоссы. По окончании нынешнего сезона Яшин станет ограниченно свободным агентом, и тогда, по всей видимости, проблемы с его новым контрактом возникнут вновь. Поэтому не исключено, что дорогостоящего форварда обменяют. Первым среди желающих заполучить его является "Тампа-Бэй Лайтнинг". За Яшина "Молния" готова отдать нескольких молодых игроков, включая главную звезду клуба Винсента Лекавалье.

ВЕЛОШОССЕ

ВИРАНК ПРИЗНАЛСЯ В УПОТРЕБЛЕНИИ ДОПИНГА

В суде Лилля, где проходит слушание дела профессиональной команды "Фестина", гонщики которой в полном составе были сняты с "Тур де Франс"-98 после того, как в машине врача и массажиста команды были обнаружены запрещенные допинговые средства, разразилась сенсация. Лидер "Фестины"-98 француз Ришар Виранк, центральная фигура расследования, признал, что, выступая за эту команду, принимал анаболики. Напомним, что ранее Виранк настаивал на том, что на протяжении всей своей карьеры никогда не пользовался допингом. Принеся присягу в суде, он под нажимом прокурора заявил: "Перед гонками типа "Большой петли" гонщики обычно начинают принимать стимуляторы. Только у нас это называется вести фармакологическую подготовку". Такое признание может дорого обойтись Виранку, ныне выступающему за итальянскую команду "Полти". Президент французского союза велосипедистов Даниель Бааль уже заявил, что Ришару грозит минимум 6-месячная дисквалификация.