3
3 период
8 : 3
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Пусть и смазали концовку, но счет 8:3 говорит сам за себя. Идем в полуфинал и надеемся, что он будет такой же огненный. С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:51
Пропускаем еще одну, Тарасов не увидел бросок Ивана со средней дистанции. Это должно окончательно отрезвить наш перед полуфиналом.
59:51
Михал Иван
ГОЛ!
8 : 3
58:58
Роман вошел в зону по левому флангу, щелкнул из левого круга вбрасывания и попал в дальнюю девятку. Красиво, что уж! 8:2!
58:58
Коваленко получает две шайбы за задержку игры.
57:41
Россияне бегают в своей зоне, не давая словакам завладеть шайбой. Вот такое вот упражнение в конце встречи.
56:26
В полном составе играет сборная Словакии.
55:30
Один опасный бросок на минуту большинства - в данных условиях приемлемо.
54:26
Марек Коренчик
штраф
54:26
И еще одно большинство у россиян: Коренчик придержал соперника и получает малый штраф.
53:16
Еще одна контратака наших, выход 2 в 1, но шайба после передачи пошла за спину, бросить по воротам не удалось.
52:03
Илья Морозов
ГОЛ!
8 : 1
52:03
Щелчок Морозова - это красиво: шайба влетает в правую девятку! 8:1!
51:10
А теперь вратарь словаков ловит кузнечиков возле своих ворот! Неприятно, когда шайба застревает на пятаке, и непонятно, кто к ней первым успеет.
50:10
Супермомент у наших ворот, но Тарасов в шпагате разложился на ленточке, помог себе ловушкой и не дал финнам забросить в упор!
49:04
Кравцов уже переоделся и смотрит на игру теперь с трибуны. Надеемся, что к полуфиналу будет в строю.
48:10
Брагин в последнем периоде тасует звенья. Самое время для экспериментов, надо готовить сюрпризы и для будущего соперника.
47:05
Разменялись команды контратаками. Тарасову расслабляться вообще некогда.
45:41
Хоккеисты развлекают зрителей не только шайбами, но и силовыми приемами. Шумно и эффектно получается. Главное - без травм!
44:40
Еще один бросок по воротам сборной России, и Тарасов спасает.
43:35
Мартин Фехервари
ГОЛ!
7 : 1
43:35
Миссия провалена. В формате "4 на 4" скоростная атака удается словакам, Поспишил вытянул на себя Кочеткова, отдал пас в центр, и Фехервари забрасывает в пустые ворота. 7:1.
42:21
Длугош удален за поздний силовой прием против Журавлева, как раз удерживавшего шайбу в чужой зоне.
42:21
Марцел Длугош
штраф
42:10
Первые две минуты прошли, а мы уже удерживаем шайбу в чужой зоне.
41:20
Словаки очень активно играют в большинстве. Все-таки размочить счет нужно хотя бы для самоутверждения.
40:07
Иван Муранов
штраф
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! И с его началом получаем четыре минуты меньшинства. Муранов разбил губу Грегорчаку клюшкой.
2 период
7 : 0
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Ну, какие комментарии? Очень уверенная игра, ждем "сухаря" от Кочеткова, потому что заслужил!
39:38
Кирилл Слепец
ГОЛ!
7 : 0
39:38
7:0! Всем Слепец! Перехватили россияне шайбу в чужой зоне, с левого фланга пас на пятак, Муранов делает шаг влево, но отдает пас направо, и Слепец поражает пустые ворота!
38:20
Клим Костин
ГОЛ!
6 : 0
38:20
Костин оформляет дубль в большинстве! Расставились в зоне, быстро двигали шайбу, Алексеев отдал пас из-за ворот на пятак, а Костин в касание бросил мимо вратаря! Easy, easy! 6:0!
37:39
Павол Регенда
штраф
37:39
Регенда ударил клюшкой по руке Подколзину, который выбрался из-под прессинга. Поиграем в большинстве!
36:28
В полных составах играют команды. Словаки активизировались, наши терпеливо держат оборону в своей зоне.
35:53
Иван Морозов затащил шайбу в зону, но плохо оставил ее партнеру.
34:42
В равных составах продолжают матч команды, но играют в усеченных составах.
34:28
Мартин Поспишил
штраф
34:28
штраф
34:20
Кочетков реагирует на сложный бросок, но шайба падает на пятак перед воротами! Дуэль на клюшках, без шайбы, а затем мы все-таки разряжаем обстановку.
33:30
Грегорчак подкатился к воротам, укрывая шайбу корпусом, и бросил с неудобной руки - Кочетков забирает шайбу в ловушку.
32:42
Александр Алексеев
штраф
32:42
Еще раз отрепетируем игру в меньшинстве. Алексеев удален на две минуты.
32:17
Кравцов уходит со скамейки в раздевалку. Самое неприятное, что сегодня еще может случиться, это травмы игроков, особенно, если это игроки ведущих пятерок.
31:40
Клим Костин
ГОЛ!
5 : 0
31:40
ГОООООООЛ! Выиграли наши вбрасывание в своей зоне, по лекалам расчертили контратаку, и Костин забивает при участии Денисенко, но теперь уже нет никаких оснований отменять шайбу! 5:0!
31:29
Ружичка прошел по правому флангу и бросил низом в ближний - Кочетков прижимает шайбу ко льду.
29:47
Кочетков, закрытый соперником, поздно реагирует на шайбу, потому забирает ее только со второго раза, но все делает очень быстро, и соперник не успевает сыграть на добивании.
28:44
Никакой экономии сил, никакой прагматичности. Только игра в полную силу и работа над улучшением игры. Отличная работа нашей молодежкной!
27:14
А вот уже Кочетков выручает, в стиле Гашека выкатившись далеко из ворот при выходе 1 на 1 и, стелясь, выбивая шайбу клюшкой!
27:06
Два отличных момента создают россияне, словно доказывая, что они должны забросить пятую шайбу в первой половине второго периода и не позднее. Пока словакам везет.
26:16
Костин забрасывает шайбу, добивая с пятака, но Денисенко, который и создал момент, поневоле повлиял на вратаря, так как его клюшка застряла в коньке голкипера. Шайба не засчитана.
26:16
ГОООООООЛ! 5:0!
25:06
Несколько пауз подряд сбивают темп игры. Нас и это устраивает.
23:40
Сборная Словакии в своей зоне попадает под прессинг. Вернуться в эту игру будет непросто.
22:31
Словаки дольше, чем на 15 секунд, в нашей зоне не задерживались. Играем в полном составе!
20:55
Россияне убегают в контратаку и это уже никого не удивляет. Шэн бросает со средней дистанции низом - Скленар отбивает шайбу щитком.
20:31
Так собрались, что аж перестарались. Слепец удален на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
20:31
штраф
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! В перерыве Старков понадеялся, что Брагин соберет их в перерыве и не даст расслабиться. Поглядим.
1 период
4 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Отличный период выдала сборная России: не пропустила, реализовала большинство моментов и получила четыре шайбы преимущества на два периода.
18:55
Бросок от левого борта по нашим воротам - Кочетков легко ловит шайбу в ловушку.
17:29
Слепец врывается в зону, бросает со средней дистанции над плечом вратаря - шайба попадает в перекладину!
16:20
На встречных курсах пошла игра. Зрителям должно быть интересно!
15:34
На синей линии словаков подхватываем шайбу, но в зону входим неправильно. Офсайд.
14:36
Контратака словаков два в одного, перевод на пустой угол, бросок - Кочетков успевает переместиться и принять шайбу корпусом!
13:14
Коммерческий перерыв, и сборная Словакии может передохнуть и подвести промежуточные неутешительные итоги.
12:02
Хорошее движение демонстрирует сборная России, это помогло оформить такое преимущество, и в других периодах можно будет сыграть спокойнее.
10:56
Скленар продержался сухим чуть больше трех минут. Шашков меняет счет на 4:0, добивая с пятака и пробивая Скленара броском в ближний угол!
10:56
Никита Шашков
ГОЛ!
4 : 0
09:54
Оригинальная передача из-за ворот, через борт, проходит у словаков, и накативший на пятак Ружичка бросает без помех - Кочетков спасает!
09:30
Скленар записывает пару сейвов в первую минуту игры. Поглядим, насколько его хватит.
07:49
Что могут сделать словаки в этой ситуации, то и делают. Смена вратаря: вместо Главая ворота будет защищать Скленар.
07:49
ГОЛ!
3 : 0
07:49
Вот и тройка с бубенцами! И снова эта песня звучит под сводами арены! Алексеев обыграл соперника на правом фланге, выкатился в центр и уложил шайбу под левую штангу! Без шансов!
06:46
Слепец подобрал шайбу у лицевой на правом фланге, подкатился и бросил в ближний угол - штанга!
06:07
Степан Старков
ГОЛ!
2 : 0
06:07
2:0! Извините, что напоминаем, но между первой и второй... Старков после паса передачи Коваленко из-за ворота попадает в "домик" вратарю, и от щитка шайба залетает в ворота!
05:36
Григорий Денисенко
ГОЛ!
1 : 0
05:36
ГООООООООЛ! 1:0! Денисенко отлично сыграл на чужом пятаке: сначала закрыл вратарю обзор при броске Саморукова, а затем, после сейва вратаря, добил шайбу в ворота!
04:35
Мы ожидали резвого старта от соперника, но от ошибок это нас не уберегло. Роман получил шайбу перед воротами, имел время и продемонстрировал дриблинг, но Кочеткова не переиграл!
02:46
Наши хоккеисты начали эту встречу спокойно, играют осмотрительно, чтобы не повторить ошибок предыдущих матчей и не пропустить на первых минутах.
01:26
Первый бросок в исполнении сборной России тоже получился средним по силе и точности, но вбрасывание заработали.
00:23
Еще полминуты не сыграли, а Кочетков уже сделал два сейва, но броски были не опасны.
00:01
ПОЕХАЛИ! Одна сенсация в четвертьфиналах случилась, больше не надо.
00:00
Представляем вашему вниманию составы играющих команд! Сборная России: Кочетков (Тарасов); Журавлев - Морозов Илья, Слепец - Галимов - Муранов; Романов - Саморуков, Костин - Кравцов - Денисенко; Ольшанский - Алексеев, Старков - Шэн - Коваленко; Рубинчик, Марченко - Шашков - Морозов Иван, Подколзин. Изменения у нас не коснулись первых двух пятерок.
00:00
Кратко напомним о выступлении сборной России: четыре победы из четырех, но никакой эйфории. Только в первом матче, с датчанами, у нас было неоспоримое преимущество (4:0), остальные победы получились трудовыми и точно не вызовут эйфории перед четвертьфиналом.
00:00
Состав сборной Словакии: Главай (Скленар); Иван - Фехервари, Лишка - Роман - Грегорчак; Коренчик - Жак, Поспишил - Ружичка - Кривошик; Длугош - Демо, Келлемен - Коллар - Фафрак; Гольян, Регенда - Балаж - Кукуча.
00:00
Уже и не припомнить, когда Россия проигрывала Словакии на уровне молодежек. Но эти победы случались либо на групповом этапе, либо в матчах, где мотивация понижена, например, за третье место. Но плей-офф - совсем другое, и что случится сегодня, сможем увидеть через несколько часов.
00:00
Словаки очень много говорят перед матчем и храбрятся испортить нам настроение, но предпосылок к этому мало. Сборная Словакии завершила групповой этап на четвертом месте, проиграв американцам, финнам и шведам. Из плюсов: в последнем матче разгромила сборную Казахстана со счетом 11:2 и добилась положительной разницы по итогам выступления в группе "+1".
00:00
Доброго дня! Молодежная сборная по хоккею делает наши новогодние каникулы-2019 позитивными и по плану вышла в плей-офф. В утро третьего января вы можете добавить немного спорта хотя бы тем, что будете следить за четвертьфиналом, где сборная России встретится со сборной Словакии. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 06.30 по Москве!