3
3 период
1 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:3! Сборная Финляндии - чемпион мира по хоккею-2019! Вот вам и прекрасная сказка! Финны без топ-игроков переиграли поочередно шведов, россиян и канадцев на своем пути. Правильно выбранная тактика, мощные индивидуальные действия - вот залог успеха. Молодцы, они это заслужили! На этом все, спасибо, что вместе с нами следили за турниром.
59:00
Очень редко шайба доходит до Ланконена. Игроки финской команды ложатся под каждый бросок и 99% из них блокируют.
58:00
Перекладина спасла финнов! Вот теперь Ланкинен уже бы ничего не сделал, но каркас помогает сильнейшим.
57:49
Недолго Мюррей оставался на линии.
57:39
Мюррей вернулся в ворота.
57:00
Анттила от своих ворот едва не забросил, нескольких сантиметров не хватило, чтобы шайба упала в правый угол!
56:08
Мюррей уже покинул ворота.
55:54
ГОЛ! Песонен! Мюррей не увидел момент броска Песонена от правого борта, шайба спокойно себе влетела в ближний угол.
55:54
Харри Песонен
ГОЛ!
1 : 3
55:00
Стоуну уже никто не мешал расстреливать ворота с нескольких метров. Кроме Ланкинена, опять все во вратаря, сейв мощный!
54:00
Ланкинен также не рискует. Если видит малейшую опасность - сразу шайбу фиксирует. Пусть лучше будет вбрасывание, чем привоз.
53:00
Ланкинен выкатился из ворот и принял на себя бросок Кутюрье впритык! Видно, что бело-голубые потихоньку начинают уставать.
52:00
Фаббро вернулся на лед. Было у него повреждение во втором периоде, сейчас уже получше, конечно, надо бросать в бой всех сильнейших.
51:00
Становится все больше борьбы. Силовой хоккей начался, у бортов вообще дурдом происходит, сплошная рубка.
50:00
Все, окончательно команда Ялонена сидит перед воротами. Атаковать уже никто не будет, тем более, при таком счете.
49:00
Ланконен упал на пятаке и прижал шайбу ко льду. Вот сейчас роль голкипера в матче выходит на первый план.
48:00
Без средней зоны проходит игра. Канадцы давят, финны не спят и также готовы убежать в атаку в любом удобном случае.
46:00
Анттила, кажется, вообще не меняется. Капитан сборной сегодня, да и во всем плей-офф феерит, он невероятно хорош, все важные шайбы на его счету.
45:00
Дюбуа опять не везет на пятаке. Свалилась шайба с крюка и ушла мимо ворот вместо створа.
44:00
Ланкинен справился с двумя бросками кряду впритык! Давление продолжается, просто сегодня никому не будет.
42:45
ГОЛ! Анттила! Вот это даааааа! Прошла передача из-за ворот, Марко набежал на пятак и расстрелял Мюррея! Был там небольшой рикошет, но это интересовать форварда не должно.
42:35
Марко Анттила
ГОЛ!
1 : 2
42:00
Опять давление со стороны канадцев. Финны максимально осторожничают, понимая, что сейчас рисковать не надо.
41:00
Канадцы от синей линии все чаще начинают набрасывать. Похоже это на игру как раз финнов, особенно, во вчерашнем матче с россиянами.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. 1:1! Финны во втором периоде показали очень качественный хоккей. Счет номинальные гости сравняли, хотя могли и выйти вперед, даже с разницей не в одну шайбу. Станет ли третий период последним на турнире? Есть сомнения в этом.
39:30
Здорово финны отбрасываются. Во втором периоде уже сложно канадцам будет что-то сделать.
38:42
Яни Хаканпяя
штраф
38:42
Хаканпяя в концовке удаляется, а как же хорошо финны играли все это время...
38:00
Штанга теперь спасает финнов! Дюбуа с лопаты метил в правый угол - каркас помог Ланкинену в данном моменте!
37:00
Никто почему-то не держал Майерса, канадец с кистей и бросил в ближний - Ланкинен намертво забрал шайбу в ловушку!
36:00
Фаббро получил какую-то серьезную травму. Не может он подняться за своими воротами, ждем выхода медиков на лед.
35:00
Какко еще не сказал своего последнего слова. Один из главных новичков следующего сезона в НХЛ может хорошо себя продать именно сегодня.
34:00
Анттила опять попытался с кистей зарядить - защитники сгруппировались и заблокировали.
33:00
Дюбуа на пятаке выиграл борьбу у защитников, но проиграл Ланкинену. Вратари сегодня показывают очень качественный хоккей.
32:00
С неудобной руки Анттила попытался забросить - Мюррей остался на линии и успел плечом перевести шайбу выше!
31:00
Минут восемь не было у нас пауз. От ворот до ворот бегают команды, очень классный хоккей в эти минуты мы видим.
30:00
Как же сейчас везет канадцам??? Песонен с нескольких метров с лопаты бросил под перекладину - чуть-чуть выше улетела шайба!
29:00
Маннинен на скорости выкатился один на один с Мюрреем и бросил в ближний - тащит вратарь!
28:00
Анттила воспользовался рикошетом и с пятака добавил шайбу в ворота - правая штанга спасает "Кленовых листьев"!
27:00
Кивиранта сильно забросил шайбу в чужую зону, пошла борьба за воротами, победителями стали канадцы.
26:00
Больше минуты шайба была в зоне сборной Канады, но ни одного броска мы так и не увидели. Хоккей очень интересный, достойный ЧМ.
25:00
Канадцы пошли давить. Иного выхода у команды Виньо нет, наверное, и не они не ожидали, что такое может случиться.
24:00
Каски подсунули передачу налево, защитник готов был расстреливать, а пас пошел в спину.
22:35
ГОЛ!
1 : 1
22:35
ГОЛ! Анттила! Маннинен выиграл борьбу за шайбу у правого борта и отдал немного в центр. Капитан накатил, принял и мощно бросил в "домик" Мюррею!
22:15
Ши Теодор
штраф
22:15
Теодор пойдет отдохнуть две минуты, уронил он Какко в своей зоне.
21:00
Мюррей глазами провел шайбу мимо правой штанги. Изначально было заметно, что мимо кассы, так что можно расслабиться.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. 1:0! Первый период канадцы выиграли, причем вполне заслуженно. Финны ожидаемо играют вторым номером даже при таком счете, сил и мастерства на равных биться с таким соперником шансов мало. На контратаках свои шансы у команды Ялонена есть, так что рано их пока хоронить.
19:00
Майерс неожиданно со входа в зону бросил сразу в левый верхний угол - в крестовину угодила шайба и вылетела на площадку.
18:00
Савинайнена никто не удержал по правому борту, форвард выкатился на ворота и бросил в дальний угол - на месте Мюррей!
17:00
В нейтральной зоне доигрывают период соперники. Угомонились все, скорости стали заметно ниже.
16:00
За две минуты ни одного момента у Канады. Пока большинство что-то не радует у номинальных хозяев, все очень скучно.
15:00
Становится все больше стычек. Кажется, сегодня их будет изобилие, просто так инициативу никто не настроен отдавать.
14:01
Юхани Тюрвяйнен
штраф
14:01
Тюрвяйнен умудрился после паузы умудрился ударить соперника клюшкой. Две минуты и тут.
13:00
Осмелел подопечные Ялонена. Начинают они давить, рисковать. Рано пропустили первую шайбу, теперь нужно что-то придумывать.
12:00
Мюррей в шпагате вытаскивает шайбу из правого угла, это Лехтонен с дальней дистанции проверял.
11:00
Мюррей щитками классно перекрыл низ и отразил три кряду броска Какко. Большинство сказывается, у Нерса 2+2, так что смотрим.
10:31
Петтери Линдбом
штраф
10:31
Лндбом и Нерс решили потолкаться за воротами, упали даже на лед, но краги никто не снимал.
10:02
ГОЛ! Теодор! Защитник перехватил шайбу на чужой синей линии, обыграл двоих защитников и со средней дистанции бросил точно в правую девятку!
09:00
Маршессо искал партнеров на пятаке - Ланкинен успел выставить клюшку и перехватить шайбу.
08:00
Есть у финнов проблемы с выходом из зоны. Высокий прессинг от красно-черных, сегодня они будут играть так весь матч.
07:00
Кутюрье с неудобной руки попытался подправить шайбу под перекладину. Очень высоко, но кажется, Ланкинен там потащил.
06:30
Не удалось первое большинство канадцам. "Кленовые листья" скорее могли пропустить, чем забросить.
05:28
Каски не реализовал буллит! Защитник очень медленно подъехал к воротам, попытался бросить в правый угол и не попал!
05:20
Саллинен перехватил шайбу на своей синей линии, вышел один на один с Мюрреем, и тут Шабо его сбил в подкате. Это буллит!
05:00
Пока хорошо отбрасываются подопечные Ялонена. Они сейчас тоже не будут рисковать, план действительно оборонительный.
04:30
штраф
04:30
Анттила очень грубо атаковал соперника у борта, первое удаление - уже на старте матча.
04:00
Кивиранта едва не затолкал шайбу в сетку, Мюррей успел немного выкатиться и сразу срезал угол обстрела и принял бросок на себя.
03:00
Какко неожиданно с кистей решил сразу бросить после отскока от борта. Шайба просвистела вдоль ворот, некому было замыкать.
02:00
Нерс с правого угла на силу бросил в ближний - шайба попала в заокругление и ушла куда-то к борту.
01:00
Конечно, финнам сейчас важно не пропустить в самом начале. Думается, Ялонен готовил подопечных к такому же матчу, как с россиянами.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
Здравствуйте! Вот и подошли к концу две недели сумасшедшего чемпионата мира по хоккею. Заключительный матч турнира - финал, который вновь пройдет без российской сборной. Канада - Финляндия - мощная вывеска, надо смотреть. Для вас работает Владимир Лавский.
00:00
Мэтт Мюррей начнет игру в воротах сборной Канады. Нерс-Сиверсон, Дюбуа-Стоун-Маршессо; Стэчэр-Шабо, Кутюрье-Райнхарт-Чирелли; Фабрро-Теодор, Маккен-Террис-Манта; Майерс, Жост-Хенрик-Стром, Жозеф.
00:00
Финны на текущем чемпионате мира - настоящее открытие. Да, мы привыкли, что Суоми традиционно претендент на самые высокие места, но в Словакию прямые конкуренты привезли намного мощнее составы, чем они. И что сейчас? Шведы вовсе вылетели в 1/4 финала, россиянам предстоит сыграть за бронзу, а подопечные Юкки Ялонена - в финале. Спрос с них маленький, можно рисковать и не бояться ошибиться. Тем более, для многих это матч всей их жизни.
00:00
Ланкинен вновь попытается сотворить чудо. Лехтонен-Охтамаа, Оямяки-Тюрвяйнен-Раяла; Йокихарью-Линдбом, Какко-Маннинен-Песонен; Каски-Миккола, Савинайнен-Куусела-Саллинен; Койвисто-Хаканпяя, Анттила-Кивиранта-Ламмикко.
00:00
Канадцев до турнира хоть и ставили где-то на третье место после России и США, но североамериканцы показали, что с настроем на борьбу у них все ОК, и готовы они вернуть титул лучшей команды мира в Канаду. Могло все сложиться совсем по-другому, не забрось за 0.4 секунды до конца в четвертьфинале со Швейцарией, но это уже история. Опять Канада фаворит, и подопечным Алена Виньо надо прийти и взять то, что плохо лежит.