3
3 период
0 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:1! Сборная Финляндии максимально осторожно сыграла у своих ворот, создала очень много у чужих, и одну из атак точным броском завершил Анттила. Что же, наша дрим-тим прекращает борьбу за золото, завтра - игра за третье место. На этом все, до встречи!
59:30
Кузнецов справа прострелил вдоль ворот - ау, а замыкать кто будет?
59:00
Даже возникают проблемы со входом в зону. А только закрепимся - сразу же неточная передача, финны все перекрыли.
58:02
Все, ушел Василевский.
58:00
Василевский уже смотрит на скамейку. Ждет вратарь сигнала, надо бы убегать, чтобы вышел шестой в атаку.
57:00
Три попытки бросить от Капризова в одной атаке - все три мимо кассы.
56:00
Кажется, уже нужно менять Василевского. Элементарно в чужую зону не могут зайти подопечные Воробьева.
55:00
Уже в нейтральной зоне финны все перекрывают. Не видно, кто бы мог стать лидером команды, вообще никто не берет игру на себя.
54:00
Рутинная борьба в нейтральной зоне. Надо повеселее атаковать, а то времени остается очень мало.
53:00
По финской схеме начинает действовать и "Красная машина". Максимально много набросов от синей линии, но толку от них мало.
52:00
Все, финны начали просто отбрасываться. Получается так, что с моментами абсолютная беда сейчас.
51:00
Охтамаа очень просто прокатился за воротами и оказался на пятаке. Бросок впритык - на месте Василевский!
50:18
ГОЛ! Анттила! Неожиданно пропускаем! Ошибка перед воротами, первый бросок заблокировал защитник, а дальше Марко расстрелял Василевского, бросив в "домик".
50:18
Марко Анттила
ГОЛ!
0 : 1
50:00
Финны все чаще начинают бросать издали! Опять взялись они за старое, уже не думают рисковать.
49:00
Орлов прокатился от своих ворот до чужих и сделал прострел - Барабанову опять не дали точно бросить с пятака!
48:00
Ланкинен уже каской отбил шайбу выше! Хороший отрезок, стали появляться моменты, надо хоть один реализовать.
47:00
Дадонов в упор расстреливал Ланкинена - голкипер занял правильную позицию и намертво забрал шайбу!
46:00
Первая минута вообще без моментов. Покатали 30 секунд шайбу, а дальше финны отбросились и все.
45:16
Оливер Каски
штраф
45:16
А вот и первое удаление у финнов. Каски отправляется на две минуты за удар соперника клюшкой.
44:00
Нарастает напряжение. А вы могли подумать, что игра сложится именно так? Да, финны реально неудобный соперник.
43:00
Василевский в шпагате на линии остановил шайбу! Савинейнен с пятака очень классно подправлял в ворота.
42:00
Не дали Орлову, подключившемуся к атаке, сразу бросить. Опять подставлена клюшка, опять шайба идет мимо.
41:00
Даже два рикошета не помогли финнам. Василевский уже был отыгран, но шайба прошла рядом с правой штангой.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. 0:0! Равный хоккей на льду продолжается. Сложно отдать кому-то инициативу, но такая игра точно на руку команде Ялонена. Впереди третий период, и не скажешь, что он будет последним.
39:00
Доигрывают соперники второй период. Кажется, заброшенных шайб уже не будет.
38:00
Кучеров выкатился из-за ворот и сразу бросил - Ланкинен плечом перевел шайбу выше!
37:00
Капризов в падении с кистей стрелял в правый ближний - Манкинен успел переместиться и намертво забрать шайбу.
36:00
Уже и болельщики на трибунах просят шайбу в ворота финнов. Думается, у экранов телевизоров и других гаджетов таких также много.
35:00
Василевский за воротами хладнокровно сыграл. Убрал на замахе нападающего и лишь потом отдал передачу по борту.
34:00
Кстати, Россия сегодня еще ни разу не играла в большинстве. А этот фактор может очень сильно помочь, но соперник не фолит.
33:00
Овечкин сам решил бросить из-под защитника - на месте Ланкинен, все очень прямолинейно.
31:00
Через пас в чужую зону зайти никак не можем. Все перекрыто, персонально соперник очень классно смотрится.
30:00
Игра начинает раскрываться. Все чаще и чаще от ворот до ворот бегают команды. Голы будут скоро, видно это по настрою команд.
29:00
Григоренко попытался красиво бросить из-под ноги на пятаке - защитники легли под шайбу и заблокировали.
28:00
Анттила смело сам пошел к воротам, без помех бросил в левый угол - Василевский в шпагате!
27:00
Хафизуллин показал пример нападающим, что надо делать. Получил шайбу на синей линии и пальнул - Ланкинен щитками спас.
26:00
Не видно пока, кто впереди возьмет инициативу на себя. Пока все очень спонтанно, не видно звезд НХЛ в действии.
25:00
Пропустили быструю атаку, Оямяки сам прошел по левому краю и бросил в ближний угол - штанга подстраховала Василевского.
24:00
От Ланкинена шайба отлетела на пятак, но никто не успел добить. Странно, почему никто не играет до конца, все в наших руках.
23:00
После численного перевеса номинальные гости продолжают ситуативно атаковать. Особо ничего не получается, но факт контроля над игрой есть.
22:00
Все, большинство прошло без особых проблем. Пора уже подумать, как самим идти в атаку и забрасывать шайбы.
21:00
Максимум, что сделали финны, - это закрепились в нашей зоне. Большего им пока не даем сделать.
20:28
Сергей Андронов
штраф
20:28
Лихое начало. Не успели команды выйти, как Андронов получил две минуты за удар соперника клюшкой.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. 0:0! Первый период прошел не по сценарию россиян. Очень мало опасных моментов, много даем играть финнам у своих ворот, Василевский пока лучший по обе стороны площадки. Верим в лучшее, надо что-то менять.
19:00
Не получается у бело-синих выйти из зоны. Давление у россиян есть, но не больше.
18:00
Пошли наконец-то подопечные Воробьева атаковать. Гусев с Кучеровым вдвоем пытались затолкать шайбу за линию - Ланкинен с защитниками отбился!
17:00
Капризов в одиночку полез на оборону, с помощью финтов разобрал двоих и бросил низом - Ланкинен спас!
16:00
ВАСИЛЕВСКИЙ! Андрей на линии правой ногой остановил шайбу, не дав ее затолкать в сетку. Намекали финны, что был гол, но арбитры даже не поехали смотреть!
15:00
Кивиранту никто не держал на пятаке, Йоэль решил с приема бросить с разворота - Василевский свел щитки и выручил!
14:00
Овечкин классно поставил корпус в чужой зоне и с разворота пальнул в правый нижний угол - не попал!
13:00
Не боятся финны бросать от синей линии. Интереснее смотрится команда Ялонена, все предматчевые расклады идут мимо кассы к данной минуте. Хотя и нули на табло.
12:00
Есть у российской команды вопросы к арбитрам. Уже несколько раз финны играли грубо, но их действия остались незамеченными всеми.
11:00
Попала шайба в маску Ланкинена. Голкипер попросил паузу, надо ему некоторое время прийти в себя.
10:00
Ланкинен очень спокойно забрал шайбу после дальнего броска Орлова. Если никто не будет подставлять клюшку, то так ничего не поймаем.
09:00
Финны с помощью набросов продолжают атаковать. Очень много бросков от синей линии, Василевский тащит так, как и должно быть.
08:00
Кучеров только вышел из штрафного бокса, как сразу подобрал шайбу и побежал сам на двоих. Намекал Никита, что на нем сфолили, но арбитры ничего не увидели.
07:00
Россияне пока лишь отбрасываются. Не удается быстро ничего сделать, но сейчас важнее всего не пропустить.
06:00
Йокихарюь от синей линии на свободном льду решил бросить на силу - Василевский выкатился из ворот и плечом отразил бросок.
05:35
Никита Кучеров
штраф
05:35
Продолжаются удаления у россиян. Кучеров в нейтральной зоне сделал подножку - тоже две минуты.
05:00
Даже в формате четыре на четыре нет моментов. Неожиданно вот так, нет ни у кого инициативы.
04:05
Овечкин за удар соперника клюшкой также на скамейке для штрафников.
04:05
Александр Овечкин
штраф
04:05
Первое удаление, сразу же обоюдное. Каски отдохнет у финнов.
04:05
штраф
04:00
Очень много ошибок в нейтральной зоне. Не удается соперникам даже две передачи связать, слишком сумбурный хоккей.
03:00
Малкин поборолся у правого борта и сильно прострелил на ближнюю штангу. Небольшой рикошет, Манкинен успел переместиться и отбить шайбу.
02:00
С давления начинают финны. Сразу видно, что отсиживаться у своих ворот они не будут, более того, первым номером не прочь сыграть.
01:00
Анттила справа выкатился на ворота и решил бросить с острого угла - Василевский все прикрыл и отразил бросок!
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
КРАСНАЯ МАШИНА: Андрей Василевский начнет матч в воротах. Сергачев-Нестеров, Григоренко-Малкин-Дадонов; Орлов-Зайцев, Овечкин-Кузнецов-Капризов; Хафизуллин-Гавриков, Гусев-Анисимов-Кучеров; Задоров, Ковальчук-Андронов-Телегин, Барабанов.
00:00
Наш соперник: Ланкинен в воротах. Охтамаа-Лехтонен, Оямяки-Тюрвяйнен-Раяла; Йокихарью-Линдбом, Какко-Маннинен-Песонен; Каски-Миккола, Куусела-Саллинен-Савинайнен; Хаканпяя-Койвисто, Анттила-Ламмикко-Кивиранта
00:00
Учитывая состав, финны и так уже прыгнули выше головы. Нет в команде ни одной звезды, если не считать таковым безусого юношу Какко. Да, парочка исполнителей из АХЛ, а так в основном представители местного чемпионата, швейцарского и КХЛ. К слову, новичок "Салавата" Маннинен - лучший бомбардир команды на данный момент. Юкка Ялонен просто смог собрать этих игроков в одно и они начали давать результат. Шведы уже за бортом турнира, а это многого стоит.
00:00
Всем привет! Приблизились мы максимально близко к медальным матчам, и сегодня на чемпионате мира пора полуфиналов. Для начала смотрим противостояние России и Финляндии, вместе с вами за игрой следит Владимир Лавский.
00:00
Подопечные Ильи Воробьева по игре продолжают оставаться "Красной машиной", которая сметает всех на своем пути. Да, конечно, даже в матче 1/4 финала с США были моменты, когда соперник россиян переигрывал. Ну а чего вы ожидали, раз там также собраны звезды мировой величины? Другое дело, Блэшилл до них не достучался, и не все получалось. Сейчас же наша сборная сыграет с финнами, все живы-здоровы, в воротах встречу начнет Андрей Василевский.