2
3
3 период
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Не удалась "Спартаку" игра в атаке, не удается и финальный штурм. СКА одерживает победу со счетом 2:1 и на мажорной ноте завершает домашнюю серию. С вами был Виталий Саблин. Пока!
58:18
Гудачек убегает, и "Спартак" будет играть в шесть полевых игроков.
57:40
В целом, СКА контролирует ход игры, а "Спартак" пока не понимает, что надо изменить, чтобы атаки стали опаснее.
56:30
Гудачек ликвидирует угрозу после выхода 1 на 1! Пора и нападающим "Спартака" брать со своего вратаря пример и геройствовать.
55:20
Игра, можно сказать, идет до шайбы. "Спартак" пошел ва-банк, оставляет в обороне свободные зоны, но СКА этим не пользуется.
54:11
В ответ был бросок с разворота в дальнюю девятку ворот "Спартака" - шайба пролетает рядом с левой девяткой!
52:48
Из отличной позиции шайба летит мимо ворот СКА!
52:18
Не дают армейцы сопернику выкатиться на позицию для броска, а все, что летит, от бортов, ловится Хелльбергом.
51:03
Нападающие "Спартака" могли несколько раз убежать в контратаку, если бы умели ловить скачущую шайбу на крюк.
49:07
Растет интенсивность игры, но без бросков по воротам она бесполезна.
47:30
Ряд нелогичных решений при обращении с шайбой - и спартаковцы снова вынуждены садиться у ворот и отбиваться.
46:07
Отбились армейцы с трудом, но еще тяжелее им пришлось бы, если бы спартаковцы бросали по воротам.
44:35
Долго спартаковцы готовили бросок, а вышел он каким-то неподготовленным: с правого фланга шайба пролетела вдалеке от рамки.
43:41
Артем Зуб
штраф - подножка
43:41
Артем Зуб не заметил выскочившего из-за спины соперника и поставил подножку.
42:17
Аляев бросает от правого борта - Хелльберг фиксирует шайбу!
41:04
С хорошим настроем красно-белые вышли на третий период, да и сил полно, оборонялись же не активно.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Половину игры "Спартак" вел в счете, а теперь имеет только один период, чтобы попытаться не уступить в основное.
2 период
2 : 1
40:00
Красно-белые за последние полминуты нанесли два опасных броска, но на второй перерыв уходят, уже уступая в счете.
38:55
Очень легко справляются хозяевами с попытками спартаковцев вбросить шайбу в зону.
37:47
Наиль Якупов
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
37:47
Якупов наказывается малым штрафом за атаку игрока, не владеющего шайбой! "Спартак" в большинстве в концовке периода!
36:27
В единоборствах хоккеисты СКА мастеровитее, зря спартаковцы ввязались в эти дуэли.
35:49
"Спартак" показался в атаке: бросок от синей - Хелльберг ловит шайбу.
34:30
Наконец-то оживились зрители, половину игры явно скучавшие от действа.
33:10
"Спартак" раскрывается еще больше, и возросли шансы на то, что счет будет крупным.
32:02
А пока Плотников забрасывает вторую шайбу СКА. Скинул соперника с плеч, выкатился на ближнюю штангу и напраил шайбу между щитков Гудачека.
32:02
Сергей Плотников
ГОЛ!
2 : 1
31:20
С точки зрения зрелища гол СКА сослужит хорошую службу, потому что "Спартак" вновь начнет играть, а не контролировать перемещения соперника.
30:21
Никита Гусев
ГОЛ!
1 : 1
30:21
ГОЛ! Дацюк шайбу перехватил и отдал в центр на Гусева, а тот уже вторым касанием отправил ее в ближнюю девятку!
28:52
Прохоркин наткнулся на клюшку соперника шеей. Это было больно. Пауза в игре.
27:45
Хохлачев с защитником на плечах оставил шайбу позади бегущему партнеру, но Хелльберг выставил клюшку и прервал эту передачу.
25:52
Перед Аляевым внезапно поскользнулся арбитр, и защитник "Спартака" был вынужден перепрыгивать препятствие и выбрасывать шайбу.
25:30
Спартаковцы понимают, что и Гудачеку надо отдохнуть. Игра перемещается в среднюю зону.
24:58
Наконец-то Гудачек ловит шайбу, и красно-белые могут перевести дух.
24:20
В полном составе играет "Спартак", но выйти из зоны не получается! Слишком удачно сменились хоккеисты СКА.
23:20
Когда-то усталость от игры в меньшинстве начнет сказываться, но пока красно-белые успевают все перекрывать.
22:20
Ганзл удаляется во второй раз. Проиграл борьбу в углу площадки и толкнул соперника в спину.
22:20
Робин Ганзл
21:28
В полном составе играет "Спартак"! Не прижимались красно-белые к воротам и выстояли!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! "Спартак" продолжает играть в меньшинстве!
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Меньшую часть игры в большинстве спартаковцы отыграли хорошо, и завершили первый период в свою пользу.
19:28
Александр Хохлачев
19:28
Спартаковцы ждали сирены на перерыв, зевнули атаку левым флангом, и Хохлачев вынужден фолить.
19:00
Перехват в средней зоне спартаковцы превратили в быструю атаку, которую завершил Кутейкин броском под левую штангу - Хелльберг поймал не без труда!
18:05
Кузьменко завел шайбу в зону, откатил под бросок накатившему по центру Прохоркину, бросок - мимо!
16:55
СКА играет в полном составе и по-прежнему уступает.
16:38
Двумя диагональными и очень красивыми передачами спартаковцы вскрыли оборону СКА, но Филатов забыл подставить клюшку!
16:02
Не удается закрепиться красно-белым в зоне СКА.
14:55
Максим Карпов
штраф - задержка шайбы руками
14:55
Вечер необязательных удалений продолжается. Карпов наказан малым штрафом за задержку шайбы руками. Поглядим на "Спартак" в большинстве!
14:29
Спартаковцы слишком наивно пытаются вывести шайбу из зоны и соперник усиливает давление на ворота.
12:57
СКА расчертил атаку до верного, но замыкающий эту комбинацию промахнулся мимо пустых ворот!
11:44
Херсли имел три возможности забросить из центра зоны, но дважды промахнулся, а последним броском попал прямо во вратаря!
10:57
Робин Ганзл
10:57
Ганзл пытался вытолкнуть с пятака Якупова и нечаянно поставил ему подножку. 3 на 5 обороняется "Спартак"!
10:26
Херсли вывели на бросок от синей! Мощный щелчок в левый угол - шайба в ловушке Гудачека!
09:49
штраф - нарушение численного состава
09:49
И удаление в составе "Спартака": убежал один игрок на смену, а выскочили со скамейки сразу двое.
08:02
Филатову удалось не только зацепить шайбу в средней зоне и утащить ее в чужую, но и обыграть трех соперников! Только вот бросок с неудобной руки не получился.
06:55
Кручинин вывалился по центру перед Гудачеком, бросил под руку, но вратарь "Спартака", сокративший угол обстрела, выловил шайбу!
06:20
Кистевой бросок от синей в исполнении Кутейкина - Хелльберг забирает шайбу в ловушку.
05:25
И зеркальный момент у ворот СКА! Бросок с близкого расстояния - шайба попадает в конек соперника!
04:46
Гончаров успевает клюшкой заблокировать бросок по воротам "Спартака" с близкого расстояния!
03:52
Команды не заметили изменения в счете. "Спартак" все так же отсиживается в обороне, а хозяева льда комбинируют вдали от ворот.
02:26
Глеб Шашков
ГОЛ!
0 : 1
02:26
ГООООООООООООООООООЛ! Кутейкин щелкнул от синей, Шашков на пятаке не попадает по шайбе клюшкой, но это к лучшему оказалось! Шайба рикошетом от конька влетает в сетку!
01:48
В зоне спартаковцев упал игрок СКА, зрители требуют удаления, но судья справедлив.
00:32
Гудачек очень рисковал, до последнего не играя по шайбе клюшкой, и соперник заблокировал выброс шайбы, но та перелетает заградительное стекло!
00:01
ПОЕХАЛИ!
00:00
Представляем вашему вниманию составы играющих команд! СКА: Хелльберг (Шестеркин); Херсли - Гавриков, Якупов - Дацюк - Гусев; Зуб - Токранов, Барабанов - Прохоркин - Кузьменко; Белов - Рукавишников, Ли - Кручинин - Карпов; Семин, Плотников - Коскиранта - Дергачев, Николаев.
00:00
Состав московского "Спартака": Гудачек (Беспалов); Кулик - Кутейкин, Хохлачев - Зубов - Филатов; Педан - Гончаров, Даугавиньш - Ганзл - Карсумс; Аляев - Осипов, Трунев - Максвелл - Никонцев; Калинин, Косов - Шашков - Цыплаков, Шалагин.
00:00
После игры с "Ак Барсом" хоккеисты СКА и сами уверовали в свою идеальность и никак не могут с этим чувством расстаться. И продолжают питерские хоккеисты получать оплеухи: от "Торпедо", "Салавата Юлаева"... "Йокерит" почти смог это сделать, три раза отыгравшись по ходу встречи, но уступил в овертайме.
00:00
"Спартак" сейчас располагается на четвертой строчке конференции, СКА замыкает зону плей-офф. Но количество очков у команд одинаковое - по шесть. Поэтому победитель сегодняшней встречи может совершить хороший скачок наверх. И вряд ли "Спартак", потерпевший пару дней назад самое досадное поражение от минских динамовцев (1:3), захочет добровольно пропустить СКА вперед.
00:00
Так получается, что в последнее время красно-белые против СКА играют лучше в гостях. В прошлом сезоне единственную победу в четырех матчах со СКА спартаковцы одержали как раз на выезде. То же случилось на сезон раньше. Будем надеяться на борьбу и сегодня.
00:00
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно! Бессменные лидеры Западной конференции КХЛ прямо сейчас расположились на 7-8 строчках таблицы, а середняки расположились выше. Что это? Двухочковая система так мотивировала одних? Или демотивировала других? Или разница в уровне команд стала не такой огромной? На эти вопросы ответят московский "Спартак" и СКА, которые сегодня встречаются в Санкт-Петербурге. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 19.30 по Москве!