ЦСКА - Спартак. 4 марта 2018. КХЛ. 1/4 финала конференций

3
3 период
6 : 0
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, ЦСКА начинает плей-офф с разгромной победы над "Спартаком", но наверняка "Спартак" в этой серии свое слово еще скажет. С вами был Сергей Кузнецов, играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
59:20
Ну и Шалунов вдобавок убегает 1 в 0 и ставит жирную точку в матче.
59:20
Максим Шалунов
ГОЛ!
6 : 0
58:32
Болельщики ЦСКА на трибунах довольны - первый матч плей-офф удался на славу. В свое удовольствие армейцы играют последние минуты.
57:36
И все-таки реализовали это длительное большинство армейцы - Науменков подкараулил отскок и все-таки затолкал шайбу в ворота Трушкова, который трудился сейчас как белка в колесе.
57:36
Михаил Науменков
ГОЛ!
5 : 0
56:28
Красиво разыграли армейцы, но с броском Робинсона Трушков справился, а Ничушкину добавить с пятака помешали защитники.
55:16
Блажиевский дальним броском проверил Трушкова - тот бдительность не теряет.
54:37
В спокойном режиме ЦСКА проводит этот отрезок - почти до конца периода они будут играть в большинстве.
53:51
В итоге сам же Хохлачев и присаживается снова, причем аж на 4 минуты - за два разных нарушения он получает 2+2.
53:51
Александр Хохлачев
штраф - удар коленом
53:51
штраф - удар клюшкой
53:21
Появился Хохлачев на льду, но будет сейчас еще одно удаление у "Спартака" - поднята рука арбитра, да еще и драка тут небольшая завязалась.
52:30
Плэтт у ближней штанги получил пас, развернулся и попытался протолкнуть шайбу с пятака - не получилось.
51:21
штраф - грубость
51:21
Пришло время ЦСКА снова поиграть в большинстве - Хохлачев за грубость 2 минуты получил.
51:15
Кулик оставил шайбу Калинину под бросок, тот низом с ходу щелкнул - ловит Сорокин.
50:28
Блажиевский шпарит от синей - Трушков все видел и легко отбивает.
49:33
Армейцы активничают в зоне "Спартака", хотят забросить еще и на достигнутом не останавливаются.
48:19
И уже пятый полевой появился у ЦСКА. Увы, "Спартак" даже в формате 5 на 3 забросить не смог.
47:38
Уже вчетвером армейцы - Марченко на льду появился.
47:30
Жарко, очень жарко у ворот ЦСКА, но убойных бросков пока так и нет - удается блокировать защитникам ЦСКА все, что можно.
46:19
А теперь втроем ЦСКА остается - Телегин наказывается за выброс шайбы. Шанс для "Спартака"!
46:19
Иван Телегин
штраф - выброс шайбы
46:05
Эх, сначала шайба чиркнула о штангу после броска Калинина, а затем Лаюнен в щитки Сорокину угодил с угла.
45:38
Удаление у ЦСКА - Марченко присаживается на скамейку за задержку руками.
45:38
Алексей Марченко
штраф - задержка руками
45:31
Фактически команды уже доигрывают игру. ЦСКА, конечно, не прочь забросить еще, но "Спартак" со своей участью в первом матче серии смирился.
44:29
Трушков в игре - с легким броском Ничушкина на скорости справляется.
43:27
Калинин набрасывал на пятак, но никто не успевает подправить из партнеров.
42:26
Совсем опустились руки у "Спартака", а армейцы, наоборот, еще быстрее забегали.
41:30
Никита Попугаев
ГОЛ!
4 : 0
41:30
Замена вратаря у "Спартака" - Трушков вышел.
41:30
Мощнейший щелчок Пашнина от синей - Беспалов парирует, но Попугаев с пятака успевает добавить.
41:11
Шалунов с правого края площадки резко щелкал - Беспалов отбивает в ближнем углу.
40:20
Григоренко подправлял на пятаке, и Беспалову там досталось. небольшая пауза, чтобы пришел в себя голкипер.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжается матч, смотрим, чем в итоге закончится первая серия этого противостояния.
2 период
3 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. Заканчивается и второй период. "Спартак" начинал его очень бодро и имел несколько шансов, но две подряд контратаки ЦСКА, похоже, окончательно решили судьбу этого матча.
39:04
Никонцев опасно выкатывался с правого края к воротам, и Киселевич в самоотверженном подкате бросается под шайбу.
38:18
Нестеров от синей прикладывался - неточно. В концовке ЦСКА активизировался и проводит очень неплохой отрезок.
37:27
Отбились и в этот раз армейцы - в полном составе ЦСКА.
37:03
Осипов завершал в дальний после перевода от Лещенко - в щиток Сорокину.
36:02
Небольшой внеплановый перерыв получился из-за повреждения у Стоа - кровь была на льду, пришлось почистить лед.
35:27
35:27
И еще одно удаление у ЦСКА - теперь Науменков клюшкой размахался.
34:59
Выдержали хоккеисты ЦСКА - снова в формате 5 на 5 игра продолжается.
34:40
Дергачев завершил розыгрыш хлестким броском, но шайба просвистела рядом со штангой.
33:40
"Спартак" хорошо действует в большинстве, армейцы закрыты в зоне и пытаются перекрыть все возможные траектории для броска.
32:59
Призрачный шанс гостям вернуться в игру - Скотт за удар клюшкой удаляется.
32:59
Грег Скотт
31:14
Все усилия красно-белых, предпринимаемые в начале периода, сошли на нет. Теперь спасти игру практически невозможно.
30:19
Михаил Григоренко
ГОЛ!
3 : 0
30:19
А вот это уже нокдаун для "Спартака"! Убегают армейцы в быструю атаку, Григоренко показал, что будет отдавать на катящегося параллельным курсом Ничушкина, а сам точно зарядил в ворота!
30:03
Нелогичную шайбу в целом забросили армейцы и дезориентировала она "Спартак", конечно.
29:20
Выстоял "Спартак" - в полном составе красно-белые.
29:12
Капризов чуть не затолкнул шайбу на ближней штанге - успел закрыть Беспалов.
28:03
Воодушевленные армейцы уверенно комбинируют в чужой зоне, Нестеров завершал броском в угол - Беспалов отражает.
27:20
Вячеслав Лещенко
27:20
И на эмоциях Лещенко зарабатывает 2 минуты штрафа за удар клюшкой - большинство для ЦСКА.
27:09
ГОЛ!
2 : 0
27:09
ЦСКА удваивает счет! Ошибся Радил, подарив шайбу Григоренко, который сумел разобраться на пятаке и обхитрить Беспалова.
26:33
Блажиевский подставляет клюшку под бросок Радила, шайба взмывает вверх, и Сорокин ловит ее в ловушку, когда она уже приземлялась сверху на ворота.
25:20
Талалуев мощно щелкает со входа в зону - в щитки Сорокину.
24:19
Дергачев на Хохлачева отдавал из-за ворот - Киселевич на пятака отработал.
23:35
Шалунов отрывается от соперников, сближается с Беспаловым и в ближнем бою проигрывает дуэль голкиперу.
22:17
Никонецев из-под защитника пробует - Сорокин ловит шайбу в углу. Красно-белые рьяно взялись за дело.
21:12
"Спартак" очень активно начинает, Кольцов заряжал в дальний угол кистевым - Сорокин справился.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжается ледовая битва ЦСКА и "Спартака" - смотрим следующую 20-минутку.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Звучит сирена, первый период закончен. С небольшим, но заметным преимуществом ЦСКА он прошел, и в этом смысле текущий счет вполне по игре.
19:10
Куча мала у спартаковского пятака началась, Жарков там даже упал в итоге, но пропихнуть шайбу так и не смогли армейцы.
18:15
Бросок Никонцева с ползоны цели не достиг - в лицевой борт шайба попадает.
17:25
Скотт с левого края выкатывался, но бросить не успел, а вот поскользнуться и снести ворота, въехав в них сбоку - вполне.
16:22
Нестеров в касание после паса от борта щелкает - Беспалов хорош!
15:50
В полном составе ЦСКА - непросто было армейцам, соперник провел добротное большинство.
14:40
Кольцов заряжал после длительного розыгрыша от синей - Сорокин среагировал.
13:50
Сергей Андронов
штраф - атака в область головы и шеи
13:50
Теперь уже ЦСКА поиграет в меньшинстве. Андронов удаляется за атаку в область головы и шеи, причем это 2+10.
13:50
штраф - дисциплинарный штраф
13:36
Кольцов с Калининым вывели на бросок Радила, которому никто не мешал, но угол был достаточно острый, и бросок пришелся во вратаря.
12:21
Петров заряжал от синей линии, но шайба прошла мимо дальней штанги.
11:32
И после заброшенной шайбы и уже в равных составах ЦСКА продолжает идти вперед и контролировать шайбу.
10:48
ГОЛ!
1 : 0
10:48
И использует большинство ЦСКА! Шалунов после серии отскоков выскочил один к воротам Беспалова, качнул вратаря, объехал его и бросил уже в пустой угол.
09:36
Ничушкин катил на Робинсона, а сам отправился на пятачок, Мэтт вместо броска отдал ответную передачу, но партнер ее уже не ждал.
08:59
Бен Максвелл
штраф - подножка
08:29
Удаление у "Спартака"! Максвелл за подножку получает 2 минуты.
08:24
Весьма высокий темп поддерживают команды. И вратарей поддерживают в тонусе, что тоже хорошо.
07:15
Резкий бросок Капризова от борта у синей линии - Беспалов перед собой отбивает, но Шумаков не успевает к отскоку раньше защитника.
06:11
Попов классно на Петрова отдавал из-за ворот, но не получился у Кирилла бросок в касание!
05:04
Мощный бросок Киселевича от синей - Беспалов гасит полет шайбы и забирает в ловушку.
04:22
Ничушкин прокатился за воротами и отдавал на пятак Попову, но тому не дал бросить Кольцов.
03:31
Удалось красно-белым отодвинуть игру от своих ворот, и теперь уже достаточно равная борьба идет с моментами у обоих ворот.
02:27
"Спартак" отвечает неожиданным броском Калинина со входа в зону - Сорокин щитком отражает!
01:10
ЦСКА начинает с позиции силы, сразу же армейцы закрыли соперника в зоне и разыгрывают шайбу, как в большинстве.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Стартовое вбрасывание сделано - серия началась!
00:00
"Спартак": Беспалов (Трушков); Калинин - Кольцов, Радил - Максвелл - Стоа; Лаюнен - Кулик, Лещенко - Дергачев - Хохлачев; Осипов - Бондарев, Никонцев - Трунев - Воронин; Провольнев, Цыплаков - Черных - Талалуев, Подшендялов.
00:00
Доброго воскресенья, друзья! Пока в футболе страна следит за одним столичным дерби, в хоккее намечается другое. Шутки кончились, это плей-офф. И ЦСКА впервые за три года начинает его не в статусе победителя регулярного чемпионата. К добру ли это?
00:00
В этом сезоне ЦСКА и "Спартак" встречались дважды, и оба раза побеждали армейцы. Более того, красно-белые в дерби с ЦСКА последний раз выигрывали аж 4,5 года назад - с тех пор 7 матчей подряд в КХЛ как отрезало. Нынешняя серия плей-офф - шанс нарушить традицию.
00:00
И совсем уже по-другому, уверенно и с определенной долей расслабленности действует теперь ЦСКА.
00:00
Winline считает явным фаворитом армейцев - коэффициент на их победу составляет 1.30 против 7.41 у "Спартака".
00:00
ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Робинсон - Киселевич, Попов - Петров - Ничушкин; Марченко - Нестеров, Шумаков - Шалунов - Капризов; Пашнин - Науменков, Телегин - Андронов - Григоренко; Блажиевский, Попугаев - Плэтт - Жарков, Скотт.
00:00
В первом раунде плей-офф армейцам предстоит биться с московским "Спартаком", который наконец-то выстрадал выход в эту стадию турнира. Но хватит ли красно-белым запала на весну? Давайте смотреть. С вами Сергей Кузнецов, начнем в 17:00.