Канада - Россия. 19 февраля 2018. Олимпийские игры. 1/2 финала

3
3 период
5 : 0
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и всё. Снова проиграли канадкам со счетом 0:5, но теперь в полуфинале. В матче за третье место нас ждут старые знакомые — финки. Их мы много раз побеждали. Шансы на медаль хорошие. С вами был Александр Коноплёв. До новых встреч!
59:20
Момент! Шайба катится перед пустыми воротами, но канадки не достают её.
58:58
Дауст бросала с трех метров — Александрова тащит.
58:33
Дюпина получает две минуты за атаку вратаря и две минуты за потасовку.
58:33
Лакетт наказана двумя минутами за попытку подраться с Дюпиной.
58:00
Две минуты до конца. Девушки катаются в нейтральной зоне и на ворота не идут.
56:50
Быстро проходит третий период. Вроде недавно начался, а уже конец виден.
54:30
Сборная России взяла тайм-аут, после которого чуть не пропустила — атака два в одного получилась у Канады. Мимо ворот.
54:08
А вот и первый гол в большинстве. Сначала сборную России спасла штанга, потом Николаева, но канадки всё же затолкали шайбу в ворота.
51:58
И снова канадки успокаиваются. Середина периода — шанс для нашей сборной, которым, правда, еще ни разу не воспользовались.
50:20
Дергачева выскакивает со скамейки штрафников и убегает к воротам Забадос, но обыграть мощную защитницу Канады не смогла.
50:17
Град бросков пережила сборная России за эти две минуты. Равные составы.
49:43
Опасный выход один в ноль, но опытнейшая Александрова тащит.
48:17
Елена Дергачева
штраф
48:17
Снова меньшинство у нас. Дергачева наказана за подножку.
46:49
Павлова бросает с защитницей на спине — Забадос отводит шайбу в сторону, а добавить некому.
45:05
Белякова выходит к воротам Забадос — не дают прицельно бросить.
42:30
Гол! Борьба на пятачке, и Кларк самая расторопная.
41:59
Дженнифер Уэйкфилд
ГОЛ!
3 : 0
41:59
Гол. Уэйкфилд «прошивает» Тараканову с острого угла. Шайба пролетает под клюшкой и входит в дальний угол ворот.
40:00
ПЕРЕРЫВ. 14-4 по броскам, и 1-0 по шайбам в эти 20 минут. Отдыхаем.
39:50
Бросок Павловой — шайба попадает в защитника.
39:23
Не хватает сил россиянкам. Приходится выкидывать шайбу из средней зоны.
38:28
Горячо у ворот Таракановой, но пока справляемся.
38:28
37:30
Шохина получила клюшкой в шею. И это не удаление?
36:34
Смолину наказывают за хит. В женском хоккее они запрещены.
36:34
Екатерина Смолина
штраф
36:15
Ну наконец-то! Канада впервые за матч вошла в зону "по-канадски".
35:16
Не дают канадки выйти из зоны - отменный прессинг, для учебников.
34:57
Бросок Кларк из скопления игроков - Тараканова блестяще работает ловушкой.
34:30
Павловой не дают бросить с четырех метров - все успевают канадки.
33:20
Расстреливают наши ворота со всех позиций, но Тараканова держится. 20 сэйвов на ее счету к этой минуте.
31:50
Середина периода, и Канада снова впадает в спячку. Но дело в том, что россиянке заметно устали — нет сил добежать до чужих ворот.
28:04
Ирвин оказалась перед носом Таракановой. К счастью, перевести шайбу в ворота она не смогла.
27:39
Мария Баталова
штраф
27:39
Баталову наказывают за удар клюшкой.
26:26
Внимательно играет Россия в защите — грамотно подчищает пятак.
26:04
Ружо бросает с "усов" — сильно мимо ворот.
25:31
Довольно быстро пролетели эти две минуты.
23:48
Отличный момент у сборной России! Бросок от синей, Забадос на льду, попытка перебросить — выше ворот.
23:10
Гол. Дауст проходит по правому краю атаки и отдает пас в центр. Пулен с неудобной руки бросает в ближний, и 2:0.
22:50
Пулен спокойно доходит из угла на пятак, но пробить Тараканову не получается.
22:15
Канадки ошибаются со входом в зону. И такое случается.
21:20
Канадки пытаются комбинировать, но взаимопонимания не хватает.
20:50
Бросок по воротам Таракановой — выше перекладины.
20:17
Первый бросок сборной России во втором периоде, ни ничего опасного.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Помчали!
1 период
1 : 0
20:00
Прямо сейчас коэффициент на победу россиянок равен 35,0. Эти и другие цифры смотрите на сайте Winline.
20:00
ПЕРЕРЫВ. 11-6 по броскам, 1:0 по голам. Таковы итоги первого периода. Ощущение, что Канада играет в полноги.
19:40
Держаться! Пулен бросает с разворота — Тараканова справляется.
19:00
Последняя минута.
18:30
Еще один бросок сборной России. Плотный, со средней дистанции, но некому подправить.
17:10
Хороший шанс для сборной России — подправление перед носом Забадос, но шайба идет мимо ворот.
15:40
Еще один опасный момент у ворот сборной России. Шайба доходит до Ружо. Лорен бросает, но попадает в клюшку Таракановой.
14:35
Пережили второе меньшинство.
14:01
Чуть не случился гол — Агоста-Мартино бросает от борта, шайба попадает в конек Таракановой, катится по линии ворот, но голкипер сборной России успевает ее выкинуть подальше.
13:59
Мощнейший бросок канадок от синей — шайба попадает в борт.
13:20
Джонстон сходу бросает — Тараканова переводит в закругление.
12:35
штраф
12:35
Лобова ставит подножку — две минуты.
12:00
Опаснейший момент! Штарева летит по левому флангу и переводит через пятак направо. У Шохиной бросок не получается — попадает в щитки Забадос. Однако шайба отскакивает к Дергачевой, но Елена не попадает в пустые ворота!
11:00
Канадки успокоились.
10:00
Половина первого периода.
09:40
Канаева входит в зону и почти сразу бросает — Забадос без труда ловит шайбу.
08:40
Наброс Павловой на ворота — некому подправить.
08:20
Второй бросок сборной России — сильно мимо ворот.
08:04
Пережили меньшинство.
07:30
4:1 по броскам к этому моменту. Естественно, в пользу Канады.
06:04
Ангелина Гончаренко
штраф
06:04
Ангелина Гончаренко удаляется на две минуты за задержку клюшкой.
05:50
Дауст бросает от борта — Тараканова со второй попытки прижимает шайбу ко льду.
04:58
Выход один на один — Ганеева не дает канадке забросить вторую.
04:38
Кларк бросает с кистей — заблокировано.
03:57
Бросок по воротам Канады с дальней дистанции — Забадос забирает.
01:50
А вот и первый шаг канадок к финалу. Спунер выгрызает шайбу в углу, уходит за ворота и выдает пас из-за спины на пятак. Уэйкфилд бросает в ближний и попадает.
01:50
ГОЛ!
1 : 0
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00
Всем привет! Сегодня женскую сборную России ждет исторический матч - полуфинал Олимпиады со сборной Канады. Наша команда впервые в своей истории добралась до этой стадии. И мы верим в "Чудо на льду!" Ваш комментатор — Александр Коноплёв.
00:00
Сборная Канады: Забадос. Фортино — Фаст, Агоста — Дауст — Пулен; Ружо — Миккельсон, Джонстон — Солнье — Дженнер; Ларок — Лакетт, Уэйкфилд — Спунер — Тернбулл; Стэйси — Брам — Нерс, Ирвин, Кларк.
00:00
Сборная России: Тараканова. Баталова - Николаева, Сосина - Белякова - Павлова; Ганеева - Пирогова, Шохина - Дергачева - Штарева; Лобова - Гончаренко, Кулишова - Дюпина - Смолина; Ткачева, Старовойтова - Канаева - Лихачева, Кадирова.
00:00
начало матча
00:00
Сборные России и Канады встречались в первом туре групповой стадии. Тогда североамериканки выиграли 5:0. Что интересно, их состав с той игры изменился только на одну позицию — вратарскую.