Россия U25 - Канада. 7 августа 2017. Товарищеские матчи. Клубы. Sochi Hockey Open

60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:2! Олимпийская сборная России с большим трудом переиграла Канаду и вышла в финал турнира в Сочи, где сыграет с питерским СКА! Хозяева смотрелись лучше соперника лишь в первом периоде. Второй получился весьма сложным, а третий - и вовсе тяжелым. С трудом, но красно-синие удержали минимальное преимущество и выиграли свою группу. Канадцам же предстоит сыграть за третье место с "Магниткой", матч обещает быть интересным. На этом все, любите хоккей, как его любим мы. Хорошего вечера!
59:44
Пулен вынужден был вернуться в ворота во время вбрасывания у своих ворот.
59:30
В какой-то момент шайба уже оказалась за спиной Шестеркина в суматохе, но там защитники успели подстраховать и выбросить ее подальше. Браташ взял тайм-аут, чтобы ребята немного отдохнули.
59:00
Брюле как стоял, так и бросил по одной линии- Шестеркин просто поднял руку вверх, шайба у него в ловушке.
58:04
Все, пустые ворота у канадцев. Пулен на скамейке.
58:00
Ткачев опасно выкатился слева на ворота и бросил на силу в ближний угол - Пулен принял бросок на себя, шайба отскочила в сторону.
57:00
Красно-синие выбрали идеальную тактику: вкатились в чужую зону и держат шайбу. А что, время идет, счет устраивает, можно и так поиграть.
56:00
Шестеркин рискованно через клюшку Кларка отдавал передачу. А перехвати сейчас нападающий, он бы оказался один перед воротами олимпийской сборной России.
55:00
Очень вовремя пришелся коммерческий тайм-аут. Подопечные Браташа немного отдохнули, впереди финальный отрезок матча.
54:00
А зрители не понимают, что происходит на льду. Свист слышится с трибун, им не нравится, что сборная России прижалась к своим воротам и просто держит оборону.
53:00
Скотт с пятака не смог протолкать шайбу за линию ворот. Вот это уже настоящий навал, наша команда отбивается изо всех сил, а их остается не так и много.
52:00
Козун справа выложил шайбу на блюдечке Вольски, Войтек решил в касание стрелять в дальний угол - чуть-чуть не попал!
51:00
"Кленовые листья" начинают усиливать давление. А как могло быть по-другому, им же надо забрасывать, чтобы для начала сравнять счет.
50:00
Федоров слишком прямолинейно убирал шайбу под себя. Кинрейд это "прочитал" и без проблем обокрал Артема у борта.
49:00
Козун опасно прострелил на пятак из-за ворот, от конька Гаврикова шайба едва не залетела в наши ворота. Хух, везет пока в таких полуторных моментах.
48:00
Сумбурная борьба на синей линии идет до последнего. Да, хоккеисты понимают, насколько важно забросить сейчас в любые ворота.
47:00
Брюле подобрал шайбу на пятаке и в касание пытался расстрелять Шестеркина - Игрь принял выстрел на себя, браво!
46:00
Что не радует по ходу данной встречи, так это большое количество пауз. Хоккеисты уже не так играют, как ведут борьбу друг с другом, постоянно ввязываясь в стыки.
45:00
Чудинов всегда старается бросать при удобной возможности, пока Максиму не везет, шайба летит выше ворот на постой.
44:28
Кевин Кларк
штраф
44:28
Недолго канадцы сыграли в большинстве, Кларк угодил по рукам Капризову в борьбе.
44:00
Алтыбармакян появился только в третьем периоде и первым же касанием нанес бросок со средней дистанции - выше, хотя выглядело неплохо.
42:38
Роман Любимов
штраф
42:38
Любимов аккуратно уложил соперника руками у себя на пятаке - это также две минуты.
42:00
Пулен выкатился за ворота, чтобы забрать шайбу, и едва не обрезался. Каблуков имел шанс перехватить, длины клюшки немного не хватило.
41:00
Да, удалений было очень много, пока же не удается разобраться, что там навыписывали арбитры. Ждем официальной информации в протоколе.
40:00
ПЕРЕРЫВ. 3:2! Сборная России выдала не лучший период на турнире, пропустила две шайбы, долго отбивалась, пока в большинстве не забросила в ответ. Видно, канадцы потихоньку вкатываются в матч, третий период обещает быть жарким. Рано мы подумали о финале нашей олимпийской команды с питерским СКА.
39:50
Серьезная стычка у борта, "стенка" на "стенку" практически. Ждем, какие наказания последуют.
39:14
Карл Столлери
штраф
39:14
Столлери руками откровенно толкнул Коршкова на борт - без удалений соперники уже не могут.
39:00
Кинрейд продолжает бросать с дальней дистанции. Да, гости пытаются разные варианты использовать, авось и получится сравнять счет до перерыва.
38:00
Коршков в быстром нападении два в два выстрелил между ушей Пулену - над перекладиной улетела шайба. Вот это уже хороший шанс!
37:00
Шестеркин вытащил шайбу плечом после плотного кистевого броска Гэноуэя, навал начался самый настоящий. Если сейчас черно-белые забросят - станет еще проще.
36:54
Мэйсон Рэймонд
штраф
36:54
Рэймонд у чужих ворот слишком активно себя вел, арбитры ему инкриминировали неспортивное поведение.
35:37
Пять на три продолжится игра! Любушкин получил свои две минуты, вновь на борт он едва не выбросил соперника без шайбы.
34:53
Арзамасцев зачем-то нарушил правила перед воротами, без шайбы пребывал Козун, а Захар решил его атаковать.
34:29
ГОЛ! Любимов! Роман занял свое место на пятаке, выждал наброс от Григоренко и в касание подправил шайбу в правый нижний угол!
34:04
Надо пользоваться шансом. Кинрейд нарвался на две минуты, в обороне Капризова он придержал руками.
33:00
Капризов лишний пас отдавал за спину. Можно было Кириллу сыграть проще и сохранить шайбу, а не придумывать и терять в центре площадки.
32:00
Как же спокойно Козун прошелся к воротам и бросил с неудобной руки - опять Шестеркин блином отбил. Под танки бросили Игоря партнеры по команде.
31:00
Провально складывается второй период для россиян. Суть даже не в том, что две шайбы мы пропустили, создать же ничего не получается.
29:53
ГОЛ! Брюле! Рэймонд зряче прострелил на дальнюю штангу справа, где одинокий Жильбер в касание забил в пустой угол. Красиво канадцы разыграли, вот у нас уже и ничья.
29:53
Жильбер Брюле
ГОЛ!
2 : 2
29:00
Как же хорошо подопечные Браташа "убивают" время в меньшинстве. Спокойно себе красно-синие держат шайбу в своей зоне, а их никто и не спешит прессинговать.
28:25
Кетов опять оставляет сборную России в меньшинстве, нарушив правила в зоне атаки.
28:25
Евгений Кетов
штраф
28:00
Печально, что Пулен во втором периоде без работы. Атаки сборной России уже не несут нужной остроты, как бы мы это ни хотели.
27:00
Пошла игра на встречных курсах. Вот это как то, что нужно болельщикам. Зрелище гарантировано, ждем, кто забросит следующим. От этого также многое зависит.
26:00
Опять Скотт сместился слева и бросил в противоход Шестеркину - голкипер СКА щитком в шпагате успел выручить!
25:00
Эх, Любушкин классно выцеливал в правую девятку со средней дистанции - чуть выше створа улетела шайба!
24:00
Кларк с кистей без помех выстрелил с левого края - Шестеркин без проблем накрыл шайбу, потом началась очередная потасовка.
24:00
К этой минуте канадцы не забросили ни одной шайбы в основное время. Даже большинство им в этом не помогает, статистика, мягко говоря, удручающая.
23:02
ГОЛ! Норо! От синей линии никто не помешал Норо нанести дальний бросок от синей линии. "Трафик" пере воротами Шестеркина был существенный, голкипер так и не увидел, как шайба оказалась в правом углу!
23:02
Максим Норо
ГОЛ!
2 : 1
22:00
Чудинов со свободного льда неплохо бросил с кистей - шайба со стуком ударилась о дальний борт, вылетела на пятак, откуда никто не смог ее переправить в ворота.
20:59
Динар Хафизуллин
штраф
20:59
Хафизуллин откровенно толкнул соперника на борт, Столлери мог и травму получить после стыка. Обошлось, но удаление все равно будет.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. 2:0! Олимпийская сборная России в первом периоде показала классный хоккей, забросила две безответные шайбы, хотя могла отличиться еще парочку раз. У канадцев ничего не получилось, надо им подумать, как поменять игру. Да, в концовке двадцатиминутки очень много удалений стало, надеемся, эта тенденция не будет продолжаться.
19:16
Кевин Кларк
штраф
19:16
Кларк только ценой нарушения правил не дал возможности Григоренко реализовать выход один на один с Пуленом.
17:32
Не могут команды никак закончить первый период. Драка у ворот канадцев, Любушкин за грубость удален.
17:32
штраф
17:32
Максим Норо
штраф
17:32
Активным участником потасовки также был Норо.
17:20
Коршков за Шестеркина отсидит четыре минуты.
17:20
Шестеркин заигрался за воротами, вот клюшкой и засадил в подбородок Вольски.
16:33
Будет еще одно удаление у гостей. Клинкхаммер клюшкой попал в лицо Рафикову, это четыре минуты.
16:00
Григоренко за счет ловкости рук подхватил шайбу, на пятаке разобрался с двумя соперниками и бросил мимо левого угла!
15:00
Каблуков не смог и сам бросить, и передачу на дальнюю штангу на Калинина не отдал. А возможность была очень перспективная.
14:00
Немного выравнялась игра после двух голов россиян. У канадцев ничего в атаке не получается, наши ребята же не спешат идти вперед.
13:00
Кого-кого, а Любимова дважды просить бросать уж точно не нужно. Свободный лед перед ним появился, Роман и бросил слева - точно в Пулена.
12:00
Чудинов подключился к атаке и с кистей засадил по воротам - Пулен в шпагате спас, а могло быть и вовсе печально для "кленовых листьев".
11:16
Обоюдное удаление в нашем матче. Галиев отдохнет две минуты за удар соперника клюшкой.
11:16
За такой же огрех две минуты получил и Козун.
11:00
А теперь ждем, что нам покажет Канада. Пока ничего, Шестеркин, наверное, ухитрился замерзнуть в прекрасном городе Сочи даже в начале августа.
10:14
Артем Федоров
ГОЛ!
2 : 0
10:14
ГОЛ! Федоров! Нестеров выбросил шайбу из-за ворот на Григоренко, не самый удачный, казалось, рикошет, но каучуковый диск отскочил точно на набегающего Артема. Бросок в касание - Пулен буквально расстрелян, как и сетка за его спиной!
09:00
Полунин в касание то ли бросил, то ли пытался сильно прострелить - затея все равно не удалась. На дальней штанге Красковского не оказалось, как все ждали.
08:11
штраф
08:11
Азеведо в атаке нарушил правила, высоко сыграв поднятой клюшкой против Калинина. Чем не шанс для россиян забросить еще раз?
08:00
Сложно черно-белым на европейской площадке. В атаке канадцев мы не видим, лишь обороняются гости сочинской земли.
07:00
Федоров толком не дотянулся до шайбы после прострела Григоренко. "Кикс", Пулен опять среагировал на такое развитие событий.
06:00
Кетов на правах капитана взял инициативу на себя и получилось очень интересно. Евгений прокатился по правому борту, сместился в центр и низом бросил в ближний угол - на месте Пулен!
04:52
ГОЛ!
1 : 0
04:52
ГОЛ! Галиев! Станислав получил своевременную передачу от Капризова на пятаке с левого стороны и первым касанием бросил в ближний - Пулен не успел переместиться и выручить!
04:00
Калинин из-за ворот выбросил шайбу на синюю линию, Чудинов тут же с кистей зарядил - Пулен потревожить не удалось, шайба разминулась со створом.
03:00
Сошла шайба с крюка у Капризова во время броска справа. В итоге, шайба еле покатилась в сторону ворот, где Пулен щитком ее и отразил.
02:00
Вольски в первой же смене опасно бросал с кистей от левого борта - шайба пролетела над перекладиной ворот Шестеркина.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
Кевин Пулен же в воротах сборной Канады. Сигалет-Норо, Макмиллан — Бак — Скотт; Дженовей-Макнилл, Клинкхаммер-Брюле-Козун; Столлери-Кинрейд, Рэймонд-Эббет-Кларк; Блэкер, Вольски-О'Делл-Азеведу.
00:00
И немного о командах. Начнем с наших, где полно имен высокого калибра. Это и Капризов, которого нарекли уже будущим российского хоккея, и опытных Ткачев из Казани, шикарная тройка "Локо" - Полунин-Красковский-Коршков, да и Шестеркин в воротах - не пустой звук для российского болельщика. К слову, питерцы отрядили к Браташу еще и целую пятерку, что выступает вместе, ждем подвигов от нее. Среди канадцев нам, конечно, известны имена Козуна, Вольски и Азеведу, играющих не один год в КХЛ на высоком уровне.
00:00
Заждались? Хоккей в больших объемах возвращается на "СЭ", и новый сезон текстовых трансляций мы начинаем из Сочи. Олимпийская сборная России против Канады, наигрывающей состав в Пхенчхан. Будет уж точно интересно. Вместе с вами Владимир Лавский.
00:00
Как анонсировал наш обозреватель Алексей Шевченко, данный турнир должен стать самым интересным в летнее межсезонье. По составу участников уж точно. В группе В помимо нынешних соперников у нас хозяева - ХК "Сочи", уже уступивший в двух встречах. Но если россиянам он проиграл вчистую - 1:5, то с "кленовыми листьями" дотянул до овертайма, пропустив уже там одну единственную шайбу за матч.
00:00
Игорь Шестеркин в воротах сборной России на матч с канадцами. Хафизуллин-Чудинов, Калинин-Каблуков-Кетов; Нестеров-Науменков, Любимов-Григоренко-Федоров; Арзамасцев-Трямкин, Галлиев-Ткачев-Капризов; Любушкин-Рафиков, Полунин-Красковский-Коршков, Алтыбармакян.