3
3 период
3 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Вашингтон" устоял и победил лидера конференции. Кучеров снова не забил, хотя шайба влетела в ворота именно после его броска. А вот Овечкин забрасывает вторую игру подряд. На этом будем закругляться. С вами не спал Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:20
Отчаянно пытаются вернуть интригу на последние секунды гости, но не летит шайба в ворота.
58:11
А тут ещё и удаление у "Вашингтона" - Кузнецова сажают за удар клюшкой. 6 на 4 с пустыми воротами "Тампы"!
58:11
Евгений Кузнецов
штраф - удар клюшкой
57:58
Опять убегает Василевский из ворот...
57:52
Но почти сразу же получает гол в свои ворота - Бигл после перехвата точно бросает от борта по пустым - 3:1.
57:52
Джей Бигл
ГОЛ!
3 : 1
57:28
Василевский уже покинул ворота. "Тампа" заранее рискует.
57:02
Кэллахэн с правого края лупит - Грубауэр на месте. Чем ближе концовка, тем более открытой становится игра. НХЛ, что ещё сказать.
56:29
Карлсон с ползоны заряжал, Василевский отбил, а затем уже Кучеров заблокировал бросок Нисканена.
55:16
Эллер! Резко смещается от борта, докатывается до пятака и тоже не справляется с Василевским в ближнем бою! Что происходит с обороной "Тампы"?
54:12
А вот в ответной атаке "Вашингтона" 2 в 1 Врана сумел выкатиться на рандеву с Василевским, но дуэль ему проиграл.
53:58
Мощный отрезок провели гости у ворот Грубауэра, но так и не затолкали шайбу с пятака.
53:06
Да, очень неудачно это численное преимущество пыталась реализовать "Тампа". Однозначно это худшее большинство сегодня.
52:01
Хедман упустил шайбу из зоны и украл тем самым у команды секунд 15-20 драгоценного времени.
51:06
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
51:06
А вот это интересно - Кузнецова удаляют за игру высоко поднятой клюшкой против Кучерова. Первое большинство "Тампа" сегодня реализовала.
50:22
Орлов перехватил шайбу в центральной зоне и переадресовал её Вране, с броском которого справляется Василевский.
49:36
Овечкин проснулся! Внезапно щёлкнул из-под защитника - Василевский отбил.
48:51
Строльман зарядил от синей - Грубауэр щитком отразил.
47:29
Нехилый камень в огород "Вашингтона" подкинула нам статистика - в этом периоде 4:0 по броскам по воротам в пользу "Тампы".
46:55
Эх, Наместников оказался перед воротами и подхватил шайбу после отскока, но попал во вратаря.
46:18
Оживились сейчас "Лайтнинг", больше и смелее идут в атаку. Но первое звено по-прежнему незаметно.
45:07
Пойнт в противоход Грубауэру пытался бросить, но не купился голкипер.
44:25
Коберн прорвался на позицию для броска и зарядил низом в ближний, но немного не попал.
43:37
Добрых полторы минуты команды без бросков по воротам провели. Борьбы становится больше.
42:14
А теперь Палат удачно вернулся назад и поставил "шлагбаум" Боуи.
41:09
Хедман освобождается для броска, перед ним свободное пространство, но успевает-таки заблокировать Карлсон.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова всё внимание на лёд - станет ли третий период последним?
2 период
2 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. И всё на этом со вторым периодом. "Вашингтон" провёл его лучше, не реализовал два большинства, но всё же забросил свою шайбу. Посмотрим, что будет дальше.
39:25
Киллорн кистевым швырнул в верхний угол - Грубауэр ловушкой поймал.
38:19
Пойнт резко вырулил на пятак и пытался завести шайбу Грубауэру за спину, но этот хитрый трюк не прошёл.
37:30
Василевский! Успевает среагировать, падая, и ногой закрыть угол после мощно броска Строльмана, но шайба всё равно попала в ворота сбоку.
36:31
Стэмкос вон уже даже в обороне отрабатывает, блокируя бросок Бэкстрема.
35:28
Не получается у "Тампы" играть в свой привычный хоккей - первое звено "молний" держат хорошо.
34:36
Справляется Василевский с броском Бигла, но Смит-Пелли подкараулил отскок на пятаке и добавил.
34:36
Деванте Смит-Пелли
ГОЛ!
2 : 1
33:15
Под занавес большинства вновь было жарко у ворот Василевского, но "Тампа" опять выстояла.
32:10
Ух ты, потеряли шайбу вашингтонцы, и Джонсон в меньшинстве убежал к воротам Грубауэра, но не смог его переиграть.
31:15
Владислав Наместников
штраф - подножка
31:15
Но вот ещё одна попытка подоспела - Наместников теперь удаляется за подножку.
30:37
Всё, в полном составе "молнии". Опять "Вашингтон" мощно провёл большинство и опять не забросил.
30:24
И ещё одна попытка Овечкина с угла, а затем Кузнецов с пятака добавлял - со всеми бросками Василевский справился.
29:28
И опять выводят "Кэпиталз" Овечкина на бросок, но всё видел Василевский и среагировал.
28:37
Удаление у "Тампы" - Гурд клюшкой придержал Уилсона.
28:37
Янни Гурд
штраф - задержка клюшкой
27:36
Палат выкатился на пятак под передачу из-за ворот и в ближний с ходу щёлкал, но Грубауэр успевает выставить ногу!
27:16
Грубауэр на секунду потерял из виду шайбу после броска Хедмана, но за это время никто с пятака подправить не успел.
26:11
Нисканен низом исполнял в дальний угол из правого круга вбрасывания - Василевский парирует щитком.
25:37
Более-менее равная игра на эту минуту стала. Но главное, что моменты есть у обеих команд и голкиперам работы хватает. А нам зрелищ.
24:02
Строльман бросал с дальней дистанции - Грубауэр ловит шайбу и прижимает к себе покрепче.
23:17
Сергачёв попытался бросить от синей линии, но Карлсон успел подставить клюшку.
22:10
Активно "Вашингтон" начинает вторую 20-минутку. Постоянно напряжение какое-то у ворот Василевского.
21:08
Кузнецов с угла площадки на пятак набрасывал, но Оши не смог в касание завершить.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лёд. Рубилово продолжается!
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Всё, закончен первый период. Крутая игра, наши жгут, интрига есть. Что ещё надо, чтобы не идти спать?
19:32
Киллорн кистевым заряжал в дальний угол от борта - время и Грубауэру вступить в игру.
18:36
Овечкин забрасывает! Быструю атаку провели "Кэпиталз", Уилсон покатил на Ови, и тот мощным щелчком вогнал шайбу в ближний верхний угол. Пушка просто!
18:36
Александр Овечкин
ГОЛ!
1 : 1
17:12
Продолжает наседать "Вашингтон" и после большинства - с заметным перевесом играют хозяева льда.
16:03
Стивенсон с разворота щёлкал в дальний угол - чуть неточно получилось.
15:27
В полном составе "Тампа". Неплохо провели большинство Овечкин и Ко, но безрезультатно.
15:08
Овечкин задержался в спецбригаде большинства, снова выводили его на бросок, но на этот раз заблокировали.
14:11
Кузнецов с Овечкиным по очереди стреляли с разных позиций - Василевский пока всё отражает.
13:27
Ондржей Палат
13:27
Удаление! Палат зацепил Оши клюшкой - большинство теперь у "Вашингтона".
12:50
Хах, закатили "Кэпиталз" шайбу в ворота сзади, но приподняты были ворота, и после повтора гол отменён.
11:25
Чейссон накатывал на пятак и в касание щёлкал - в голкипера!
10:10
Бум! Овечкин в деле - силовым легонько впечатал в борт Коберна.
09:33
Русская атака! Василевский за 10 секунд дважды отразил броски соотечественников - сначала кистевой от Кузнецова, а зачем мощный щелчок от синей Орлова.
08:29
Смит-Пелли выезжал из-за ворот и резко щёлкал в ближний - Василевский среагировал.
07:31
С преимуществом "Кэпиталз" проходит игра, "Тампа" вот только сейчас осмысленную атаку провела, но до броска дело не дошло.
06:27
Снова Бэкстрёма выводили на бросок, тот заряжал из правого круга вбрасывания - отбивает Василевский!
05:24
Пришёл в себя "Вашингтон" вроде бы после столь резкого начала. Увереннее стал атаковать и надёжнее действовать в обороне.
04:42
Отлично выходили 2 в 1 Овечкин с Бэкстремом, Александр отдавал последний пас на Никласа, но тот Василевского не переиграл.
03:30
А это уже Кузнецов смещается с фланга и низом бросает, включая Василевского в работу.
02:23
Продолжают гости бесцеремонно идти вперёд - Стэмкос на Кучерова набрасывал, чуть-чуть Никита не успел.
01:22
Реализуют "молнии" большинство молниеносно! Кучеров мощно щёлкнул в ближний угол и попал в Наместникова, от которого шайба и залетела в ворота.
01:22
ГОЛ!
0 : 1
00:44
Брукс Орпик
00:44
И удаление уже сразу - Орпик клюшкой зацепил соперника, "Тампа" получает большинство.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну что, пора начинать. Чья русская банда возьмёт?
00:00
Барри Тротц в прошлом матче с "Оттавой" всё-таки разлучил Овечкина с Кузнецовым, вернув "восьмёрку" в звено к Бэкстрёму. И такая встряска сработала - Александр сразу прервал свою голевую засуху, а Евгений не только забил, но и отдал две голевые передачи. А у "Тампы" все продолжают восхищаться феерящими Стэмкосом и Кучеровым. Собственно, в том, что "молнии" сейчас лидируют, огромная заслуга именно первого звена.
00:00
В этом сезоне "Кэпиталз" и "Лайтнинг" встречались лишь однажды - полтора месяца назад в Тампе. Тогда хозяева отыгрались с 1:3 и добились победы в овертайме, однако для российских хоккеистов это был совсем не яркий матч - отличиться смог только Кучеров, сравнявший счёт в третьем периоде. Сегодня мы рассчитываем, что наши себя проявят куда более заметно.
00:00
Многие рассматривают предстоящий матч сквозь призму противостояния Кучерова и Овечкина. Никита забросил уже 17 шайб в сезоне (это лучший показатель в лиге), но уже две игры подряд не забивает - такое в текущей регулярке с ним впервые. Овечкин же после ударного старта притормозил, но по-прежнему занимает третье место в списке снайперов.