Ак Барс - Авангард. 13 марта 2017. КХЛ. 1/2 финала конференций

ОТ
Овертайм
3 : 4
69:08
ГООООЛЛЛЛ!!! "Авангард" забрасывает четвертую шайбу, ставшую победной! После выстрела медведева шайба до Гарипова не дошла, а отскочила к Буту, которому оставалось лишь попасть в открытый угол ворот. И он это сделал!
69:08
МАТЧ ОКОНЧЕН! После первого периода казалось, что казанцы уже могут всерьез думать, что можно противопоставить "Металлургу" в финале конференции. Но "ястребы" не были бы "ястребами", если бы сдались на милость победителя. Во второй раз судьбу матча в этой серии решил овертайм, однако на этот раз удача улыбнулась подопечным Канарейкина. "Авангард" остался в игре, а четвертый матч будет носить определяющий характер. С вами этот прекрасный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!
69:08
Дэвид Бут
ГОЛ!
3 : 4
68:23
Игра раскачивается как на качелях. Вновь инициатива переходит к подопечным Канарейкина.
67:34
Одно ловкое движение щитка Фурха после броска Ткачева, и игра не окончена.
66:13
Хлесткий щелчок Густафссона, однако шайба летит чуть мимо дальней штанги.
65:02
Захарчук попытался повторить подвиг московского динамовца Кутейкина, но Фурх, в отличие от Коскинена, шайбе в сетку залететь не позволил.
64:17
Щелчок Анелева - Гарипов отразил бросок шведа.
63:05
Фурх отбросил шайбу в сторону через мгновение после того, как по ней приложился Свитов.
59:24
Третье большинство омичи реализовать не сумели. Похоже, нас ждет овертайм.
58:12
И "Авангард" продолжает планомерно разыгрывать лишнего в чужой зоне. Не исключено, что "ястребы" смогут и победу вырвать в основное время.
57:42
Валентин Пьянов
ГОЛ!
3 : 3
57:42
ГОООООООЛЛЛЛ!!! И "Авангард",судя по всему, спасает эту игру. И, кто знает, возможно, всю серию! Наброс Зубова, на пятачке поборолся Пьянов и мощным бросокм в ближний угол сравнял счет!
57:24
Рафаэль Батыршин
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
57:24
У Батыршина 2+2 минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой против Лемтюгова. Шанс для "Авангарда"!
56:04
Гарипов отбрасывает шайбу в сторону после щелчка Мартынова.
55:27
Варнаков прицельно бросил по воротам. Шайба миновала всех игроков и прилетела к Фурху.
54:12
СОБОТКА! Нападающий сыграл на зависть иным защитникам, став на пути передачи Свитова на Архипова, чем ликвидировал выход 2 в 1.
53:53
Острая передача на Глинкина, но тот растерялся в "ласковых" объятиях Григорьева.
52:38
Наброс на пятачок ворот Фурха - Доминик щитком отвел шайбу в сторону.
51:52
Передача Густафссона на Лемтюгова - Охтамаа читает мысли соперников.
50:35
Штурмуют гости владения Гарипова. Все мысли "барсов" сейчас заняты только обороной!
49:15
Вновь Пестушко не реализует прекрасную возможность! Соботка буквально вложил шайбу на крюк партнеру, Максим сделал паузу, бросил в дальний угол - легкого касания Гарипова хватило, чтобы шайба "раздумала" лететь в створ!
48:11
Щелчок Варнакова - Фурх принял шайбу на себя!
47:23
Зато защитники "Ак Барса" успевают заблокировать бросок Хохрякова.
46:45
Упускает чудо-шанс Пестушко! Шайба достаточно неожиданно минует всех защитников хозяев и оказывается на клюшке "ястреба", который не в силах обмануть Гарипова.
45:31
В опасной близости от штанги ворот Гарипова прошла шайба после рикошета на пятаке.
44:49
"Авангард" усилиями защитников и Фурха сохранил свои ворота в неприкосновенности в этом меньшинстве.
43:55
Фурх зафиксировал шайбу после броска Свитова.
42:49
Николай Лемтюгов
штраф - грубость
42:49
2 минуты меньшинства для гостей - Лемтюгов сфолил против Азеведо.
41:37
Гарипов забрал шайбу после щелчка от синей линии Анелева.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Омичи на краю пропасти. Сделают ли они большой шаг вперед?
2 период
3 : 2
40:00
Победу "Авангарда" с учетом овертайма можно взять за 4,60!
40:00
ПЕРЕРЫВ! "Авангард" пытается спастись способом барона Мюнхгаузена, вытаскивая себя за волосы из болота. Получится ли?
39:45
Не позволили казанцы Пестушко нанести бросок по своим воротам буквально с пары метров.
38:17
Бросок Соботки в дальний угол ворот Гарипова - немного мимо!
37:06
А вот сейчас Яруллин едва не проявил себя у чужих ворот, однако пас на подключившегося защитника в последний момент был перехвачен омским оборонцем.
36:50
Пьянов с Яруллиным устроили "забег" к шайбе. Очень показательный момент - уступать не хочет никто.
35:18
Перекрывают хозяева все направления атак. Оборона имени Билялетдинова начинает проявляться все ярче и ярче.
34:35
Падение Хохрякова в борьбе с оппонентом было проигнорировано арбитрами.
33:12
Выстояли гости, несмотря на все усилия "барсов"! Шведский защитник "Авангарда" уже выскочил на площадку.
32:56
Раскатывают казанцы оборону "ястребов", но Ткачев не в силах переиграть Фурха в ближнем бою!
31:12
Эрик Густафссон
штраф - задержка клюшкой
31:12
Густафссон фолит на Свитове, и теперь омичам необходимо отбиваться!
30:36
И чуть было в ворота Гарипова не влетела третья шайба! В последний момент защитники "Ак Барса" не позволили Пьянову переправить шайбу в угол!
29:16
Илья Зубов
ГОЛ!
3 : 2
29:16
ГООООЛЛЛЛ!!! "Черной" серии "Авангарда" из 19 (!) подряд нереализованных удалений пришел конец! Мощный щелчок Никитина, Зубов успевает подставить клюшку, и гандикап "Ак Барса" уменьшается вдвое!
28:48
Александр Свитов
штраф - подножка
28:48
Первое сегодня удаление у казанцев - Свитов подставил подножку Пьянову.
27:29
Фурх в игре - Доминик забрал шайбу в ловушку после дальнего щелчка Захарчука.
26:33
Бросок с острого угла у Кучерявенко толком не получился.
25:48
Борьба, борьба и снова борьба. Казанцы, которых счет более чем устраивает, вяжут соперников по рукам и ногам.
24:16
Стычка у ворот Фурха. Впрочем, судьи быстро развели горячие головы. Удалений нет.
23:27
Гарипов выдвинулся вперед, чтобы перехватить шайбу, посланную на пятачок.
22:05
Наброс Медведева от борта заставил Гарипова вступить в игру.
21:12
Ткачев отдал пас на Азеведо, а сам рванул на пятачок в ожидании ответной передачи. Вот только была настолько сильной, что достать шайбу оказалось невозможно.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД СТАРТОВАЛ!
1 период
3 : 1
20:00
Вот что голы животворящие делают! Winline уже предлагает взять ТБ6,5 за 1,75.
20:00
ПЕРЕРЫВ! Команды в первом периоде уже забросили больше, чем в первом матче серии, закончившимся в овертайме. Преимущество казанцев велико, но перевес в 2 шайбы в хоккее - это еще не превосходство.
19:44
Борьба у бортов. Омичи капитулировать не собираются, хотя сейчас их положение хуже губернаторского.
18:10
Передача Лазарева на Лукоянова вполне могла стать голевой, однако шайба полетела не под перекладину ворот Фурха, а над ней.
17:32
ГООООЛЛЛЛ!!!! Попов по-хозяйски прокатился на пятак "Авангарда" и отдал пас на дальнюю штангу, где Глинкину было сложнее промахнуться, чем попасть в открытый угол!
17:32
Антон Глинкин
ГОЛ!
3 : 1
16:04
Гарипов отражает угрозу в лице шайбы, посланной в створ ворот Бурдасовым!
15:25
Лукоянов поймал соперников на смене, выкатился на ударную позицию. Бросок - Фурх на пути шайбы!
14:47
Второе большинство в матче "Ак Барсу" использовать не удалось.
13:22
Щелчок Захарчука - над перекладиной!
12:47
Евгений Медведев
штраф - задержка руками
12:47
Как сейчас не нужно "Авангарду" это удаление! Но что сделано, то сделано! Медведев уже на скамейке штрафников.
12:16
Пестушко подобрал шайбу при входе в зону, продвинулся вперед и бросив в ближний угол. Гарипов на месте!
11:51
Свитов бросил от правого борта. Шайба досталась Фурху.
10:29
Секач отдавал на Азеведо, но передачу прочел защитник "ястребов".
09:45
Анелев выстрелил из-под двоих защитников, едва войдя в зону. Шайба досталась Гарипову.
08:21
В игре тезка великого "Доминатора"! Фурх не позволил отличиться Варнакову, хотя Михаил бросал буквально с пятачка.
07:32
Фурх забрал шайбу себе после выпада Ткачева.
06:30
ГОООООЛЛЛЛ!!! Не сдаются омичи! Зубов устроил великолепную перепасовку со своими партнерами по команде и неотразимо бросил в дальний угол!
06:30
Илья Зубов
ГОЛ!
2 : 1
05:50
ГООООЛЛЛЛ!!! И первое же большинство казанцев становится результативным! Мощный щелчок Яруллина, подаставленная клюшка Попова - и "Ак Барс" убегает в отрыв!
04:11
А тут еще Бут присядет на скамейку за удар соперника коленом.
03:02
Дальний бросок Лемтюгова, и голкипер казанцев спокойно забирает шайбу себе.
02:23
Бросок Пестушко, но Гарипов спокойно забирает шайбу в ловушку.
01:35
Артем Лукоянов
ГОЛ!
1 : 0
01:35
ГОООЛЛЛЛ!!!! И Лукоянов поздравляет Билялетдинова с днем рождения быстрой шайбой! Батыршин с Малыхиным разыграли комбинацию у ворот Фурха, в итоге шайба отлетела к Лемтюгову, который послал шайбу в ворота буквально с метра.
00:01
ПОЕХАЛИ! Первый период стартовал!
00:00
Что же касается "Авангарда", то омичам нужно что-то делать с нападением: одна заброшенная шайба за шесть с лишним периодов противостояния - это, что называется, ни в какие ворота. Просто катастрофично играет большинство - омичи ни разу не использовали шанс разыграть лишнего в 9 предоставившихся попытках. Именно в налаживании действий в этом компоненте видится потенциал улучшения результатов сегодняшних гостей.
00:00
"Авангард": Фурх (Шилин) - Мартынов, Медведев; Зубов, Михеев, Пьянов - Анелев, Густафссон; Лемтюгов, Пестушко, Соботка - Григорьев, Никитин; Бурдасов, Кучерявенко, Хохряков - Дервук, Орлов; Бут, Пережогин, Юньков.
00:00
Здравствуйте, друзья! Восток не отстает от Запада - там тоже проходят полуфиналы конференции. Противостояние "Ак Барса" и омского "Авагарда" переезжает в Казань. Сумеют ли получившие 2 болезненных укола на своем льду "ястребы" доказать, что они только ранены, но еще не убиты? Вместе с вами ответ получит Евгений Перехожев. Начало поединка назначено на 19:00 по Москве.
00:00
2 малорезультативных поединка подряд - и вот уже Winline выставляет высокие коэффициенты на "тотал больше". А именно 2,65 на ТБ4,5 шайбы!
00:00
Встречи в Омске стали 999-й и 1000-й играми для Билялетдинова в чемпионатах России. Подопечные не могли испортить юбилей своему тренеру, и они его не испортили. Две победы, пусть одна из них получилась "на тоненького", в овертайме - и в родной город казанцы возвращаются хозяевами положения.
00:00
В следующей игре нули держались на табло до 57-й минуты, 6 раз подопечные Билялетдинова оставались в меньшинстве. Однако гости выстояли и забросили в самый нужный момент, "приправив" успех точным броском по пустым воротам перед финальной сиреной.
00:00
Умение не обращать внимание на отчаянное сопротивление соперника становится фирменным почерком "барсов" в текущем плей-офф. В первом поединке хозяева сумели сравнять счет на заключительной минуте основного времени. Но, как и в четвертом матче серии с "Салаватом Юлаевым", последнее слово также осталось за казанцами.
00:00
"Ак Барс": Гарипов (Галимов) - Захарчук, Мусин; Азеведо, Секач, Ткачев - Йордан, Охтамаа, Токранов; Архипов, Свитов - Батыршин, Яруллин; Глинкин, Глухов, Попов - Сидоров; Варнаков, Лазарев, Лукоянов, Малыхин.