Авангард - Адмирал. 22 февраля 2017. КХЛ. 1/4 финала конференций

ОТ
Овертайм
2 : 1
105:14
МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1 (3ОТ)! В третьем овертайме "Авангард" всё же смог вырвать победу у "Адмирала" благодаря голу Кучерявенко! Хозяева смотрелись интереснее в атаке, долго ждали своего шанса и наконец-то им воспользовались. Повели омичи 1-0, ждем следующих игр. На сегодня все, здоровья вам и хорошего настроения!
105:14
ГОЛ! Кучерявенко! Бурдасов прокатился за воротами и отдал передачу на Кучерявенко на пятак, который в касание выстрелил под перекладину! Это победа Омска!
105:14
Александр Кучерявенко
ГОЛ!
2 : 1
105:00
У омичей есть проблемы с точностью. Вот сейчас Зубову никто не мешал, нападающий замахнулся и пальнул выше цели.
104:00
Опять выше бросил Лемтюгов со средней дистанции. Николаю не везет, хотя так и не скажешь сразу, кому именно везет.
103:00
У Соботки рассечение на губе. Это как раз следствие удаление Земченка, клюшкой по лицу чеха Артем задел.
102:00
Три в два неплохо убежали гости, Алексеев решил сам бросить и прогадал - в защитника угодил.
101:00
Ситуация не меняется: Бобков лежит на льду, Медведев пытается добить, но игроки "Адмирала" отбросились.
100:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ОВЕРТАЙМ.
100:00
ПЕРЕРЫВ. 1:1! "Адмирал" во втором овертайме отвел игру от своих ворот, сам создал несколько моментов, но глупое удаление в концовке едва не испортило гостям все планы. Пока отбились "моряки", но минута у подопечных Канарейкина остается.
99:00
И еще одна штанга! На этот раз Густафссон палил издали, два рикошета и шайба угодила в правую штангу!
98:00
Начался обстрел ворот Бобкова с дальней дистанции. Времени много у "Авангарда", но поторопиться все равно не помешает.
96:57
И чем не шанс? Земченок получил четыре минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой!
96:57
Артем Земченок
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
96:00
Без голов, без моментов почти. Через день второй матч, хоть бы соперники успели его завершить до начала следующей игры. Шутка, но пока не видно, за счет чего кто-то может забросить.
95:00
Казаков классно покатался по пятаку и в падении успел нанести бросок - Фурх в шпагате выручил команду!
94:00
Одно уже можно сказать в уверенностью - наш матч пока самый длинный в нынешнем плей-офф. Показатель "Динамо" и "Торпедо" уже перебит.
93:00
Мартынов с кистей слева стрелял под перекладину, а получилось традиционно выше ворот.
92:00
Райт в который раз набросил, Фурх спокойно забрал шайбу. Доминик уже не ошибается, сейчас любой огрех может стать решающим.
90:00
Юньков на пятаке и до конца боролся, но все равно не довел дело до броска. Гости начали внимательнее играть у своих ворот.
89:00
"Адмирал" выравнял игру, нет уже у "Авангарда" ощутимого преимущество, к которому команда нас приучила на протяжении игры.
88:00
Мартынов от синей линии плотно засадил в левый ближний угол - штанга спасла "Адмирал"!
87:00
Так мы вскоре и до рекорда можем добраться. Для этого надо сыграть чуть более двух периодов. Подъемно ли это?
86:01
Джеймс Райт
штраф - задержка клюшкой
86:01
Райт нарвался на удаление, уложил он Соботку на синей линии.
85:00
Хохряков не попал в створ. Прошел по центру, замахнулся, посмотрел и бросил рядом с левой штангой!
84:00
После броска Райта со средней дистанции штанга уже спасла владения Фурха, второй овертайм соперники начали во встречных атаках.
83:00
Пестушко классно прорвался по правому борту и опять плохо прострелил вдоль ворот. Да что ты будешь делать с этими атаками.
82:00
Кучерявенко перспективно выбрасывал из-за ворот - не смог Бобков перехватить, но и Соботка не замкнул.
81:00
Александров в упор расстреливал Фурха и угодил как раз во вратаря! Едва ли не первая серьезная ошибка омичей в обороне.
80:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ.
80:00
ПЕРЕРЫВ. 1:1! Без голов, но при тотальном преимуществе "Авангарда" прошел первый овертайм. Пережогину просто не везет, кажется, проще не забить, чем реализовать свой шанс во время его атак. Бобков прилично выручает, так что игра продолжается.
79:00
Опять каким-то чудом "Авангард" не забросил! Пережогин уже в падении пытался затолкать шайбу в сетку, Бобков не удержал шайбу после дальнего броска Лемтюгову. Голкипер в шпагате спас, а потом лег на шайбу!
78:00
Не прошла поперечная передача Бурдасова вдоль ворот, опять последнего паса не хватило "Авангарду", чтобы закрепить успех.
77:00
Саюстов опасно бросил справа, сблизившись с вратарем. В "домик" Фурху не попал, хотя был близок к этому.
76:00
Бело-синие наконец-то отвели игру от своих ворот. До этого почти весь период гости оборонялись.
75:00
Краснослободцев не смог реализовать выход один на один с Фурхом, Вадим с близкого расстояния выстрелил в голкипера.
74:00
Соботка далеко отпустил шайбу выкатываясь из-за ворот, Бобков успел снять шайбу с крюка у нападающего, пока тот не бросил.
73:00
Бобков продолжает трудиться у своих ворот, много дальних набросов на его ворота, рутинно атакует "Авангард".
72:00
Григорьев смело пошел на ворота в одиночку, смог даже бросить со средней дистанции - вновь мимо.
71:00
Лемтюгов в быстрой атаке метил в правый ближний угол - Бобков успел переместиться по линии и принять бросок на себя.
69:30
Да что ты будешь делать? Пережогин опять оказался на пятаке один, подобрал шайбу и с неудобной руки выстрелил точно в голкипера!
68:30
Но "Авангард" продолжает терять шайбу на ровном месте. У команды не получается даже закрепиться в зоне, нет никакой возможности бросить.
67:26
Антон Волченков
штраф - подножка
67:26
А вот и удаление, Волченков отправился отдохнуть две минуты за подножку.
67:00
Фурх едва ли не впервые в овертайме вступил в игру, Саюстов дальним броском проверил Доминика на бдительность. В этом компоненте у чеха все хорошо.
66:00
Анелев еще раз на силу бросок с дальней дистанции - Бобков не дрогнул и спокойно зафиксировал шайбу в ловушке.
65:00
Хотя командам и не везло в данном матче в большинстве, однако численное преимущество в овертайме всегда проходит по-другому, усталость уже сказывается.
64:00
Хохряков не попал в створ сильным броском справа, постоянно чего-то не хватает омичам в завершающей стадии.
63:00
Бобков был закрыт и своими, и чужими, Пережогин с кистей решил нанести бросок - голкипер интуитивно выставил ловушку и отбил!
62:00
Бут опять не удержал шайбу в чужой зоне, болельщики разочаровано выдохнули, не такого продолжения они ждали.
61:00
"Ястребы" продолжают атаковать, вот что им мешало в основное время так играть. Смотрим и наслаждаемся.
60:01
НАЧАЛСЯ ОВЕРТАЙМ.
3 период
60:00
ПЕРЕРЫВ. 1:1! "Авангард" концовку матча провел с преимуществом, порой только фарт мешал забросить хозяевам. Бобков наотбивал прилично, да черные могут винить только себя, сами виноваты, что не смогли забить еще хоть раз.
59:00
Бобков опять ошибся за воротами, потеряв шайбу, но не успел вовремя сориентироваться и Соботка, так что опасность миновала.
58:00
"Адмирал" атаковать вовсе не собирается. Похоже, гости пока ставят задачу - продержаться до конца.
57:00
Бобков опять упал на пятаке - Пережогин против него. Александр с неудобной бросил - шайба угодила в заокругление!
56:00
Без бросков проходит матч. Что же, решающие минуты наступают, наверное, рисковать никто не станет.
54:00
Моррисонн бросил точно в Фурха, такими бросками не напугаешь Доминика, надо по углам разбрасывать.
53:00
Жафяров в падении хотел затолкать шайбу за линию ворот. Упал он красиво, бросил даже, но Фурх выручил, а арбитры не увидели фола.
52:00
"Ястребы" начинают давить. Играть овертайм им не хочется, впереди еще очень много матчей будет у команды Канарейкина, отдых не помешает.
51:00
Штанга спасла "Адмирал"! Пьянов с разворота со средней дистанции бросил в правый угол - Бобков не дотягивался, каркас выручил!
50:00
Пережогин с пятака не затолкал шайбу в ворота, когда Бобков уже лежал на льду и никак не мог помешать Александру, в амуницию угодил стандарт.
49:00
Опять из-за ворот хорошо выбрасывали на Соботку, чех хотел бросить в касание - не попал по шайбе!
48:00
"Авангард" продолжает красиво держать шайбу, но нужно же и бросать, так бесконечно продолжаться не может.
47:00
Райт обокрал Зубова на правом краю, выкатился к воротам и мощно бросил в дальний угол - успел Фурх перевести ловушкой шайбу мимо!
46:00
Соботка на пятаке не подставил клюшку, Бурдасов отдал очень хорошую передачу, бери и забрасывай.
45:03
Моррисонн придержал Бурдасова на пятаке, помешав тому спокойно добить шайбу в сетку после неудачной игры Бобкова.
45:03
Шейон Моррисонн
штраф - задержка руками
44:00
Меньшиков подключился к атаке по правому краю и мощно бросил в дальний угол - опять выше ворот.
43:00
Густафссон не смог удержать шайбу под контролем на синей линии. Только закрепились хозяева в чужой зоне, как сразу же пришлось выходить.
42:00
Бут очень неточно бросил с дальней дистанции, шайба срикошетила от конька защитника и вовсе вылетела за площадку.
41:00
Наконец-то и болельщики проснулись, им хочется увидеть победу "Авангарда", а не унылое перекатывание шайбы.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. 1:1! "Адмирал" выждал своего шанса во втором периоде и сравнял счет. Не скажешь, какая из команд сильнее в данной игре, мало моментов, почти нет опасных бросков.
39:36
Пережогин получил две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Блокировал он соперника у борта, чтобы тот не успел на пятак.
39:36
Александр Пережогин
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
39:00
Фисенко получил повреждение, "в коробочку" попал Михаил, когда в одиночку покатился в чужую зону.
38:00
Блум здорово прокатился за воротами, но обострить ситуацию не смог, никто из партнеров его не поддержал.
37:00
Саюстов в борьбе у скамейки "Авангарда" выпустил шайбу на скамейку - опять пауза, хотя атака вырисовывалась неплохая у "Адмирала".
35:00
В большинстве у команд дела идут на так хорошо, да уже и в равных позабыли они об атаке. Странно, почему такая пауза большая в активности.
34:00
Пьянов из-под защитника со средней дистанции стрелял в правый угол - опять мимо ворот прошла шайба.
33:00
Густафссон от синей линии постоянно "поливает". На рикошеты рассчитывают и хозяева, мало ли, улыбнется им удача.
31:59
Денис Алексеев
31:59
Алексеев пустил Хохрякова за спину, пришлось подножку делать, чтобы нападающий с пятака не пробил Бобкова.
31:00
Ух, в арбитра попала шайба после отскока от борта. Надо выдержать небольшую паузу, пока арбитр придет в себя.
30:00
"Адмирал" теперь просто держит шайбу. Видно, что плей-офф начался, шашки наголо уже никто не бежит, думают о тыле все.
29:00
Бобков ошибся за воротами, отдав неточную передачу. Пьянов сразу же прострелил на пятак, но Зубову добить не дали.
27:22
Максим Казаков
ГОЛ!
1 : 1
27:22
ГОЛ! Казаков! Максим не стал останавливать шайбу на синей линии, а сразу же бросил с кистей. Фурх был закрыт соперником, не увидел момент броска - игровой снаряд влетел в левую девятку!
27:00
Хозяева только и делают, что держат шайбу. Сценарий первого периода продолжается, ничего в игре не меняется.
26:00
"Авангард" спокойно отоборонялся в данном меньшинстве, своим шансом отыграться гости не воспользовались.
24:30
Бело-синие только с дальней дистанции угрожают воротам Фурха. Вывести хоть кого-то на бросок на пятаке не получается.
23:32
Валентин Пьянов
штраф - удар клюшкой
23:32
Пьянов отправился к Меньшикову, Валентин сзади прихватил Саболича клюшкой.
22:41
Виталий Меньшиков
штраф - толчок клюшкой
22:41
Еще одно удаление у "Авангарда", Меньшиков перед воротами толкнул соперника клюшкой.
22:00
Алексеев только вкатился в чужую зону, так сразу и бросил - Фурх вновь принял выстрел на себя.
21:00
Зубов прострелил на Пьянова на дальнюю штангу, нападающий успел подставить клюшку, но бросок пришелся в Бобкова.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. 1:0! Спокойный период выдали соперники, хорошо, хоть одну заброшенную шайбу мы увидели. "Авангард" держал все под контролем, а когда Анелев забросил - стало понятно, что хозяева своего не отдадут. Надо "Адмиралу" что-то менять, если команда рассчитывает на успех.
19:30
"Адмирал" в большинстве также ничего не может создать. Саболич только лишь однажды неплохо вкатился в зону и бросил точно в Фурха.
18:59
А тут в конце периода Фисенко умудрился нарушить правила в нейтральной зоне.
18:59
Михаил Фисенко
17:38
Евгений Медведев
17:38
Медведев слишком активно боролся против Казакова на пятаке, арбитры увидели нарушение в действиях капитана.
17:00
"Ястребы" слишком прагматично играют. Шайба хозяева держат, атаковать особо и не планируют.
16:00
Саболич воспользовался ошибкой "Авангарда" в обороне, прошел по левому борту и пытался бросить под перекладину - выше створа!
15:00
Зубов так классно прострелил вдоль ворот, что Михееву оставалось только клюшку подставить. Самое простое партнеру не удалось, мимо цели прошла шайба.
14:00
Лемтюгов на правом краю получил передачу от Соботки, посмотрел и с кистей бросил в ближний угол - точно в голкипера!
13:00
Медведев рассказал Мнацяну правила хорошего тона, негоже на вратаря лететь и осыпать ледяной крошкой.
12:00
С Анелевым ситуация вообще забавная. Шведский защитник забросил первую шайбу в регулярном сезоне для команды, теперь вот первую в плей-офф.
11:00
Соботка мощно выстрелил слева в ближний угол, Бобков выставил ловушку и успел перевести шайбу над перекладиной!
09:38
ГОЛ! Анелев! Юнаса никто не встретил по центру, швед на замахе убрал защитника и плотно с кистей выстрелил в левую девятку, такие броски не берутся!
09:38
Юнас Анелев
ГОЛ!
1 : 0
09:00
Фисенко пожадничал, не отдал вовремя прострельную передачу, а потом пришлось самому бросать с острого угла. Мимо цели.
08:00
Только под занавес большинства прошел один бросок, это Пережогин справа выстрелил в Бобкова.
07:00
Дальневосточники классно отбрасываются, Фурх, кажется, чаще встречается с шайбой, нежели Бобков.
06:14
Илья Иванов
06:14
Иванов у борта придержал соперника руками, арбитры мгновенно наказали его двумя минутами штрафа.
06:00
Фурх спокойно щитком отправил шайбу к правому борту после дальнего броска Александрова. Гости стараются бросать с любых позиций.
05:00
Омичи пока только шайбу держат, создать что-то интересное у ворот Бобкова у них не получается.
04:00
Райт классно выкатился справа на ворота и аккуратно подбросил шайбу верхом в дальний угол - Фурх плечом отбил, а потом и зафиксировал шайбу!
03:00
Анелев поборолся за чужими воротами и выбросил шайбу на пятак, где Бобков клюшкой ее и перехватил.
02:00
Команды сразу же начали использовать силовые приемы. Раз где-то пропустишь соперника, и нужно будет отыгрываться.
01:00
Блум перспективно набросил шайбу в чужую зону по борту, но из нападающих никто не пошел за нее бороться.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
Доминик Фурх играет в воротах хозяев. Мартынов, Медведев - Лемтюгов, Соботка, Пережогин; Густафссон, Анелев - Пьянов, Зубов, Михеев; Меньшиков, Григорьев - Хохряков, Кучерявенко, Бурдасов; Дервук, Орлов - Бут, Юньков, Пестушко.
00:00
Winline видит однозначным фаворитом матча хозяев, предлагая коэффициент 1.65 на успех "Авангарда" в основное время.
00:00
Вроде бы, посмотришь на эту пару и сразу закрадывается мысль - "Авангард" является явным фаворитом и особых проблем с "Адмиралом" у подопечных Андриевского быть не должно. Однако, даже статистика говорит об обратном. В последние два сезона команды постоянно обменивались победами, причем зачастую делали это с минимальным счетом. А последнюю встречу дальневосточники и вовсе выиграли три недели назад на чужом льду - 3:1.
00:00
Главный вопрос, который возникает перед матчем, на кого будет рассчитывать Андриевский на последнем рубеже. Вариантом много, целых четыре, да и доверие тренера получали почти все. Явным фаворитом смотрится Бобков, за ним сразу же расположился Налимов. Но как будет на самом деле, узнаем совсем скоро. Для кого данная встреча будет принципиальной, так это для Ткачева, против родного клуба на родном льду играешь всегда особенно.
00:00
Бобков на последнем рубеже "Адмирала" начнет матч. Мнацян – Блум, Казаков – Краснослободцев –Саболич;Моррисонн – Волченков, Райт – Фисенко – Александров; Земчёнок – Бартулис-к, Саюстов – Алексеев – Жафяров; Конев – Курашов, Плотников – Иванов – Сигарёв.
00:00
Добрый день! Вслед за Западом борьбу за Кубок Гагарина начинает и Восток. "Авангард" выглядит однозначным фаворитом, однако "Адмирал" просто так не уступит. Владимир Лавский рассказывает вам о первом матче серии.