СКА - Витязь. 21 февраля 2017. КХЛ. 1/4 финала конференций

3
3 период
3 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! СКА одерживает предсказуемую, но не легкую победу в первом домашнем поединке и выходит вперед в серии 1-0! «Витязь» выглядел весьма неплохо на протяжении всего матча и при такой дальнейшей игре, может надеяться «зацепить» как минимум одну игру. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
58:36
Сятери вернулся на ворота, так как вбрасывание будет в его зоне.
58:36
Таймаут берет "Витязь"!
58:36
Шанс не реализован. Копейкин за удар соперника клюшкой получает 2 минуты.
58:36
Алексей Копейкин
штраф - задержка руками
58:09
А вот и шанс для "Витязя". Яковлев за подножку удаляется и это лишь первое удаление в третьем периоде.
58:09
Егор Яковлев
штраф - подножка
58:00
Последние две минуты третьего периода!
57:59
Сятери вернулся в ворота. Вбрасывание в зоне "Витязя".
57:42
Ержабек бросает, но Коскинен рукой обивает шайбу обратно на лед.
57:37
И все таки снимают голкипера гости.
57:09
И у СКА силы не вечные. Отошли армейцы в оборону, но стараются как можно быстрее перехватывать шайбу, чтобы не дать сопернику снять вратаря.
56:32
Кетов с острого угла бросает и Сятери опять парирует шлемом. Это становится его визитной карточкой в сегодняшнем матче.
55:55
Включили прессинг гости. Хотя сил уже почти нет на то, чтобы успевать возвращаться в оборону.
54:49
Хотя и эта еще не закончена. Два броска подряд по воротам Коскинена, но с первым справляется голкипер, а второй берут на себя защитники.
54:00
Напомним, что вторая игра серии пройдет послезавтра там же, в Питере.
53:12
Кетов схода бросает, но не очень сильно, и точно в "ловушку" Сятери.
52:40
Много борьбы у борта стало, но гости ее постоянно проигрывают, так что им это ничего не дает, кроме того, что снайперы СКА имеют меньше шансов для бросков с "чистого" льда.
51:59
Не сказать, что команды доигрывают встречу, но безусловно нерв игры успокоился.
50:47
Как в большинстве встали в зоне питерцы и Яковлев бросает от левого круга вбрасывания, но Сятери опять шлемом парирует.
49:00
Пытается поставить на этих шансах крест и СКА, но пока Сятери справляется с бросками по своим воротам.
48:17
Winline стабильна в своих предпочтениях и не дает шансов "Витязю" даже сравнять счет в этой встрече.
47:30
Все в порядке с Широковым, сам он покинул площадку и игра продолжается.
47:15
Травму получает Широков и пока не может подняться со льда. Врач появляется на площадке.
46:51
И опять два в ноль выскакивают игроки "Витязя", но Аалтонен бросает в этот раз выше ворот. Правда шайба коснулась рукава Коскинена.
45:41
Дадонов в стиле камикадзе рванулся к воротам, просто раскидывая защитников по пути, но до ворот добрался уже без шайбы.
44:31
Шайба попадает в маску Сятери и нужна голкиперу пауза, чтобы привести амуницию в порядок.
43:51
Лукин от левого борта бросает, серия рикошетов, но Коскинен в итоге парирует щитком.
43:19
Редкая вылазка к воротам Коскинена, но там даже до броска дело не дошло.
42:37
Не то что контратаковать, но даже отобрать шайбу у хозяев пока не удается "Витязю".
41:40
И "Витязь" несколько обескуражен. Явно эта шайба сломала все планы команды на третий период и сейчас преимуществом полностью владеют хозяева.
40:40
Видимо, Знарок хорошо поработал с командой в перерыве и это привело к первому голу СКА в равных составах.
40:27
Евгений Дадонов
ГОЛ!
3 : 1
40:27
ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Очередное выигранное вбрасывание у армейцев и Дадонов схода бросает в дальний верхний угол, не оставляя шансов голкиперу.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
2 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ! И опять "Витязь" неплохо провел этот период, который точно может занести себе в актив, ведь период команды сыграли 1:1. Но вот общий счет все еще в пользу фаворита. Но если гости наладят дисциплину, шансы у них появятся, ведь в равных составах они пока не пропускали сегодня.
39:26
Коскиранта добивает с метра и, казалось, уже в пустой угол, но парирует голкипер.
39:00
Последняя минута второго периода!
38:13
В полном составе "Витязь"!
37:47
Очень тяжело сейчас гостям. Шайба не покидает их зону и постоянно идут наборы на ворота.
37:10
В полном составе СКА и в большинстве!
36:49
Головков получает 10 минут дисциплинарного штрафа за разговоры.
36:49
Игорь Головков
штраф - дисциплинарный штраф
36:45
"Нагружают" армейцы Сятери, но тот пока справляется.
36:13
Якуб Ержабек
штраф - задержка клюшкой
36:13
Но, видимо, не в этот раз. Ержабек цепляет клюшкой Шипачева и отправляется к Лукину на скамейку удаленных.
35:32
"Витязь" в этом сезоне в таком формате забросил аж 7 шайб, а СКА только одну.
35:10
И оба отправляются отдыхать. Посмотрим на игру 4 на 4.
35:10
Павел Лукин
штраф - грубость
35:10
Пошла вязкая игра, с жесткой борьбой за шайбу, которая заканчивается потасовкой Лукина и Ковальчука уже в воротах "Витязя".
35:10
Илья Ковальчук
34:00
Два из трех на данный момент реализация большинства у СКА. Очень хорошая статистика, тем более, что в равных составах шайба в ворота у них не идет.
33:29
ГОООООООООЛЛЛЛ!!!! Запутались защитники "Витязя" в центре своей зоны, не смогли выбросить шайбу, и она отскочила к Гусеву, который мощным броском пробил Сятери.
33:29
Никита Гусев
ГОЛ!
2 : 1
32:59
Встали в зоне питерцы, но до броска никак дело довести не могут. Так еще и Макеев успел накрыть передачу на штангу.
31:59
Семенов не смог остановить Дацюка никак, кроме подножки.
31:59
Алексей II Семенов
31:26
Зубу справа дали спокойно прицелиться, но он все равно не попал.
30:21
Херсли справа от борта неожиданно бросает низом и Сятери не без труда парирует.
30:00
Мы обещали вам интригу - вы ее получили! Середина матча и счет равный, несмотря на то, что временами армейцы выглядят значительно сильнее.
29:01
ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Никулин завозит шайбу в зону, отдает на центр, а там Макеев красиво переводит ее в дальний угол и Коскинен, не видевший момента броска, ничем не смог помочь своей команде.
29:01
Алексей Макеев
ГОЛ!
1 : 1
27:24
Зуб набрасывает на ворота, но там и подправить некому, и шайба летела слишком медленно, чтобы стать проблемой для голкипера.
26:12
Можно сказать, что равная игра сейчас идет, хотя армейцы атакуют немного опаснее.
25:30
Афиногенов из-за ворот отдает хорошую передачу, но Макеев попадает в сетку с внешней стороны.
24:53
Супермомент у "Витязя"! Аалтонен и Кемпе два в ноль вышли, но последний не смог поднять шайбу и Коскинен успел в шпагате парировать.
23:32
Яценко промахивается по шайбе в убойной позиции справа от ворот. Мог в пустой угол отправлять.
23:16
И сразу игра перешла в зону гостей. Активно они обороняются, но отобрать шайбу у питерцев очень непросто.
22:21
СКА в полном составе! Головков хорошо бросал почти от синей линии, но шайба разминулась с воротами.
21:21
Наседают гости на ворота Коскинена, но там очень активен Широков в обороне.
20:21
И начинается период с удаления. Кетов сфолил на Головкове и получил удаление за подножку.
20:00
ПЕРЕРЫВ! Хорошо играл "Витязь" весь первый период, но в концовке армейцы поднажали, заработали два удаления и второе успешно реализовали. Счет по игре. Но у гостей есть еще два периода на сенсацию.
19:41
Антон Белов
ГОЛ!
1 : 0
19:41
ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Белов у левого круга вбрасывания принимает шайбу и сильно бросает низом, и та проходит между щитков у голкипера.
19:00
Последняя минута первого периода!
18:58
штраф - удар клюшкой
18:58
И еще одно удаление у "Витязя". Головков за удар клюшкой.
18:00
А в равных составах опять жарче, чем в неравных. Широков из-за ворот выскакивает и пытается завезти шайбу в ближний угол, но Сятери умудряется успеть перестроиться и остановить шайбу.
17:50
"Витязь" в полном составе! Бросок Широкова почти от синей линии выглядел опасно, но не более.
16:50
В первую минуту больше суеты от хозяев мы увидели, чем игры. Но еще минута впереди есть.
15:57
Иван Яценко
штраф - толчок клюшкой
15:50
Яценко получает 2 минуты за толчок клюшкой у борта. Вот сейчас тяжело придется гостям.
15:14
Немного упали скорости, что на руку гостям. Хозяева же, похоже, свыкаются с мыслью, что наскоком соперника сегодня не взять и переходят к позиционным атакам.
14:15
Увещевания от Коскинена помогли и игра переместилась к воротам гостей. Пытаются почаще бросать питерцы, но Сятери пока на месте.
13:40
Хафизуллин слева улучил момент, когда все были заняты на пятаке, долго выцеливал, но бросил в грудь голкиперу.
12:34
А вот все броски армейцев принимают на себя защитники "Витязя", стараясь лишить работы своего голкипера. Пока получается весьма неплохо.
11:28
Ого, какой штурм ворот устроило второе звено "Витязя". Коскинену тяжко пришлось, бросок, попытки добивания, и вратарь высказывает свое недовольство защитникам за то, что бросили его одного на растерзание.
10:50
Есть некоторое игровое преимущество армейцев, но "Витязь" играет смело и загнанным животным не выглядит.
09:15
Зато в равных составах чуть не забили. Кемпе по центру выскочил, успел бросить, упал и уже лежа добить пытался, но не дотянулся до шайбы.
08:55
В полном составе СКА. Ничего опасного за эти две минуты "Витязь" создать не сумел.
07:55
Первую минуту большинства шайба провела в зоне "Витязя", и Сятери даже пришлось парировать бросок от левого борта.
06:55
Антон Белов
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
06:55
А вот и первое удаление. Белов получил две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
06:30
Заметно, как активно пытаются гости играть в средней зоне. И скорости там у них повыше, и от шайбы стараются как можно быстрее избавляться, чтобы не отобрали.
05:40
Обменялись команды быстрыми атаками, а закончили этот отрезок даже небольшой потасовкой у ворот гостей.
05:22
"Витязь" отвечает броском Аалтонена от правого борта. Сильно, верхом, но Коскинен ловит шайбу на уровне своего лица.
04:48
Хохлачев мощно бросает с центра, после передачи от левого борта, но Сятери четко реагирует и шайбу ловит.
03:41
А вот и Коскинен вынужден вступить в игру, после несложного броска Выглазова. Не отсиживаются подольчане в обороне.
02:50
Наседают армейцы на ворота соперника с первых минут, но пока неразрешимых задач перед Сятери не ставят.
01:11
Бодро начали команды. Болельщики любят плей-офф именно за то, что даже не в решающих матчах, скорости здесь обычно повыше, чем в "регулярке".
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
Составы команд. СКА: Коскинен (Шестеркин); Яковлев-Белов, Ковальчук-Дацюк-Кетов; Хафизуллин-Херсли, Гусев-Шипачев-Дадонов; Зуб-Зубарев, Широков-Прохоркин-Барабанов; Хохлачев-Коскиранта-Каблуков.
00:00
"Витязь": Сятери (Сапрыкин); Головков-Семенов, Макеев-Никулин-Афиногенов; Катичев-Ержабек, Копейкин-Аалтонен-Кемп; Лукин-Гимаев, Выглазов-Горак-Чернов; Воронков, Панков-Яценко- Швец-Роговой, Джиошвили.
00:00
Безусловно, эта серия интересна в первую очередь тем, что в ней играет один из фаворитов чемпионата, и по предсказаниям многих специалистов - один из трех возможных обладателей Кубка Гагарина. Но бывали у СКА и провалы в первых же раундах плей-офф, поэтому раньше времени поздравлять питерцев не будем.
00:00
Подольчане же особых иллюзий не питают. Для них успех уже попадание в восьмерку сильнейших на западе. Но, наверняка, сдаваться без боя они не планируют. Но для успеха хотя бы в одном матче против СКА, не говоря уже о серии, им надо что-то делать с обороной.
00:00
Дело в том, что в сезоне команды встречались дважды и оба матча закончились разгромными победами армейцев 5:1 и 4:0. Но это еще цветочки. За последние пять лет "Витязь" не сумел выиграть у СКА вообще ни одного матча и только в сентября 2013 сумел довести дело до буллитов.
00:00
Winline с нашей оценкой полностью согласна и считает питерцев безусловными фаворитами стартового матча серии. Даже на овертайм надежд нам не оставляют, но мы все таки будем надеяться на бескомпромиссную борьбу!
00:00
Добрый день, дорогие болельщики! Закончился, нелюбимый многими, регулярный чемпионат КХЛ и сегодня начинается долгожданный, и любимый всеми, плей-офф! Мы предлагаем вам последить за матчем, в котором питерский СКА примет на своем льду подольский "Витязь". Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.