3
3 период
3 : 5
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Сборная России проигрывает сборной США со счетом 3:5 и занимает второе место в группе. Это был далеко не лучший матч нашей команды и по реализации голевых моментов, и по дисциплине. Не было бы счастья без этого поражения, узнаем через пару дней. С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:38
Пожалуй, на сегодня хватит. 3:5. Андронов с шайбой неуклюже шлепнулся у борта, и Нельсон забрасывает в пустые ворота.
59:38
Брок Нельсон
ГОЛ!
3 : 5
58:42
Василевский убегает на скамейку, играем в шесть полевых!
58:00
Последние две минуты периода! Не удается нашим войти в зону.
56:50
Много обрезов со стороны соперника, но спешат наши хоккеисты и не всегда принимают оптимальные решения по развитию атаки.
55:32
В полном составе играет сборная России. До конца периода осталось меньше пяти минут!
53:50
Тут же проваливается оборона американцев, но и мы не реализуем выход один на один! Панарин обокрал соперника, убежал на рандеву с вратарем, показал, что будет бросать в "домик", бросил туда же, и вратарь успел среагировать.
53:32
Кузнецова судьи продолжают учить играть в хоккей. Сейчас российскому нападающему вменили атаку игрока, не владеющего шайбой.
52:57
ГОЛ! 3:4. Может, ребята специально удалялись, чтобы попробовать себя в роли отыгрывающихся? Годро, Айкел и Ли эту возможность предоставляют, за 11 секунд реализовав большинство: выиграли вбрасывание, короткий пас, другой, бросок — гол.
52:46
штраф
52:46
Не сборная, а команда реконструкторов. Кузнецов в фехтовальном двухсекундном поединке выбивает клюшку из рук соперника.
52:30
Россияне пытаются использовать соперников в роли трафаретов, совершая один силовой краше другого. Возникшая спустя секунды стычка смотрится вполне логичной.
51:40
Тасует звенья Знарок и собирает супертройку Панарин-Кузнецов-Кучеров.
50:22
Кучеров после передачи Орлова пытался забросить с нулевого угла в касание — шедевра не случилось.
49:12
Келлер воспользовался ошибкой россиян в средней зоне, атакует с левого фланга и бросает в дальний — неточно.
47:49
Продолжают команды игру в полных составах.
47:33
Выстрел Орлова с ползоны — шайба чудом разминулась с воротами!
46:50
Не слишком энергично катаются россияне в большинстве.
45:49
Андерс Ли
штраф
45:49
Удар клюшкой в исполнении Ли расцениваем как подарок. Играем в большинстве!
45:24
Проворов у синей линии дождался шайбы и прилично щелкнул — Ховард совершает очередной сейв.
44:10
Дадонов выкатывается из-за ворот и пасует себе за спину на пятак, но буквально шага не хватает Гусеву, чтобы пас получился идеальным.
43:24
Попытка броска от левого борта по воротам сборной России заблокирована.
42:12
Кучеров и Панарин сольными действиями сковали всю пятерку американцев. Не худший размен.
41:02
Аккуратная игра в своей зоне, чрезмерно аккуратная игра в средней. Покажите нам наглость!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! По одной из теорий наша сборная должна выглядеть физически все лучше с каждым периодом. Проверим!
2 период
3 : 3
40:00
ВТО-РОЙ ПЕРЕРЫВ! Веселым получился второй период. Еще дважды мы выходили вперед, но ждали, пока соперник сравняет, к своим моментам относясь несерьезно. Чтобы матч получил законченный сюжет, сейчас россияне должны осознать все ошибки и провести безукоризненно заключительный отрезок игры.
38:40
Попытка №2. Было бы неплохо спокойно доиграть этот период. Главное, что наша сборная поймала ритм, задвигалась и начала создавать моменты.
37:43
Кевин Хэйс
ГОЛ!
3 : 3
37:43
Было бы неплохо спокойно доигр... Нет, не в этот раз. Сегодня концентрация россиян оставляет желать лучшего, но пока мы им это прощаем, а Хэйс, оформляющий дубль после четко разыгранной накоротке комбинацией, не прощает — 3:3.
36:15
Хоккейный дыр-дыр! Пропускают наши атаку американцев 3 в 2, но исправляются, отвечая атакой 3 в 1, и тройка Гусев-Шипачев-Дадонов реализует момент! 3:2!
36:15
Никита Гусев
ГОЛ!
3 : 2
35:37
Американцам не надо мешать, они сами все сделают. Мерфи на ровном месте схлопотал малый штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой.
35:37
Коннор Мерфи
штраф
34:40
Нет, пока россияне катаются в своей зоне, подвергаясь номинальному прессингу американцев.
33:30
Немного притормозили команды после четвертой в этой игре шайбы. Что-то будет...
32:18
ГОЛ! Один из самых талантливых игроков сборной США Ларкин успевает в нашей зоне развернуться и бросает из-под защитника точно под левую штангу! 2:2! Злее будем!
32:18
Дилан Ларкин
ГОЛ!
2 : 2
32:00
Плотников позволяет Ховарду проявить свое мастерство, бросая чуть ниже ближней девятки! Прогрелась и поехала красная машина!
31:20
Барабанов мог бросать из левого круга вбрасывания, но отдает передачу в центр, которую Ничушкин обязан был превращать в гол, но не попадает! Даже по шайбе.
30:00
Игра перешагнула экватор во время позиционной атаки россиян. Все идет по плану!
28:50
Россия снова впереди, и хоккеистам можно чуть усопокиться. Скоро придут силы, станет легче.
27:33
ГОООООООООООЛ! Андронов хорошо поборолся за воротами, не позволив двум оппонентам отобрать шайбу, и выбросил ее на пятак! Там еще два соперника не смогли шайбу остановить, а Белов так хорошо приложился по встречной, что даже не все игроки успели заметить, как шайба залетела под левую штангу!
27:33
Антон Белов
ГОЛ!
2 : 1
26:41
"Chaiboux!" - раздается над трибунами! Полно везде триколоров!
25:30
Наместников подключается по центру и бросает в правый угол — все ближе шайба к цели, но никак не попадет!
24:56
Многие будут рассуждать после этого чемпионата, как живо играла наша сборная, и отмечать пользу "базового клуба сборной", но сейчас лучше всего смотрятся комбинированные звенья.
23:59
Белов отнимает шайбу на чужой синей, организуя атаку два в одного! Сыграл защитник за счет партнера, сместился на ближний пятак и оттуда бросал в противоход вратарю — в последний момент успели помешать и шайба полетела мимо.
22:46
Кузнецов едва не убежал от соперника, который, показалось, перед броском его придержал. В итоге Женя бросает уже с острого угла и попадает в распластавшегося Ховарда.
21:45
Похоже, в перерыве наши хоккеисты не взбодрились, а вздремнули. Всей пятеркой поучаствовали в "манекен челлендже", наблюдая, как соперники в упор расстреливают ворота. Но там Василевский — и этого достаточно.
21:00
Кевин Хэйс
ГОЛ!
1 : 1
21:00
Штатно не получилось. Хэйса потеряли на левой штанге, а он дождался там отскока шайбы и забросил в пустые ворота. 1:1.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Русские хоккеисты отдохнули и готовы штатно завершить игру в меньшинстве.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Дотерпели россияне до перерыва и уходят на перерыв, ведя в счете. Вся статистика — в пользу американцев, кроме одного показателя, заброшенных шайб.
19:12
Кучеров, подъе-е-е-ем! Второе удаление у Никиты за удар клюшкой.
19:12
Никита Кучеров
штраф
19:00
Телегин отважно блокирует щелчок соперника, и шайба попадает прямо в колено. Хоккеист покидает лед и скамейку.
18:31
Реализация большинства американцами: 0/8! И это не их неудача, а заслуга наших хоккеистов.
17:35
Василевский ловит два броска подряд, пробуждая в своих товарищах по команде нужные чувства, и те выпихивают с пятака соперников.
16:40
Еще разок мы сбегали в контратаку один в двух (вообще не стесняемся) и убили десяток секунд.
15:30
Годро передачей на Айкела из-за спины сделал бесполезным свое сопровождение двумя россиянами, партнер щелкает из левого круга вбрасывания — Василевский надежен!
14:50
И россияне едва не реализуют меньшинство! Андронов перехватывает шайбу у правого борта, пасует на пятак! Там Телегин подставляет клюшку, переправляя шайбу в дальний угол, но и Ховард играет отлично, очень вовремя сократив угол обстрела.
14:31
Сергей Плотников
штраф
14:31
Сравнялись составы. Плотников отмахнулся клюшкой и попал сопернику по лицу так "удачно", что целых четыре минуты дополнительного "отдыха" получает наш нападающий.
14:00
Кузнецов отдает небрежную передачу назад вдоль борта, шайба выходит в среднюю зону. Пустяки, давай сначала!
12:52
Чарли Макэвой
штраф
12:52
Расстроились американцы такому повороту в игре, Макэвой, атаковавший нашего игрока, не владеющего шайбой, тоже. Минус один у соперника, играем в большинстве!
12:29
ГОЛ!
1 : 0
12:29
ГОООООООООООООООЛ! Киселевич прекрасной диагональной передачей из своей зоны отдает шайбу на ход Гусеву, который тяжело, но добегает до ворот американцев, а там свежие руки и ум делают свое дело — 1:0!
11:47
Подержать шайбу в зоне американцев не было лишним. Василевский отдыхает, полевые не напрягаются.
10:50
Тяжело катаются россияне по площадке, действуя больше за счет тактики. И такой вариант ведения игры нам пригодится в плей-офф. Репетируем-тренируем.
09:33
Отлично отыграли россияне две минуты в меньшинстве. Сколько событий, а еще и десяти минут команды не сыграли.
08:30
Дважды прогибали наши соперники линию обороны, но ровно до той степени, которая позволяла россиянам разжать пружины и в силовой манере оттеснить соперника с пятака.
07:33
штраф
07:33
И снова удаление... Кучеров наказан малым штрафом за удар соперника клюшкой.
07:15
Пропускают россияне контратаку два в одного, но Наместников отлично отработал в обороне, не дав соперникам бросить по воротам!
06:04
В полном составе играет сборная России! Но американцы довели свою атаку до броска. Кистевой бросок без замаха из правого круга вбрасывания низом — Василевский отбивает по науке.
05:10
Начало игры в меньшинстве было тревожным, но наши хоккеисты быстро разобрались, как играть против американцев в меньшинстве, и теперь обороняются уверенно и активно.
03:51
Артем Зуб
штраф
03:51
Первое удаление в матче! И оно будет в составе сборной России. Зуб опасно сыграл высоко поднятой клюшкой.
03:34
Ловят россияне соперника на контратаке! Шипачеву не хватило скорости, чтобы обыгрывать соперника на скорости, но подключился Панарин, которому и была переведена шайба. Щелчок со средней дистанции — мимо!
02:25
Те, кто ожидает от нашей сборной атакующей игры, могут отвлечься на домашние дела примерно на полчаса. Слишком мало времени прошло между двумя матчами, чтобы россияне без устали гоняли с первой до последней минуты.
01:56
Айкел набрасывает на пятак с правого фланга, подставлена клюшка — Василевский парирует!
01:09
Внезапно россияне теряют шайбу в своей зоне, Годро вываливается прямо по центру и бросает из-под защитника — мимо!
00:01
ПОЕХАЛИ! Выигрываем стартовое вбрасывание и начинаем атаку!
00:00
Сборная США, команда амбициозная, и стремится третий год подряд попасть в полуфинал чемпионата мира. У американцев все для этого есть, и если бы не досадное поражение от сборной Германии в первом матче группового этапа (1:2), то можно было бы провести аналогию турнирного пути сборных России и США.
00:00
Россияне (и канадцы, конечно же) показывают на турнире самую яркую игру, прибавляя от матча к матчу. Не столько радуют шесть побед в шести матчах, сколько сухая серия сборной России, которая длится уже три матча. Сохранить ворота сухими в четвертой встрече или хотя бы просто выиграть у второго по силе соперника в группе сложнее еще и потому, что предыдущий матч наша сборная сыграла менее суток назад.
00:00
Представляем вам составы играющих команд! Сборная России: Василевский (Сорокин); Гавриков — Киселевич, Телегин — Андронов — Плотников; Антипин — Белов, Гусев — Шипачев — Дадонов; Проворов — Ткачев, Панарин — Кучеров — Наместников; Зуб — Орлов, Барабанов — Ничушкин — Кузнецов.
00:00
Сборная США: Ховард (Хеллебайк); Мерфи — Хэнифин, Айкел — Келлер — Ли; Трауба — Декейсер, Шмолц — Ларкин — Нельсон; Макэвой — Шей, Годро — Бьюгстад — Хэйс; ван Римсдайк, Комфер — Копп — Гринуэй, Дворак.
00:00
Доброго дня! Последняя неделя чемпионата мира по хоккею стартовала для нас удачно, надеемся, что настолько хорошо она и закончится. Но пока сборной России нужно сделать следующий шаг, который тоже очень важен: последний матч группового раунда наша дружина проведет со сборной США. Начало матча - в 17.15 по Москве, ведущий трансляции - Виталий Саблин.
00:00
Эта игра хороша тем, что команды не оглядываются на потенциальных соперников, играющих в группе B. Ниже четвертого места россияне и американцы не упадут, места со второго по четвертое в группе B Швейцария, Финляндия и Чехия могут занять в произвольном порядке, поэтому предугадать итог и выбрать соперника по четвертьфиналу невозможно.