3
3 период
2 : 4
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Сборная Швеции обыгрывает сборную Дании со счетом 4:2 и отрывается от латышей, идущих четвертыми! Для сборной Дании этот чемпионат уже закончен, надо больше работать, особенно над реализацией. С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:33
Карлссон со средней зоны не попадает по пустым воротам!
58:15
Серенсен убегает на смену шестому полевому игроку. Дания идет ва-банк!
57:31
ГООООООООЛ! Бэкстрем после перевода направо с пятака отправляет шайбу в пустой угол, зажигает свет за воротами и гасит его для сборной Дании!
57:31
Никлас Бэкстрем
ГОЛ!
2 : 4
57:10
Не спешат с розыгрышем лишнего шведы. Сейчас для них важнее не наломать дров в обороне.
55:58
Удаление в составе датчан: Якобксен наказан малым штрафом за удар соперника клюшкой.
55:58
Юлиан Якобсен
штраф
55:17
ГОООООООЛ! 3:2! Элерс сделал круг почета по зоне соперника, выкатил шайбу на Лауридсена и тот послал шайбу под голкипером!
55:17
Маркус Лауридсен
ГОЛ!
2 : 3
54:30
Хедман имеет отличную возможность бросить с ползоны - Серенсен парирует!
54:00
Шведам интересно сегодня забить разнообразно, вот они и не отсиживаются в своей зоне.
52:54
Накатывают хоккеисты на финал игры, но без турнирной мотивации забрасывать.
52:50
Ландескуг с пятака попадает в левую штангу!
51:24
Несколько шведов одновременно ворвались в зону соперника, кто-то из них опередил пас в зону , и судья фиксирует офсайд.
50:15
Мелкий пас в зоне датчан не помогает шведам выбраться на позицию для броска.
49:11
Мортен Мадсен
ГОЛ!
1 : 3
49:11
ГООООООООООЛ! Потеря шайбы в своей зоне обернулась для шведов тем, Элерс подкатился на правую штангу, отдал пас на центральный пятак, а Мадсен оттуда послал шайбу в девятку да в противоход вратарю! 3:1!
47:30
Шведы спокойно контролируют шайбу в своей и средней зонах. Им никуда спешить не надо, игра оправдана.
46:15
Лундквист растянулся по вратарской, как белка-летяга, и парировал бросок в левый угол!
45:27
Хедман выкатывается от лицевой на позицию для броска, направляет шайбу в створ ворот, а попадает прямо во вратаря.
44:10
Бэкстрем как ассистент бесподобен, а на острие не так впечатляюще смотрится: мажет с пятака после идеальной передачи с левого фланга.
43:07
В полном составе сборная Швеции продолжает матч, датчане могут передохнуть.
42:20
Четверка шведов гоняет спецбригаду датчан. Может, шведы так издеваются: удаляются, чтоб показать, что и вчтевером могут обыграть соперника?
41:07
Элиас Линдхольм
штраф
41:07
Шведы продолжают хулиганить: Линдхольм получает малый штраф за подножку.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Чудес в хоккейных матчах команд разного класса практически не бывает, и нам остается смотртеть, как сборная Швеции, пополненная заокеанским десантом, прибавляет с каждым периодом и становится одним из фаворитов чемпионата мира.
2 период
0 : 3
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Датчане не использовали минуты большинства, моменты в равенстве и были наказаны в конце периода еще двумя шайбами.
39:06
Вильям Нюландер
ГОЛ!
0 : 3
39:06
3:0! Нюландер забивает самую красивую шайбу этого чемпионата! Приняв шайбу у синей линии, идет напролом, обводит одного соперника, другого, отдает передачу на левую штангу Бэкстрему, а тот, надо отдать должное, не жадничает, а делает тонкую обратную передачу, и Нюландер забрасывает в пустые ворота, а бесполезный прыжок Серенсена только добавляет моменту красоты!
37:53
Датчане стараются играть нестандартно, отдавать вперед передачи, которые не читаются изначально, но пока не везет.
36:59
Датчане не унывают! Вход в зону, бросок со средней дистанции в левую девятку — мимо! Но бросить дали!
36:39
Огорд выкатывается с левого фланга на пятак, сносит Лундквиста, но даже так не забрасывает шайбу!
35:20
ГОЛ!
0 : 2
35:20
ГООООООООООЛ! Не забиваешь ты — выбивают с турнира тебя! Нюландер принимает пас вразрез слева от ворот, двигается параллельно на скорости, большей скорости перемещения Серенсена вдоль ленточки, и забрасывает в правый угол!
34:46
В полном составе играют шведы! Датчане, сдается, вообще не тренировали игру в большинстве.
33:55
Четыре секунды назад датчане с горем пополам довели шайбу до броска, но в пустой угол попасть не удалось.
32:46
Маркус Крюгер
штраф
32:46
Крюгер сделал из соперника водопроводную колонку, где рычагом служила клюшка шведа. Второе удаление у шведов!
31:51
штраф - нарушение численного состава
31:51
Спустя секунду после появления пятого полевого сборной Дании шведы ошибаются на смене, оказываясь вшестером на льду!
31:02
Самоуверенный Бэкстрем решает сделать все без помощи партнеров и бросает с чистого льда — Серенсен все видит и шайбу отбивает.
29:50
Оливер Лауридсен толкает соперника в спину, когда Серенсен уже забрал шайбу в ловушку. Это наказывается. Шведы играют в большинстве!
29:50
Оливер Лауридсен
штраф
28:20
Регин оказался за спинами защитников сборной Швеции во время броска, добивал без помех, но Лундквист акклиматизируется на автопилоте и играет прекрасно!
27:36
Неподготовленный бросок совершает игрок сборной Дании, хотя можно было попытаться обыграть соперника 1 в 1.
26:30
Шведы хотя бы раз прострелили диагонально во вратарскую площадь, больше шансов, что залетит.
25:10
Пока матч зрелищен не из-за бросков по воротам, а из-за удачных блокировок. Защитники делают шоу!
23:50
Возросли скорости,инициатива шла от датчан, а шведы легко поддержали.
22:32
Лундквист после сильного броска с ползоны отпускает шайбу от себя и перед собой, а добивания не случилось!
21:12
В полном составе играют шведы. Датчанам в эти две минуты игры в большинстве удалось не допустить ни одной контратаки с численным большинством соперника. Есть прогресс!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Еще минуту датчане проведут в большинстве и постараются не пропустить.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Датчане играют отвратительно в большинстве и после первого периода заслуженно проигрывают, пока со счетом 1:0.
19:12
Габриэль Ландескуг
штраф
19:12
Под конец периода Ландескуг оставляет шведов в меньшинстве, цепляя соперника клюшкой.
18:42
Проходит быстрая атака у сборной Дании! Завершающий бросок был бы хорош, если шайба полетела бы в створ.
17:31
После хорошей рубки в средней зоне шведы все-таки прорвались к воротам датчан, но бросить не сумели.
15:53
В полном составе играет сборная Швеции. Четыре минуты игры в меньшинстве отыграла безупречно.
14:36
Снова шведы ловят датчан на контратаке, но не могут реализовать выход два в одного, потому что заключительный пас-подкидка оказался неточным.
13:53
Виктор Хедман
штраф
13:53
Только Бродин выскочил со штрафного бокса, как Хедман также за удар соперника клюшкой меняет партнера по команде на скамейке штрафников.
13:05
Мало что получается у датчан в большинстве, а вот Карлссон убегает в контратаку и щелкает с ползоны — шайба не достигает цели!
11:48
Юнас Бродин
штраф
11:48
Элерс в контратаке датчан направляет шайбу между щитков Лундквиста — штанга! Но будет удаление: Бродин ударил его клюшкой по рукам.
10:55
Крюгер постарался сделать случайный отскок счастливым, но Серенсен не дал себя переиграть в ближнем бою.
10:20
Бродин подключается к атаке шведов, принимает диагональный пас и бросает низом — Серенсен вовремя выкатывается и парирует бросок щитками!
09:58
Датчане побеспокоили Хенрика Лундквиста броском со средней дистанции — испугать не удалось.
08:10
Датчане выбрали силовую борьбу главным элементом в этой игре, а шведы условия соперника принимают. Эффектных силовых пока не было, но никто на чистом льду не играет.
06:40
По статистике шведы бросают в четыре раза чаще, чем датчане, но большую часть атак завершается броском ради броска, а не ради гола.
05:20
Шведы вместо того, чтобы огорошить соперника еще одной серией атак и попытаться забросить вторую, отходят назад и пока изучают, как датчане собираются менять свою игру.
04:30
Не могут датчане подобраться к воротам шведов, те обороняются активно, начиная со своей синей линии.
03:30
Не стоит датчанам особо расстраиваться. Сыграть с со шведами от обороны, когда нужна победа, они все равно не планировали.
02:19
Джоэль Лундквист
ГОЛ!
0 : 1
02:19
ГОООООООООЛ! Эрикссон Эк выдал пас от лицевого борта на свободного Лундквиста, и тот играючи забрасывает в ближнюю девятку!
00:48
Шведы уже провели первую атаку с броском по воротам, а датчане входят в игру, удачно обороняясь.
00:01
ПОЕХАЛИ! Обеим командам нужна только победа, ждем открытой игры!
00:00
Сборная Дании: Серенсен (Дам); Йенсен Й. — Йенсен Н., Элерс — Мадсен — Регин; Лауридсен М. — Кристенсен Э., Сторм — Якобсен — Хардт; Лауридсен О. — Лассен, Кристенсен М. — Грин — Поульсен; Бруггиссер, Огорд — Бау-Хансен — РУсселль, Мейер.
00:00
Датчане еще ни разу не только не обыгрывали шведов, но и не отнимали очки у титулованного соперника. В общем, ждем сегодня сенсаций больших и маленьких, коих на этом первенстве случилось уже достаточно.
00:00
Представляем вам составы играющих команд! Сборная Швеции: Лундквист Х. ( Лэк); Строльман — Хедман, Линдольм — Раск — Ландескуг; Экман-Ларссон — Бродин, Линдберг — Бэкстрем — Нюландер; Клингберг Й — Эдлер, Эверберг — Седерберг — Карлссон; Хольм, Крюгер — Лундквист Дж. — Эрикссон Эк, Клингберг К..
00:00
Датчане отстают от зоны плей-офф на пять очков. Шансов на выход в четвертьфинал, скажем прямо, не очень много, но бороться надо до последнего. В последнем туре датчан ждет сборная Италии, аутсайдер группы, а латвийцев и шведов, которых датчане еще могут обойти, ждут команды посерьезнее.
00:00
Доброго дня! Групповой раунд чемпионата мира по хоккею подходит к концу! Сборные Дании и Швеции еще могут решить свои турнирные задачи, для этого надо сегодня побеждать, но три очка достанутся только одной сборной. Текстовую трансляцию этой встречи проведет Виталий Саблин. Начинаем в 21.15 по Москве!
00:00
Сборная Швеции ровно набирает очки, находится на третьем месте в группе, но надо не столько забраться выше, сколько не спуститься на одну строчку ниже и попасть в плей-офф сразу же на канадцев, которые на этом мировом первенстве беспощадны.