3
3 период
5 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, СКА одерживает очередную крупную победу, вновь показав результативную игру в атаке. "Витязю" отдадим должное за то, что после первого периода все же нашел в себе силы вернуть интригу в ход встречи. С вами сегодня был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей. Будьте настоящими мужчинами.
59:30
Королев кистевым броском в ближний угол целился, но Коскинен успевает сместиться и принять шайбу в корпус.
58:23
Шайба сейчас оказывается то у одних ворот, то у других, активно концовку обе команды проводят - молодцы.
57:11
Наброс Барабанова на пятак, там Шипачев подставляет клюшку, но шайба проходит рядом со штангой.
56:02
Контратака "Витязя" тут же, Выглазов с разворота угрожал воротам Коскинена, но блокируется этот бросок.
55:05
Мозес оказывается один на один перед воротами, но в очной дуэли голкипера не обыгрывает.
54:24
Кемпе освободился и бросил в дальний угол из-за спины защитника, но Коскинен щитком этот бросок отразил.
53:30
"Витязь" пробует все же что-то организовать в атаке, Копейкин берет инициативу на себя и со входа в зону бомбит от души - над перекладиной.
52:19
Барабанов выгрыз шайбу в углу площадки и прострелил на пятак - а там лишь защитники соперника.
51:25
Копейкин входил в зону и с неудобной руки пытался бросить, но на пути шайбы возник Херсли.
50:50
Херсли в атаке себя показал, подставляя клюшку под передачу от борта, но Сапрыкин верно выбрал позицию. В полном составе "Витязь".
49:38
Снова Чудинова выводят на бросок, но шайба летит точно в щиток вратарю, а с пятака ее выбрасывают защитники.
48:48
И первое большинство для СКА в этом матче подоспело - Семенов сфолил на Барабанове, пока тот не владел шайбой.
48:48
Алексей II Семенов
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
47:29
СКА кружит по зоне "Витязя", щелкает в итоге Чудинов, но Сапрыкин реагирует.
46:17
Белов не стал менять Сапрыкина, несмотря на 5 пропущенных шайб. Все-таки дает ему шанс, тем более, что Игорь сегодня в целом действительно неплох.
45:28
Коскиранта с Мозесом очередную атаку организуют, финн в ближний завершал - Сапрыкин закрывает.
44:38
Окончательно сникли гости, не получается у них ничего, даже в передачах брак пошел. СКА уложил соперника на лопатки.
43:45
Илья Ковальчук
ГОЛ!
5 : 1
43:45
А Ковальчук тем временем дубль оформляет! Быстрая атака СКА, скоростной пас Дацюка, передача Войнова и бросок Кови в касание точно в ближний угол, который Сапрыкин закрыть не успевает.
43:10
Гусев входит в зону и из-под защитника бросает опасно - Сапрыкин снова реагирует блестяще.
42:31
Барабанов снова удирает в отрыв и на точность исполняет, но Сапрыкин отбивает шайбу ногой.
41:19
Трибуны овациями встретили мощный силовой у борта в исполнении Чудинова. Все верно, в хоккей играют настоящие мужчины.
40:42
В полных составах обе команды, ничем примечательным вчетвером ни те, ни другие не отметились.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И заключительная 20-минутка начинается у нас. Хотя "Витязь" с этой формулировкой, быть может, и поспорит.
2 период
4 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Да, недолго пожила интрига, СКА успел еще до конца периода восстановить прежнюю разницу в счете и со спокойной душой уйти на перерыв.
39:26
В формате 4 на 4 чуть осторожнее играют обе команды, боясь пропустить контратаку. Даже СКА не ускоряет темп.
38:42
Миро Аалтонен
штраф - грубость
38:42
38:42
Ковальчук с Аалтоненом подрались под конец периода и схватили по 2 минуты за грубость.
37:56
Додавили все-таки! Мозес щелкал низом, Сапрыкин отбил перед собой, а Коскиранта подхватил и добавил.
37:56
Ярно Коскиранта
ГОЛ!
4 : 1
36:22
Практически не отдает шайбу СКА, держит ее и в своей, и в чужой зоне, стараясь до конца периода все-таки вернуть разницу +3.
35:28
Ковальчук! У пятака получил своевременный пас от Плотникова и бросил в касание - Сапрыкин ловит!
34:17
Ух, Барабанов как шарахнул с ползоны - шайба звякнула о перекладину и вылетела в площадку.
33:30
"Витязь" тоже предпринял попытку вылазки вперед, но очень плотно у борта действуют питерцы.
32:19
Зажали хозяева соперника в чужой зоне, как в большинстве, бросать не бросают, но давление оказывают серьезное.
31:12
Питерцы легко на скорости проходят среднюю зону, но броски у них получаются сейчас не столь сложными для вратаря.
30:18
Все, СКА уже в полном составе. Второе большинство в матче очень бездарно проводит "Витязь". Сейчас так и вовсе ни одного момента.
29:30
Ох, сами ничего не создали, а вот сопернику позволили! Убежал в меньшинстве к воротам Барабанов, но Сапрыкина не переиграл.
28:18
Никита Гусев
штраф - задержка клюшкой
28:18
А теперь придется еще и в меньшинстве армейцам поиграть - придержал соперника клюшкой Гусев и тут же получил 2 минуты.
27:34
СКА побежал отвечать - надо же добить раненого зверя, который еще и огрызается. Мозес низом щелкал - в щитки вратарю.
26:49
И получается у гостей забросить! Акинфеев блестяще разобрался за воротами, выскочил с угла и вложил шайбу в клюшку притаившегося на дальней штанге Макеева.
26:49
Алексей Макеев
ГОЛ!
3 : 1
26:17
Выглазов воспользовался ошибкой Херсли и мощно приложился с ходу - чуть выше ворот.
25:27
Еще одна попытка активного Мозеса, щелчок которого блокирует клюшкой защитник.
24:35
Гусев с Шипачевым два в два выходили, Вадим мог бросать уже сам, но он отдал назад Никите, с броском которого голкипер справился, но с трудом.
23:17
Мозес от левого борта заряжает - Сапрыкин прикрывает ближний угол. В том же ключе продолжается игра.
22:33
Рукавишников мощно прикладывался от синей линии, Дергачев пытался шайбу подправить, но не дотянулся - в итоге Сапрыкин в игре.
21:19
Чудинову за воротами в игровом эпизоде болезненно попали по рукам. Снял Максим краг, но будем надеяться, что ничего серьезного.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Вернулись команды на лед, встреча продолжается. Будем ждать от гостей хоть какого-то подобия интриги.
1 период
3 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Все, с первым периодом все. По сути, СКА уже сейчас сделал игру, но вряд ли армейцы остановятся на достигнутом и бросят играть. Устраивать праздник голов во имя атакующей игры они умеют и любят, а болельщики только этого и ждут.
19:21
"Витязь" подавлен, конечно, сейчас. Питерцы отправили их в тяжелый нокдаун, и едва ли они оправятся от него.
18:03
Сергей Плотников
ГОЛ!
3 : 0
18:03
Ну и третья вдогонку полетела - Плотников удачно щелкнул в дальний угол после удачного паса Ковальчука.
17:02
ГОЛ!
2 : 0
17:02
И очень вовремя СКА забрасывает вторую шайбу. Коскиранта с передачи Мозеса не пробил вратаря, но тут же подхватил ее, проехал за воротами и завел ее в угол. Арбитры даже посмотрели повтор, но взятие ворот засчитали.
15:36
Без ворот проходит сейчас игра, хотя и до этого у вратарей не было особо работы. Сейчас и вовсе для них релакс.
14:28
Макеев прошел вдоль борта и решился на приличный по силе бросок в дальний угол, но точность слегка подвела.
13:31
Отскочила неожиданно к Дергачеву шайба, но не сориентировался он вовремя и момент для броска упустил.
12:20
Плотников с трудом, но все же освободился от опеки за воротами, но передачу на Ковальчука делать не стал, увидев, что товарища по команде закрыли.
11:16
Вторая прошла уже в зоне питерцев, но кроме резкого броска Копейкина на исходе большинства, вспомнить больше и нечего.
10:14
Первую минуту гости много владели шайбой, но ничего путного из этого не извлекли, увы.
09:17
09:17
Первое удаление - Плотников придержал клюшкой Аалтонена, и "Витязь" будет играть в большинстве.
08:35
И общий темп игры сразу чуть ниже стал, "Витязь" делает ее более вязкой.
07:18
Несколько спала активность питерцев, и в этом немалая заслуга гостей, которые наконец-то освоились, пришли в себя и стали действовать плотнее у борта.
06:07
Наконец-то гости отметились броском - Выглазов после перехвата выцеливал в дальний угол, но Коскинен достал шайбу.
05:15
Шипачев на пятаке к отскоку стремился, но защитники успели выбросить шайбу из зоны.
04:17
Прохоркин с Тихоновым по очереди подкатывались к воротам, но неудобно им было бросать - приходилось наматывать еще круг по чужой зоне.
03:12
Чудинов входил в зону и щелкал низом - тоже не попал в створ. СКА полностью владеет инициативой в эти минуты.
02:31
Коскиранта бросает, смещаясь с центра в правый круг вбрасывания - мимо ворот.
01:17
Питерцы на волне успеха продолжают идти вперед, словно желая все закончить, едва начав - блицкриг в действии?
00:11
ГОЛ!
1 : 0
00:11
И сразу же вот такой вот привет от питерского Ильи Муромца! Ковальчук получает передачу от Войнова и, не сближаясь с вратарем, щелкает в дальний верхний угол.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Итак, стартовое вбрасывание сделано - начало положено. Смотрим!
00:00
Winline считает абсолютнейшим фаворитом хозяев, предлагая коэффициент на их победу 1,20. Ничью в основное время оценивается в 8,28, а победа гостей - в 10,0.
00:00
Какое воскресенье без хоккея? Пока у страны выходной, настоящие мужчины пашут на льду. Меня зовут Сергей Кузнецов, и я приглашаю вас в северную столицу, где сегодня разошедшийся не на шутку местный СКА примет подмосковный "Витязь".
00:00
Питерцы сейчас пребывают в потрясающей форме, победная серия достигла уже 5 матчей - поверженными оказались и армейцы из Москвы. При этом только ЦСКА в октябре удалось пропустить меньше 4 шайб от подопечных Олега Знарка. Сдержат ли их натиск хоккеисты "Витязя"?
00:00
СКА: Коскинен; Войнов - Зубарев, Дацюк - Плотников - Ковальчук; Хафизуллин - Чудинов, Дадонов - Шипачев - Гусев; Херсли - Яковлев, Тихонов - Прохоркин - Барабанов; Рукавишников - Рыков, Коскиранта - Мозес - Дергачев.
00:00
СКА и "Витязю" удаются невероятно результативные поединки. Лишь дважды за всю историю КХЛ они за три периода забрасывали друг другу меньше 5 шайб, но последний раз это было в сезоне 2009/10. Статистика же целиком и полностью в пользу питерцев - из 19 очных встреч они проиграли лишь в двух.
00:00
Собственно, в последнее время "Витязь" действительно бьется до конца. Практически все матчи с его участием заканчиваются либо с разницей в одну шайбу, либо и вовсе за пределами основного времени. Две последние победы над "Медвешчаком" и "Слованом" с одинаковым счетом 3:2 подняли настроение команде, и теперь они готовы дать бой лидеру чемпионата.
00:00
"Витязь": Сапрыкин; Головков - Семенов, Афиногенов - Горак - Макеев; Катичев - Ержабек, Копейкин - Кемпе - Аалтонен; Воронков - Гимаев, Никулин - Шитиков - Королев; Давыдов - Лукин, Другов - Выглазов - Джиошвили.