Сибирь - Металлург Мг. 12 марта 2016. КХЛ. 1/2 финала конференций

3
3 период
1 : 5
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Опыт уральцев сказался: именно дисциплинированная игра "Металлурга" позволила гостям выйти вперед и в дальнейшем методично наращивать свое преимущество. А "Сибири" удаления сослужили плохую службу. Есть над чем поломать голову тренерскому штабу новосибирского клуба. Но, как говорится, еще не вечер! Впереди четвертый матч, и вот он даст ответы на многие вопросы. А пока - до свидания! С вами был Евгений Перехожев. Любите хоккей!
59:25
Защита "Металлурга" пресекает все попытки потревожить своего вратаря под занавес поединка.
58:11
Выстрел Губина приходится мимо створа.
57:41
Проброс допускают гости. Вбрасывание в зоне "Магнитки" - едва ли не единственный шанс для "Сибири" приблизиться к воротам Кошечкина.
56:32
Кошечкин упорно не хочет пропускать больше 1 шайбы. Отброшен в сторону каучуковый диск после щелчка Жафярова.
55:12
Окулов получает от Терешенко на пятачке: не трогай нашего вратаря! Рефери считают, что все в рамках правил.
54:44
Просто-напросто выбрасывают шайбу из зоны магнитогорцы. Вперед им идти без надобности.
53:43
А вот у Меньшикова бросок и сильный, и плотный. Но Кошечкин играет щитками.
52:40
Не получается бросок у Санникова - хоть и в створ, а несильно.
51:55
При этом больше времени в атаках проводят именно гости. Сражаются они за шайбу в углах площадки. И только трибуны не умолкают.
50:24
"Металлург" и "Сибирь" в полных составах.
49:17
Совсем упали скорости. Все уже понимают, каков итог сегодняшней встречи.
48:43
Риддервалль наносит бросок по воротам Кошечкина. Давно вратарь гостей не вступал в игру. Но не расслабился и шайбу забрал.
48:16
штраф - нарушение численного состава
48:16
Настолько расслабились магнитогорцы, что допустили нарушение численного состава. Мозякин безропотно едет на скамейку оштрафованных.
47:55
Хотя Академгородок находится в Новосибирске, по-академически разыгрывают шайбу именно гости. Отдают они передачи друг другу, бросков почти нет.
46:26
Сергей Гимаев
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
46:24
Получает повреждение Косов в борьбе с соперником.
46:24
Нарушивший правила Гимаев уходит с площадки на 4 минуты.
45:21
Великолепный кистевой бросок наносит Мозякин, чем ставит под сомнение целесообразность продолжения сегодняшней встречи.
45:21
После пятой пропущенной шайбы Салак катится на скамейку, уступая место Беспалову.
45:21
Сергей Мозякин
ГОЛ!
1 : 5
44:48
Бобров что-то пытается соорудить на пятачке ворот Кошечкина, но Терещенко нейтрализует выпад.
43:54
Свободно чувствуют себя новосибирцы только в собственной зоне. Атака сибирского клуба в настоящий момент более виртуальна, нежели реальна.
42:32
Бобров катится из-за ворот в стиле своего великого однофамильца, но полностью повторить трюк Всеволода Михайловича у молодого хоккеиста не получается - броска нет.
41:15
"Магнитка" против быстрого гола сибиряков. Уже в средней зоне вяжут магнитогорцы хозяев по руками и ногам.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Посмотрим, как будут разворачиваться события.
2 период
1 : 4
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Как мы и надеялись, второй период принес нам гораздо больше заброшенных шайб. Недовольны этим только поклонники "Сибири", поскольку 3 из 4-х шайб влетели в ворота их любимцев. Но хоккей - такая игра, где дефицит в 3 гола не смертелен. Поэтому с нетерпением ждем период № 3.
40:00
Кстати, для неисправимых оптимистов и по совместительству болельщиков новосибирского клуба Winline предлагает лот "Сибирь" победит в матче" за космические 11,50.
39:45
Лишают магнитогорские защитники Винцора шанса на бросок снятием шайбы с крюка.
38:17
У ворот соперника "Магнитка". Играют на нервах зрителей Калетник и Железков.
37:45
Кошечкин вынужден пластаться на льду, чтобы помешать Копейкину поразить угол своих ворот.
36:40
Улльстрем после вбрасывания бросает точно. Точно туда, где расположился Кошечкин.
35:42
Рвутся вперед новосибирцы, понимающие, что только вторая шайба до сирены на перерыв сделает их шансы отличными от призрачных. Оборона "Металлурга" грубых ляпов не допускает.
34:57
Но не сдается "Сибирь"! Подправление Санникова на пятачке, и только опыт и удача помогают Кошечкину сориентироваться за доли секунды.
34:37
Богдан Потехин
ГОЛ!
1 : 4
34:37
А тут уже совесть Салака не чиста: переигрывает Потехин вратаря броском в ближний угол!
33:33
Прекрасная передача Мозякина (других он делать не умеет), и Коваржу оставалось только оказаться в нужное время в нужном месте перед воротами и просто подставить клюшку. Все это было проделано.
33:33
Ян Коварж
ГОЛ!
1 : 3
33:23
Мимо створа свистит шайба после броска Мозякина!
32:17
А разборки начались из-за того, что Игнатович умышленно толкнул соперника на борт. За что и наказан.
32:17
Максим Игнатович
штраф - толчок на борт
32:17
Натянуты нервы, что выливается в небольшое выяснение отношений в центральной части.
31:24
Косов героически сражается в углах с превосходящими по численности силами противника, но в конце концов вынужден оставить шайбу.
30:40
Мозякин на Зарипова, а тот бросает чуть ли не из центра площадки. Естественно, Салак бровью не повел.
29:22
Улльстрем предпринимает слаломный рейд от своей синей линии и до ворот "Металлурга", но вот пас у шведа откровенно не получается.
28:16
Активно защищается "Магнитка", применяя прессинг уже в средней зоне. Это приносит плоды - Кошечкина в последние минуты беспокоят редко.
27:44
Туда-сюда летает шайба по площадке, а вслед за ней носятся игроки. Натуральные качели. Но бросков маловато.
26:13
"Вне игры" у Улльстрема. Торопятся форварды "Сибири" войти в зону противника.
25:00
Салак накрывает шайбу после броска Терещенко.
24:42
Долго владеют шайбой уральцы, как будто находятся в большинстве. Бросков по воротам нет, но напряжение витает в воздухе.
23:39
Салак прижимает шайбу ко льду после неожиданного броска Платонова в ближний угол.
22:38
Салак фиксирует шайбу в ловушке после выстрела Филиппи.
22:02
Тонкая передача Мозякина на Ли, но бросок у канадца не получается.
21:20
Долго совещались судьи, но в конце концов приняли решение: "Сибирь" сократила отставание!
21:20
ГОЛ!
1 : 2
21:20
Завертели круговерть у ворот Кошечкина новосибирцы, голкипер в борьбе с соперником вынужден выкатиться из ворот, отскок в сторону, и Игнатович наносит бросок по фактически пустой "рамке".
21:20
Впрочем, еще ничего не ясно: Воробьев указывает, что в момент результативного броска один из нападающих находился в площади ворот. Видеопросмотр.
20:56
Александр Семин
20:56
Впрочем, Семин своим нарушением как бы приглашает новосибирцев вернуться в игру. Игру высоко подняютой клюшкой фиксируют арбитры.
20:39
Бодрое начало второй двадцатиминутки! Коварж поборолся рядом с воротами Салака, перехватил шайбу и направил ее между щитков чешского голкипера "Сибири"!
20:29
Ян Коварж
ГОЛ!
0 : 2
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД СТАРТОВАЛ! Продолжаем болеть за красивый хоккей!
1 период
0 : 1
20:00
Непроигрыш "Сибири" в основное время сейчас можно взять за 2,05. В Winline, естественно.
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ! Несмотря на значительное число попыток, только одну заброшенную шайбу подарил нам первый период. Надеемся, что в оставшееся время голов будет побольше, а пока идем на отдых.
19:47
Мишарин пробует пробить от синей линии, но даже до Кошечкина шайба не долетает, поскольку защитники гасят ее полет.
18:35
Прикладывается по шайбе Мезарош - Кошечкин кладет шайбу в свою ловушку.
17:18
Бросок Шумакова носил скорее авантюрный характер, чем нес реальную угрозу гостям. Мимо ворот.
16:39
Заброшенная шайба придала новых сил магнитогорцам. Антипин щелкает с дальней дистанции, но Салак отбрасывает шайбу в сторону.
15:57
На площадке Гимаев. В составах у нас равенство.
15:23
Семин, Филиппи и Вольски запустили настоящую карусель у владений Салака, но чешский голкипер выручает своих партнеров после бросков практически в упор.
14:42
Но "Магнитка" по-прежнему имеет на 1 полевого игрока больше.
13:45
Нелогичный по исполнению гол - выигранное вбрасывание, шайба на пятачке и через мгновение от конька защитника влетает в ворота дезориентированного Салака.
13:45
Виктор Антипин
ГОЛ!
0 : 1
13:40
Салак рыбкой бросается на шайбу и на мгновение опережает Мозякина.
13:37
Ворошило ложится под шайбу после броска Зарипова.
12:24
Филиппи наносит бросок - Салак надежен.
11:57
Двойным малым штрафом "награждается" игрок новосибирского клуба за это нарушение правил.
11:57
11:57
Тимкин получает по лицу от Гимаева.
11:33
По-прежнему поддавливают сибиряки уральцев. Но защита "Металлурга" в целом справляется с финтами форвардов "Сибири".
10:12
Семин совершает бросок после передачи Филиппи - Салак не задремал после спокойного начала матча.
09:00
Снова продержались "металлурги" в меньшинстве.
08:41
Меньшиков наносит мощный бросок, который приходится в Калетника.
07:16
Проход Санникова завершается броском с неудобной руки, и шайба летит мимо створа ворот.
07:00
Ярослав Косов
штраф - удар клюшкой
07:00
Косов бьет клюшкой по рукам Бирюкова и дарит "Сибири" новый шанс.
06:55
Винцоур делает опаснейший пас на гостевой пятачок, где Коварж мешает Риддерваллю замкнуть передачу.
05:42
Снова Кошечкин в игре - выручает вратарь "Металлурга" после выпада Шумакова.
04:12
Настоящий штурм ворот гостей! В течение нескольких секунд попасть по воротам "Металлурга" попробовали Игнатович, Риддервалль, Улльстрем - Кошечкин вертится как белка в колесе, но шайбу не пропускает.
03:28
А вот в чужой зоне не ладится пока игра у гостей - проброс.
02:19
Первое в матче большинство реализовать не удалось - Коварж отсидел 2 минуты и вернулся.
01:44
Спокойно защищается "Металлург". Вынудили гости сибиряков отступить в среднюю зону.
00:32
Мезарош как и в прошлой игре заряжает с дальнего расстояния, но Игнатовичу бросить не дают.
00:19
И быстрое удаление: Коварж ставит подножку Копейкину. Шанс для хозяев в самом дебюте!
00:19
Ян Коварж
штраф - подножка
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый хоккей!
00:00
Здравствуйте, уважаемые хоккейные болельщики! Полуфиналы Восточной конференции КХЛ в самом разгаре, сегодня пройдут третьи матчи серий. Зацепившаяся за одну выездную игру новосибирская "Сибирь" переезжает на родную арену, где постарается закрепить свой успех. Но магнитогорский "Металлург" попробует отплатить сибирякам той же монетой. Вместе с вами за этим интереснейшим поединком будет наблюдать Евгений Перехожев. Старт в 14:30 по московскому времени.
00:00
Сделав необходимые выводы после стартового поражения, коллектив Андрея Скабелки провел вторую встречу образцово. Гостям оказалось под силу лишить "Магнитку" голов. Немалая заслуга в том принадлежит вратарю, отразившего много сложных бросков. Да и защитники не побоялись принимать удары на себя - один только Гимаев 5 раз вставал на пути шайбы.
00:00
"Сибирь": Верещагин, Мезарош - Губин, Жафяров, Копейкин; Гимаев, Игнатович - Винцоур, Риддервалль, Улльстрем; Беляков, Мишарин - Санников, Шалунов, Шумаков; Меньшиков, Наумов - Бобров, Ворошило, Окулов. В воротах Салак, Беспалов на скамейке.
00:00
Ошибка магнитогорцев заключалась в том, что они дали втянуть себя в обоюдные (и не только) удаления. Как выяснилось, сибиряки тоже умеют разыгрывать лишнего: Мезарош дважды бросал от синей линии, и шайба после встреч с подставленными клюшками меняла направление. Гол Зарипова в третьем периоде стал лишь той пилюлей, что подсластила горечь проигрыша.
00:00
Winline осторожно отдает небольшой перевес "Сибири": победа новосибирцев в матче, включая овертаймы, "стоит" 1,85. Успех "Металлурга" в предстоящем поединке можно забрать за 2,00.
00:00
"Металлург": Антипин, Бирюков - Зарипов, Коварж, Мозякин; Береглазов, Ли - Вольски, Семин, Филиппи; Терещенко, Хабаров - Кайгородов, Косов, Потехин; Осипов - Железков, Калетник, Платонов, Тимкин. В "рамку" отправляется Кошечкин, Самсонов запасной.
00:00
Поэтому сценарий успеха для сегодняшних гостей прост: нужно сыграть в свою игру, не нарушая правил понапрасну. Конечно, сделать будет гораздо труднее, чем сказать. Но на стороне "Магнитки" выступает опыт - Мозякин, Зарипов, Коварж не первый год в хоккее. Да и тренерский штаб "Металлурга" наверняка приготовил сюрпризы для соперников. Поэтому зрители вправе ожидать бескомпромиссную борьбу до последней сирены.