3
3 период
0 : 6
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Сборная России громит словаков со счетом 6:0! Шестеркин зарабатывает "сухарь" и делает хороший шаг для того, чтоб хотя бы провести в сборной весь подготовительный период к чемпионату мира. Вместе с вами за "теннисной" победой россиян следил Виталий Саблин. Пока!
58:40
Стоит отметить спакртаковца Дыбленко, который в четвертой пятерке умудрился заработать коэффициент полезности "+3".
58:09
Вот это вишенка на торт победы! Карпов ставит корпус сопернику, выкатывается на пятак, бросает во вратаря, но сам же добивает! 6:0!
58:09
Максим Карпов
ГОЛ!
0 : 6
56:55
В полном составе играет сборная России! После этого пропускать на последних минутах — непозволительно!
56:09
Оглушительным свистом болельщики сопровождают действия сборной Словакии, в большинстве катающей шайбу в своей зоне.
55:19
Мезарош заряжает от синей линии — шайба в ловушку Шестеркина!
54:55
Локтионов усложняет Шестеркину задачу по сушке "сухарей", толкая соперника в борт. Сборная России играет в меньшинстве.
54:55
Андрей Локтионов
штраф
53:44
Атака словаков, которые возникают все реже, завершается тем, что арбитры фиксируют офсайд.
52:42
ГООООООООООООЛ! Шумаков после поперечной передачи Яковлева неотразимо бросает в касание — 5:0!
51:32
Еще один шанс предоставляется сборной России забросить в большинстве! Шварни наказан двухминутным штрафом.
51:14
Локтионов щелкнул от левого борта на пятак в надежде то ли на рикошет от соперника, то ли на удачный отскок от дальнего борта. Ни один вариант не сыграл.
50:15
Шумаков ,смещаясь от левого борта, ловит на встречном движении одного соперника, другого, но затягивает с броском, и третий соперник выбрасывает шайбу из зоны.
49:10
В полном составе играют словаки. Сборная России в большинстве сегодня не забрасывает.
48:15
Расставились россияне в зоне, прижав словаков к воротам, но вывести кого-то на финальный бросок сложно.
47:10
Томаш Марцинко
штраф
47:10
Очередное удаление у словаков: Марцинко отправился отдыхать.
46:20
Свистят трибуны в адрес хоккеистов сборной Словакии. Может, это их подстегнет?
45:08
Егор Аверин
ГОЛ!
0 : 4
45:08
ГООООООООООЛ! Аверин после передачи Яковлева на противоходже ловит соперника и бросает в ближний угол - Гудачек не успевает среагировать!
44:30
Через три дня сборную России пополнят целый ряд игроков НХЛ, так что каждый хоккеист из этого состава должны доказывать, что отцепить должны не его.
43:10
Словакам для лучшего настроения надо забрасывать, и они стараются комбинировать в нашей зоне.
41:47
В полном составе играет сборная Словакии.
40:51
Продолжает наша сборная играет в большинстве, но статичные атаки не проходят.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! На стартовом вбрасывании у Шипачева выбивают из рук клюшку, но без нарушения правил.
2 период
0 : 3
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Стоило россиянам включить скорости, как обнажились проблемы в обороне словаков. Три шайбы за десять минут — показатель приличный, но важнее, что Шестеркин не пропустил.
39:47
Владимир Дравецки
штраф
39:47
И в равных составах будут завершать период команды. Дравецки удален у словаков.
39:17
Теперь четверо россиян обороняются, атакуя. Дело Суворова живет.
38:15
Шестеркин! Второй бросок прямо в маску не смутил вратаря! Не стал Игорь инстинктивно уклоняться от шайбы и парировал мощнейший бросок!
37:58
И еще одно удаление! Войнов, мешая сопернику выйти на позицию для броска, бьет его клюшкой по рукам.
37:17
Еще одно удаление в сборной России. Счет позволяет отрепетировать игру в меньшинстве.
36:48
Егор Аверин
ГОЛ!
0 : 3
36:48
ГОООООООООООЛ! 3:0! Врывается тройка "Локомотива" в зону, Апальков катит шайбу в центр на Аверина, и тот в касание вколачивает ее в правый угол ворот! Классная атака!
34:45
Барражируют россияне по зоне соперника, но выкатиться на позицию для броска не получается.
33:20
Хорошо действуют россияне на своем пятаке, не давая словакам принять шайбу.
32:10
Шестеркин прижимает шайбу ко льду у левой штанги, бросок от борта не застал его врасплох.
30:51
Подуспокоились команды после драки, хотя эффект должен был быть обратным.
30:04
Стычка у ворот Шестеркина перерастает в мордобой! Галузин, Штясны, Гудачек и Аверин наказаны!
29:03
ГОООООООООЛ! Две скоростные атаки россиян — и счет уже 2:0! Войнов накатил вторым темпом и щелчком в касание от синей поражает ворота!
28:24
Веселей пошла игра! ГУсев подхватил бесхозную шайбу в центре зоны словаков и вторым движением отправляет ее в правый угол — Гудачек сумел разглядеть бросок несмотря на трафик!
27:50
ГООООООООООЛ! Смешанная тройка нападающих выбегает в атаку против двух соперников! стремительно разыгранная комбинация завершается неотразимым броском Шалунова "от усов"!
27:50
Максим Шалунов
ГОЛ!
0 : 1
27:00
Нет времени меняться подуставшим словакам! Россияне дважды бросают по воротам, оба раза Гудачек играет надежно!
26:09
Не смогли россияне реализовать большинство, но продолжают владеть шайбой в чужой зоне.
25:00
Сибирская спецбригада большинства принимается за дело! После того, как четверка словаков прижалась к воротам, Шалунов бросает с ползоны — мимо!
24:09
Андрей Мезарош
штраф
24:09
Дадонов удачно стартовал от синей линии, а трое словаков пустились вдогонку! Мезарош не догонял нашего нападающего и сфолил.
22:50
Пока в скоростях прибавили только словаки, наши катаются, как по подтаявшему льду.
21:35
Яруллин теряет шайбу в своей зоне перед двумя соперниками, но сам же исправляет ошибку, в падении прерывая передачу на пустой угол ворот!
21:00
Сильная поперечная передача через зону словаков оказалась удобнее для наших соперников, выбросивших после этого шайбу из зоны.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! От него мы ждем, что команды начнут прибавлять в атакующих действиях.
1 период
20:00
А в следующей атаке Картаев мог наказать словаков, но, оторвавшись от соперника, пальнул с ползоны во вратаря! После этого команды закончили период без увеличения скоростей. ПЕРЕРЫВ!
18:52
Шестеркин! Обладатель Кубка Харламова не дергался, когда словаки вывалились 2 в 1, не гадал и отлично среагировал на бросок с близкого расстояния!
17:40
Питерская тройка вновь действует удачнее товарищей по команде: хотя бы в зону закатилась и расположилась.
16:15
Словаки возят шайбу по своей зоне, выманивая не включивших скорости россиян. Те прессингуют аккуратно.
14:52
Шестеркин с двух приемов укротил шайбу после броска из правого круга вбрасывания. Этим моментом завершается игра в неравных составах.
14:19
Огромный Грнка будто вкопался на пятаке сборной России так, что не столкнуть! Получает нападающий пас из-за ворот и пытается бросить не глядя — Шестеркин начеку!
13:27
Первый бросок по воротам в большинстве словаки нанесли уже на десятой секунде игры с численным преимуществом, но потом завязли в центре зоны, ошиблись в передаче под синюю линию и сами вывели шайбу в среднюю зону.
12:52
Первое удаление в матче: двухминутным штрафом за подножку наказан Любушкин.
12:52
Илья Любушкин
штраф
12:35
Питерская тройка нападения создает опасный голевой момент! Гусев на скорости получает шайбу на пятак, бросает и попадает во вратаря!
11:46
Галузин выбрался из-под опеки за воротами словаков и выдал пас на пятак — Локтионов бросает прямо во вратаря!
10:40
Картаев, катившийся левым флангом, отмашкой зацепил по лицу преследовавшего его соперника, и арбитры пропускают этот жпизод.
09:30
Жестче становится игра, много стыков, команды раскочегариваются, но бросков крайне мало.
08:13
Глинка и Шумаков сцепились у ворот Шестеркина: словак излишне жестко прессинговал нашего молодого вратаря.
07:35
Трибуны позволяют командам проникнуться атмосферой товарищеского матча. Подсказки друг другу слышат хоккеисты.
06:05
Теперь заметно, что сборная Словакии находится под нагрузками, потому что Скалицкий не смог убежать с центра площадки к нашим воротам, его догоняет защитник.
05:35
Выгоняют словаки россиян к бортам зоны, а оттуда бросать не имеет смысла.
04:20
Бросок по воротам словаков с радиуса левого круга вбрасывания — рядом с правой девяткой!
02:50
Словаки тоже освоились на льду, пытаются ловить наших на контратаках, но пока не получается.
01:36
Картаев принимает пас на правом фланге и оттуда щелкает в дальнюю девятку — Гудачек успевает поднять ловушку!
00:57
"Сибирская" пятерка сборной России нагнетает давление, но пока обходится без опасных моментов.
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание остается за россиянами.
00:00
Вторая игра была сложилась куда проще (4:1), правильные выводы были сделаны, и теперь «красная машина» пытается выйти на новый уровень. Способствовать этому может целый десант игроков СКА, который присоединились к сборной и готов сыграть. Зато отозваны из команды Аляев, Лещенко и Ткачев. Из-за травм пока не помощники Игнатович и Налимов.
00:00
До 51-й минуты подопечные Олега Знарка вообще сенсационно уступали сопернику, а потом залетел шальной дальний бросок Пайгина. Дальше россияне просто не имели права проиграть, и уже в овертайме Виталий Меньшиков установил окончательный счет – 2:1.
00:00
Состав сборной Словакии: Гудачек (Кунрад); Серсен — Мезарош, Дравецки — Реваи — Штясны; Лушняк — Шварны, Граняк — Вьеденски — Скалицкий; Росандич — Козак, Грнка — Марцинко — Бартанус; Черешняк — Яношик, Глинка — Гудачек — Гандловски.
00:00
Сборная России продолжает подготовку к домашнему чемпионату мира через вот такие по сути товарищеские встречи. Домашние матчи с норвежцами показали, что у полуторного состава есть определенные проблемы со вскрытием обороны. Первая встреча с командой Норвегии стала именно таковой.
00:00
Представляем вашему вниманию состав сборной России: Шестеркин (Устинский); Яруллин – Пайгин, Картаев – Локтионов – Карпов; Яковлев – Любушкин, Апальков – Галузин – Аверин; Белов – Войнов, Гусев – Шипачев – Дадонов; Дыбленко, Шумаков – Шалунов – Санников.
00:00
Всем добрый вечер! Продолжается Еврохоккейтур, и сборная России свой очередной матч сыграет против словаков. Виталий Саблин вместе с вами наблюдает за игрой "красной машины" новой сборки.