3
3 период
7 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все, красивым разгромом при вполне добротной игре завершается этот чемпионат для сборной России. И все же всем нам хотелось большего. С вами был Сергей Кузнецов, играйте в хоккей и будьте настоящими мужчинами!
59:53
И вот она - точка! Панарин пролетает за воротами, отдает на Дадонова, тот коньком шайбу останавливает и переводит на Шипачева, а Вадим попадает в ближний угол.
59:53
Вадим Шипачев
ГОЛ!
7 : 2
58:53
И еще одно удаление в концовке у сборной США - за нарушение численности состава.
58:53
штраф - нарушение численного состава
57:17
В полном составе американцы. Выстояли в это меньшинство, но вратаря, ясное дело, снимать не будут.
57:05
Овечкин! Вывели Александра на бросок от борта, мощный выстрел последовал, но голкипер парировал.
56:02
Орлов бомбит от синей, Мозякин - из левого круга вбрасывания. Но со всеми этим бросками Кондон справляется.
55:17
Ларкин за выброс шайбы тем временем удаляется - может еще и седьмую организуем?
55:17
Дилан Ларкин
штраф
54:43
Вновь включила зажигание "Красная машина"! Широков с Плотниковым на пару убегали в быструю атаку, но вот бросок для Кондона получился несложным.
53:13
Дубль Мозякин делает! Получил пас Дацюка от лицевого борта и легко расстрелял Кондона!
53:13
Сергей Мозякин
ГОЛ!
6 : 2
52:17
Кузнецов с Овечкиным сыграли в "стеночку" по-футбольному, Евгений с нулевого угла бросать не стал, а обратную передачу на Овечкина перехватили.
51:30
Плотников подключил Широкова пасом вдоль борта, Сергей вкатился в зону, вырулил на пятак, но бросок его накрыли.
50:26
Овечкин из-под защитника исполняет - Кондон ловит. Александр на этом чемпионате очень бледен.
49:27
Сантини заряжает от синей - в голкипера. Американцы сейчас все же ближе к голу, но будем надеяться, что разгрому все-таки быть.
48:26
Зрители довольны, все же счет достаточно комфортный и глазу приятный. Но осадок после вчерашнего все же сильнее.
47:43
Ватрано неутомим! Сольно прошел вдоль борта, сместился в центр и в дальний бросил - достал Бобровский.
46:38
Телегин вырывался к воротам после паса Мозякина вразрез, но Мерфи подстраховал своего голкипера.
45:37
"Красная машина" сбавила обороты. Все же не горит желанием наша команда довести счет до неприличного.
44:26
Шредер от борта кистевым броском отметился, но Бобровский ловушкой шайбу забирает.
43:42
Ан-нет, пробуют еще! Варсофски вошел в зону, но вместо броска после замаха покатил на Ватрано, и тот запульнул поверху так, что Бобровский не успел среагировать.
43:42
Фрэнк Ватрано
ГОЛ!
5 : 2
42:26
Дальний выстрел Белова цели не достиг, но заставил американцев поволноваться. Они уже смирились с поражением, похоже.
41:37
Дадонов улучил момент удрал к воротам в одиночестве, но один на один голкипера не переиграл, а добавлявший Панарин угодил во вратаря.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну и на третий период возвращаемся. Судя по всему, заключительный для сборной России на этом турнире.
2 период
5 : 1
40:00
На третий период у США вышел запасной вратарь Кинкейд.
40:00
ПЕРЕРЫВ. А вот и она. Громим мы американцев после двух периодов, но можно ведь и еще громче хлопнуть дверью, не правда ли?
39:30
В полном составе наши ребята уже. Спокойно докатываются и ждут сирены. Американцы тоже, в общем-то, уже ждут.
38:43
Опять же - вроде расположились американцы в нашей зоне, но мало что могут там сделать. Броски, если и есть, летят в защитников.
37:30
Сергей Калинин
штраф
37:30
И вновь мы к концу периода зарабатываем удаление - Калинин на этот раз отметился в протоколе.
36:40
Овечкин с левого края сближался с воротами и низом атаковал - Кондон успел закрыть "домик".
35:22
Каждую минуту забрасывают уже! Панарин с разворота отдал Белову на синей, тот шарахнул оттуда, а Панарин первым добрался к отскоку и добавил.
34:29
Все-таки размочили! Здорово удалось американцам растянуть нашу оборону, и Ватрано точным броском в ближний распечатал Бобровского.
33:55
Алексей Марченко
штраф
33:55
Марченко клюшкой зацепил Уайдмэна - две минуты мы будем обороняться.
33:36
На чемпионатах мира, кстати, сборная России трижды играла в матчах за третье место в последние годы. И проиграла лишь чехам в 2011-м (4:7).
32:49
Евгений Дадонов
ГОЛ!
4 : 0
32:49
Вот и это звено наконец отличилось! Дадонов с Панариным вылезли на ворота 2 в 1, Артемий сблизился с вратарем и поделился с экс-партнером по СКА, который отправил шайбу в пустой угол.
31:25
Хендрикс с неудобной руки и с достаточно острого угла решился все-таки на бросок - Бобровский держит ухо востро.
30:33
Кузнецов после наброса Овечкина палил в ближний нижний - отразил Кондон ногой.
29:36
Телегин удачно открылся на дальней штанге, Дацюк перевел на него с правого края, и Иван спокойно завел шайбу в пустой угол ворот.
29:36
Иван Телегин
ГОЛ!
3 : 0
28:32
Ошиблись наши в защите с выносом шайы, тут как тут оказался Ватрано и почти в упор бросал - Бобровский выручил.
27:44
Почти не бросают американцы по нашим воротам. Разыгрывают, раскатывают, но не бросают.
26:33
Ватрано рвался к воротам Бобровского, но Емелин его догнал и "обезвредил", выбив клюшкой шайбу из-под ног.
25:38
Кузнецов отработал в обороне, прервав прострельную передачу Шредера от борта. Ничего не позволяем сопернику, всегда бы так.
24:35
Телегин подкараулил пас Мозякина на дальней штанге, но умудрился не попасть с метра!
23:52
Вот и мы большинство не реализовали. Успокоилась немного игра, но вскоре должен произойти какой-то всплеск.
22:40
Мозякин с выходом Телегина опасно атаковал с нескольких метров после паса Овечкина из-за ворот - в щитки вратарю.
21:52
штраф
21:52
Не успели ничего создать наши соперники, как составы уравнялись - Ларкин за воротами нарушил правила на Емелине.
20:39
штраф
20:39
Телегин оставляет нашу команду вчетвером. Задержку клюшкой у него зафиксировали.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Вернулись на лед команды, посмотрим, что американцы сумеют нам предложить во втором периоде.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Сирена отправляет команды отдыхать. Пока ведем 2:0, но расслабляться рано. А вот чуток отдохнуть - вполне.
19:39
Без нагрузки на Бобровского это меньшинство сборной России прошло - Чудинов вышел, а Шипачев прошел к пятаку и низом бросил - Кинкейд щитком отбивает.
18:43
Ха, Мотте, не глядя, отдавал назад от борта Ларкину, а тот не увидел - пришлось почти до собственных ворот возвращаться.
17:39
Максим Чудинов
штраф
17:39
И удаление у нас под занавес периода - Чудинов две минуты схлопотал.
17:31
Орлов не дал шайбе улететь за синюю линию, остановил ее и тут же мощно щелкнул - рядом со штангой.
16:28
Зажали наши американцев в зоне, как заготовочку в тисках. Пока идет, пока получается, надо выжимать максимум, правильно.
15:33
Орлов подкатился под летящего на крыльях ночи Шредера и чуть согнулся, позволив тому перелететь и плюхнуться на лед. Грубовато, конечно, но арбитры здесь такое позволяют.
14:58
Широков с левого круга вбрасывания на пятак грузит шайбу, Плотников там в окружении двоих соперников дважды бросал, но эту американскую стену не пробил.
13:41
ГОЛ!
2 : 0
13:41
Попал Мозякин! Дацюк перевел на Сергея, тот подработал шайбу, выждал секундную паузу и зарядил точно в дальний верхний угол.
13:02
Теперь большинство у наших - Сантини за атаку игрока, не владеющего шайбой, удаляется. Впрочем, в большинстве на этом турнире сборная России играет просто безобразно.
13:02
Стив Сантини
штраф
12:15
Телегин открывается под прострел вдоль ворот и в касание завершает с пятака - мимо.
11:24
Преимущество у сборной России достаточно ощутимое, хотя бросков по-прежнему у нас маловато. То, на что как раз сетовал Знарок после матча с финнами.
10:45
В полном составе наши, а Нельсон тем временем чуть не затолкал шайбу с пятака. Защитники подсобили Бобровскому.
10:03
Калинин перехватил шайбу и 2 в 2 они с Плотниковым убежали - выручил Кондон в этом эпизоде.
09:30
Пока суетливо действуют американцы в большинстве, почему-то слишком много времени тратя на обработку шайбы у борта.
08:41
штраф
08:41
Сейчас американцам будет полегче - игра высоко поднятой клюшкой у Шипачева, и две минуты ему выписывают арбитры.
07:21
На забивной волне наши хоккеисты идут вперед, хотят удвоить счет пораньше, чтобы не случилось ненароком, как вчера.
06:23
Вячеслав Войнов
ГОЛ!
1 : 0
06:23
И есть первая шайба! Войнов пальнул с дистанции, а вратарь пропустил шайбу между щитками.
06:12
Широков от борта классно набрасывал на пятак, но чуть-чуть не успел Плотников. Активизировались наконец и наши.
05:14
Зайцев от синей посылает шайбу сквозь гущу игроков, она по пути задевает американскую клюшку и летит выше ворот.
04:23
Мозякин выкатывался на пятак и оставлял шайбу Телегину, который с прекрасной позиции бросал, но попал во вратаря.
03:17
Как-то порезвее "звездно-полосатые" по первым минутам, хотя Овечкин мог сейчас убежать к воротам Кондона, но стартовой скорости не хватило.
02:22
Второе звено американцев 3 в 2 выходило, сначала Маккейб с угла атаковал, затем Нельсон по центру щелкал - везде успевает Бобровский.
01:01
Бодро начали, американцы уже дважды проверили бдительность Бобровского за первую минуту, но Сергей в тонусе.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Пора-пора-пора уже начинать! Кому бронза нужнее? Скоро узнаем.
00:00
Winline считает шансы России более предпочтительными - коэффициент 1,28 против 3,68.
00:00
Сборная США: Кондон (Кинкейд); Уайдмэн - Ханифин, Шредер - Мэттьюс - Фолиньо; Мерфи - Маккейб, Нельсон - Фэшинг - Ватрано; Варсофски - Скьей, Комфер - Мотте - Ларкин: Сантини, Коннор - Марун - Хендрикс - Вуд.
00:00
Поражение россиян в полуфинале от финнов разделило наших болельщиков на три группы. Первые свято верили в домашний чемпионат и считают невыход в финал провалом, вторые прагматично оценивали шансы и победы над суоми и не ждали. Ну а третьи, и их меньше всего, будут рады и бронзе.
00:00
Американцы прошли турнир по нарастающей. Влетев по полной на групповом этапе финнам и канадцам, они умудрились проиграть и сборной Германии и вышли в плей-офф лишь с 4-го места. Но дальше дело пошло куда веселее – в четвертьфинале по буллитам повержены чехи, а канадцы в полуфинале едва справились со "звездно-полосатыми" в основное время.
00:00
Сборная России: Бобровский (Сорокин); Войнов - Емелин, Овечкин - Кузнецов - Любимов; Орлов, Телегин - Мозякин - Дацюк - Бурмистров; Чудинов - Белов, Панарин - Шипачев - Дадонов; Зайцев - Марченко, Плотников - Калинин - Широков.
00:00
Привет, друзья! Двумя финальными аккордами завершается сегодня чемпионат мира по хоккею в России. Впрочем, финальный из них будет только один, а нас с вами в большей степени интересует предшествующий ему матч за третье место. На разогреве у финнов и канадцев выступят сборные России и США. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.