ОТ
Овертайм
2 : 3
63:43
МАТЧ ОКОНЧЕН! 2:3 (ОТ!) Сборная Европы - второй финалист Кубка мира! Продолжается сказка подопечных Крюгера, шведы повержены в овертайме! У "Тре крунур" было преимущество только в первом периоде, затем бело-синие забрали шайбу себе и только чудом не выиграли в основное время. Зато оперативно справились с задачей в дополнительном отрезке - браво! Впереди как минимум две игры с канадцами, надеемся на борьбу! На этом все, увидимся в финале!
63:43
ГОЛ! Татар! Вырывают победу европейцы! Томаш откликнулся на прострел Цуккарелло справа, коньком остановил шайбу и протолкнул ее вторым касанием клюшкой!
63:43
Томаш Татар
ГОЛ!
2 : 3
63:00
Хьялмарссон завалил Ридера на синей линии. Похоже, в овертайме арбитры будут давать только однозначные удаления, не размениваясь на спорные эпизоды.
62:00
Йоси ошибся в нейтральной зоне, Даниэль Седин едва не убежал на свидание с Галаком, Драйзайтль его опередил на долю секунды.
61:00
Экман-Ларссон перехватил шайбу в своей зоне, прорвался до чужих ворот и бросил - в створ не попал, типичная шведская проблема.
60:01
НАЧАЛСЯ ОВЕРТАЙМ.
3 период
2 : 2
60:00
ПЕРЕРЫВ. 2:2. Шестидесяти минут не хватило командам, чтобы определить имя второго финалиста Кубка мира. Сборная Европы провела неплохую встречу, могла она и удержать минимальный перевес, однако обидный рикошет помешал осуществиться планам ребятам Крюгера.
59:00
Форсберг с разворота метил в левый угол - шайба прошлась рядом со штангой!
58:00
Белльмар бросил по воротам ради статистики, да и партнерам в эти минуты нужно было смениться накануне концовки основного времени.
57:00
Начался навал на ворота Галака. Вот, надо было забросить, и сразу же шведы поверили в себя и ринулись вырывать победу в основное время.
55:28
ГОЛ! Карлссон! Эрик встал на синей линии, посмотрел и низом бросил в правый угол. Йоси неудачно подставил свою клюшку, от нее шайба юркнула в левый угол!
55:28
Эрик Карлссон
ГОЛ!
2 : 2
55:00
Бело-синие держат шайбу в чужой зоне и ничего не придумывают. Время идет, зачем лишний раз рисковать, если можно спокойно довести дело до победы.
54:00
Цуккарелло буром полез на защитников шведов, упал перед воротами - ничего, удаления не будет, бросок также не получился.
53:00
Шведы с помощью вбросов заходят в чужую зону. Скорости не хватает желто-синим, да и точности. Хенрик Седин со средней дистанции бросил выше.
52:00
Опаснее атакуют подопечные Крюгера. Ридер прострелил на Хоссу на пятак, Мариан в касание не попал по шайбе.
51:00
Экман-Ларссон картинно падал на входе в чужую зону. Арбитры пожалели нападающего, хотя опять имели полное право дать две минуты.
50:00
Ванек мог поставить большой знак вопроса на дальнейших перспективах шведов! Австриец вышел один на один с Лундквистом, бросил влево. Голкипер отразил, но шайба покатилась в сторону ворот. Тут же подоспел Экхольм и вынес ее.
49:00
Кружат шведы в чужой зоне, но практически не бросают. Сказка сборной Европы продолжается, достоять осталось чуть более десяти минут.
48:00
Карлссон потерял равновесие в своей зоне и руками откровенно ухватил шайбу. По европейским правила - это удаление, в НХЛ же за такое прощают.
47:00
Эрикссон на пятаке с неудобной хотел забросить под перекладину - выше ворот!
46:00
Броски с дальней дистанции не доходят до Галака, постоянно они блокируются европейцами. А где же пресловутые комбинации?
45:00
Хенрик Седин не смог принять шайбу на синей линии, опять номинальным хозяевам нужно возвращаться в среднюю зону, чтобы вернуться в чужую.
44:14
Матс Зуккарелло
штраф - задержка клюшкой
44:14
Цуккарелло за подножку получил две минуты, зачем Матс в нейтральной зоне полез в борьбу - сложно сказать.
43:00
Натиск на европейские ворота начинает расти. "Тре крунур" не откладывает дело в долгий ящик, надо попытаться как можно скорее забросить в ответ.
42:00
Галак выкатился из ворот и срезал угол обстрела Крюгеру, шведы опять не использовали верный шанс отличиться.
40:12
Томаш Татар
ГОЛ!
1 : 2
40:12
ГОЛ! Татар! Быстро европейцы вышли вперед! Прошла передача на ход Томашу, словак сначала бросил с кистей со средней дистанции - Лундквист отразил перед собой, Татар набежал и с неудобной бросил по пустым!
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. 1:1! По-прежнему ничья во втором полуфинале, шведы и европейцы не могут решить, кто же из них сильнее. Во втором периоде преимущество было на стороне подопечных Крюгера, много моментов они создали и в концовке все же забросили. До этого номинальные гости пропустили в начале от Бэкстрема.
39:00
Карлссон сильно бросал с разворота - шайба опять разминулась со створом в нескольких сантиметрах!
38:00
Европейцы решили подержать шайбу у себя, никуда не спеша. Ничья по итогам двух периодов их устраивает, похоже.
36:27
Мариан Габорик
ГОЛ!
1 : 1
36:27
ГОЛ! Габорик! Эрхофф прокатился за воротами и прострелил на пятак. У Мариана не получился кистевой бросок, шайба не сильно покатилась низом о между щитками Лундквиста пересекла линию!
36:00
Могучий бросок Хары от синей линии не достиг цели. Шайба летела в правый угол, опять Лундквист блином спас. Хенрик в данном матче выглядит очень уверенно.
35:01
Шведский хоккеист также наказан двумя минутами за грубость.
35:01
Мариан Хосса
штраф - грубость
35:01
Хосса в нейтральной зоне начал толкаться с Экхольмом. Арбитры две минуты выписали словаку.
35:01
Маттиас Экхольм
34:00
Ванек зачем-то полез на троих соперников, успел даже бросить, но шайба до голкипера так и не дошла.
33:00
В штангу попала шайба после броска Госсы со средней дистанции. Лундквист плечом уже никак не успевал выручить Швецию, лучшая подруга спасла.
32:00
Хансен практически от центра площадки бросил. Лундквист к этому был готов и клюшкой аккуратно остановил шайбу для партнера.
30:40
штраф - нарушение численного состава
30:40
Шведы получают шанс забросить вторую. Европейцы неправильно поменялись и получили две минуты за нарушение численного состава.
30:00
Йоси с дальней дистанции сильно набросил на ворота, несколько рикошетов, и Лундквист забрал шайбу в ловушку!
28:37
Филип Форсберг
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
28:37
И еще один шанс у сборной Европы. Форсберг получил две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
28:00
Бекстрем в обороне работал без клюшки, но европейцы этим не воспользовались. Реальной угрозы они не создали.
27:00
Пока в неравных составах команды не могут ничего сделать, даже моменты зачастую случаются у ворот тех, кто как раз и должен атаковать.
26:00
Экхольм вместе с Ландескогом убежали в быструю атаку, Маттиас сам и бросил в правый угол - Галак блином отразил!
25:00
Хедман перехватил шайбу в нейтральной зоне и покатил в чужую. Почти 20 секунд швед отобрал у соперника.
23:44
Никлас Яльмарссон
штраф - подножка
23:44
Первая возможность для игры большинства у подопечных Крюгера. Хьялмарссон за толчок соперника клюшкой получил две минуты.
22:31
Никлас Бэкстрем
ГОЛ!
1 : 0
22:31
ГОЛ! Бэкстрем! Строльман с правого края мощно бросил по воротам по центру. Галак отразил шайбу перед собой, Никлас накатился и добил ее в левый угол!
22:00
Драйзайтль выскочил на пятаке и едва не отправил шайбу под ловушкой Лундквиста в сетку! Есть проблемы в обороне у шведов, можно с ними вести борьбу на равных.
21:00
Лундквист решил не рисковать и клюшкой выбросил шайбу за ворота. Можно было вперед, Седин уже набирал ход по правому краю.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. 0:0! Сборные Швеции и Европы пока не могут найти ключи к воротам друг друга, хотя несколько хороших моментов было создано. "Тре крунур" на правах фаворита побежали сразу атаковать, но подопечные Крюгера быстро отвели игру от своих ворот и сами начали атаковать. В общем, результат закономерный.
19:00
Галак положил щиток на лед, сам же посмотрел, куда полетела шайба после броска Форсберга и выдохнул - мимо левой штанги!
18:00
Нет у шведов серьезного преимущества, как это было в начале игры. Сборная Европы вновь доказывает: любой команде будет сложно с ними.
17:00
Нильсен в касание не попал по шайбе на пятак, находясь в одиночестве против Лундквиста! Цукарелло опять отдал шикарный пас, можно было выходить вперед, но не судилось.
16:00
Госса так долго возился с шайбой у правого борта, что нарвался на два силовых приема, а потом еще и потерял игровой снаряд.
15:00
Мало моментов в нашем матче, что зачастую и случается во встречах с участием сборной Швеции. Скандинавская прагматика во всей красе.
14:00
Цукарелло на троих пошел и смог прострелить на Белльмара. Француз из-под Хьяльмарссона не смог бросить.
13:00
Эрикссон в падении дважды пытался протолкнуть шайбу в сетку - обе попытки были заблокированы щитком Галака.
12:00
Копитар так красиво прокатился за воротами, что все уже ожидали обострения. Словенец же прикатился на синюю линию, откуда вновь бросил неточно.
11:00
Крюгер до верного пытался разыграть атаку, простреливая на дальнюю штангу. Хернквист уже был готов подставить клюшку, как Нильсен его опередил.
10:00
Форсберг в затяжной атаке выкатился из-за ворот, уложил Галака на лед и прострелил вдоль, в створ шайба так и не зашла!
09:00
Копитар едва не впервые в матче опасно бросал от синей линии. Как часто Ковальчук, Анже сместился на синюю линию и бросил чуть выше перекладины!
08:00
Бэкстрем так хорошо прорвался по центру и так плохо бросил (точно в Галака), что и жаль стало шведского нападающего.
07:00
Карлссон подвел итог большинства неточным дальним броском. Вот так за две минуты желто-синие так ничего и не создали.
06:00
Хансен по левому борту убежал к воротам и с неудобной руки прострелил вдоль ворот. Белльмар не успел, но хоть какое-то время "убили" европейцы.
04:39
Деннис Зайденберг
штраф - удар клюшкой
04:39
Зайденберг в нейтральной зоне нарвался на удаление, не дав Хагелину убежать в быструю атаку.
04:00
Зрителей на трибунах не так и много, похоже, вчера все наелись встречей Канада - Россия и решили посмотреть второй полуфинал дома.
03:00
"Тре крунур" держат высокий темп встречи, пытаясь за счет фланговых атак чаще и чаще атаковать. Бело-синие не всегда сдерживают натиск.
02:00
Европейцы по центру пустили Ландескога на ворота. Нападающий выкатился на одного Галака, бросил низом - словак свел щитки и отразил!
01:00
Соперники обменялись голевыми моментами. Сначала Хернквист с кистей бросил в правый угол - Галак щитком отразил, а затем Татар вышел на свидание с Лундквистом и не смог переиграть голкипера.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
Европа же удивила весь хоккейный мир. Конечно, перед стартом все понимали, что там собраны достаточно сильные исполнители, которым чуть не повезло родиться в большой хоккейной стране. Но подопечные Ральфа Крюгера просто понеслись: разобрали на запчасти американцев (3:0) и в овертайме обыграли чехов (3:2). Четырех очков хватило для второго места, тем более, против канадцев они уже сыграли в группе (1:4).
00:00
Winline фаворитом матча считает шведов, давая коэффициент 2.1 на победу скандинавов.
00:00
Состав Швеции: Лундквист (Маркстрем). Эрик Карлссон — Маттиас Экхольм, Эрикссон — Х. Седин — Д. Седин; Строльман — Хедман, Хёрнквист — Бекстрём — Форсберг; Хьяльмарссон — Экман-Ларссон, Сильверберг — Крюгер — Хагелин; Содерберг — Берглунд — Ландескуг.
00:00
Кстати, о травмах. Нападающий сборной Швеции Микаэль Бэклунд не сыграет в полуфинале Кубка мира-2016 против сборной Европы. После стыка с Сами Леписто нападающий так и не смог возобновиться, поэтому отправился в расположение клуба залечивать травму. Сборная Европы никаких кадровых проблем не испытывает.
00:00
Состав Европы: Галак (Грайсс). Чара — Секера, Хосса — Копитар — Татар; Сбиза — Йоси, Цуккарелло — Нильсен — Габорик; Эрхофф — Штрейт, Нидеррайтер — Драйзатль — Ридер; Хансен — Белльмар — Ванек.
00:00
Добрый вечер! Канадцы сильны, канадцы хороши и мощны. Они уже в финале Кубка мира, и ждут соперника. Кто им станет: Швеция или Европы - узнаем в ближайшее время. Для вас работает Владимир Лавский.