3
3 период
3 : 4
60:00
ПОБЕДА! В зубодробительном матче сборная России обыгрывает сборную Северной Америки со счетом 4:3! Можно долго рассказывать о тактических нюансах в этой игре, долго рассуждать об индивидуальном мастерстве хоккеистов обеих команд. Но на первый план в этой игре вышел характер. Американцы поплыли во втором периоде, мы в концовке третьего — нет. Вот и вся разница. О сейвах Бобровского и чудачествах нашей обороны вам рассказывал Виталий Саблин. Пока!
59:45
Бобровский тащит бросок в упор, а затем бросок от синей принимает на себя штанга!
59:19
Орлов удален за подножку на Макдэвиде! В формате 6 на 4 завершаем, хочется сказать, матч!
59:19
Дмитрий Орлов
штраф - подножка
58:50
Это нельзя смотреть! Подправление с пятака после прострела от синей линии, и шайба чудом разминулась с левым углом наших ворот!
58:19
Гибсон покидает ворота, шестой полевой появляется на площадке у соперников!
57:45
Валидол заказывали? Всей пятеркой садимся в оборону за две минуты до конца третьего периода!
56:50
Своевременным "хитом" встречаем Макдэвида, перехватившего шайбу на правом фланге и сместившегося в центр для броска!
55:40
Темная ночь... Только шайбы свистят у ворот, ярко звезды сияют. Как лед не плавится от такой игры, не объяснит и физик.
55:08
Куликов подытожил игру в большинстве броском мимо ворот. В полном составе продолжает матч сборная Северной Америки.
54:40
Орлов заряжает от синей на второй минуте игры в большинстве — Гибсон поймал!
53:25
Как легкомысленно пропустили россияне Парэйко прямо по центральному коридору! Не попадает в левый угол американец!
53:08
штраф - нарушение численного состава
53:08
Облегчают соперники жизнь сборной России, нарушая численный состав.
53:05
Панарин должен прямо со штрафного бокса бежать обнимать Бобровского, который в стиле Акопяна доставал шайбу то из своего рукава, то с крюка соперника.
52:20
Удается выбросить шайбу из зоны! Еще чуть-чуть продержаться!
51:35
Совсем "весело" становится. Анисимов, выбрасывая шайбу из зоны, перебрасывает и заградительное стекло. 3 на 5 полторы минуты!
51:31
Артем Анисимов
штраф - выброс шайбы
51:05
Артемий Панарин
51:05
Момент истины! Панарин хватает глупое удаление, агрессивно пойдя в отбор в средней зоне. Играем в меньшинстве.
50:09
Овечкин, сместившись с правого фланга в центр, долго прицеливался и позволил себя обокрасть.
49:05
Отсидевший две минуты штрафа Макдэвид накопил энергии и теперь ее высвобождает: проход правым флангом и бросок в ближний угол — шайба в ловушке Бобровского.
48:47
Наша спецбригада повозила оппонентов за их воротами, но до броска дело не довела. Сборная Северной Америки играет в полном составе.
47:46
Наконец-то расположились наши в зоне, Дацюк заряжает из левого круга вбрасывания — Гибсон ловит!
46:47
Коннор Макдэвид
штраф - задержка клюшкой
46:47
Теперь понятно, почему не удалось замкнуть прострел: Макдэвид схватил клюшку нашего хоккеиста, а после свистка арбитра сделал круглые глаза.
46:47
Малкин принял шайбу у правого борта и прострелил на дальнюю штангу — замкнуть не успевают!
45:10
Понеслась игра на встречных курсах! Как показывает практика, этот вариант нас вполне устраивает.
43:40
Кто-то может начинать поглядывать на время, сколько играть осталось, но нашим хоккеистам надо не прижиматься, а делать разницу в счете.
43:01
Райан Нюджент-Хопкинс
ГОЛ!
3 : 4
43:01
Но сложно постоянно выручать, когда партнеры по команде больше смотрят на твои подвиги, чем помогают. Реализуют североамериканцы большинство: Ньюджент-Хопкинс сам бросает с пятака, сам и добивает слету просочившуюся под рукой Бобровского шайбу.
42:32
Великая Бобровская Стена мешает соперникам протолкнуть шайбу в ворота!
41:35
Евгений Малкин
41:35
Малкин, ну зачем? Годро пытался обойти нашего защитника, а альтернативный капитан сборной России крюком клюшки развернул его.
40:59
Овечкин по S-образноей траектории прокатился из нашей зоны к чужим воротам и бросил с неудобной руки — Гибсон на месте!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Надо спокойно отыграть 37 секунд в меньшинстве.
2 период
2 : 4
40:00
ПЕ-РЕ-РЫВ! Сумасшедшая концовка периода! Куча мала у наших ворот, и вот нам уже везет: шайбу в наши ворота не удается протолкнуть! На "отлично" провели россияне второй период, забросив четыре шайбы Мюррею, который уже после второй шайбы "поплыл".
38:37
И снова мы в меньшинстве проводим концовку периода. Марков все-таки нашел Маккиннона.
38:37
Андрей Марков
штраф - грубость
37:56
Как же быстро развиваются события в нашем матче! Рилли удачлив на подборе и с левого круга вбрасывания вколачивает шайбу в касание в правую девятку! Трафик помешал Бобровскому среагировать. 4:2!
37:56
Морган Райлли
ГОЛ!
2 : 4
36:20
Задирают Маркова снова, но подключается к ситуации Анисимов и делает все так, что соперник наказан физически и никто не удален.
35:43
А мы продолжаем конкурс на самую красивую шайбу! Тарасенко в левом круге вбрасывания получает шайбу, видит перед собой соперника, с прямыми руками делает "улитку" и с разворота швыряет шайбу в правый угол!
35:43
Владимир Тарасенко
ГОЛ!
1 : 4
35:43
И наигрался Мюррей. Гибсон занимает место в воротах сборной Северной Америки!
35:11
Команды играют в полных составах!
34:00
А вот вам двойной сейв от Бобровского! Оборона никогда не будет нашей сильной стороной.
33:37
Евгений Кузнецов
ГОЛ!
1 : 3
33:37
ГОООООООООООООЛ! Кузнецов ракетой, сделанной в России, проносится по правому флангу, выкатывается на правый пятак и укладывает шайбу в дальний угол! 3:1!
33:11
33:11
Э-э-э-эй, ребята! Вам еще в АХЛ кулаки набивать! Марков укладывает на лед Маккиннона, который вздумал вывести из состояния душевного равновесия Бобровского! Драка и обоюдное удаление!
33:11
Нэйтан Маккиннон
31:52
Вот это — то, чего мы ждали! Бобровский в шпагате коньком достает шайбу после хитрого броска Шейфела с близкого расстояния!
30:19
ГОООООООООООЛ! Подъем, Россия! Кучеров воспользовался тем, что в состоянии паники пребывает и оборона, и вратарь сборной Северной Америки, и выводит нашу сборную вперед!
30:19
Никита Кучеров
ГОЛ!
1 : 2
30:00
Четвертая тройка нападения сборной России включает нужный тумблер, и вот уже Овечкин бросает из любимого левого круга вбрасывания — мимо ворот!
29:29
Владислав Наместников
ГОЛ!
1 : 1
29:29
ДААААА! Сриавнивают наши счет! И кто все делает? Телегин на скорости принимает длинную передачу из своей зоны, бросает — Мюррей парирует! Подбор за Наместниковым, который с пятака уходит вправо и с острого угла попадает в штангу! Но шайба рикошетит после стойки ворот от конька вратаря и залетает в ворота!
27:50
Проснулись, что ли? Разрываем оборону соперника, Мюррей едва успевает перемещаться от одного угла ворот к другому, но это и не требовалось особенно, потому что с бросками в створ у нас не ладится.
26:55
Надо забрасывать такие! Дацюк сделал перехват у борта,, отпасовал на правый пятак Тарасенко, а тот даже с паузой не смог переиграть Мюррея!
25:22
Ой-ой-ой... Макдэвид перехватывает шайбу, убегает на рандеву с Бобровским, и спасибо нашему вратарю за то, что после этого эпизода жить не стало хуже.
24:08
Вспоминая классика, отметим, что россияне в большинстве напоминают академиков с тросточками. Все надо делать на два порядка быстрее.
23:18
Судья дарит нам еще две минуты игры в большинстве! Саад, оказывается, нарушал правила.
23:18
Брэндон Саад
23:03
В полном составе играет сборная Северной Америки. Худшее большинство на этом турнире.
22:13
Все плохо: больше минуты россияне пытаются закрепиться в чужой зоне, им никто особо не мешает, кроме самих себя.
21:03
А вот теперь будет первое большинство у нас! Парэйко удален на две минуты за фол на Дацюке.
21:03
Колтон Парэйко
штраф - задержка руками
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД стартовал! Сборная России еще38 секунд будет играть в меньшинстве.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Удается не пропустить вторую шайбу в конце первого периода, и мы уходим на первый перерыв, уступая с минимальным счетом.
19:19
Не удается выбросить россиянам шайбу из зоны, но атака вторым темпом завершилась не так печально для нас, и Бобровский накрывает шайбу.
18:38
штраф - толчок клюшкой
18:38
Еще и в меньшинстве будем завершать период, и снова Кузнецов фолит.
17:46
Кузнецов, войдя в зону, катится к правому борту, где его и "пакуют" сразу два соперника.
16:38
Вторую стоящую атаку за период проводит сборная России. Бросок, добивание, подбор, бросок — все не опасно.
15:48
Да что же такое! Годро вываливается на ворота слева, но не бросает, а простреливает — партнер на замыкание не успел!
14:48
Макдэвид снова хозяйничает на левом фланге: докатился до лицевой и бросил с острого угла низом — Бобровский сводит щитки.
13:20
Дацюк долго целится и бросает с ползоны мимо ворот. Непохожий на себя.
12:42
Малкин щелкает от синей — заблокирован бросок! Да и бросал Женя только с той целью, чтоб не обрезать.
11:33
Панарин потерял шайбу в чужой зоне, североамериканцы контратакуют 3 в 2 и чудом не забивают! Все больше аналогий со вчерашним матчем.
10:33
Наброс от синей линии на пятак соперника был бесперспективен. Там Мюррею никто не мешал среагировать.
09:47
Да уж... Рилли на скорости ворвался в зону и бросил, ему никто не помешал это сделать, но шайба попадает в Бобровского.
09:07
Макдэвид все пытается переиграть Бобровского с левого пятака — наш голкипер закрывает ближний угол.
08:22
Пока россияне очень напоминают финнов именно невысокими скоростями. Нельзя играть на прямых ногах.
07:22
Выигрываем вбрасывание в чужой зоне! Передача под синюю, Емелин бросил, как по воде ладошкой прошелся, и Мюррей легко ловит шайбу.
06:28
Очень быстрые игроки в сборной Северной Америки, и несмотря на заявления Куликова наши хоккеисты дают им раскатиться.
05:14
Остон Мэттьюс
ГОЛ!
1 : 0
05:14
ГОЛ! Дацюк слишком вежливо для своего статуса пропустил Макдэвида по правому борту, тот выкатывается на пятак и отдает передачу на пустые ворота Мэттьюсу — счет открыт!
04:01
Овечкин оценивающе прокатился через центр и бросил с кистей — Мюррей на месте.
03:36
В полном составе играет сборная России. Бобровского не беспокоили, а, скорее, размяли.
02:41
На безопасном расстоянии от ворот комбинируют американцы, бросок следует от левого борта, шайба летит мимо ворот.
01:36
01:36
Кузнецов, догонявший соперника из зоны североамериканской сборной, все-таки сфолил уже у своих ворот. Играем две минуты в меньшинстве.
00:50
Размен первыми атаками произведен, защитники трудятся на совесть.
00:01
С БОГОМ! Стартовые вбрасывание выигрывает Павел Дацюк!
00:00
Потому и Winline дает коэффициент на победу россиян на чуть-чуть, нобольше, чем на сборную Северной Америки до 23 лет: 2, 45 против 2,36. Хотите сыграть ва-банк вместе со сборной России?
00:00
Представляем вашему вниманию состав сборной России: Бобровский (Варламов); Зайцев — Орлов, Тарасенко — Дацюк — Овечкин; Емелин — Марков, Кучеров — Малкин — Кулемин; Марченко — Куликов, Дадонов — Кузнецов — Панарин; Наместников — Анисимов — Телегин.
00:00
Вообще отношение команд друг к другу напрягает. Молодые заокеанские дарования с придыханием рассказывают о звездах в составе российской сборной и о своих кумирах детства. Российские хоккеисты проводят холодный, взрослый анализ соперника и ошибок в предыдущем матче, но не понимают главного: без огня в глазах матч у звездной, но не зазвездившейся молодежи не выиграть.
00:00
Сборная России по традиции максимально осложнила себе жизнь, проиграв в первом матче сборной Швеции, испытывающей кадровые проблемы, со счетом 1:2. Ничего, кроме силовой борьбы, шведы предложить не могли, но забросить россияне смогли только на последней минуте.
00:00
Молодежь до 23 лет из США и Канады, собранная в экспериментальную сборную, минувшей ночью разгромила сборную Финляндии, на минуточку, вице-чемпиона мира, со счетом 4:1. Счет не случаен, более того, он мог быть гораздо крупнее, если бы не совершавший невероятные сейвы Ринне. В иные отрезки игры у финнов не получалось довести шайбу до чужой синей линии.
00:00
Внимание! Внимание! Лучший хоккей на Кубке мира! Только этой ночью! Сборная России против сборной Северной Америки! Начало представления — в 03.00 по московскому времени, ведущий — Виталий Саблин.