ОТ
Овертайм
3 : 4
61:34
МАТЧ ОКОНЧЕН! Пусть финны победили сегодня, оставим на их совести календарь, удобный для одной, нужной части сетки и отметим волю наших ребят, сумевших вернуться в игру на морально-волевых. Этих ребят ждет большое будущее, и реванш они, уверены, возьмут уже на взрослом уровне. Вместе с вами за прекрасной игрой нашей сборной наблюдал Виталий Саблин. Пока!
61:33
Вот и все. Капанен на встречном движении ловит соперника в правом круге вбрасывания, приближается к воротам, прокатывается за ними и забрасывает в пустой угол.
61:33
Каспери Капанен
ГОЛ!
3 : 4
60:32
Капризов входит в зону по левому флангу, бросает в ближний - мимо!
60:01
ОВЕРТАЙМ начался! Продлится он 20 минут либо до первой заброшенной шайбы.
3 период
3 : 3
60:00
ПЕ-РЕ-РЫВ! В фирменном стиле спасаются наши парни за секунды до конца третьего периода, а это значит, что нас ждет овертайм до первой заброшенной шайбы.
59:54
Андрей Светлаков
ГОЛ!
3 : 3
59:54
ГОООООООООООООЛ! В этот момент на льду "Хартвалл-Арены" должна проступить подпись Брагина. Эта атака - его автограф! Светлаков забрасывает с пятака в сумасшедшей сутолоке у ворот, и если учесть с какой самоотверженностью финны пытались блокировать каждый бросок, эта шайба великолепна!
59:02
Попадают россияне в офсайд, и на пару секунд Георгиев возвращается в ворота.
58:37
Бросают наши по воротам, финский вратарь шайбу ловит, а наш бежит меняться на полевого.
57:51
Как же обидно. На последней секунде игры в неравных составах Рантанен, маячивший перед Георгиевым, чуть меняет траекторию полета шайбы после наброса Саариярви - и Георгиев бессилен.
57:51
Судьи удаляет Каменева за недисциплинированное поведение. Капитан разбивает клюшку об борт, а обломки выкидывает на лед. До конца игры мы Каменева больше на льду не увидим.
57:51
штраф
56:55
Одну минуту отоборонялись без проблем! Так держать!
55:52
Дмитрий Сергеев
штраф
55:52
Сергеев рискованно пытался достать шайбу между коньков Ахо, и риск себя не оправдал: нападающий финнов сбит, сборная России снова в меньшинстве.
55:00
Удивительно неэмоционально сыграли финны в большинстве. Сборная России играет в полном составе!
53:40
Хорошо начинают россияне игру в меньшинстве, не давая сопернику закрепиться в зоне.
53:00
Иван Проворов
штраф
53:00
Проворов поддается на провокацию соперника и придержал того. Важнейшие две минуты игры в меньшинстве.
51:47
Рантанен бросает с неудобной руки - Георгиев прижимает шайбу ко льду.
51:30
Думалось, что финны побегут забрасывать еще, но наш соперник берет паузу. Видимо, и у них силы не безграничны.
50:07
Себастьян Ахо
ГОЛ!
2 : 2
50:07
Вновь счет равный. Микулович неловко сыграл за воротам, ударившись об борт и упав, и финны усилиями Ахо, замыкавшего прострел на правую штангу, сравнивают счет
49:41
В пылу борьбы сдвинуты ворота сборной России, и это наилучший исход жаркой атаки финнов.
48:20
Отличная трехходовка с подключением третьего темпа атаки удается россиянам. Свечников бросает без помех - снова мимо!
47:35
Лаута попадает в щиток вратаря в упор после перевода через вратарскую зону! Есть моменты!
47:15
Светлаков по широкой дуге заезжал в центр зоны, бросал зряче, но все равно не попал в створ.
45:40
Можно констатировать, что игра выровнялась, но это не значит, что моменты не решают исход игры. Надо сохранять концентрацию.
44:40
Рантанен сначала бросил в Георгиева с левого пятака, а затем подхватил шайбу, объехал ворота и попробовал проткнуть шайбу в ближний угол - не выходит!
43:05
Вернулся прессинг в чужой зоне, а это значит, что наши парни уверены в себе.
42:04
Все-таки надо сказать "спасибо" финнам, которые вернули россиянам атакующую игру. Сколько бы ни осталось сил, на адреналине доедем!
41:41
ГОЛ!
2 : 1
41:41
ГООООООООООООООЛ! Минута имени седовласых! Георгиев спасает после выхода финнов 2 в 1, а в ответной атаке Светлаков без шансов для голкипера бросает в дальнюю, правую девятку!
40:24
Патрик Лайне
ГОЛ!
1 : 1
40:24
Не получилось. Перехватили финны шайбу в средней зоне, Лайне завершал атаку броском в левую девятку и попал идеально.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Установка на третий период: быстро забрасываем две шайбы и сушим игру.
2 период
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Судя по тому, как россияне провели вторую треть игры, остается надеяться, что силы не закончились в конце первого периода, а второй период отыграли от обороны умышленно, и в третьем сыграем так, как умеем.
39:18
Начиная атаку из-за собственных ворот, россияне второй передачей умудряются проброситься.
38:09
Держат россияне шайбу у борта в зоне финнов, не претендуя на большее.
36:50
Ребята! За такое наказывают, причем не тренеры, а соперники! Капризов отлично набросил на Светлакова, который в одиночестве подкатил к воротам финнов, а вот Светлаков не сумел ни переправить ее в ворота, ни хотя бы зацепить ее.
36:34
Заблокирован очередной бросок финнов по нашим воротам, но вбрасывание будет в нашей зоне.
35:56
Вторая коммерческая пауза пошла на пользу россиянам, которые наконец-то поймали скорости финнов и отбиваются не так тяжело.
34:43
Лазарев попытался частично повторить вчерашнюю шайбу Коршкова, но Кяхкенен надежно закрывает ближний угол.
33:25
Наконец-то наши выбираются из своей зоны. Теперь надо шайбу подержать ближе к воротам соперника, а там чем черт не шутит.
32:30
Капанен выкатывается с левого фланга на пятак, но забывает бросить!
31:20
Финны будто бы и не заметили выхода пятого полевого сборной России, давление только усиливают.
30:08
Сборная России продолжает игру в полном составе. Пора приходить в себя.
29:45
Хорошо финны расчертили свою комбинацию, Георгиев не успевал переместиться в левый угол, но в этот раз бросок мимо цели!
28:30
Арбитры пропускают фол на Светлакове, а аппелировать нашим некогда, обороняться надо.
28:08
Дамир Шарипзянов
штраф
28:08
Шарипзянов не стал дожидаться развязки дуэли Бьерквист - Георгиев и рубанул по клюшке соперника. Очередное удаление у россиян.
26:51
Георгиев ловит шайбу после кистевого броска Пульюярви, а затем техперсонал арены исправляет дефекты, образовавшиеся во льду площадки.
26:00
Уже появился пятый полевой игрок россиян, как фины доводят дело до броска с ползоны, и правая штанга спасает нашу сборную!
25:06
Хинтс подкатывается к правому пятаку и бросает - Георгиев отбивает перед собой! Добивает тоже Хинтс - мимо!
24:19
Фазлеев убегает 1 на 1 с Кяхкененом, но перед воротами так и не решил, что исполнять, рванул направо и укатил за лицевую.
23:55
Евгений Свечников
штраф
23:55
Свечников удален за задержку соперника клюшкой... опять в чужой зоне.
23:25
Полунин смещается с левого фланга в центр и бросает низом - Кяхкенен отбивает шайбу щитками.
22:20
На порядок активнее, в первую очередь, в нашей зоне играют финны, и в этот момент очень важно не просесть.
21:10
Свечников получает неумышленный удар черенком клюшки вратаря, падает, но сам до скамейки россиян добраться может.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Пожелаем, чтоб он был не хуже первого.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ!
19:38
Очень нервная минута. Только сейчас россиянам удается выбросить шайбу из зоны.
18:24
Нагнетают давление финны под конец периода. Сейчас важнее грамотно отработать в обороне, чем пытаться забросить вторую.
17:01
Отбилась сборная России в этом меньшинстве, но лучше таких глупых удалений больше не хватать.
15:40
Светлаков убегает в контратаку, бросает с близкого расстояния, но под давлением соперника - штанга выручает финскую сборную!
15:01
Артур Лаута
штраф
15:01
Лаута, недовольный тем, что Сийконен довольно грубо его подталкивал в спину, отвечает клюшкой, и этот фол не остается без внимания арбитров. Первое удаление у сборной России.
14:20
Финны задержались в своей зоне, разбегаясь в атаку, но россиянам такая подготовка соперника только пошла на пользу.
13:17
Свечников отбирает шайбу в чужой зоне, моментально отдает на закатившемуся в зону Лазареву, бросок - Кяхкенен выручает!
12:01
Летучее первое звено нападающих сборной Финляндии проводит атаку на такой скорости, что нашим оставалось пытаться догонять, а финнам не хватает площадки, чтоб успеть бросить.
11:01
Светлаков не глядя пасует через пятак на Кузьменко, который просил шайбу у левой штанги, Пас проходит, а вот Кузьменко потребовалось два касания, чтоб бросить, и вратарь успевает переместиться и парировать!
10:40
Ошибаются россияне в передаче в чужой зоне, и финны легко доигрывают меньшинство без потерь.
09:25
Красковский в статичной атаке неожиданно выкатывается из-за ворот и пытается протолкнуть шайбу под вратарем - не получается.
08:40
Нико Миккола
штраф
08:40
Еще одно удаление у финнов! Миккола ничего не смог поделать с Капризовым, даже сфолив.
07:32
Георгиев чуть не привез момент у своих ворот, но хлебосольные финны шайбу быстро вернули, а наша контратака завершается броском слева от усов - Кяхкенен надежен!
06:23
Хинтс на скорости отрывается от соперника на полкорпуса. Этого достаточно для броска, он следует - Георгиев парирует!
05:26
Микулович заряжает от синей линии - рядом со штангой пролетает шайба! Давить и добавлять!
04:50
ГОООООООООООООЛ! Как по нотам разыгранная комбинация завершается броском Каменева справа с радиуса - Кяхкенен не успевает переместиться!