2
3
3 период
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Сборная России проигрывает сборной Чехии со счетом 2:4 и порождает очередную волну споров об уровне нашего хоккея. Вместе с вами за хоккеем наблюдал Виталий Саблин. Пока!
59:15
Напоследок наши хоккеисты вдоволь повеселили публику, один за другим парируя броски чехов по пустым воротам.
58:40
Ва-банк пошел Олег Знарок, сменив вратаря на шестого полевого игрока.
57:31
А вот теперь точно последний шанс. Ян Коварж удален за задержку соперника клюшкой.
57:31
Ян Коварж
штраф
56:13
Дадонов поперечной передачей пытался найти Широкова, а тот не ожидал передачи, но хотя бы зацепил шайбу у левого борта.
55:02
Ошибка при передаче под синюю линию завершала комбинацию в конце игры в большинстве россиян.
54:00
Что-то часто стали падать наши игроки. И против четверых полевых игроков играть сложно?
53:02
Милан Гулаш
штраф
53:02
Вот он, шанс! За опасную игру высоко поднятой клюшкой удален Гулаш!
51:24
Зарипов заряжает с ползоны прямо в Фурха! Кто-то превысил вчера лимит по заброшенным шайбам...
49:18
Откровенно везет чехам: с убойных позиций наши бросают рядом со штангами, но не в створ.
47:59
Гусев получает шайбу в центре зоны чехов и с разворота бросает - шайба рикошетит от соперника и пролетает мимо створа.
46:40
По такой игре на встречных курсах шансов больше у чехов, по крайней мере, их атаки выглядят более опасными.
45:30
Мурыгин накрывает шайбу во вратарской площади, а чехи продолжают оказывать психологическое давление наездами в его владения.
44:52
Тяжело россиянам дается выход из зоны, а вот ошибки даются легко. Назад же игроки российской сборной не спешат, обрекая болельщиков на прием валидола.
43:24
Кружат вокруг владений Фурха наши хоккеисты, но все никак не могут бросить, а на рикошет и отскок почему-то не рассчитывают.
42:00
В полном составе продолжает игру сборная России.
40:40
Первый же момент у наших ворот завершается очередной перепалкой, но без рукоприкладства. Без драки сегодня не обойтись.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Ближайшие две минуты покажут, на какой итог мы можем рассчитывать в этой игре.
2 период
2 : 4
40:00
Александр Радулов
штраф
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Так хорошо начинавшийся для нашей сборной период завершается совсем печально. После 40 минут игры счет - 2:4.
40:00
В меньшинстве мы начнем третий период. Радулов напросился на удаление, поспорив с чехом.
39:09
Рихард Ярушек
ГОЛ!
2 : 4
39:09
Положение становится опасным... Ярушек бросает с правого пятака, Мурыгин отбивает на пятак перед собой. Опять же Ярушек свободно подбирает шайбу, уводит чуть левее и бросает безупречно под левую штангу.
37:54
Что творится! Сначала наши позволяют бросать и добивать, а в ответной атаке Зарипова помериться силами с Фурхом. Итог ударной 38-й минуты: счет остался прежним.
36:02
Мощнейший щелчок следует от синей линии в левую девятку ворот чехов - и Фурх едва не выпускает шайбу их ловушки!
34:20
Мартин Затевич
ГОЛ!
2 : 3
34:20
И все-таки забрасывают чехи. Передача чуть ли не через вратарскую зону проходит на Затевича, и тот направляет шайбу под рукой Мурыгина.
33:35
Штанга спасает наши ворота после броска, завершавшего первую комбинацию чехов в этом большинстве!
32:36
штраф
32:36
Вот и Радулов схватил удаление за задержку соперника клюшкой.
30:50
Если пять минут назад можно было не сомневаться, что россияне забьют еще одну шайбу во втором периоде, то сейчас уже не все так однозначно выглядит.
30:26
Мурыгин с помощью клюшки с двух приемов забирает шайбу, потому что полевые игроки сборной России выйти из оцепенения не могут.
29:43
Довольно пассивно наши действуют в обороне. Видимо, двух привезенных на ровном месте шайб мало.
28:10
Челюсть у чехов оказалась не стеклянной, такого соперника надо перебороть по очкам, но нашей сборной это под силу.
27:29
И вот вам ответ чехов. Кундратек воспользовался дриблингом партнера, который обвел троих игроков российской сборной и выкатил шайбу на пустые ворота.
27:29
Томаш Кундратек
ГОЛ!
2 : 2
26:30
Поймала наша веселая команда кураж, и теперь чехам приходится несладко. Если россияне вдруг не остановятся, то могут и должны создавать более весомое преимущество перед решающим периодом.
25:09
2:1! Ковальчук великолепной передачей из-за ворот находит Антипина, который и посылает шайбу в сетку ворот!
25:09
Виктор Антипин
ГОЛ!
2 : 1
23:50
Счет россияне сравняли, но и чехи навязывают борьбу уже дальше от своих ворот.
22:28
1:1! Видеоповтор понадобился судьям, чтоб определить, по правилам ли Картаев заносил летящую высоко шайбу в ворота.
22:28
Владислав Картаев
ГОЛ!
1 : 1
22:18
Чехи начинают пользоваться тем, что россияне большими силами бегут отыгрываться и оголяют тылы.
21:12
Мурыгин отбивает перед собой шайбу после броска с близкого расстояния, а защитники сборной России затем частично реабилитировались и не дали добить!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Поглядим, какие слова, хорошие и не очень, нашел Олег Знарок в перерыве для своих подопечных.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Продолжает наша сорная играть волнообразно. После отличной игры с финами россияне не смогли создать и пяти моментов у ворот Фурха за первый период.
18:24
Радил красиво разложил защитника и Мурыгина, но наш вратарь интуитивно прижимает конек к штанге, а именно туда метил чех!
17:03
Набравшего скорость Зарипова поразительно легко оттирает от шайбы защитник. Фурх продолжает отдыхать.
16:16
Сборная России продолжает матч в полном составе. Не пропустили - надо забрасывать.
15:08
Прижималась наша четверка к воротам, но удалось вывести шайбу из зоны. Еще минуту надо продержаться.
14:16
Сергей Андронов
штраф
14:16
Первое удаление в матче. Андронов наказан двухминутным штрафом за удар соперника клюшкой.
13:41
Хорошо прессингуют чехи в своей зоне, и россияне вынуждены перепасовываться, не поднимая головы.
12:24
Мозякин бросает из-под защитника, но этот же защитник бросок и блокирует.
10:55
Шипачева выводят на рандеву с Фурхом, но наш игрок слишком сблизился с вратарем и не смог обмануть его.
09:42
Что-то не ладится у россиян с бросками по воротам. Отличная диагональ с угла зоны чехов проходит под синюю на Яковлева, а тот упускает шайбу в среднюю зону.
08:14
Смело играют чешские защитники вблизи своих ворот, не боясь идти в обводку прессингующих соперников.
07:44
Хлесткий бросок от левого борта по воротам Мурыгина был точным, но нашего вратаря врасплох не застал.
06:45
Радулова классно вовели на бросок с ползоны, но Александр проявил очень плохую технику приема шайбы, та перекатилась через крюк, и момент для броска был упущен.
05:26
Томаш Винцоур
ГОЛ!
0 : 1
05:26
Нет, сегодня легко не будет. Винцоура нашли передачей из-за ворот, нападающий легко отклеивается от опекуна и бросает с левого пятака в ближний угол - Мурыгин не выручил.
04:30
Андронова подтолкнул защитник сборной Чехии на пятаке, и наш игрок проталкивает Фурха в ворота, к сожалению, без шайбы.
03:18
Российские хоккеисты настроены не хуже, чем вчера, но чехи не позволяют им кататься через центр зоны, а передачи шайбы по периметру не могут быть опасными.
02:13
Коварж выкатывается на ворота и бросает с правого круга вбрасывания - в грудь Мурыгину попадает шайба!
00:56
Обмениваются команды острыми уколами, Радулов чуть не оказался в центре потасовки. В общем, матч оправдывает вывеску.
00:01
ПОЕХАЛИ! Наша дружина играет сегодня в необычной синей форме с вкраплением красного. Просьба не путать с ЦСКА.
00:00
Чехи играют на этом турнире так же, как и российская сборная. Сухое поражение от сборной Финляндии (0:3) заставило чехов пересмотреть свою игру на Еврохоккейтуре, и в матче со шведами была одержана волевая победа (3:1).
00:00
Последние три игры российская сорная чехам проиграла, а на Кубке Первого канала матчи между этими сборными получаются боевыми, несмотря на итоговый счет. Будем верить, что наша сборная преуспеет в каждом из компонентов.
00:00
Доброго воскресенья! Сегодня определится победитель в Кубке Первого канала, и все четыре принимающих участие в турнире сборных имеют примерно равные шансы на итоговую победу. Я, Виталий Саблин, расскажу о матче сборных России и Чехии. Начинаем в 14.00 по Москве!
00:00
А таким составом сыграют чехи: Кундратек – Кемпни, Гулаш – Коварж – Затевич; Руута – Коларж, Радил – Коукал – Винцоур; Ержабек – Доудера, Валски – Филиппи – Зогорна; Шимек – Ворачек, Ярушек – Урбан – Бухтеле.
00:00
Победа над сборной Финляндии со счетом 8:1, ставшая крупнейшей для нашей сборной за всю историю существования Еврохоккейтура, вернула болельщикам веру в светлое будущее нашего хоккея, подорванную после игры со шведами (1:4). Потому невнятную игру против чехов хоккейные болельщики не поймут и не примут.
00:00
Хочется надеяться, что сборная Чехии не трапезничала, как сборная Финляндии, в местах, где можно отравиться блюдами высокой и не очень кухни. Нашей сборной нужна победа, ценность которой не будет поддаваться сомнениям.