ОТ
Б
Овертайм
65:03
МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:2 (Б)! Сборная Дании в серии буллитов оказалась сильнее латвийцев и обезопасила себя от вылета из элиты! Теперь подопечным Карлссона нужно попытаться навязать борьбу швейцарцам за попадание в топ-4 в группе, чтобы ворваться в зону плей-офф. Латвийцы же могут винить исключительно себя, сколько моментов они не реализовали в основное время. На этом все, всем хороших выходных!
65:02
Джериньш открыл серию броском в Дама. Голкипер свел щитки и отразил шайбу! Эллер уложил голкипера на лед и сильно бросил низом в левый угол! Индрашис вообще разобрался! Микс на замахе убрал голкипера и вонзил шайбу под перекладину! Элерс в стиле Индрашиса все сделал, но с неудобной руки не попал в створ! Даугавиньш угодил в ловушку голкиперу!
65:01
НАЧАЛАСЬ СЕРИЯ БУЛЛИТОВ.
65:00
Никлас Йенсен укатился влево и дальней рукой аккуратно уложил шайбу в левый угол! Фантастика просто!
65:00
ПЕРЕРЫВ. 2:2! Латвийцы в овертайме также не додавили соперника, хотя сами были близки к тому, чтобы пропустить. Ждем буллитную серию.
64:00
Мерзликин успел сесть на щитки и перекрыть весь низ. Шайба после броска Старкова попала точно в него.
63:00
Датчане атаковать даже не собираются. Похоже, они уже сейчас готовы бросить буллиты и разойтись на этом.
62:00
Цибульскис запустил шайбу в ловушку Даму, голкипер в такой ситуации справился с броском без проблем.
61:00
Латвийцы уверенно атакуют. Точности не хватает, это уже совсем другая история.
60:00
ПЕРЕРЫВ. 2:2! Третий период завершился вообще без заброшенных шайб. Если бы не последние пять-шесть минут, то можно смело сказать: датчане отскочили. Но концовку подопечные Карлссона выдали ударную, могли сами все завершить в основное время.
59:50
Штанга встала на пути шайбы после мощного выстрела Мейи! Теперь повезло уже номинальным хозяевам!
59:24
Мадс II Кристенсен
штраф
2 : 2
59:24
Матс Кристенсен нарвался на две минуты. Есть у Латвии шанс все решить уже сейчас.
59:00
Датчане в концовке оживились. Стояли, ждали, а потом ринулись атаковать. Бывает и такое в современном хоккее. Оливер Лауридсен вот угодил в перекладину.
58:00
Сторм разыгрался в концовке. Успевает не только бросать с любых позиций, а и финтить на флангах. И откуда у него силы берутся?
57:00
Слишком часто сдвигаются ворота в нашем матче. То ли вратари слишком хитры, то ли на самом деле есть проблема с инвентарем.
56:00
После плотного выстрела Никласа Йенсена шайба угодила в клюшку соперника и покинула пределы площадки. Очередная пауза.
55:00
Едва датчане не забросили! Сторм оказался один на пятаке и в касание переправил шайбу в левый угол - Мерзликин выручил!
54:00
Пока всего лишь четыре броска было нанесено в створ ворот Мерзликина за период. Показатель очень скромный, если разобраться.
53:00
Очень важно для третьего периода - у команд вообще не было удалений. На самом деле игра в неравных составах может стать ключевым фактором.
52:00
Мейя в касание не смог переправить шайбу в ворота после прострела слева, шайбе захотелось слететь с крюка в решающий момент!
51:00
Позади половина третьего периода. Анализируя ситуацию, можно смело сказать, что шайба только чудом не побывала в сетке ворот датчан.
50:00
Аболс угодил в штангу с острого угла! Дам поставил блин, шайба угодила в него, а потом в каркас ворот!
49:00
Высокий прессинг начали воплощать в жизнь латвийцы. Да, вот оно, стремление к победе, никуда оно не пропало!
48:00
Джериньш в который уже раз не смог с близкого расстояния переправить шайбу между щитков Даму. Вратарь тянет на лучшего игрока в своей команде.
47:00
Подопечные Береснева не выпускают соперника из его зоны. Моральное преимущество на их стороне, отстоять такое сложное удаление - подвигу подобно!
46:00
Продолжается тягучий матч. Цена ошибки очень высока, команды хотят набрать по максимуму очков, но и не потерять уже имеющееся.
45:00
Индрашис зря не упал перед чужими воротами. Нарушение правил было, но игрок решил доиграть эпизод, и арбитры не поверили.
44:00
В суматохе на пятаке сразу два хоккеиста латвийской сборной не попали по шайбе! Мейя вообще находился перед самой линией, ему должно быть обидно.
43:00
Команды не спешно атакуют чужие ворота. Латвийцы активнее, напомним, им очки намного важнее. Пока без опасных моментов.
42:00
Индрашис несильно бросил в ловушку Даму. Голкипер хотел сразу ввести шайбу в игру, но арбитры успели свистнуть.
41:00
В полном составе сборная Латвии. Великолепным шансом не воспользовались хоккеисты сборной Дании.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
2 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. 2:2! Во втором периоде соперники также обменялись заброшенными шайбами, по-прежнему ничейный исход у нас. Датчане интереснее атаковали, большинство в концовке не смогли использовать. Осталось там несколько секунд уже после перерыва, подождем, чем завершится.
39:00
Мерзликин решил придумать велосипед, и щитками сдвинул ворота во время опасной атаки. Арбитры решили его не удалять в такой ситуации.
38:32
Бичевскис также принимал участие в потасовке.
38:32
Никлас Йенсен после неиспользованного момента устроил потасовку.
38:10
Никлас Йенсен оказался один перед Мерзликиным, пытался протолкнуть шайбу между щитков - Элвис спас!
38:00
Джериньш не вовремя упал в углу площадки. Йенсен в касание хотел сразу же забросить, Мерзликин блином перевел шайбу рядом с левой штангой!
37:16
Земгус Гиргенсонс
штраф
2 : 2
37:16
Гиргенсонс за атаку игрока, не владеющего шайбой, получил две минуты. Вероятно, это ключевой момент игры.
37:00
Получается у подопечных Береснева неплохо отбиваться. Бросков проходит много, но большинство из них идут мимо цели.
35:34
Алексей Широков у борта грубо нарушил правила. Арбитры сразу же определили это как удар соперника в голову.
35:34
Алексей Широков
штраф
2 : 2
35:34
До конца игры Алексея Широкова мы больше не увидим.
35:34
штраф
2 : 2
35:00
Неожиданно шайба вылетела за пределы площадки. Арбитры посмотрели друг на друга и решили не удалять латвийца.
34:00
Потасовка в нейтральной зоне. Сиксна попал под силовой прием и начал выяснять отношения. Обошлось без удаления.
33:30
Латвийцы в свете последних событий ждут большинства. Именно такое ощущение появляется, в равных составах нет у них атак.
33:00
Не видно даже, что датчане играют в большинстве. Шайба постоянно пребывает в нейтральной зоне.
31:55
Широков в нападении нарушил правила. Что может быть еще более глупым?
31:55
Максим Широков
штраф
2 : 2
31:00
Латвийцы подвинули на чужие ворота. На ничью они не согласны, она уж точно лишит шансов на борьбу за место в четверке сильнейших в группе.
30:00
Вряд ли мы увидим атакующий хоккей в данном матче. Команды плетут кружева атак, больше надеясь на ошибку соперника, а не на собственное мастерство.
29:00
Кстати, и в этот раз арбитры решили взять просмотр. Да, сегодня прям день такой, с первого раза не всегда получается увидеть все. Пятница, 13-е.
28:28
Мортен Поульсен
ГОЛ!
2 : 2
28:28
ГОЛ! Поульсен! Бедкер от синей линии набросил, а Мортен на пятаке подправил клюшку и отправил шайбу в сетку!
28:00
Повреждение Даниэля Нильссена оказалось слишком серьезным, в раздевалку отправился защитник датской команды.
27:00
Нильссен держится за лицо. Кажется, досталось ему клюшкой, арбитры в данном эпизоде не увидели нарушения правил.
26:00
Красно-белые теперь пытаются с помощью набросов застать Мерзликина врасплох. Если на пятаке не будет "трафика", то для вратаря проще простого вылавливать шайбы.
25:00
Много ошибаются датчане в нейтральной зоне. Если в зародыше ничего не получается, о чем тогда еще можно говорить.
24:00
Суматоха у ворот Мерзликина голом так и не завершилась. Элвис раз сел на шпагат, второй - шайба отлетела в сторону от его щитка!
23:00
Даугавиньш красиво упал через соперника. Балетный номер в исполнении латвийца, но за это баллы не дают, никак на результат тоже не повлияет.
21:57
ГОЛ! Даугавиньш! Легко реализовали большинство латвийцы. Каспарс с левого края в касание с кистей прошил голкипера, Дам не успел просто переместиться из одного угла в другой!
20:44
Не хотят в полных составах играть датчане, Лауридсен за удар соперника клюшкой отдохнет две минуты.
20:00
ПЕРЕРЫВ. 1:1! Равная игра с небольшим преимуществом датчан была в первом периоде. Латвийцы же показали: не нужно удаляться, в большинстве они очень хороши. Если бы не было штрафа, сложно сказать, смогли бы они отыграться.
19:00
Много несильных бросков проходит по воротам номинальных гостей. Мерзликин с ними справляется, это не "пушка" Йенсена!
18:31
Патрик Бьоркстранн
штраф
1 : 1
18:31
Бьоркстранн получил две минуты, что же, можно латвийцам и выйти вперед.
17:45
ГОЛ! Джериньш! Букартс перевел шайбу слева на противоположный край, и Андрис в касание с кистей бросил точно в левую девятку! Вот так и нужно наказывать за удаления.
17:45
Андрис Джериньш
ГОЛ!
1 : 1
17:16
Эмиль Кристенсен зачем-то завалил Кениньша у левого борта, ситуация к этому никак не располагала.
17:16
Эмиль Кристенсен
штраф
1 : 0
16:00
Даугавиньш резко остановился на левом краю и быстрым движением бросил в дальний - штанга, кажется, спасла датчан!
15:00
Подопечные Берестнева слишком часто пробрасываются. Это еще лишний раз показывает: не все хорошо в латвийском королевстве.
14:00
Датчане не отпускают соперника. Хочется им развить свое преимущество, тем более, латвийцы сбавили обороты, не могут отойти от гола.
13:00
Эллерс по правому краю выскочил на свидание с Мерзликиным, сблизился и выстрелил в щиток голкиперу!
11:57
ГОЛ!
1 : 0
11:57
ГОЛ! Йенсен! Пересмотрели арбитры повтор, как и мы с вами - принято решение шайбу засчитать! На самом деле игровой снаряд побывал за линией и вылетел на площадку от конструкции ворот!
11:30
Датчане уже начали праздновать гол в ворота соперника после кистевого броска Хансена. Арбитры развели руки в стороны, им показалось - перекладина спасла Мерзликина и КО.
11:07
Удалился Павлов за подножку, датчанам можно попытаться забросить.
11:07
Виталий Павлов
штраф
10:00
Хоть и много борьбы на площадке, но удалений еще не было. Также отличительная черта матча, обычно их много в таких встречах.
09:00
Датчане успокоили атакующий порыв латвийцев и завладели инициативой. Мерзликину приходится трудиться, особенно когда на площадке первое звено соперника.
08:00
Силовой хоккей доминирует над комбинационным. Элерс с отрицательного угла нарочно бросил в щиток Мерзликину, от которого шайба проскочила рядом со штангой!
07:00
Мерзликин решил остановить игру, помешав Яннику Хансену выкатиться из-за ворот и нанести бросок впритык.
06:00
Павлов пробросил шайбу себе на ход, сильно получилось. Нападающий догнал ее уже в углу площадки, откуда очень сложно было что-то придумать.
05:00
Активно ведут себя латвийские болельщики. Их большинство на трибунах, что в данной ситуации вообще не удивительно.
04:00
Даугавиньш вкатился в чужую зону, посмотрел и на силу прострелил на дальнюю штангу. Индрашис замыкать почему-то не пошел.
03:00
Быстрый темп выдерживают команды. Вратари практически без работы, бросков мало, в створ - еще меньше.
02:00
Мейя перед воротами не смог укротить шайбу после прострела слева. Игровой снаряд слетел с крюка и отправился на противоположный край.
01:00
Латвийцы попытались сразу же закрыть соперника у его ворот. Понятное решение, ведь ситуация их вынуждает только побеждать.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
Мерзликин - основной вратарь команды Латвии. Сотниекс, Галвиньш - Даугавиньш, Джериньш, Букарст; Сиксна, Ерофеев - Аболс, Скворцов, Павлов; М. Широков, Фрейбергс - Гиргенсонс, А. Широков, Мейя; Цибульскис - Индрашис, Кениньш, Кулда, Бичевскис.
00:00
Winline считает шансы команд на победу приблизительно равными. Тогда почему бы в данной ситуации не половить ничью за 4.2?
00:00
После уверенной победы в первом туре над норвежцами (3:0) коллектив Янне Карлссона потерпел три поражения кряду. Если швейцарцам и шведам датчане сумели навязать борьбу, то Россия от них не оставила камня на камне (10:1). Такие поражения просто так не проходят, удар получен более чем болезненный. Плюс - меньше суток прошло после завершения этой встречи.
00:00
Сборная Латвии хоть и имеет в своем пассиве четыре поражения, но только одно из них - безоговорочное. Кстати, тоже от россиян (0:4). Шведы и чехи только по истечению 60 минут игры доказали свое превосходство, со швейцарцами была устроена гениальная перестрелка, которая также ничем хорошим не завершилась (4:5). К тому же, травму получил лидер команде Микелис Редлихс, для него текущий чемпионат мира уже завершен.
00:00
Дам сыграет в воротах датской команды. Д. Нильссен, М. Лауридсен - Элерс, Эллер, Хансен; О. Лауридсен, Н. Йенсен - Йенсен, Мадсен, Сторм; Бедкер, Лассен - Бьоркстранн, Кристенсен, Грин; Э. Кристенсен, Старков - Огорд, Поульсен, Бау.
00:00
Всем добрый вечер! Групповой этап чемпионата мира по хоккею перевалил через экватор, и вырисовывается общая турнирная картина. Сборная Дании еще имеет шансы на выход в плей-офф, для этого нужно обязательно побеждать латвийцев. Владимир Лавский вместе с вами наблюдает, получится это у них или нет.