3
3 период
3 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Спартак" сумел не только сравнять счет, отыгравшись с 0:2, но и вырывает победу в основное время из-за нелепой ошибки гостей. Казанцы могут быть очень недовольны тем, как закончилась эта встреча. А "Спартак" проявил характер и заслуженно победил. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
59:52
ГОООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Спартаковцы выигрывают вбрасывание, от синей набрасывают на пятак и Глазачев подставляет клюшку, вгоняя шайбу мимо Гарипова.
59:52
"Спартак" берет тридцатисекундный таймаут.
59:52
Константин Глазачев
ГОЛ!
3 : 2
59:46
Вот это номер! "Ак Барс" получает удаление за нарушение численного состава. Ткачев отбывает.
59:46
штраф - нарушение численного состава
59:00
Шегрен с убойной позиции бросает, но Таталин успевает ногу подставить.
58:17
Радил от правого круга вбрасывания мощно заряжает, но не попадает в дальний угол.
58:00
Последние две минуты третьего периода.
56:58
Обменялись команды быстрыми атаками и бросками Лукоянова и Глазычева с острых углов, но голкиперы на месте.
56:11
В полном составе "Спартак". Под звон штанги ворот Энгрена выскакивает на площадку Мерескин.
55:30
Пока не удается "Ак Барсу" встать в зоне. И все происходит под громогласный свист трибун. Больше 8 000 болельщиков сегодня в "Лужниках".
54:51
Варнаков опасно бросает без помех, но в створ шайба не идет.
54:12
Александр Мерескин
штраф - удар коленом
54:11
Мерескин в центре площадки плечом в плечо встретил Мирнова и получил за это две минуты. А Мирнов не без труда поднимается со льда. А удаление за удар коленом.
53:22
Всем составом сейчас команды обороняются и всем составом атакуют. Меняется только половина площадки и состав звеньев.
52:16
Варнаков от синей линии набрасывает на ворота, но в створ не попадает и партнеров там нет.
51:32
Минуты 4 идет игра без пауз и все это время лежит чья-то клюшка в центре площадки. Убирать ее времени ни у кого нет.
51:17
Мирнов схода бросает сильно, но Энгрен на месте.
50:10
Геноуэй слева получает шайбу, но затянул с броском и в итоге оказался в углу площадки.
49:14
Гонят трибуны вперед "Спартак", но казанцы включились в игру, поняв, что дело "пахнет жареным".
47:51
Чибисов справа прошел и выложил шайбу перед Энгреном, но голкипер первый на нее среагировал и выбросил подальше.
47:00
И опять шайба на пятаке "Ак Барса" и итогом толчеи становятся сдвинутые ворота.
46:32
И равная теперь игра идет. Казанцы в легком шоке от того, что растеряли свое преимущество, а москвичи поверили в свои силы.
45:14
Глеб Клименко
ГОЛ!
2 : 2
45:14
ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Геноуэй переводит налево, откуда Клименко мощнейшим броском прошивает Гарипова и поражает ворота. Быстро "Спартак" реализует свое большинство.
44:50
Федор Малыхин
штраф - подножка
44:50
Вот шанс у "Спартака" сравнять счет. Малыхин удален на 2 минуты за подножку.
43:21
Многовато пауз. Часто шайба покидает пределы площадки.
43:00
Неплохие скорости в третьем периоде. Выше, чем в предыдущих двух периодах. "Ак Барс" хочет увеличить преимущество, а "Спартак" сравнять. Все логично.
41:25
Варнаков на скорости закладывает дугу за воротами и пытается положить шайбу в пустой угол, но Энгрен успевает ловушкой парировать.
41:00
Бодров справа хорошо открылся, получил шайбу, вошел в зону, но задумался, что делать дальше и защитник его накрыл.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
1 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ! Обменялись команды заброшенными шайбами во втором периоде. "Ак Барс" выглядел получше и себя, образца первого периода, и соперника. Но оторваться в счете не удалось. "Спартак" продолжает сохранять интригу.
39:00
Последняя минута второго периода.
38:00
И поживее пошла игра. "Спартак" кровь почувствовал, да и "Ак Барс" понял, что соперник не так слаб, чтобы расслабляться раньше времени.
36:54
ГОЛ!
1 : 2
36:54
ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Бросок Дыбленко со средней дистанции и Гарипов шайбу парирует в сторону, но совсем рядом со штангой, а там Мерескин первый подсуетился и отправил ее в ворота.
35:49
Михаил Глухов
ГОЛ!
0 : 2
35:49
ГООООООООООЛЛЛЛ!!!! Вбрасывают шайбу в зону гости, Малыхин успевает к ней первым за воротами и делает слепую передачу на пятак, а там Глухов спокойно переводит ее в левый угол, куда не успевает сместиться Энгрен.
34:25
Вот сейчас уже "Спартаку" нужен темп в игре. "Ак Барс" играет спокойно, счет его устраивает, да и у своих ворот не сильно, так что можно силы особо не тратить.
33:25
А на противоположном пятаке Энгрен выцарапывает шайбу и у своих, и у чужих.
33:15
Мерескин на пятаке пытается помешать Гарипову поймать шайбу, но тот ее все-равно вылавливает.
31:32
Большие проблемы во втором периоде у "Спартака" со входом в чужую зону. "Ак Барс" сильнее проводит эту двадцатиминутку.
30:11
Свежий Бодров выскочил почти один на один слева, в сопровождении защитника, но переиграть Гарипова не смог.
29:49
В полном составе "Спартак".
28:49
Давят казанцы в большинстве, спокойно они чувствуют себя в зоне соперника, но вторую шайбу забросить не удается пока.
27:49
Евгений Бодров
штраф - задержка руками
27:49
И опять у "Спартака" удаление за задержку руками. Не успевают москвичи за гостями.
27:23
Свитов входит в зону и откидывает шайбу на центр перед воротами, но защитники справляются.
26:12
Энгрен неудачно отбивает, отскочившую от борта шайбу, перед собой на Чибисова, но тот оказался не готов к такому подарку.
24:55
Очень жестко в своей зоне встречают гости молодых спартаковцев. Особенно Захарчук усердствует. Это конечно влияет на собранность хозяев.
23:41
Радил дважды бросает стоя перед воротами, но первый раз блокирует защитник, а второй Гарипов.
22:06
Чибисов здорово за воротами разобрался с защитниками и выдал на пятак Малыхину, но тот сумел шайбу только вдоль ворот направить.
21:11
Спартаковцы и в начале второго периода пытаются замедлять игру, а из зоны выходить за счет длинных передач вперед. Но казанцы с ними справляются.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Равная игра идет в "Лужниках", где "Спартак" пытается взять своей молодостью и сумбуром, а "Ак Барс" своей стабильностью и профессионализмом. Второй вариант сработал в большинстве, благодаря чему казанцы ведут после первого периода 1:0.
19:00
Последняя минута первого периода.
18:11
Жарко на пятаке Гарипова, но там большая плотность защитников гостей и удается им не пустить шайбу к воротам.
17:39
Ход игры не сильно изменился, разве что у "Спартака" стало побольше сумбура в игре.
16:27
ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Меллер уже пристреливался сегодня с правого фланга, а в этот раз с броском из правого круга вбрасывания Энгрен справиться не смог.
15:24
Ермакова удаляют за задержку соперника руками. Первое большинство у "Ак Барса".
13:42
Интересно, что у обеих команд не играют сегодня лучшие бомбардиры - Потапов и Азеведо. Неужели будет малорезультативный матч?
12:49
А игра продолжается своим чередом. Нет ни у кого преимущества, хотя в зоне соперника "Спартак" немного поинтереснее смотрится.
11:36
Дмитрий Обухов
штраф - дисциплинарный штраф до конца игры
11:36
При этом команды остаются на площадке в равных составах.
11:35
Обухов удален до конца встречи за... подножку арбитру. Застряла у него клюшка в коньках лайнсмена, а он и дернул. Удивительное удаление.
11:24
Продолжают спартаковцы неплохо встречать соперника и тем приходится просто вбрасывать шайбу в зону, что не приносит успеха.
10:51
Пытаются хозяева успокоить игру. Как только скорости выросли, перестали они успевать за перепасовкой "Ак Барса".
09:24
Меллер от борта без помех почти бросает, но Энгрен только глазами проводил просвистевшую мимо ворот шайбу.
08:00
И опять равная игра, хотя "Спартак", после большинства", по инерции, побольше владеет шайбой.
06:39
В полном составе "Ак Барс". Вторая минута большинства удалась "Спартаку" меньше.
05:37
Глазычев с пятака пытается пропихнуть шайбу в ворота, но Гарипов успел прижать ее ко льду.
05:04
Достаточно легко москвичи встали в зоне, но броски в створ не идут.
04:39
А вот и первое удаление. Чибисов толкнул Коробова на борт в чужой зоне.
04:38
Андрей Чибисов
штраф - толчок на борт
03:30
Хорошо спартаковцы прессингуют и Свитов вынужден с середины площадки с шайбой уходить почти к своим воротам.
02:10
Юдов опасно бросает от левого круга вбрасывания, но Гарипов переводит шайбу в сторону.
01:30
Спокойное начало встречи. Много борьбы за шайбу, но команды пока присматриваются друг к другу.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
Составы команд. "Спартак": Энгрен (Иванников); Геноуэй - Дыбленко, Глазачев - Мерескин - Радил; Коробов - Таталин, Левицкий - Бодров - Ли; Ермаков - Кириллов, Клименко - Шафигулин - Юдов; Сорокин - Балдаев, Толузаков - Воронин - Пухов.
00:00
"Спартак" ужасно начал сезон, выдав серию из большого числа поражений, но затем команда начала набирать очки. В итоге, после удачного сдвоенного матча с "Сочи", москвичам удалось впервые в сезоне подобраться вплотную к зоне плей-офф.
00:00
"Ак Барс": Гарипов (Рюнняс); Токранов - Белов, Мёллер - Шёгрен - Варнаков; Рылов - Захарчук, Лукоянов - Свитов - Мирнов; Мусин - Дялога, Глухов - Малыхин - Чибисов; Михеев, Голубев - Ткачёв - Обухов.
00:00
Добрый день, дорогие болельщики! Продолжается регулярный чемпионат КХЛ и сегодня мы предлагаем вам посмотреть борьбу за плей-офф между командами "Спартак" Москва и "Ак Барс" Казань. Трансляцию матча проведу я, Алексей Шабалин.
00:00
Да, затем сухое поражение от "Локомотива" опять отбросило "Спартак" на 12 место. Так что надо побеждать, чтобы опять догнать противников. Тем более, что матч дома при поддержке трибун, а ходят в этом сезоне на "Спартак" неплохо, так, что даже КХЛ не верит, временами, цифрам о посещаемости.
00:00
"Ак Барс" на этой неделе оказался одним из главных ньсмейкеров. Победа в Питере над СКА отправила в отставку Андрея Назарова. Причем такая победа не стала удивительной. Казанцы в этом сезоне хорошо настраиваются на фаворитов и не очень хорошо на средняков и аутсайдеров.
00:00
В итоге, эти проблемы с мотивацией, привели "Ак Барс" на 9 место в конференции. Правда от "Адмирала" отставание всего в одно очко и игра в запасе. Вот только соперник сегодня такой, с которым вполне могут возникнуть проблемы с этой самой мотивацией.