3
3 период
3 : 2
60:00
Если бы динамовцы играли весь матч так же, как большую часть третьего периода, удача бы наверняка улыбнулась им. Но Фортуна любит тех, кто трудом добивается ее расположения, а сегодня с этим у москвичей было не все гладко. А вот активные казанцы стремились победить оппонента и в итоге сделали это! С вами эту увлекательную встречу смотрел Евгений Перехожев. Всего доброго!
59:52
Бросок Горовикова - Гарипов отражает шайбу в сторону.
59:34
Снова 6 полевой игрок и отчаянные попытки динамовцев спастись!
58:58
Едва не сравнивают счет динамовцы! Гарипов стоит стеной, отражая удар Кокарева чуть ли не в упор!
58:22
И все-таки гол! Динамовцы за минуту 38 секунд до сирены, которая грозит стать не финальной, снова делают свое отставание минимальным!
58:00
6х4 будут разыгрывать это большинство динамовцы!
57:17
Интересно, положит ли гол Яруллина конец мечтам динамовцев спастись или у них найдется симметричный ответ?
56:48
Альберт Яруллин
ГОЛ!
3 : 1
56:09
Мстит Яруллин за полученную во втором периоде травму. По-спортивному мстит! Пас от Азеведо, и мощнейший щелчок под самую перекладину оставляет Лазушина не у дел.
55:38
штраф - нарушение численного состава
55:38
Так спешат москвичи перевести игру в овертайм, что нарушают численный состав. Снова меньшинство и снова в самый неподходящий момент!
54:43
Отводят игру казанцы от своих ворот, но активно в атаку уже не бегут, оберегая синицу в руках.
53:09
Не изменяют динамовцы себе, забивая в третьей двадцатиминутке! Вишневский прекрасно бросает, и шайба пулей летит в верхний угол ворот Гарипова!
53:09
Дмитрий Вишневский
ГОЛ!
2 : 1
52:05
"Динамо" смогло отстоять свои ворота в неприкосновенности. Погоня еще возможна.
51:35
Если бы сейчас Азеведо смог переиграть Лазушина в ближнем бою, у Гарипова была бы результативная передача. Но - увы для казанского вратаря!
50:05
Юрий Бабенко
50:05
Некстати для проигрывающих Бабаенко цепляет клюшкой оппонента. Снова на 2 минуты гостям надо перейти к обороне.
49:50
Отложенный штраф у "Динамо" - Гарипов бежит на площадку
49:34
Динамовцы перешли к активным наступательным действиям. Пора бы уже обозначить свои претензии на очки в этом матче не словом, но делом.
48:21
Галимов броском из средней зоны попадает в Гарипова. Вратарь спокойно ловит шайбу.
47:34
Пытаются динамовцы идти вперед. Но именно что пытаются - дальше попыток дело не доходит.
46:32
"Динамо" не дает сопернику реализовать это численное преимущество.
45:57
Бросок Рылова не ставит Лазушина в тупик. Забирает шайбу голкипер.
44:32
Мартиньш Карсумс
штраф - толчок на борт
44:32
Третье в текущем матче большинство у казанцев. Карсумс толкает на борт Глухова и отправляется на скамейку оштрафованных.
44:22
Даже защитники казанцев спокойно идут вперед. Подключившийся Захарчук бросает в створ - Лазушин парирует удар.
43:48
Вернулся в игру Яруллин. Повреждение, как мы видим, оказалось хоть и болезненным, но не очень серьезным.
42:37
По-прежнему оборона хозяев напоминает скалу. Даже намека на опасный момент у ворот Гарипова пока нет.
41:25
Снова Лазушин в игре! Теперь он забирает шайбу после броска Глухова.
40:57
Лазушин нейтрализует опасный момент после кучи-малы на своем пятаке!
40:01
Начинается третий решающий! Смотрим!
2 период
2 : 0
40:00
"Ак Барс" продолжает держать ситуацию под контролем. Варнаков снова отличился. Но лишь 5 раз в этом сезоне "Динамо" не забило в 3-м периоде, так что еще ничего не ясно. Отдыхаем.
39:24
Наконец-то случилось ускорение у динамовцев, идут они вперед. "Ак Барс" защищается спокойно, без суеты.
38:39
Бросок Кокарева из-под защитника, и наконец-то Гарипов в деле.
37:45
Малыхин едва не делает преимущество "Ак Барса" комфортным. Но Соловьев играет безукоризненно, бросившись под шайбу.
36:54
И даже сейчас казанцы выглядят предпочтительнее оппонентов. Они быстрее, смелее, по-спортивному хитрее. А "Динамо" атакует излишне прямолинейно.
35:17
Попадает шайба в голень Яруллину. Лежит хоккеист на льду, но потом с помощью врача и партнеров перемещается на скамейку. Пожелаем здоровья игроку!
34:22
Скорости упали в сравнении с началом периода. Почему не так активны хозяева, понятно, но вот странная пассивность динамовцев удивляет.
33:18
В среднюю зону переместилась игра. Одни не могут пока обострить, вторые уже не так сильно этого хотят.
32:44
И в обороне "Ак Барс" безошибочен: бросок Хиетанена принимает на себя Захарчук. До Гарипова шайба так и не доходит.
31:33
Глухов и Варнаков кружат карусель у ворот Лазушина. 2 опасных броска с пятисекундным интервалом. Голкипер держится молодцом!
31:09
На этот раз с помощью Лазушина и штанги динамовцам удалось отбиться в меньшинстве.
30:59
Лазушин видит бросок Свитова и отбивает шайбу!
29:23
Рылов наносит прекрасный бросок, и второй раз за период стойка играет за Лазушина!
29:09
Цепляет Горовиков Варнакова, судья все видит и просит нарушителя пару минут подумать над своим поведением в одиночестве.
29:09
Константин Горовиков
штраф - задержка клюшкой
27:18
Пестушко классно прокатывается к воротам Гарипова с защитником на плечах, но коллективными усилиями хозяевам удается нейтрализовать активного форварда.
26:36
Проброс. Витолиньш берет тайм-аут, не дожидаясь даже экватора матча. Как говорится, пока еще не поздно.
25:18
Спокойно защищаются "барсы". На Шипке, то есть пятачке Гарипова, все спокойно.
24:29
Снова 0:2 для "Динамо". Получится ли камбэк а-ля домашний матч со СКА или повторится сочинский провал? Узнаем уже скоро!
24:28
ГОЛ!
2 : 0
23:40
По-прежнему в равных составах команды, но теперь на площадке по 5 полевых игроков.
22:55
В формате 4х4 скорости передвижения по площадке у обеих команд явно превосходят скорости мысли.
21:40
Ансель Галимов
штраф - грубость
21:40
Марек Дялога
21:40
Потасовка на пятачке "Ак Барса"! Удалены задиры Галимов и Дялога.
20:09
И едва хозяева не удваивают свое преимущество! Никулин подставляет клюшку под передачу Мирнова, шайба рикошетит и врезается в стойку ворот Лазушина.
20:01
Стартовал второй период!
1 период
1 : 0
20:00
Подошел к концу первый период. В целом равная игра, однако хозяевам удалось реализовать численное преимущество, поэтому они ведут со счетом 1:0.
19:33
Упали скорости к концу периода. Видимо, берегут силы команды на вторую двадцатиминутку.
18:45
Прессингуют соперника хозяева, не давая возможности подготовит атаку.
17:24
Могучий Свитов затоптал Вишневского, но шайбу затолкать в ворота так и не сумел.
16:12
Выводят партнеры на завершающий удар Архипова, однако форвард мажет мимо ворот!
15:43
Варнаков бросает с близкого расстояния, однако Лазушин выходит победителем из этой дуэли!
14:42
Белов возвращается в игру - динамовцам реализовать лишнего не удалось.
14:12
Пестушко выведен один на один с вратарем прекрасной передачей Робинсона, однако на финты нападающего Гарипов не покупается, и шайба попадает в щиток вратаря.
13:37
Мощно приложившись, Никулин едва не огорчает бывшего одноклубника Гарипова. Но вратарь отбивает шайбу!
12:42
Николай Белов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
12:42
Теперь в меньшинстве поиграют хозяева: Белов удален за задержку соперника клюшкой.
12:32
Отложенный штраф у "Ак Барса", и Лазушин убегает на скамейку.
11:44
ГОЛ!
1 : 0
11:44
Практически мгновенная реализация лишнего! Выигранное вбрасывание, пас Яруллина из-за ворот, и Варнаков "прошивает" Лазушина ударом в упор.
11:38
Денис Кокарев
11:38
Первое удаление: судьи увидели подножку у Кокарева.
10:45
Пока по-прежнему без острых моментов. Суровая мужская борьба превалирует над комбинационной игрой.
09:10
Кокарев выкатывается на ворота, отдает передачу Брюквину - не в крюк. Момент упущен.
08:29
Свитов набрасывает на пятачок, но там хозяйничает Лазушин.
07:42
Равная в целом у нас игра. Явных моментов нет ни у одних, ни у других.
06:28
Галимов закладывает вираж за воротами Гарипова, но переиграть голкипера ему не удается.
05:13
А вот бросок динамовца Пестушко мог привести к неприятным для хозяев последствиям, да на пятачке казанцы настойчивее.
04:17
Бросок Обухова напугать Лазушина не может - и не особо сильно, и особо неточно.
03:42
Глухов хорошо задумал, но острый пас на Азеведо перехвачен.
02:33
Терещенко щелкает от синей линии - Гарипов все видит.
01:37
Скорости пока не поражают воображение. Команды "бодаются" в центральной зоне.
00:01
Поехали! Болеем за красивый хоккей!
00:00
Здравствуйте, уважаемые хоккейные болельщики! Сегодняшний вечер дарит нам вкусное "блюдо" - противостояние казанских "белых барсов" и столичных динамовцев. Старт назначен на 19:30 по московскому времени, матч комментирует Евгений Перехожев.
00:00
"Ак Барс": Мусин, Токранов - Лукоянов, Свитов, Мирнов; Рылов, Захарчук - Глухов, Шенгрен, Азаведо; Дялога, Яруллин - Варнаков, Ткачев, Малыхин; Белов - Архипов, Обухов, Михеев. В воротах Гарипов, на скамейке Рюннас.
00:00
Далеко не все гладко у сегодняшних хозяев. «Барсы» испытывают колоссальные трудности с реализацией голевых шансов. В последних 2 матчах против хабаровского «Амура» и владивостокского «Адмирала» казанские хоккеисты не сумели забросить ни единой шайбы. Неудачи на Дальнем Востоке стали продолжением четырехматчевой серии «Ак Барса» без побед в основное время.
00:00
Но не стоит забывать, что волею календаря "Динамо" сегодня проведет лишь 5-й матч на чужой площадке. При этом успехом завершился лишь визит в Санкт-Петербург (4:2), а вот выезды в Хельсинки, Ярославль и Сочи положительных эмоций бело-голубым не принесли. Как-то будет сегодня в Казани?
00:00
Дополнительную интригу нам обещает участие в матче Ильи Никулина. Подавляющее большинство своих клубных титулов опытный защитник выиграл как раз в составе казанцев, однако в прошлом месяце вернулся в родную команду - 10 лет спустя.
00:00
А вот московское «Динамо» набрало великолепный ход. Команда Харийса Витолиньша безупречно провела последнюю домашнюю серию, одержав 5 побед подряд. Причем динамовцы сумели обыграть таких соперников, как магнитогорский «Металлург», уфимский «Салават Юлаев» и питерский СКА.
00:00
"Динамо": Никулин, Вишневский - Кокарев, Горовиков, Брюквин; Хиетанен, Робинсон - Карсумс, Цветков, Пестушко; Корягин, Соловьев - Галимов, Терещенко, Бабенко; Волков - Федоров, Авшин, Дугин, Филатов. Место в воротах занимает Лазушин, Шарыченков в запасе.
00:00
Однако, стоит отметить, что руководство «Ак Барса» ищет пути для выхода из затянувшегося пике. По ходу сезона в стан «барсов» были приглашены защитник СКА Николай Белов, а также форвард «Югры» Павел Чибисов.
00:00
Составы на матч!
00:00
Секретом успеха московской команды, безусловно, является яркая игра в атаке. Столичные хоккеисты забрасывают в среднем 3,3 шайбы за матч. Кроме того, «Динамо» реализует 18,5% удалений соперника, уступая по этому показателю только «Йокериту» и ЦСКА.
00:00
Кризис у «Ак Барса» связан не только с атакой. Основной причиной многочисленных неудач финалиста Кубка Гагарина являются ошибки в обороне. Защитники допускают их неприлично много, что подтверждается цифрами: в среднем за матч казанцы пропускают по 2.75 шайбы.