3
3 период
3 : 2
60:00
Матч окончен! Волевую победу одерживают хозяева площадки, отыгравшиеся с 0:2. Поздравляем "Динамо" с этой прекрасной викторией! Болельщикам СКА советуем не расстраиваться: у них прекрасная команда, победы к которой вскоре обязательно придут! Эту встречу для вас комментировал Евгений Перехожев. Любите хоккей и будьте здоровы! До свидания!
59:20
"Парируйте, Колобок, парируйте!" - говорили в своем знаменитом номере квнщики Питера. Лазушин не Колобок, да и играет в хоккей, а не в КВН, но парирует бросок Ковальчука.
58:48
Но сначала - тайм-аут! Тренеры объясняют, как нужно атаковать (Назаров) и обороняться (Витолиньш).
58:45
Коскинен убегает с площадки. Ва-банк идут армейцы!
58:08
Выход двух динамовцев на ворота СКА одним движением клюшки нейтрализует Юдин.
57:57
Не пора ли питерцам задуматься о выходе шестого полевого вместо Коскинена? Назаров всем своим видом показывает: еще рано.
56:17
Контратаки хозяев также таят опасность. Бабенко немного не попадает в створ ворот Коскинена.
55:33
Все помыслы гостей только об атаке. Динамовцы держат оборону и ждут возможности совершить контрвыпад.
54:33
Броску динамовца Цветкова совсем не хватает точности.
53:27
После попадания в клюшку Пестушко летит шайба в заградительную сетку.
52:44
Теперь уже СКА зажимает динамовцев в зоне. Активно первое звено армейцев. Но защитники и Лазушин держатся.
51:30
Быстрая атака не получается у москвичей - проброс фиксируют арбитры.
50:57
Ковальчук бросает - Лазушин отводит угрозу от ворот.
49:41
Карпов выскакивает на Коскинена, но вратарь выходит победителем из этой дуэли.
48:33
Линдстрем пробивает с разворота, но шайба летит в ту точку, где стоит Корягин.
47:01
Выскакивают Ковальчук и Бурдасов вдвоем на одного защитника, но Лазушин тащит удар Бурдасова!
46:39
Не удается динамовцам реализовать данное численное преимущество.
45:49
Не балуют динамовцы своих болельщиков россыпью опасных моментов в большинстве. Неужели устали?
44:39
Дмитрий Калинин
штраф - удар клюшкой
44:39
За удар соперника клюшкой удаляется Калинин.
43:27
Пестушко бросает сходу, но шайба встречает клюшку Калинина и дальше в сторону ворот лететь отказывается.
42:50
"Скрещенья рук, скрещенья ног, судьбы скрещенья" - кажется, Пастернак написал эти строки после просмотра подобного эпизода. Ковальчук пытается реабилитироваться за гол Пестушко, накручивает двух оппонентов, отдает на, казалось, пустой угол, но там защитники.
41:56
Упускают Бурдасова, и, жди он эту прекрасную передачу, не миновать нам восстановления паритета!
40:49
Атака как росчерк пера: раз-два-три - вынимай. Коскинен! Карсумс освободился от опеки и спокойно кладет с пятачка бесхозную шайбу в ворота.
40:49
Мартиньш Карсумс
ГОЛ!
3 : 2
40:01
Поехали! Грядет развязка! Или будет овертайм?
2 период
2 : 2
40:00
Прекрасный матч! В какой-то момент показалось, что полностью переиграли армейцы своих оппонентов, но так только казалось. Подобно барону Мюнхгаузену вытащили москвичи себя из болота при счете 0:2 и даже имели шансы выйти вперед. Так что третий период обещает кульминацию. Будет ли он последним? Увидим!
39:58
Мощный щелчок Робинсона проходит выше открытого верхнего угла ворот Коскинена!
39:00
штраф - нарушение численного состава
39:00
Голова кругом идет от такого прекрасного хоккея, и даже у самих хоккеистов! Нарушают питерцы численный состав. Отдуваться за всех катится Артюхин.
38:31
Лазушин принимает шайбу после попытки армейцев войти в зону хозяев.
37:27
Юдин бросает со средней дистанции мимо ворот Лазушина.
36:47
Качели! Теперь Пестушко едва не попадает в ворота, но находясь в площади ворот. Свисток судьи.
36:22
Бросок Шипачева, и лишь мастерство Лазушина не дает "Динамо" вновь оказаться в роли догоняющих.
35:36
За 3 секунды до выхода оштрафованного Чудинова Робинсон мощнейшим броском прошивает Коскинена!
35:36
Мэт Робинсон
ГОЛ!
2 : 2
34:50
Спокойно защищаются армейцы, без суеты. А вот у хоккеистов "Динамо" явный мандраж - около минуты потребовалось им, чтобы расставиться в зоне гостей.
33:39
Максим Чудинов
33:39
Теперь нервы подводят уже армейца: Чудинов бьет клюшкой Галимова, и у "Динамо" прекрасный шанс сравнять счет!
33:17
Максим Пестушко
ГОЛ!
1 : 2
33:17
Все для гола Пестушко делает... Ковальчук. Передача форварда сборной России находит динамовца, который реактивно проходит половину площадки и обыгрывает Коскинена!
32:32
Небольшое затишье атак хозяев, гости могут немного отдышаться. Очень сильно динамовцы хотят как минимум сократить отставание в ближайшее время.
31:12
Штурм ворот СКА, на подмогу Коскинену бросаются защитники. Вместо шайбы в ворота питерцев попадает Пестушко.
30:42
Удачно передача Бабенко на Робинсона, бросок в касание - Коскинен на месте!
29:37
Карсумс пытается переправить шайбу в ворота Коскинена, но голкипер против.
28:13
Даугавиньш выкатывается на ударную позицию, но Коскинен выбрасывается вперед, сокращая угол обстрела, и не позволяет сократить разрыв в счете.
27:45
Отбились динамовцы в меньшинстве. Значит, ничего еще для них не потеряно.
26:43
Пытается Дадонов обыграть в одиночку защиту и вратаря "Динамо", да только лучшее - враг хорошего. Не удается сделать нападающему преимущество своей команды очень комфортным.
25:45
Это нервы. Горовиков отправляется на скамейку штрафников.
25:31
Мощнейший бросок защитника СКА приходится аккурат под перекладину ворот Лазушина! Закрытый и своими, и чужими голкипер не имел шансов парировать.
25:22
Ковальчук мощно бросает - Лазушин видит момент броска и ловит шайбу.
24:03
Юусо Хиетанен
штраф - подножка
22:51
Бабенко мягко набрасывает шайбу на пятачок, там ее караулит Волков, но защита СКА не дремлет.
21:44
Активнее динамовцы в стартовые мгновения периода, что неудивительно. Но больше опасных моментов гости создать им не дают.
20:57
В дальний угол заряжает Робинсон, Коскинен отбивает плечом летящую в ворота шайбу!
20:01
Возобновилась игра после перерыва.
1 период
0 : 1
20:00
Перерыв! Казалось, что уйдем мы на него при нулевой ничьей, ну не тут-то было! Тем интереснее ожидается период № 2. Ждем его, а пока отдыхаем.
19:59
Антон Бурдасов
ГОЛ!
0 : 1
19:58
Гол за 1,6 секунды до сирены на перерыв! Последняя атака периода остается за игроками СКА, и Шипачев отдает прекрасную передачу Бурдасову на дальнюю штангу, и тому уже никто и ничто не мешает переправить шайбу в ворота Лазушина.
19:12
За последние полторы минуты команды проводят чуть ли не больше опасных атак, чем за 17 минут до этого.
18:42
Цветков промахивается по воротам с близкого расстояния!
17:40
Не успевает Цветков оказаться в нужное время в нужном месте и замкнуть передачу Карпова.
16:32
Теперь черед Лазушина вступить в игру: Яковлев резко бросает, но динамовский голкипер фиксирует шайбу.
15:38
Бабенко бросает с близкого расстояния, Коскинен парирует этот бросок.
14:14
Прессингует "Динамо", снова гости вынуждены думать только об обороне. Но по-настоящему голевых моментов у ворот Коскинена нет.
13:17
Горовиков бросает с близкого расстояния, Коскинен отбивает каучуковый диск в сторону.
12:12
Достаточно осторожно ведут себя команды уже большую часть первого периода. Отыгрываться пропустившим будет очень тяжело.
11:31
Зубарев хорошо щелкает от синей линии, но шайба попадает в Робинсона.
10:33
Дважды Хафизуллин попадает под силовые приемы Карсумса, но все в рамках правил.
09:45
Снова тактика берет верх над куражом: игра сейчас проходит преимущественно в средней зоне.
08:05
Передача Дадонова на Шипачева, и форвард северян не успевает подставить клюшку, чтобы переправить шайбу в практически открытый угол.
07:55
Пока осторожно играют команды, предпочитая не рисковать. Отсюда и малое количество опасных моментов.
06:40
Проверка Лазушина на бдительность броском со средней дистанции. Голкипер проверку проходит.
05:28
Первый опасный момент в исполнении армейцев: Кетова выводят практически один на один с Лазушиным, но дуэль форварда и вратаря заканчивается в пользу последнего!
04:02
В полном составе армейцы. Надо признать, ничего особо опасного за эти 2 минуты динамовцы не создали.
03:35
Академично разыгрывают большинство хозяева, оборона армейцев справляется с давлением.
02:44
Розыгрыш лишнего, и Филатов заряжает от синей линии, Коскинен на месте.
02:00
02:00
Удаляется Калинин за подножку Галимову.
01:48
В обороне вынуждены трудиться стартовые секунды матча питерцы.
00:18
И сразу Горовиков создает опасный момент у ворот гостей, посылая шайбу немного выше перекладины ворот Коскинена.
00:01
Матч начался! Болеем за красивый хоккей!
00:00
Специалисты отмечают, что столичным хоккеистам не хватает спокойствия в защите. Вероятно, хладнокровия в игре станет больше с приходом Ильи Никулина. Титулованный защитник после долгих 10 лет в «Ак Барсе» вернулся в «Динамо».
00:00
Как мы видим, Илья Ковальчук наконец оправился от травмы и займет место в первом звене.
00:00
«Динамо» пока играет чуть стабильнее. Но не стоит забывать, что команда подавляющее большинство матчей провела на своём льду. В последней на данный момент встрече москвичи уступили «Йокериту» в гостях — 1:2.
00:00
Стали известны составы команд на сегодняшнюю встречу!
00:00
"Динамо": Корягин - Вишневский, Кокарев - Горовиков - Пестушко; Хиетанен - Робинсон, Карсумс - Цветков - Карпов; Соловьев - Осипов, Галимов - Волков К. - Бабенко; Волков А, Даугавиньш - Терещенко - Филатов, Брюквин. Ворота защищает Лазушин, Шарыченков в запасе.
00:00
Питерский СКА под руководством Андрея Назарова в начале регулярного чемпионата попал под обстрел критиков. Действительно, для действующего обладателя Кубка Гагарина команда играла ужасно: пять поражений в девяти матчах. С другой стороны, есть объективные причины для такого результата.
00:00
Впрочем, два своих последних поединка питерцы выиграли. Гостевые победы над «Слованом» (2:1 ОТ) и «Медвешчаком» (4:3) были добыты в тяжёлой борьбе. Это показывает, что по крайней мере с характером у хоккеистов из Северной Пальмиры все в порядке.
00:00
Во-первых, в команде сменился тренер. Во-вторых, многие лидеры покинули Санкт-Петербург. К тому же и травмы преследуют СКА. Например, Илья Ковальчук пропустил несколько матчей.
00:00
Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Сегодня нас ожидает матч двух команд, которых многие ожидали увидеть наверху Западной конференции, но пока скромно располагающихся в середине турнирной таблицы. Итак, "Динамо" (Москва) - СКА (Санкт-Петербург)! Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев. Стартовое вбрасывание состоится в 19:30 по московскому времени.
00:00
Встречи «Динамо» и СКА — большая афиша для КХЛ. В последние годы красивые противостояния двух грандов украшали решающие стадии турнира, да и в регулярном чемпионате команды обычно радовали нас зрелищным хоккеем. В нынешнем сезоне оба клуба пока находятся в поиске своей игры, но принципиальный соперник способен разбудить спортивную злость.
00:00
СКА: Чудинов - Белов, Ковальчук - Коскиранта - Линдстрем; Зубарев - Яковлев, Бурдасов - Шипачев - Дадонов; Калинин - Хафизуллин, Артюхин - Хохряков - Кетов; Юдин, Барабанов - Кадейкин - Поникаровский, Дергачев. С первых минут место в воротах займет Коскинен, на замену ему готов выйти Ежов.
00:00
Совсем недавно, 15 сентября, СКА и «Динамо» сыграли между собой в Санкт-Петербурге. Гости добились уверенной победы — 4:2. Сумеют ли питерские армейцы на московском льду отомстить за эту неудачу? Узнаем уже скоро!