СКА - Ак Барс. 17 апреля 2015. КХЛ. Финал

3
3 период
3 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. СКА выигрывает и ломает традицию гостевых побед в этой серии. Серии, которая переезжает в Казань, где у "Ак Барса" уже не будет права на ошибку. А с вами этим вечером был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
59:43
И снова пусты ворота гостей. Без валидола СКА обойтись не сумел.
59:19
А не спешите их хоронить! Проходит передача на пятак на клюшку Азеведо, и он расстреливает Коскинена! Убойная концовка нас ждет.
59:19
Джастин Азеведо
ГОЛ!
3 : 2
58:33
Меняют вратаря на шестого полевого гости. Дежурное решение, но мало ли что - в хоккее происходило и не такое.
58:15
Мортенссон, Торесен, Ковальчук - первое звено питерцев уверенно контролирует шайбу, абсолютно ничего не позволяя сделать сопернику, который уже почти смирился со своей участью.
57:02
Денисов мощно приложился от правого борта и отправил в нокдаун отважно бросившегося наперерез Белова.
56:28
Быков первым воспользовался своим тайм-аутом и сказал несколько важных слов своим подопечным. Сейчас все на стороне его команды.
55:39
Денисов набрасывает - Чудинов первый на шайбе. Сколько же раз он сегодня оказывался в нужное время в нужном месте?
54:48
Панарин в чужой зоне славно поохотился, отвоевал шайбу, но и его передачу на Шипачева соперники перехватили.
53:55
Бурмистров под занавес большинства мощно атаковал в ближнюю девятку, но Коскинен спас свою команду. И в полном составе СКА.
52:33
Меллер снова здорово открывается под передачу Азеведо и резко бросает верхом - шайба пролетает чуть ывше ворот.
51:54
Андрей Кутейкин
штраф - удар клюшкой
51:54
"Ак Барс" получает численное преимущество. За удар соперник клюшкой штраф зарабатывает Кутейкин. Ну что, шанс?
51:12
Нетленка от группы "Ленинград" на вбрасывании напоминает о том, кто в ледовом дворце нынче хозяин. А я напоминаю, что пока в этой серии еще ни разу не побеждал тот, кто играл дома.
50:30
Хохряков разгоняет атаку и со входа в зону щелкает - на этот раз Нильссон забирает шайбу. Улучшают статистику по броскам хозяева.
49:37
Дадонов открывается под бросок у борта, смещается чуть в центр и с кистей прикладывается - чуть выше ворот.
48:22
Азеведо находит на дальней Меллера - успевает закрывать угол Коскинен. Затем Рылов с ползоны щелкал - итог тот же, Коскинен на месте.
47:39
Веселятся болельщики на трибунах, их любимцы контролируют игру, и не видно никаких предпосылок для того, чтобы было по-другому.
46:19
Питерцы практически ничего не позволяют сейчас сопернику, причем большую часть времени проводят на его же половине площадки.
45:33
Меллер в одиночку прорвался сквозь питерское оцепление, юркнул между двумя защитниками и бросил с неудобной руки - Коскинен не дрогнул.
44:47
Врана откликнулся на передачу Варнакова и уже занес клюшку для броска, но успевает Чудинов заблокировать.
43:36
Поникаровский после перевода с фланга бомбит низом - Нильссон блестяще реагирует. Не дает СКА сопернику опомниться.
42:34
Дадонов включил вдоль борта Шипачева, тот выехал на пятак, но в борьбе с Лукояновым толком бросить так и не сумел.
41:22
Три голевых у Ковальчука сегодня - во всех голах поучаствовал капитан СКА. Все-таки в самые важные моменты его вклад неоценим.
40:44
И как холодный душ для казанцев от царя Дадона! Справился с его броском по центру Нильссон, но шайба от Никлина отрикошетила обратно, и тут уже Евгений отправил ее по нужному адресу.
40:44
Евгений Дадонов
ГОЛ!
3 : 1
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Два дня назад казанцы тоже уступали в одну шайбу после двух периодов, но в заключительные 20 минут переломили ход встречи. Повторят ли они этот трюк сегодня? Продолжаем.
2 период
2 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Пока додержались гости. Все на этом со вторым периодом. Обменялись соперники голами в большинстве, и теперь казанцам нужно сделать все возможное, чтобы предстоящий период не позволил СКА увеличить счет в серии до 3:1.
39:18
Михаил Варнаков
39:18
А это очень некстати. Вчетвером остается "Ак Барс" из-за удара клюшкой Варнакова. Надо дотерпеть теперь.
38:23
Никулин выкатывается на пятак, уходит от опеки и щелкает низом в ближний - Коскинен успевает выставить ногу.
37:41
СКА продолжает искать счастья в атаке, но Бурдасов в борьбе с Корнеевым плюхается на лед пятой точкой. В пылу борьбы чего мы только не видим.
36:27
Ковальчук сегодня невероятно активен и чрезвычайно полезен. Выводил сейчас на бросок Торесена, но бросок Патрика накрыли в последний момент.
35:46
Темп игры по-прежнему очень высок, вот только сместилась она ближе к центру. Этакий перекур для вратарей наступил, но едва ли это надолго.
34:28
Казанцы могли убегать в контратаку, Мирнов от борта простреливал вдоль ворот, но Белов успел подстраховать на ближней штанге.
33:36
Джимми Эрикссон
ГОЛ!
2 : 1
33:36
Ну надо же, какую шайбу забивает СКА в большинстве! Ковальчук разогнал быструю атаку, сыграл на Эрикссона, который бросил из-под Медведева... и застал врасплох Нильссона.
32:48
Пока Дадонов закрывал обзор вратарю, Ковальчук в касание после передачи из угла площадки выстреливает - щитком реагирует Нильссон.
31:53
Оскар Меллер
штраф - подножка
31:52
Меллер уже и провиниться успел - подножка, и первое удаление у "Ак Барса". Как реализуют численное преимущество питерцы, мы все прекрасно знаем.
30:00
А вот это уже другое дело! Азеведо вложил шайбу в клюшку Меллеру, тот подождал, пока Варнаков проедет перед голкипером и точно пальнул в угол. Ровно на экваторе матча сравнивается счет!
30:00
ГОЛ!
1 : 1
29:36
Недолго подержал шайбу в чужой зоне "Ак Барс", достаточно легко пока обороняются питерцы. Надо что-то делать казанцам с большинством.
28:27
Максим Чудинов
штраф - задержка клюшкой
28:27
Второе удаление в матче, и снова у хозяев. Чудинов за задержку соперника клюшкой получает 2 минуты.
27:30
Мирнов затянул с передачей на Азеведо, в итоге бросок со средней получился несильным и неопасным, а чуть позже уже Денисов от синей щелкал - в корпус голкипера.
26:33
А это уже Ковальчук резко вырулил из-за ворот и хлестко чпокнул низом в "домик" Нильссону, но "домик" оказался закрытым.
25:37
Меллер открылся на фланге, получил передачу вразрез и щелкнул в касание в ближнюю девятку- Коскинен вытащил.
24:48
А теперь уже Свитов завершал наброс Лукоянова на пятак - рядом со штангой. Поактивнее казанцы во втором периоде.
23:31
Дадонов эффектно увернулся от летящей шайбы, а вот от Свитова увернуться не сумел. Но все в пределах правил.
22:32
Захарчук в дальний угол метнул шайбу - то ли сам так целился, то ли рассчитывал на добивание, но никто не рискнул подправить. Или не успел.
21:10
Александров от синей прикладывается, шайба попадает в защитника, Кутейкин подхватывает и пытается добавить, но теперь уже Нильссон отбивает.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. И возвращаемся на лед. Если проводить параллели с предыдущим матчем, то голов там в этом периоде не было. А мы сегодня ждем.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Сворачиваемся, парни! Нас ждут пламенные речи наставников в теплых раздевалках. А пока минимальное преимущество СКА - все, как и позавчера.
19:08
Варнаков опасно щелкал низом из-под защитника - Коскинен не дотянулся, но шайба влетела в ворота с боковой стороны.
18:25
Долго кружат вокруг ворот Нильссона армейцы, до броска не доводят, но и шайбу не спешат отдавать, спокойно ожидая перерыва.
17:11
Попытка Обухова из-под защитника - Коскинен не сразу увидел момент броска, но быстро среагировал и прижал шайбу ко льду.
16:06
Бурмистров с Никулиным несколько раз отдавали шайбу друг другу, не решаясь бросить, и в итоге потеряли шайбу. И Кутейкин уже появляется на льду.
15:28
Долго, очень долго казанцы раскатывают шайбу по всей чужой зоне. в итоге Рылов решается на бросок от борта - в руки Коскинену.
14:07
14:07
А вот и первое удаление - Кутейкин уронил Петрова и получил две минуты за подножку. Большинство для "Ак Барса"!
13:35
Нильссон взялся помочь защитникам и выкатился за ворота за шайбой, но едва не обокрал его Торесен. Глаз да глаз за этими питерцами нужен.
12:10
Панарин бросает в прорыв Дадонова, Евгений пролетает ураганом и, въезжая на пятак, лупит в штангу! У Нильссона там в ухе не звенит?
11:28
Кольцов щелкает со средней дистанции - Коскинен легко забирает. Для голкипера хозяев такие броски сродни тренировочным.
10:31
Достаточно высоко сейчас прессингуют "барсы", пытаясь тушить атаки соперника еще в зародыше. Пока успешно, но надолго ли их хватит в таком режиме?
09:17
Вот и Коскинен наконец-то мелькнул в кадре. Да не просто мелькнул - шайбу отбил. А бросал от борта Лукоянов.
08:24
Обухов мог завершать с правого края, но немного замешкался он и позволил Белову подставить клюшку под бросок.
07:29
Наконец-то "Ак Барс" спокойно контролирует шайбу, но надолго ли затих СКА? После столь бурного начала кажется, что питерцы просто взяли передышку.
06:17
Панарин мчит по центру, смещается к борту и оставляет шайбу партнеру, но там Никулин подкараулил и перехватил.
05:27
Казанцы пытаются свести игру к борту, дабы хоть как-то подуспокоить соперника. Но не особо получается. У Лукоянова вон даже клюшка сломалась.
04:43
Хоккеисты СКА 2 в 1 выходили, Каблуков завершал после передачи Поникаровского, но послал мяч в щитки голкиперу.
02:35
И еще одна опасная атака в исполнении армейцев - Дадонов в одиночку продвинулся вдоль борта и шарахнул в ближний верхний - Нильссон с трудом достал шайбу.
01:20
Продолжают питерцы атаковать - Панарин с левого края вырезал передачу в район пятака, но партнеры не успели подправить.
00:38
Патрик Торесен
ГОЛ!
1 : 0
00:38
Вот это ничего себе! А вышли ли казанцы на лед? Совершенно забыли перед воротами Торесена, тот получил передачу от борта от Ковальчука и переправил шайбу в пустой угол ворот. Как все просто!
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Затянулось представление игроков. Теперь к хоккею. И пора начинать!
00:00
"Ак Барс": Нильссон; Мусин-Пайгин, Обухов-Бурмистров-Петров; Захарчук-Рылов, Лукоянов-Свитов-Кольцов; Медведев-Денисов, Глухов-Врана-Варнаков; Корнеев-Никулин, Меллер-Азеведо-Мирнов.
00:00
Гостевая победа над СКА для подопечных Билялетдинова стала знаковой и своевременной еще и потому, что им удалось прервать 6-матчевую серию питерцев без поражений. После невероятного камбэка в полуфинале Кубка Гагарина и двух побед на старте финала армейцы поймали такой кураж, что только вот такой переломный момент мог повлиять на ход серии. Но повлияет ли?
00:00
СКА: Коскинен; Чудинов-Белов А., Торесен-Мортенссон-Ковальчук; Александров-Кутейкин, Панарин-Шипачев-Дадонов; Хафизуллин-Белов Н., Бурдасов-Эрикссон-Червенка; Юдин - Хохряков-Каблуков-Поникаровский, Барабанов.
00:00
Пока в финальной серии все складывается весьма однообразно - побеждают исключительно гости. Впрочем, только в самом первом матче преимущество армейцев на льду "Татнефть-Арены" было неоспоримым, в остальных случаях борьба шла до финальной сирены. В среду казанцы одержали важнейшую победу и сократили счет в серии. Получить тогда 0:3 было бы убийственно.
00:00
Всем физкульт-привет! Пятница неумолимо движется к завершению, а значит, самое время отдохнуть от тяжелой рабочей недели и насладиться настоящими хоккейными баталиями. Пока сборная отбывает номер на Евротуре, в Кубке Гагарина дела поинтереснее. "Ак Барс" позавчера выиграл в Питере и сегодня собирается сделать это еще раз. На глазах у вас и у Сергея Кузнецова.