СКА - Ак Барс. 15 апреля 2015. КХЛ. Финал

3
3 период
1 : 2
60:00
И все! "Ак Барс" одерживает волевую победу в "Ледовом дворце" и возвращается в серию. После двух периодов СКА вел в счете и чувствовал себя довольно комфортно, но в заключительной 20-минутке казанцы буквально сами себя за волосы из трясины вытащили и вырвали-таки важнейшую победу. Вместе с вами за этим увлекательным поединком наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
59:59
Выиграно вбрасывание, шайба мечется на пятаке, но пропихнуть ее в ворота так никому и не удается!
59:40
В полном составе играет СКА. До конца еще 20 секунд. Вбрасывание в зоне Нильссона...
59:19
МОМЕНТ! Один из последних шансов в этом матче не использует Илья Ковальчук! Ворвался он в чужую зону по левому бортику, сместился в центр и бросил - Нильссон спасает!
58:45
"Ак Барс" контролирует шайбу в средней зоне. У армейцев пока что даже нет возможности сменить Коскинена на пятого полевого.
57:40
Как некстати! Эрикссон зарабатывает удаление за атаку игрока, не владеющего шайбой. Шансы армейцев на ничью после этого резко сократились.
57:40
Джимми Эрикссон
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
57:20
КОВАЛЬЧУК! Два раза подряд щелкал по чужим воротам Илья с позиции правого защитник, но Нильссон великолепен!
56:54
И СКА тут же начинает обстрел вражеских ворот. Панарин из-за ворот отпасовал на Кутейкина, а тот щелкнул в касание, но угодил в Нильссона.
56:05
И Петров сразу же зарабатывает 2 минуты штрафа за подножку в средней зоне. Это нервы.
55:55
ГОООООООООООЛ! Вот это поворот! Свитов выводит "Ак Барс" вперед! Вошел он в зону и нанес кистевой бросок из-под защитника, а Коскинен пропустил шайбу под ловушкой.
54:48
Заигрались армейцы в чужой зоне и пропустили острейший выпад! Коскинен отразил неприятный бросок Азеведо, а оказавшийся первым на отскоке Варнаков шайбу укротить не сумел.
53:14
Моментальная ответочка армейцев! Панарин прошел по правому бортику и бросил из круга вбрасывания - Нильссон стоит стеной.
51:52
ОПАСНО! Здорово шайба ходит в зоне СКА. После шустрого перепаса Захарчук атаковал без всяких помех, но точности ему не хватило.
50:10
Улеглись сейчас эмоции у казанцев, и СКА отодвинул игру от своих ворот. Напряжение нарастает! Теперь одна-единственная ошибка может решить судьбу матча.
48:59
По той же схеме продолжают играть гости. Петров затащил шайбу в зону и вывел Денисова на бросок. Но Коскинен на сей раз все видел и среагировал.
47:15
Что ж, все в нашем матче начинается сначала. Но психологическое преимущество теперь уже на стороне казанцев.
46:44
Евгений Медведев
ГОЛ!
1 : 1
46:44
ГОООООООООЛ! "Ак Барс" возвращается в игру! Шайба после мягкого наброса от синей в исполнении Медведева миновала всех и юркнула в "домик" Коскинену, которому плотный трафик помешал. Ничья!
46:01
Торесен после выигранного вбрасывания в чужой зоне бросает с кистей с дальнего пятака! Ох, цель была близка.
45:39
Откатываются армейцы к своим воротам, вынуждая "Ак Барс" атаковать и раскрываться. Но все же время для игры ва-банк еще не пришло.
44:08
Врана щелкает от синей линии, а Мирнов подставляет клюшку на пятаке! Но этого оказалось недостаточно для того, чтобы Коскинена пробить.
43:13
Панарин в чужой зоне заставил соперника потерять шайбу, но набежавший Шипачев по воротам из выгодной позиции не попал.
42:05
И казанцы полетели вперед! Петров ворвался в чужую зону по правому бортику, вывалился на пятак, но в самый ответственный момент упустил шайбу с крюка.
41:30
Первую задачу на этот период казанцы выполнили, устояв в меньшинстве. Теперь надо в игру возвращаться.
40:45
СКА тут же пытается реализовать большинство. Вот Ковальчук щелкает с ползоны, но попадает в Рылова. А вот Панарин стреляет из круга вбрасывания - мимо цели.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Настает момент истины. Только что стартовал заключительный период третьего матча на Кубок Гагарина.
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. Второй период удался на славу. Моментов у тех и других ворот было предостаточно, но счет на табло не изменился. Вся борьба впереди.
39:55
Настоящий штурм вражеских ворот армейцы учинили! Но Нильссон стоит стеной, а защитники блокируют все броски.
39:05
Владимир Денисов
штраф - грубость
39:05
Ох, как сейчас Денисов подвел своих партнеров. Нильссон накрыл шайбу после броска Ковальчука, но защитник "Ак Барса" зачем-то принялся толкаться с соперником. И 2 минуты в итоге заработал.
38:26
Избыток желания сыграл с казанцами злую шутку. Лукоянов нарушил правила за чужими воротами. До конца периода СКА будет играть в большинстве.
38:26
Артем Лукоянов
штраф - толчок клюшкой
38:11
КОРНЕЕВ! Шайба после богатырского щелчка защитника проходит в опасной близости от штанги. Очень хочет "Ак Барс" сравнять счет до перерыва.
36:45
И снова "Ак Барс" проваливается! Поникаровский убежал на свидание с Нильссоном под острым углом, но поразить ворота кистевым броском не сумел. Точность подвела.
35:35
И тут же пропускают гости выпад 2 в 1! Панарин проигнорировал Мортенссона на дальней штанге и бросил с кистей - шайба прошла рядом со створом.
34:49
ОПАСНО! Лукоянов объехал вражеские ворота и выдал передачу на Петрова, который с острого угла не сумел пробить Коскинена.
33:15
Хитрющий Свитов спрятал свой бросок за защитником - Коскинен отражает шайбу перед собой. Сам же Александр полез на добивание, но его опередили оборонцы.
33:01
После такого просто необходим рекламный тайм-аут. Очень эмоциональную и взрывную пятиминутку выдали соперники.
32:05
Панарин выскочил со скамьи штрафников и чуть было вторую не забросил! Самой малости ему не хватило, чтобы замкнуть неожиданную для соперников передачу Дадонова из-за ворот.
31:10
И снова Коскинен в игре! На сей раз Медведев ни с кем шайбой не делится, а щелкает с ползоны, но пробить вратаря и ему не под силу.
30:21
Какой пас Медведев на Азеведо исполнил! Просто конфетка! Выкатился после этого Джастин на пятак, но переиграть Коскинена не получилось.
30:00
Мирнов бросает от синей, а Азеведо подставляет клюшку на пятаке - шайба проходит рядом со стойкой!
29:26
Панарин в чужой зоне неаккуратно сыграл против Бурмистрова. Очередное удаление у армейцев.
29:26
Артемий Панарин
штраф - задержка клюшкой
27:58
Контратака казанцев 2 в 2! Варнаков не стал с партнером делиться и бросил от правого бортика, но по воротам не попал.
26:39
Пошла игра на встречных курсах! Поникаровский пытался подставить клюшку под бросок Бурдасова - неудачно. И сразу же следует рекламная пауза, которая наверняка усмирит пыл соперников.
25:53
Теперь уже СКА в откат играет. Пытаются гости создать некое подобие давления на ворота Коскинена, но хозяева уверенно отбиваются.
24:10
Продолжают казанцы активничать. Меллер из угла площадки набрасывал шайбу на пятак, но Коскинен соперника опередил.
22:57
Момент у Враны! Бросили его армейцы на пятаке, но тот в ближнем бою не смог Коскинена переиграть.
21:40
Неплохая попытка! Мирнов нанес плотный бросок от правого бортика, но шайба просвистела рядом с каркасом ворот.
21:09
21:09
Здорово начали период армейцы, но всю малину СКА Эрикссон испортил. Нарушил он правила за чужими воротами.
20:48
Что-то с нервишками у казанцев на старте периода. Вновь они дарят шайбу соперникам в своей зоне, и на этот раз дело доходит до броска - Нильссон на месте.
20:24
В первой же смене Медведев дарит в своей зоне шайбу Ковальчуку! Тот такой щедрости не ожидал и акцентированный бросок нанести не сумел.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Пообщались хоккеисты с наставниками в раздевалках и продолжают выяснять отношения на льду.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Обе команды демонстрируют агрессивный хоккей. Хозяева пока ведут с минимальным перевесом, но и у "Ак Барса" в первом периоде были моменты.
19:10
А сейчас было куда опаснее! Коскинен отразил бросок Рылова прямо на Лукоянова, но тот не сумел со свалившимся на него счастьем справиться. Не удалось казанцу шайбу обработать.
18:30
Первая минута большинства миновала. Казанцы могут занести себе в актив лишь бросок Меллера от бортика, но шайба прошла мимо створа.
17:28
штраф - нарушение численного состава
17:28
"Ак Барс" впервые в матче сыграет в большинстве. СКА наказан за нарушение численного состава. Отбывать его Бурдасов будет.
15:55
Казанцы продолжают тревожить Коскинена бросками от синей. Захарчук сейчас замахнулся как следует, но попасть по шайбе толком не сумел. Ложная тревога.
14:07
Тони Мортенссон
ГОЛ!
1 : 0
14:07
ГООООООООООЛ! Армейцы выходят вперед! Чудинов просто пытался сохранить шайбу в зоне, набросив ее в сторону ворот Нильссона, но все получилось как нельзя лучше для армейцев. Мортенссон ловко подставил клюшку и открыл счет!
12:55
После выигранного вбрасывания партнеры тут же ищут Ковальчука. И находят! Щелкает Илья с ползоны, но защита блокирует.
12:04
Константин Кольцов
штраф - удар клюшкой
12:04
А казанцы вновь в меньшинстве остались. Кольцов в чужой зоне заработал ненужное удаление, ударив соперника по рукам.
10:55
ДЕНИСОВ! Бросил так бросил защитник казанцев с ползоны. Но перед Коскиненом такой плотный трафик был, что шайба до вратаря так и не дошла.
09:52
Отлично в своей зоне играет "Ак Барс". Не успевает кто-то из соперников получить шайбу, как на него тут же по 2-3 защитника бросаются.
08:45
Первая рекламная пауза не позволила армейцам по инерции штурмовать чужие владения. Удалось "Ак Барсу" отодвинуть игру в среднюю зону.
07:31
В полном порядке вратарь "Ак Барса"! Еще несколько опасных бросков он отразил, сохранив ворота на замке. Да, против такого СКА лучше не удаляться.
06:49
В следующем эпизоде Кутейкин атаковал с той же самой позиции, но Нильссон держит ближний угол.
06:01
Ковальчук щелкает с позиции правого защитника - рядом со штангой. А следом шайба покидает зону казанцев. Все по новой начинать.
05:29
05:29
Первое в матче удаление не заставило себя долго ждать. Свитов в углу площадки уронил соперника, не оставив судьям выбора.
04:51
Атака с ходу удается казанцам! Глухов в касание щелкал от правого бортика, но Коскинен момент броска видел и среагировал.
03:45
Обменявшись атаками в дебюте встречи, команды настоящую зарубу устроили! Где бы ни находилась шайба, возле нее постоянно бьются и толкаются по несколько соперников.
02:40
Теперь пришел черед хозяев лететь в атаку на всех парах. Бурдасов пробежался вдоль левого бортика и прострелил, но никто из партнеров не откликнулся.
01:10
А это было по-настоящему опасно! Первый голевой момент! Денисов щелкнул от синей, и шайба просвистела рядом со стойкой.
00:49
Встреча начинается с атак "Ак Барса". Гости сразу же в чужой зоне закрепились и парочкой бросков отметились, но шайба так и не дошла до Коскинена - спасибо защитникам.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Томительное ожидание подошло к концу. Третий матч финальной серии за Кубок Гагарина только что стартовал. Поехали!
00:00
"Ак Барс": Нильссон (Гарипов); Захарчук - Рылов, Лукоянов - Свитов - Кольцов; Корнеев - Никулин, Меллер - Азеведо - Мирнов; Медведев - Денисов, Глухов - Врана - Варнаков; Мусин - Пайгин, Петров - Бурмистров - Обухов.
00:00
Два первых матча получились разными. В стартовой игре поймавшее кураж нападение СКА сокрушило оборонительные построения Билялетдинова. А через пару дней уже СКА предстал командой, застегнутой на все пуговицы, и в упорной борьбе подопечные Быкова добились желаемого.
00:00
После двух поединков на льду "Ак Барса" серия переезжает в Санкт-Петербург, причем обратно она уже может и не вернуться, так как СКА оба гостевых матча выиграл. Сумеют ли питерцы вплотную приблизиться к победе в Кубке Гагарина? Или же казанцы размочат счет в серии? Узнаем этим вечером.
00:00
В финальной серии мы увидели, что СКА может перестраиваться в зависимости от ситуации. А вот "Ак Барс" до сих пор так и не пустил в ход скрытые резервы. Сейчас или никогда! Теперь Казань живет по такому девизу, так как после еще одного поражения вернуться в серию будет неимоверно сложно.
00:00
СКА: Коскинен (Ежов); Чудинов - Белов, Торесен - Мортенссон - Ковальчук; Александров - Кутейкин, Панарин - Шипачев - Дадонов; Хафизуллин - Рукавишников, Тихонов - Эрикссон - Червенка; Юдин, Бурдасов - Каблуков - Поникаровский (Барабанов).
00:00
Всем большой привет! Наш портал продолжает самым внимательным образом следить за финалом Кубка Гагарина вместе с вами, друзья. Сегодня нас ждет матч под номером 3. СКА в "Ледовом дворце" примет "Ак Барс", и за этим противостоянием вместе с вами наблюдать буду я, Сергей Савченко.