СКА - Динамо М. 13 марта 2015. КХЛ. 1/2 финала конференций

3
3 период
1 : 4
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. Поединок двух равных соперников завершился победой «Динамо». И пусть вас не смущает счет – он не отражает реального положения сил. СКА проиграл, а значит Петербург еще увидит эти команды – пятый матч серии состоится в Петербурге. А пока готовим билеты в Москву. Этот матч для вас провел я, Александр Коноплев. До новых встреч.
59:47
Коскинен возвращается на вбрасывании в своей зоны.
59:26
Соин упал на шайбу при вбрасывании. Это задержка игры. Две минуты.
59:26
Сергей Соин
штраф - задержка шайбы руками
59:22
Все же снимают вратаря петербуржцы. Так и надо!
59:00
Последняя минута. Коскинен в воротах. СКА смирился с поражением? А зря. Можно потренировать большинство при пустых воротах в боевых условиях. Пригодится же еще.
58:37
Кокарев и Кетов от души полупили себя клюшками на вбрасывании. По четыре минуты.
57:40
СКА потерял шайбу в чужой зоне. Динамовцы довольно легко вышли на двоих защитников СКА и не менее легко попали в дальний угол.
56:50
Минута игры 4 на 4 – ничего особенного не создано.
55:50
Александр Осипов
штраф - толчок клюшкой
55:50
Джимми Эрикссон
55:50
Осипов и Эрикссое получили по две минуты за толчки клюшкой. В конце встречи судьи стали удалять по каждому поводу.
55:31
Чудинов выстрелил из левого круга – мимо ворот.
54:58
Очередная атака СКА зародилась у ворот Коскинена. Калинин пытался попасть по высоко летящей шайбе, и арбитрам пришлось останавливать игру. Нельзя так махаться обмундирований.
53:33
Кутейкин бросил с 12 метров. Шайба попала в Пестушко и отлетела в закругление коробки.
52:30
Как по мне, а счет 1-1 по итогам двух встреч кажется справедливым. Но эти 1-1 еще никому не обещаны.
51:37
Ковальчук вдарил по шайбе с 12 метров – Лазушин отбил, а потом защитники подчистили лед.
50:56
Дадонов перемудрил на ближней штанге. Пофинтил — молодец, забыл бросить или прострелить — тренер в раздевалке прокомментирует.
50:00
10 минут до конца. У СКА — «-2».
49:39
Каспарс Даугавиньш
штраф - задержка руками
49:39
Даугавиньш придержал соперника при входе в зону.
48:57
Пестушко бросил над щитком с пяти метров - Коскинен отбивает блином.
48:30
Кокарев забросил вторую шайбу в плей-офф и набрал четвертое очко в восьми играх.
47:37
ГОЛ!
1 : 3
47:37
Гол! Вторая шайба в большинстве в этой встрече. Жердев прочертил диагональ с левого фланга в правый круг, а Кокарев с ходу бросил подмышку Коскинена.
46:49
Какой момент! Вот это атака! Ковальчук и Шипачев раскатали защиту "Динамо". Вадим отбросил назад на Кетова, а Евгений бросил над планкой.
45:50
Червенка придержал Даугавиньша клюшкой. Две минуты.
45:50
Роман Червенка
штраф - задержка клюшкой
44:27
Карпов чуть не повторил свой подвиг из концовки второго периода. На этот раз форвард не стал бросать с ползоны, а решил почувствовать дыхание Коскинена. Не повезло – Максима нейтрализовали защитники.
43:30
Четыре опасных броска за неполных четыре минуты. СКА в ударе. А что с «Динамо»?
42:10
Кетов воспользовался ошибкой Терещенко, неожиданно материализовался перед Лазушиным и… вложил шайбу в ловушку голкипера.
41:28
Еще момент у СКА! Дадонов при сопровождении Шипачева дошел до ворот москвичей и бросил с двух метров. Лазушин отбил шайбу плечом.
41:02
Еще момент! Хоккеист хозяев вылез из-за ворот на пятак и буквально положил шайбу под щиток Лазушина.
40:25
Калинин нанес бросок с 16 метров – защитник поставил клюшку и скорректировал траекторию под нужды своей команды.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И, возможно, не последний.
2 период
1 : 2
40:00
Статистика второго периода. Броски в створ: 10-8, вбрасывания: 9-10, блокированные броски: 1-7, штраф: 0-4.
40:00
ПЕРЕРЫВ. Удивительный период. Самое время отдохнуть.
39:58
Калинин мог замыкать на дальней штанге, но слишком быстро пролетела шайба перед защитником-ветераном.
39:30
СКА мечтает о голе в оставшиеся полминуты, но динамовцы держат шайбу у себя.
38:50
Гол! А вот это неожиданно! Карпов пересекает синюю и бросает с 12 метров. Шайба минула Александрова и рикошетом от Коскинена влетела в ворота.
37:30
Команды обменялись опасными моменты. Даугавиньш воспользовался отскоком от Ковальчука и бросил с пяти метров - Коскинен на месте. Через пару секунд Кови двинул по шайбе от синей, но и Лазушин не сплоховал.
36:20
Супермомент! Армейцы накормили Лазушина по полной. Тут и броски двух шагов, и выстрелы с пяти метров, и хлопки с синей с дальнейшим подставлением клюшки. Но все мимо!
35:52
Владимир Брюквин
штраф - подножка
35:52
Герой первого периода поставил подножку Антону Белову – две минуты.
35:10
Бурдасов выскочил на пятак и дал в щитки. Шайба взмыла вверх и приземлилась где-то у борта.
34:52
Классная атака СКА! Ковальчук входит в зону по центру бросает низом. Лазушин справляется с первой угрозой, а потом не дает добить.
33:38
Ледовое побоище в углу площадки – все смешалось люди, клюшки. Вроде как победителями вышли динамовцы, ведь шайба осталась у них.
33:02
Неплохой ответ «Динамо»! Робинсон бросил с дальней дистанции, но Коскинен отбил. У Соина был шанс добить с острого угла, но шайба пролетела между коньков.
32:22
Какой момент! СКА выигрывает вбрасывание у чужих ворот. Дадонов дождался отскока и шмякнул в ближний. Лазушин каким-то чудом вытащил шайбу.
32:03
Бурдасов совершил подбор за воротами. Антон вылез на пятак, но протолкнуть шайбу между стойкой и щитком Лазушина не удалось.
31:50
Кетов бросил с 17 метров — Лазушин не удержал шайбу в ловушке.
30:49
Контратака СКА. Ковальчук входит в зону и отдает поперечную на Белова. Бросок Антона с кистей – мимо ворот.
30:00
Теперь у Вадима пять (2+3) очков в семи встречах.
29:36
Вадим Шипачев
ГОЛ!
1 : 1
29:36
Гол! Панарин приносит извинения своей команды за ошибку в первом периоде. Отличная передача Артемия от борта, а Шипачев с легкостью замыкает на дальней штанге.
29:28
Лазушин тащит бросок Дадонова с двух шагов!
28:25
Отложенный штраф разыгрывали петербуржцы, но забросить не удалось.
28:25
Янне Яласваара
27:59
СКА за несколько секунд пересек всю площадку, но динамовцы отбили атаку ценой удаления – Яласваара толкнул Тихонова в углу.
26:24
То ли бросок, то ли прострел динамовцев с острого угла, но шайба попадает в закругление.
25:30
Ковальчук выскакивает на рандеву с Лазушиным, но в самый ответственный момент его обкрадывает Яласваара.
24:13
Антон Белов сильно бросил от борта – Лазушин хватает шайбу ловушкой.
23:45
Вот это момент! Бурдасов бросил из левого круга. Шайба разминулась с Лазушиным, но не избежала встречи со штангой.
22:50
Новак проверил Коскинена со средней дистанции – Микко в деле.
21:50
«Динамо» подержало в напряжении всех гостей Ледового, но что-то по-настоящему опасного у ворот СКА так и не случилось.
21:03
Армейцев уже пятеро, но атака гостей продолжается.
20:38
Цветков перевел шайбу через пятачок, но Карсумс не смог бросить в касание с двух метров.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
0 : 1
20:00
Статистика первого периода. Броски в створ: 12-5, вбрасывания: 13-7, блокированные броски: 3-2, штраф: 6-2.
20:00
ПЕРЕРЫВ. Перед самым уходом на перерыв Коскинен отразил бросок с дальней дистанции. Это действие стало последним в периоде. Отдыхаем 17 минут.
19:03
Патрик Торесен
19:03
Торесен наказан за толчок соперника локтем. Две минуты.
18:27
Яласваара щелкнул с 17 метров – Коскинен реагирует.
18:05
Контратака «Динамо». Карпов сваливается с левого фланга и бросает в ближний – Коскинен спасает ворота СКА.
17:43
Какой прессинг в исполнении СКА у ворот Лазушина. А ведь ленинградцы играют в меньшинстве.
16:31
Илья Ковальчук
16:31
Первое большинство во встрече. Ковальчук получает две минуты за подножку у своих ворот.
15:50
С появлением пятых хоккеистов игра перешла в среднюю зону.
14:59
В равных и полных составах команды.
14:55
Червенка! Сначала он вылез из-за ворот и бросил с метра в Лазушина, а потом Роман подставлял клюшку под добивание Белова. Оба раза неудачно, а потом Робинсон подчистил лед, и атака завершилась.
14:11
Кетов не спеша дошел до ворот, уложил Лазушина, но бросил в закругление.
14:11
Буллит в ворота «Динамо»! Вишневский бросил от синей в защитника, и шайба отскочила в среднюю. Кетов подхватил шайбу и понесся вперед, но в самый ответственный момент его толкнул Осипов.
13:06
Момент у СКА! Выигранное вбрасывание. Чудинов бросает с ползоны в щитки, а потом летит на добивание. Лазушин не с первого раза, но все же прижал коварную шайбу ко льду.
12:59
Илья Каблуков
12:59
Каблуков и Миронов потолкались во время коммерческой паузы. На две минуты выросло штрафное время каждого.
12:59
Андрей Миронов
12:30
Владимир Брюквин забросил четвертую шайбу в плей-офф.
11:19
ГОЛ!
0 : 1
11:19
Гооол! В начале первого периода Панарин перехватил пас Соловьева из-за ворот, а сейчас он сам допустил такую же ошибку. Артемий выложил шайбу на клюшку Брюквину, а тот не промахнулся с семи метров.
10:18
«Динамо» организовало атаку два на два, однако Чудинову удалось прервать пас в опасной близости от ворот.
10:00
Половина первого периода позади.
09:26
Яласваара откинул шайбу от синюю, и подключившийся к атаке Робинсон чуть не забросил с 15 метров. Коскинен среагировал.
08:30
Кетова толкнули на лед в средней зоне — судейский свисток молчит. Сегодня рефери дает играть командам.
07:21
Опасно! Антон Белов получил шайбу у правого борта и бросил. Лазушин отбил прямо перед собой, но Тихонову не дали приложиться с полутора метров.
06:35
Неплохой ответ хозяев — прострел от борта, шайба летит в метре от штанги, но опять же некому подставить клюшку и открыть счет в матче.
06:16
Карсумс подобрал шайбу в чужой зоне и сильно бросил с 14 метров – шайба угодила в защитника.
05:28
Кетов начал атаку от своих, но первый же пас в чужой зоне оказался неточным.
04:56
Вбрасывание в зоне гостей. Чудинов отдал назад Кетову. Евгений бросил от синей – точно в ловушку Лазушину.
03:53
Панарин от своих ворот отдал в среднюю зону на Шипачева. Вадим отпасовал под синюю Дадонова. Евгений из угла набросил на дальнюю, но набежавший Шипачев замкнуть не сумел.
03:09
Вылазка «Динамо» на ворота СКА. Брюквин падает на лед и сбивает ворота. Пауза в игре.
02:55
Ни одной толковой атаки в исполнении гостей, когда как хозяева уже дважды заставили Лазушина понервничать.
01:47
Лазушин! Отбивает бросок Тихонова с двух шагов. Ну и пас от борта между двух защитников «Динамо» стоит отметить.
00:52
Соловьев выбросил шайбу точно на Панарина. Артемий из-за ворот выдал на пятачок, но Шипачев не попал с четырех метров.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00
Всем привет! «СЭ» приглашает вас на второй матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина между СКА и московским «Динамо». Вчерашняя битва двух столиц завершилась победой армейцев в овертайме — 3:2. Одержит ли СКА вторую победу или серия переедет в Москву при равном счете? Узнаем совсем скоро. С вами у мониторов — Александр Коноплев.
00:00
Вратари у обеих команд незаменимые. В шести матчах Коскинен одержал пять побед, включая одну «сухую». Финн отразил 93,1 % бросков и пропустил десять шайб. Аналогичные показатели Лазушина: 7 игр, 4 победы, 2 шатаута, 93,7 % отраженных бросков, 11 зажженных сирен за спиной.
00:00
Также во вчерашнем матче свою первую шайбу сделал Кетов, а Ковальчук и Лазушин отметились первыми голевыми передачами.
00:00
Так получилось, что противостояние СКА и «Динамо» стало чуть ли не самым принципиальным в КХЛ. Дело в том, что бело-голубые дважды обыгрывали армейцев Петербурга в финале конференции. Мало того — оба раза после побед над СКА «Динамо» выигрывало Кубок Гагарина.
00:00
Что касается «Динамо», то сегодня они играют восьмой матч в плей-офф. Наибольшее количество очков набрал Мартиньш Карсумс – 2+3. В составе бело-голубых нет никого полезней Мэта Робинсона и Дениса Кокорева – «+5». Алексей Терещенко и Константин Волков – единственные игроки с отрицательным показателем полезности. У них по «-1».
00:00
Состав «Динамо»: Лазушин (Шарыченков). Новак — Робинсон, Карсумс — Цветков — Карпов; Яласваара — Соловьев, Даугавиньш — Волков — Жердев; Миронов — Вишневский, Кокарев — Терещенко — Пестушко; Осипов, Бабенко — Соин — Брюквин; Сопин.
00:00
В нынешней «регулярке» «Динамо» одержало четыре победы из четырех, а в первом же матче плей-офф проиграло, хотя дважды вело в счете. Победная шайба СКА была заброшена в самом начале второго овертайма. Ее автор – Артемий Панарин, до этого не забивавший. Кстати, в «гладком» чемпионате 72-й номер петербуржцев провел семь победных голов.
00:00
В Кубке Гагарина-2015 СКА провел шесть матчей. Самым результативным игроком с шестью (2+4) очками является Патрик Торесен. Самые полезные игроки – Евгений Дадонов и Максим Чудинов, накопившие по «+4». Наихужшие статистические показатели у Дмитрия Калинина: 6 игр, 0 очков, -2.
00:00
Состав СКА: Коскинен (Ежов), Калинин — Н. Белов, Ковальчук — Эрикссон — Червенка; Александров — Кутейкин, Панарин — Шипачев — Дадонов; Чудинов — А. Белов, Торесен — Мортенссон — Тихонов; Ан. Ермаков — Юдин, Бурдасов — Каблуков — Кетов.