ОТ
Б
Овертайм
65:02
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Швеция в драматичном поединке обыгрывают Россию по буллитам и располагается за Финляндией в таблице Кубка "Карьяла". С вами этим вечером был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
65:01
Кугрышев уходит влево и пытается попасть в дальний угол, но Нильссон не купился и оставил левую ногу - шведы побеждают!
65:01
И Класен, не сильно сближаясь с вратарем, мощным броском вгоняет шайбу в сетку!
65:01
Радулов стартует у россиян, на технике пытался обыграть голкипера, но попал в перекладину.
65:01
Петтерсон начинает... и переигрывает Галимова! Шведы повели.
65:00
СЕРИЯ БУЛЛИТОВ. И все-таки она будет - серия буллитов. Сейчас быстренько подготовят лед, и начнется настоящее ледовое побоище. Со шведами. История России такого не знала.
64:37
И, похоже, хоккейной лотереи нам сегодня не избежать. Последние секунды проходят в зоне россиян, но наши защитники не дают особо развернуться форвардам "тре крунур".
63:40
Шведы активнее выглядят в овертайме, наши парни больше сдерживают, чем думают об атаке. У Зубова была возможность отдать вперед, но он предпочел подержать шайбу в зоне.
62:20
Галимов! Тащит опаснейший бросок Раими в дальний угол, шайба отлетает в штангу и вылетает в площадку. Уж повезло так повезло.
61:14
Урбом выдал с разворота классную передачу на Энгквиста, но его бросок утонул между защитниками сборной России, горой вставшими на защиту ворот.
60:01
ОВЕРТАЙМ. И понеслась до победного! Посмотрим, чьи нервы крепче.
60:00
ПЕРЕРЫВ. Все, а вернее, еще не все. Еще один перерыв у нас, а затем 5-минутный овертайм до победной шайбы. Дабы далеко не уходить, предлагаю полистать твиттер "СЭ".
59:25
Близится к завершению третий период, команды готовы, видимо, к овертайму, а то и к буллитам. Мы, собственно, тоже не против подольше засидеться.
58:26
Кокарев как красиво извернулся и выдал из угла площадки передачу на Зубова, но Илья из выгодной ситуации бросает не в пустой угол ворот, а в голкипера.
57:48
Радулов все чаще берет инициативу на себя, проходит теперь уже по правому борту, смещается в центр и заносит клюшку для броска, но защитники успевают этот бросок накрыть. Силы все-таки у Александра сегодня уже не те.
56:35
На "точке" наши соперники сегодня побыстрее - 34 выигранных вбрасывания против 27 у нас. Да и в неравных составах забивали сегодня шведы куда чаще.
55:27
Рукопашная практически уже начинается у ворот Галимова, но арбитрам вовремя удалось погасить страсти, и даже без удалений обойтись.
54:45
Не смогли россияне реализовать большинство, хотя вторую минуту активно раскатывали шайбу в зоне соперника. Будем искать счастья у чужих ворот в равных составах.
53:38
Жердев бросал в расчете на добивание, Радулов мог завершать, но не пошел на этот отскок, в чем себя явно винит уже после эпизода.
52:47
Никлас Бурстрем
штраф
4 : 4
52:47
Бурстрем очень кстати для нас задерживает клюшкой соперника. Важнейшие две минуты большинства.
51:37
Эрикссон на удачу пальнул с дистанции - Галимов все видел и все контролировал и легко отразил бросок.
50:52
Последний раз больше 8 шайб Россия со Швецией забрасывали на чемпионате мира-2012. Тогда россияне победили со счетом 7:3. А рекорд был на ЧМ-2009, где мы выиграли в овертайме 6:5.
49:35
Немного успокоилась игра, никто особо рисковать не хочет, но и излишней осторожности в действиях и тех, и других ждать не стоит.
48:40
Бритену прилетело в столкновении с Зубовым, но там все чисто было. Но со льда швед поднялся не сразу. Конечно, под Илюшу нашего богатыря попал...
47:12
Бодрым в итоге матч получается-то. И результативным. Радулов мчал за дублем, но, на скорости войдя на пятак с левого края, слишком явно бросал во вратаря.
45:57
И какой быстрый ответ по-русски! Кугрышев блестящим пасом нашел освободившегося перед воротами Слепышева, и тот легко переправил мяч за Нильссона.
45:04
Не удержали Ванделля все-таки. Бросок от синей, Галимов парирует, а в сутолоке на пятаке самым расторопным оказывается Ванделль.
43:54
Радулов очень невовремя зарабатывает две минуты, клюшкой зацепив оппонента. Сейчас нужно будет собраться по максимуму.
43:54
Александр Радулов
штраф
3 : 3
42:40
Без ворот по большому счету проходит пока третий период, команды то у борта развлекаются, то в центральной зоне раскатываются.
41:32
Достаточно легко шведы отстояли меньшинство, да и россияне растеряли нужный настрой за перерыв. Но ничего, сейчас найдут.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Хоккеисты снова на льду, пора и нам устраиваться поудобнее. Продолжаем!
2 период
3 : 3
40:00
ПЕРЕРЫВ. Что ж, второй период получился у подопечных Знарка куда лучше, но результат сделал совсем небольшой отрезок. В поисках стабильности отправляемся на второй перерыв.
39:31
Александр Урбом
штраф
3 : 3
39:31
Только уравнялись составы, как Урбом снова отличился. Если не успеем забросить за полминуты, третий период начнем в большинстве.
38:44
Кутузова забыли на ближней, завершал он наверняка, но Нильссон вытягивается и щитком отводит угрозу. Акробатище!
37:18
И еще одно удаление у шведов - Эрикссон не успел за Кугрышевым и получил две минуты за подножку.
36:22
Зубов с Янмарком-Нуленом сошлись у борта. По две минуты каждому, и поиграем это время в усеченном формате.
36:09
Как роскошно шведы разыграли! Улльстрем бабахнул почти от синей линии, а Галимову грамотно закрыли обзор. И по трем уже.
36:09
Давид Улльстрем
ГОЛ!
3 : 3
35:29
Радулов вновь на острие, выкатывался на пятак и хитро оставлял Апалькову, но защитники успели перехватить.
34:03
Понеслась! Вернее, полетело. Растянули оборону, как старую майку, Зубов нашел у пятака Радулова, и Александр мощным щелчком прошивает Нильссона.
34:03
ГОЛ!
2 : 3
33:36
Вернулись в игру за минуту россияне, молодцы. Теперь только хочется, чтобы и дальше они действовали в том же ключе.
32:46
штраф
2 : 2
32:46
Подножка от Улльстрема - то, что доктор нам сейчас прописал. Удаление, которое мы попытаемся реализовать.
31:41
И тут же на второй волне прилетает еще! Кокарев поймал шайбу с отскока, подождал, пока голкиперу закроют обзор столпившиеся на пятаке защитники, и точно щелкнул низом - 2:2.
30:50
Ну наконец-то! Слепышеву позволили бросить с ползоны, Нильссон отбил, но подхвативший Кугрышев отправил шайбу в пустой угол ворот.
29:37
Во втором периоде россияне бросают по воротам чаще - 8 против 4, но опаснее все равно получается у соперника. Никак не можем мы вкатиться в игру.
28:40
Вот и Знарок уже другим стал - расхаживает из стороны в сторону с недовольным видом. Пропусти сейчас его команда третий - всё было бы ясно.
27:50
Паульссон прощает россиян, попадая в штангу после замыкания прострела вдоль ворот! Пропустили мы быструю контратаку шведов, и только фортуна нас спасает.
26:19
Класен почти наверняка бросал, не встретив никакого сопротивления, но бросок получился несложным для Галимова.
25:57
Александр Кутузов
штраф
2 : 0
25:57
Кутузов зарядил кому-то из соперников клюшкой - давненько хозяева не играли в большинстве.
24:44
Радулов выскакивал слева, сблизился с голкипером и пытался пропихнуть шайбу между щитков, но пространства там не нашлось.
23:35
Апальков щелкал с ползоны, Аверин боролся на пятаке, но тоже тщетно. Тактика добивания пока себя не оправдывает у нашей сборной.
22:46
И это большинство осталось нереализованным. Под занавес Жердев пытался замкнуть наброс от синей, но длины клюшки не хватило, чтобы дотянуться.
21:28
Медведев открылся под передачу Кутузова, пальнул в ближний угол, но шайба пролетела рядом со штангой и отлетела от лицевого борта.
20:47
Снова период начинается с удаления, теперь уже в составе шведской сборной. Херсли придержал соперника клюшкой.
20:47
Джоэль Лундквист
штраф
2 : 0
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед в надежде, что теперь мы увидим совсем другую сборную России. Впрочем, в первом мы ее особо и не видели.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. И тут раздалась она - сирена. Уходим на перерыв с не самым радужным настроением, но надеемся, что Знарок найдет нужные слова. И, возможно, нужные сочетания.
19:32
Скорости чуть возросли к концу периода у россиян. Но это только малая толика того, что они должны делать на льду для победы.
18:41
К Ульстрему почти к синей линии отскочила шайба после очередных шведских гастролей у наших ворот, но его щелчок пришелся точно в Галимова.
17:52
Кутузов получил шайбу на левом краю, и, хоть угол был весьма острым, сумел развернуться и бросить в ближний - Нильссон щитком отражает.
16:25
Больше, кстати, режиссеры Знарка не показывают. А очень бы хотелось сейчас на него взглянуть. Все валится из клюшек у его подопечных.
15:38
Чаще к бортам стала смещаться игра. Это пока единственный способ хоть как-то остановить шведов, к которому пришли россияне.
14:49
Эх, а делиться-то с детства учили! Кокарев укатил к воротам на пару с Зубовым, но решил бросить сам, чем значительно облегчил задачу голкиперу.
13:33
И продолжают сине-желтые доминировать, Даниельссон со входа в зону бросал, Класен мог подоспеть на добивание, но почему-то не стал.
12:21
Андреас Энгквист
ГОЛ!
2 : 0
12:21
Да елки-палки, еще и в меньшинстве умудряемся пропускать. Где концентрация, мужики? Потеря на задней линии атаки обернулась пасом Бритена на ход Энгквисту, который убежал один в ноль, финтом уложил Галимова и завел шайбу в ворота.
11:07
А у нас тем временем постоянные нарушители появились - Янмарк-Нюлен получает очередные две минуты за фол на Медведеве.
11:07
штраф
1 : 0
10:23
Чуть ли не трехкратное преимущество по броскам у хозяев - 8:3. И вроде бы ничего особенного они не показывают, но получается у них почти все.
09:11
Все, отстояли свои ворота наши, пора и о чужих думать. В равных составах команды. А Знарок все с тем же ничего не выражающим выражением лица.
08:22
Держат Галимова в напряжении шведы, раскатывая шайбу по нашей зоне, но ни одной стоящей попытки бросить пока так и не последовало.
07:10
штраф
1 : 0
07:10
И еще одно удаление у сборной России - Кугрышев за задержку клюшкой отправляется отдыхать. Хотелось бы, чтобы это большинство шведы провели от звонка до звонка.
06:30
Жердев накатывал вдоль левого борта, выезжал на пятак и пытался бросить из-под защитника, но шайба неприятно отскочила в самый неподходящий момент.
05:21
Класен! Подхватил шайбу после паса от лицевого борта и мощно приложился в ближний - вот теперь Галимов выручил так выручил.
04:08
Мда, с такой реализации лишнего мы далеко не уедем. Ни одного броска по воротам Нильссона не нанесли. Если не считать заблокированных.
03:36
Даже в зоне толком закрепиться не получается у россиян. Знарок внешне хладнокровен, но что уж больно разобранной выглядит его команда.
02:07
А теперь посмотрим, чем ответят наши парни. Янмарк-Нюлен за подножку отправляется на "исправительную" скамейку. Теперь мы впятером против четверых.